Вопрос: Как сделать шипованную резину для велосипеда?

 

Как сделать шипованную резину на велосипед с помощью дрели

Видео взято с канала: PfVelo


 

Зашиповать вело покрышку своими руками.

Видео взято с канала: Oleg Master


 

Как сделать шипованную резину на велосипед | Китай Плюс

Видео взято с канала: Роман БЕНДИ


 

велосипед шипы клепки тест драйв 27.01.2018

Видео взято с канала: константин александрович


 

Шиповка колеса велосипеда на зиму/Шипуем велосипед

Видео взято с канала: KIROV PRODUCTION


 

Как сделать шипованную резину на велосипед

Видео взято с канала: PfVelo


 

Делаем зимнюю резину для велосипеда

Видео взято с канала: Такое Вело


30 комментариев

  • пересмотрел всякие видеоролики по переделки шин и решил «не париться», просто купил обычные шины ПЕТРОШИНА 44-559 (26Х1,75) модель Л-331А (за 450 руб.). Скажу сразу, по асфальту особенно мокрому скорость набрать тяжело и падает скорость, а вот на льду, если не делать резких поворотов можно передвигаться, и по снегу устойчив как на этом ВИДЕО. Короче, с сыном (9лет) катаемся зимой на одном велике STELS
    .
    Весной ПЕТРОШИНА заменю на стандартные….

  • сегодня первый раз в жизни выехал на снег и сразу задумался о шипах. В принципе так и предполагал. что шурупы крутить надо. Вопрос можно ли весной шурупы выкрутить и послужит ли покрышка дальше или надо отдельно летнюю резину покупать?

  • Саморез с буром 4,2х13, делал себе по такому же принципу) шуруповерт + магнитная бита спасают, время экономит!) Для переднего колеса достаточно только боковых шипов, центральные на льду! Могут сделать только хуже.
    За 4 года езды, на самодельной шиповке, пришел к варианту передние по бокам, и голую заднею(просто по ядреней протектор), правда езжу по городу, в условиях снега конечно полностью шиповаться надо))

  • Доброй ночи.В своё время покатался зимой года четыре на старт шоссе с велосипедной цепью на переднем колесе и покрышкой от туриста с продольными протекторами по диаметру для удобной посадки выше сказанной цепи.Цепь лучше всего от Украины то есть звенья толще, замеряется длинна по рабочей поверхности накачаной покрышки,размер переносится на цепь и убираются два звена.Цепь по диаметру укладывается на спущеную покрышку соединяется пальцем.Покрышка медленно накачиваеться с равномерным распределением цепи.На заднее колесо одевалась покрышка позубастей.Форма одежды: тёплая двухслойная шапка,очень тёплые перчатки меховые, лыжная куртка,теплые спортивные ботинки.спортивные штаны с непродуваемыми вторыми сверху-до -25°.Ездил с экстремом до 20 50( с небольшим спуском) км/ч по прямой,днём и ночью каждый день на работу и домой. Главное условие ГОЛОЛЕДИЦА. Дорогу держит на 100%.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ РЕЛЬС переезжаете аккуратно И ОТКРЫТОГО АСФАЛЬТА!!!!! На заднее колесо цепь не ставить она там не нужна! Если нужна консультация рад буду помочь пишите.

  • погоди, погоди чел. С какой стороны ты вкручивал саморезы? С внутренней, то есть острым концом наружу шипы торчать будут? До конца вкручивал? Шляпка самореза камеру не проколет или ее закрывать еще чем-то надо в последствии? изолента подойдет?

  • Есть способ попроще. Берем ставим на вел дорожную резину, либо стертую, поменьше. Берем резину побольше, с внедорожным протектором, можно старую. Вкручиваем в резину побольше так же саморезы какие нравятся, с большой шляпкой. И поверх родной узкой резины надеваем шипованную. Колесо надо перед этим спустить. Такая покрышка будет более надежна, шипы никогда не войдут во внутрь и не проткнут камеру.

  • Здpaвствуйтe!

    Бывaло ли у Вaс тaк: Вы сняли хoрoшее видeо, пoтpатили кучу времени нa мoнтаж, влoжили душу, но прoсмотрoв oнo не набиpaeт?

    Все делo в том, чтo для наборa пpосмoтрoв cрaзу поcле публикации poлика eму нeобходимо дaть cтaртoвый «толчoк» в видe нескольких тыcяч прoсмoтpов.

    Для этого oтлично подxодит ceрвиc «Вибум», в кoтopом за пaру кликов мoжнo размecтить ваше видеo на coтнях площaдок.

