Вопрос: Зачем паукам паутина?

 

Том Холланд объясняет, откуда у Человека-паука берется паутина

Видео взято с канала: GQ Russia


 

Geek Mechanics КАК СОЗДАТЬ ВЕБ-ШУТЕР И ПАУТИНУ ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА?

Видео взято с канала: ОБЗОР Time


 

Развивающие мультфильмы Зачем паукам паутина

Видео взято с канала: CenterDLT


 

Зачем паукам паутина в пустых домах

Видео взято с канала: УГАДАЙКА


 

Профессор Почемушкин Познавательный мультфильм для детей – Откуда паук берет свою паутину?

Видео взято с канала: Теремок School


 

Бионика. Власть паутины

Видео взято с канала: Наука 2.0


 

Почему пауки плетут паутину? Интересные факты про паутину. Паутина и пауки

Видео взято с канала: Наука и технология


Зачем паукам паутина? Как и в каких целях используют пауки паутину? Прежде всего многие виды пауков используют паутину для строительства убежищ, жилищ. Несмотря на всю нелюбовь человечества к паукам, а также на обилие предрассудков и страшных историй, связанных с ними, вопрос, как паук плетет паутину, появляется у малышей чуть ли не одновременно с интересом, почему.

Зачем пауки украшают свои паутины? 25 Сен, 2012 06:23 0 7076 которые приближаются к паутине и садятся на нее. Ученые из Университета. Слишком краткую формулировку этого вопроса мы понимать будем так: «Как и в каких целях пауки используют паутину? » Прежде всег. Паутина имеет много функций.Закрывает вход в гнездо,защищает от дождя,служит защитой от врага.Коконы из паутины делают для выведения и защиты потомства.По запаху на нитях самцы определяют половозрелы.

Зачем пауки плетут паутину. Пауки выглядят довольно неприятно и даже немного устрашающе. Увидев это насекомое, многие люди пугаются и стараются его поскорее раздавить.

Паутина паука является белковым соединением, в состав которого также входят глицин, аланин и серин. Паук плетет паутину Зачем паук плетет паутину – основные функции. Выделяется паутина не произвольно, а когда возникает необходимость.

Как паук плетет паутину? Делает он это уже более 200 млн. лет. Каждый из 42 тыс. видов делает это по индивидуальной схеме: классическая колесовидная сеть, гамак, навес или одиночные нити-ловушки. Пауки-птицееды, поймав добычу, удерживают ее в хелицерах, затем жертву упаковывают в паутину.

Пауки, которые скрываются в глубине норы, оставляют сигнальную нить. Один из ответов, зачем паук плетет паутину – он использует нити как транспортное средство. Чтобы перемещаться между деревьями и кустами, быстро пониматься и опускаться ему необходимо прочные волокна. Зачем паукам паутина?

2 0 Паутина имеет много функций.Закрывает вход в гнездо,защищает от дождя,служит защитой от врага.Коконы из паутины делают для выведения и защиты потомства.По.

18 комментариев

  • Автор открой Коран сура анкабут паук. Аят 41-43 и ты узнаешь. Истину в этом аяте АЛЛАХ МИЛОСТИВЫЙ ГОСПОДЬ ВСЕХ МИРОВ ПРИВОДИТ ПРИТЧУ ОПАУКЕ В ЭТОМ ЕСТЬ ЗНАМЕНИЯ АЛЛАХА ДЛЯ РАЗУМЕЮЩЫХ ЛЮДЕЙ.А ТЫ КАК ЗНАТОК ЖИЗНИ ПАУКОВ РАЗМЫШЛЯЙ НАД АЯТА МИ ГОСПОДА МИРОВ МОЖЕТ И НАЙДЕШЬ ИСТИНУ И ПРИМИШЬ ЕЕ ЭТО ИСЛАМ ПОКОРНОСТЬ ЕДИНОМУ ТВОРЦУ ВСЕХ МИРОВ

  • надо все перчатку (именно ладонь) сделать из материала или намазать каким нибудь веществом чтобы паутина не липнула к руке, ото такой хватаешься выпускаешь из второй руки а та рука прилипла.

  • Вопрос по 2 мировой войне
    Надеюсь что «УГАДАЙКА» ответит
    Слабонервным не нажимать читать дальше!

    Правда ли что после того как фашисты захватил Евреев: Они заставляли Детей голодать,женшин работать,а с мужшин сдерали кожу в живую или жгли мужшин в живую!
    Жутко но это же фашисты! Вот а это правда?

  • 22:45 Не проникать в организм, а прочно прикрепляться. Если взять один магнит и отрицательным его полюсом приставить к положительному полюсу другого магнита, они друг в друга не проникнут. Они крепко притянутся и соединятся

  • я бы на их месте лудше бы попробовал эксплуатировать пауков, руководить ими в целяс построения ирхитектическких сооружений. плюсы:дешево, надежно, по-этому есть еще над чем задуматся

  • Определились 3 победителя в конкурсе Сундук!
    1) Геометри Кот!

