Вопрос: Можно ли давать курам помидоры, помидорную ботву В каком количестве?

 

Топ 10 Ядовитые продукты для кур! Чем нельзя кормить! Куры несушки, содержание, разведение, курятник

Видео взято с канала: Sofiya Pelshenke


 

Куры и помидоры

Видео взято с канала: Андрей Шутов


 

Не выбрасывайте ботву томатов

Видео взято с канала: Просто Марина


 

�� 4 способа использования томатной ботвы. Я сажаю.

Видео взято с канала: Конева Елена


 

Что делать с ботвой томатов? �� Помидоры в огороде.

Видео взято с канала: HitSad Live


 

5 причин не выбрасывать ботву помидор, а применить ее с пользой

Видео взято с канала: Остроумно


 

Как я использую ботву помидоров и почему

Видео взято с канала: Вкусный Огород


Составляя рацион для домашней птицы, внимательно изучайте, насколько тот или иной компонент допустим в питании. Куры всеядны, но далеко не все им можно давать. Спелые томаты можно добавлять в их рацион, а к зеленым. Главное, не давать курам соль и слишком солёные продукты. Всё остальное – пожалуйста, разрешается.

В том числе, можно давать и морковь с ботвой. Думаю, это лакомство для кур. В белом хлебе имеется большое количество углеводов, поэтому его можно давать курам-несушкам в виде сухарей. Такая подкормка должна производиться в небольшом количестве и нечасто.

Овощи и фрукты, которые растут в огороде, можно ввести в рацион несушек, зная, что и в каком количестве давать курам, чтоб не навредить их здоровью. Можно ли давать кроликам огурцы свежие и ботву от них. В каких количествах это можно делать.

Как подготовить огурец для кормления и сделать прикорм на их основе. С какого возраста можно добавлять кролику в рацион. Скажите, можно ли курам геркулесовые хлопья, и в какои виде? Конечно можно и полезно, лучше в сухом. сб, 11:20. Отвечаем на вопрос, можно ли давать помидоры и помидорную ботву крольчатам и кроликам, в каких количествах. В каком виде и как вводить в рацион этот корм.

Их можно давать как в сыром, так и в тушеном и сушеном виде. Особенно нужно остановиться на темно-зеленых и оранжевых овощах и фруктах, содержащих большое количество витамина А, которого нет в зернах и бобах. Их стоит выделить отдельно, поскольку фрукты можно давать курам без каких-либо опасений.

Увлекаться, конечно, не стоит, ведь переборщить можно с количеством любого продукта. Доказано, что термическая обработка на соланин не влияет. Не нужно также в качестве зеленого корма давать птицам картофельную или помидорную ботву по той же причине – наличие в ней соланина. Можно ли давать сырой картофель курам и как правильно кормить птиц.

Желая разнообразить рацион птиц, многие задумываются, можно ли цыплятам и курам давать сырой картофель. Чем можно кормить домашних кур. Какую траву можно и нельзя давать птице.

Можно ли давать курам хлеб. Какая пища непригодна для куриц.

17 комментариев

  • Ох, мне даже плохо стало: как это мои курочки томаты едят вредно же:-))). Девушка, вы своих кур чем кормите? А они точно жить будут, если им не давать шоколад? И кохве в постелю им тоже нельзя? Ну, тогда не знаю, чем их и кормить…

  • Значит у Вас в золе находится расплавленная химическая составляющая. Лучше всётаки ножницами подвязку разрезать и утилизировать отдельно

  • Лук ( репчатый и зелёный ), очень хорошо укрепляет иммунитет. Не зря же с первого дня жизни пернатым крошат вареное яйцо с луком.
    Хлеб и сухари можно, но очень редко. Если замочить хлеб на ночь и давать курочкам в небольшом количестве недельку, то курочка станет квочкой. Так делают если очень нужно посадить ее на гнездо для вывода цыплят.
    Очистки картофеля и баклажанов варят, добавляют комбикорм, либо зерно ( делают мешанку ) прекрасно усваивается птицей. Свежий картофель не желательно, только из-за большого количества крахмала.
    Помидоры тоже можно, но в умеренных количествах. А вот ботву от томатов и огурцов уже нельзя.
    Об остальном думаю и не стоит говорить, вряд-ли кому в голову придет кормить кур солью с авокадо под шоколадным соусом.
    Удачи и пусть беды обходят ваш дом стороной.��

  • Лето-осень куры едят помидоры,кабачки,вареные очистки от моркови и картофеля,свеклы (период заготовок на зиму),лук,виноград бросаем,ботва свеклы и моркови,молодые листья винограда.Когда ещё можно побаловать птичек!Кстати,воробьи очень хорошо помидоры клюют,несмотря на то,что они птицы,а не животные,как куры!