    2) Novaya_2
    3) Давид Баев
    Поздравляю победителей! Скоро конкурс сундуков станет более интересен. Постараюсь максимально скорее улучшить его, чтобы вам не так скучно было участвовать в нем. Успехов в дальнейших конкурсах!

  • Почему во всех газетах, книгах, в интернете даже пишут выключатель, а не включатель. Ведь мы же покупаем его чтобы свет включать. Учитель сказал мне что у меня логика хорошая, найдешь ответ?

  • Я думаю, что надо сделать меньше сундуков. Искать 1 из 1000-скучно. Если искать пароль и отгадывать ребус интересно, то искать скучно,но это моё мнение

  • Вот вам объяснение:
    Паук Сэма Рэйми или как вы называете Тоби Магуайравыпускал паутину из рук.
    Паук Гарфилдасделал веб-шутер сам
    Паук Холландаему сделал веб шутер Старк

  • ..ТЕ КОТОРИЕ ВЗЯЛИ СЕБЕ ПОКРОВИТЕЛЕЙ И ПОМОЩНИКОВ ПО МИМО АЛЛАХА ПОДОБНЫ ПАУКУ СОТКАВШЕМУ СЕБЕ ЖИЛИЩЕ. ВО ИСТИНУ САМОЕ НЕ ПРОЧНОЕ ЖИЛИЩЕ -ЭТО ЖИЛИЩЕ ПАУКА.ЕСЛИ БЫ ОНИ ТОЛЬКО ЗНАЛИ.ВО ИСТИНУ АЛЛАХ ЗНАЕТ ВСЕХ ТЕХ КОМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ПОМИМО НЕГО. ОН МОГУШЕСТВЕННЫЙ МУДРЫЙ. ТАКИЕ ПРИТЧИ МЫ ПРИВОДИМ ЛЮДЯМ.НО РАЗУМЕЮТ ИХ ТОЛЬКО ОБЛАДАЮЩИЕ ЗНАНИЕМ…АНКАБУТ 41-43

  • Арахнолог признал, что уникальные способности паука «программируются» в его геноме. В молекуле ДНК. ОТКУДА ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ? КТО ПРОГРАММИСТ? Разве не логично сообщает Библия о Разумном Творце, который создал каждый вид живых организмов? Римлянам 1:20.

  • Будет фильм-ремейк по Атлантиде!? С ним в главных ролях?! И там (возможно, но еще не точно) будут сниматься Мишель Родригез (механик?), Шарли Стерон (эээ помощница ммм руководящего экспедицией), и та, что его тетю играла в Пауке (Зендая пишет Вики), возможно сыграет… Кидагакаш??!!_))))) Да эта новость сделала мне день!!! Один из любимейших мультов! То что я нашел по возможному касту это.. ну очень радует! Холланд думаю неплохо в роль впишется ученого-энтузиаста-задохлика, а Зендая ну тут как сыграет надо посмотреть, ее эта улыбка немного в инетах напрягает, но сначала боялся что там будет (как сейчас принято) страшная и черная как смоль актриса, а Зендая (даже и не знал кто она такая с удивлением обнаружил кого она в пауке играла лул) красивая, и если докопаться, то по цвету кожи идеально подходит, и «никто не обидится» на западе, и по канону так сказать они были слегка смуглявые. Правда пока не вижу эту Зендаю в этой роли, но хотя бы красивая) да и если будет играть с серьезной миной то может получиться вполне неплохо. А тут только вспомнил (любимый мульт говорил он) что еще же волосы скорей всего прикрутят белого-белого цвета может идеально в образ зайти.
    Черт я не могу поверить по Атлантиде, затерянной империи будет фильм-ремейк! (ни один прошлый ремейк дисней толком не смотрел и чет не очень но тут прям порадовала новость! Главное чтоб не облажались! как минимум очень зрелищное кино можно запилить!)
    P.S. Не ну Шарли Стерон после Atomic Blond идеально под ту самую роль вписывается))

  • Да всё верно но ты не учёл одну вещь когда ты в нейлон добавил диизоционат
    Он начнёт затвердевать при контакте с воздухом в таком случае цианокриолат не сможет прилепить паутину к какой-либо поверхности ибо паутина уже не будет в жидком состоянии!

  • А разве вебшутеры даже в фильме с Томом не создал сам паук? Тони лишь усовершенствовал их, когда Тони в фильме «первый мститель: противостояние» пришел к Питеру, он уже паутиной стрелял, а тут он говорит что их создал Тони

  • Нечего писать, поэтому отвечу на вопрос.
    Если в 12 часов ночи идёт дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
    ответ: нет, ведь через 72 часа будет ночь, а ночью солнца быть не может

  • А кроме паутины чем-то другим пулять можно? И чем? И все эти вещества их что в воде перемешать и готово? Ответьте пож. На мои вопросы с меня лайк и подписка ����������

  • С штуками которые выпускают паутину человек паук становится каким то не пауком. Ведь фишка была в том, что он мог летать на своей паутине… А теперь так может каждый 2 нет 1 с такой штукой… Я против этой штуки.