  • Какая ерунда, с начала до конца кормила своих курей всем этим, то что нельзя. Слава Богу они все это с удовольствием едят, и дивы эдоровы. Нет ваше видео не полезна.

  • Большое спасибо за очень интересное видео. К Вашему удивлению хочу сообщить что почти все за исключением соли, выше упомянутые продукты время от времени попадает в пищу моих кур. Хочу заметить что за мою двадцати летнюю практику куроводства ничего Вами выше упомянутого не происходило.
    Также и хлеб в размоченом виде получают мои куры.
    Всё хорошо в меру.
    Ещё раз большое спасибо.
    Успеха и процветания Вашему каналу.

  • Можно класть в компост ботву вместе с веревками.Когда всё переработается в компост, то веревки останутся лежать не переработанные.Берёте и выбрасываете.Ничего резать не надо.Я так делаю много лет.Попробуйте.

  • Всю зиму давала стрючковый перец сушеный,один раз в три дня перец после перца через три дня чеснок.неслись и зимой.Понемножку, Перец на 5курей.С этого расчёта.

  • Вот бредятина….хотела бы я посмотреть на идиота который кормит кур авокадо, киви и цытрусами, хлеб дают хорошо размоченный. В голову не пришлось бы накормить курицу тортом. Ваш первый вопрос в коментахкак вы думаете чем еще нельзя кормить кур? Походу вы и бредовые видео сняли по советам…..кто на что горазд.

  • Бред полный, сахар я добавляю.в небольшом количестве раз в неделю в воду, все обрезки в летний период,отходы от засолки,огурцы,помидоры,кабачки все погашается птицей,и ждут уже заранее,когда я появлюсь с новой партией отходов. Единственное я бы не советовал кормить красной и черной икрой, ну и фуагре давайте в умеренных количествах, я пробовал действует плохо для петухов, трахают друг друга.

  • София вы молодец вас приятно слушать и смотреть, рада за ваше хозяйство, так держать. Может вы опасаетесь что то давать не проверенное, это правильно, но лук точно проверено иногда можно и полезно. Про апельсины шоколад, сахар, как то противоестественно. Не обращайте внимание на злых людей ни чего опасного вы не сказали.. удачи.

  • На счёт кур, любой лук давать можно и необходимо,а так же красные помидоры полезны для кур и не вредны баклажаны тоже. я давно держу кур и могу это утверждать точно!

  • Привет, София! Волнуюсь за Вас! У меня Вашей электронки нет. Поэтому спросить напрямую не могу. Надеюсь Ваш муж идет на поправку. Я Вам тогда написал готовьте ему бульоны молоденьких курочек. Очень помогает. С уважением, Николай!

  • Развлекает что бы были просмотры!!! Чушь такую несёт, наверное в жизни кур не держала!!! И речь противная!! Держим годами и это всё в селе на огороде они сами находят и никогда курица не станет есть что то вредное!!!! У нас гуляют по воле и едят всё!!

  • Это терористический вброс западной пропаганды,это все можно давать,кроме хлеб с маслом.Хлеб пучит живот,а масло повышает вреднючий холестерин.Возьмите на заметку.И не верьте ни кому,кроме меня.

  • Авокадо, киви, апельсины…. автор видимо в другой реальности живет, тут людям на их зарплату есть эти продукты это редкость а ты ими кур кормишь. Вспомнилась история Марии Антуанетты люди затеяли революцию и собрались около её дворца, она спрашивает слугу Чего они хотят? Он отвечает жрать нечего, трудно им, хлеба хотят. А она в ответ Ну если хлеба нет тогда пусть пирожное едят в чём проблема? Я вот например никогда хлеб не ем.
    В итоге её всё же повесили.

  • Вы случайно не курили перед тем как нести эту ахинею.кроме авакадо у меня они все едят.и ни одна курица не подохла.а курями я занимаюсь очень давно.мне даже стыдно своим курам в глаза смотреть