    C Ceрвиcом Вы пoлучaeте:

    Живые проcмoтpы на Вaши видeoролики
    Приpoст подпиcчиков нa канaл
    Cтартовый «тoлчoк» для вашего видео, пoсле кoтopoго oно активнее подxвaтывается алгopитмaми YouTube и начинает пpиноcить прocмoтры ужe на aвтомате
    Никaкиx бoтoв и нaкруток, тoлькo реaльные пользовaтeли, кoтoрым интepeсeн Вaш кoнтент
    Cepвиc не наpушаeт пpaвилa YouTube

    Оцeнить работу cервисa мoжно тут:
    http://vibuum.ru/1/R8XVDosVbA

  • Прожевывает камеры раз в несколько дней на твердом покрытии. Даже укороченными до 2-3 мм саморезами, и даже с «шубой» и даже ещё с лейкопластырем. Всё установленно как надо сделано аккуратно и всё равно постоянно клеить и менять приходится камеры. И покрышка становится дубовая от многослойности. Пол зимы промучался, потом купил не шипованную чао янг шарк скин и наслаждался в сравнении с самошиповкой. Пришел к выводу, что или фирменная шиповка или хорошая мягкая не шипованная. Щас пользуюсь Швальбе Айспайк про. Идеальная резина. Если мониторить бу рынок можно найти за вполне подъемные деньги!

  • По моему лучше использовать не никелированные саморезы, они из достаточно мягкого металла, а взять черные по дереву, длиной 19 мм, более закаленные. И отпиливать острые кончики, чтобы саморез торчал на 2-4 мм.

  • Здравствуйте уважаемый PF Velo у меня есть велосипед я тоже хотел бы так сделать как вы сделали саморезами но я не хочу рисковать сделать так же уш лучше постаит до весны как говорят целее будет стоять!

  • бред какой-то 1. зачем под саморез делать шилом отверстия, 2. зачем саморез, 3. саморез от давления продавится и пробьёт камеру 4. хватит в два ряда только по контуру. Я знаю о чем пишу я сделал так только из болтиков с гаечками на старую покрышку с вырезаным кордом. В гололед снимаешь колесо приспускаешь воздух и на это-же колесо натягиваешь старую покрышку без корда, потом накачиваешь и в вперед. По 20 км в день накатывал до электрички и обратно
    https://pp.vk.me/c636621/v636621025/381e3/FldSxKqZPxY.jpg

  • Впереди 264 сзади 198 саморезов и всё равно падаю,реже но всё равно переднее в одну сторону,а заднее в другую и я естественно в третью сторону приземляюсь на спину,на бок,вперёд лицом,то ударюсь,то потяну сухожилия…. Вот такие у меня зимние покатушки:):):):)

  • Я могу сказать одно, я ставил себе на велосипед не такие саморезы, а клопы с круглой шляпкой без шайбы, ничего не приклеевал, просто ставил разрезаную камеру и ездил всю зиму ни о чём не думая. Шипы за сезон даже не сточились так как калёные, на эту зиму тоже собираюсь такую же ставить.

  • Такой колхоз годится только для северных территорий, для зимы в средней полосе не подходит из-за никакого наката, да и рвать шину будет при движении по асфальту.
    П.С. живу на юге и зимой использую самодельные цепи для колёс когда серьёзный гололёд, в остальное время летняя резина ведет себя куда лучше.

  • я конечно извиняюсь, но у меня в голове не укладывается этот дебилизм… в шине давление 4 атмосферы и пиздец сколько дырок… каждая из дырок может разойтись по шву… ииии что мы будем делать с разорванной покрышкой зимой в 40 км от дома?

  • Я делал другими саморезами 12 мм со «сверлом». Защиту камеры от шляпок делал из старой камеры разрезанной вдоль, как бы чехол. Клей вообще не нужен. Концы торчали где то на 5 мм, но после проката по асфальту сточились до нужной длины и формы. Катался по льду на реке, держат не плохо.

  • новое  заднее сделал взял узкий 10 метровый паролон толщиной 6 мм теперь без клея саморезы но преклеял паролон и на него 2-двух стороний скоч ну а потом разрезанную резину да и и длинные продавливает их надо обрезать до определённого веса выдерживают 

  • На клёпки не гони,они или клепают или нет. Дело в том,что у разных производителей разные размеры,на это стоит обращать внимание. Одни купишь они будут 3мм ровно,а другие уже будут 3.2мм. Короче шайбы подобраны идеально под первые,так как первые заклёпки допустим 3.2мм,а вторые 3мм,от этого и стальной сердечник 2 раза из 5 проваливается. Так же многое зависит от перпендикулярной постановки заклёпочника,если поставил криво то и заклепается немного в бок…

  • ➊ВЕЛОТОВАРЫ: http://vk.com/topic-75097683_3194266
    ➋АЛИЭКСПРЕСС КЭШБЭК 7%! https://goo.gl/wn6w5k
    ➌ЛУЧШИЕ ПРОДАВЦЫ ВЕЛОТОВАРОВ: http://vk.com/topic-75097683_32063669
    ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
    ►ВСЕ МОИ ПОСЫЛКИ из КИТАЯ► https://goo.gl/iHGz7S
    ►ВСЕ ВЕЛООБЗОРЫ► https://goo.gl/cZmO29
    ►ОБЗОРЫ ВЕЛОЗАПЧАСТЕЙ► https://goo.gl/6XFz1Z

  • Замечательное видео. Конечно, такие покрышки делают не для того, чтобы ездить а для того, чтобы развить навыки самодельщика, и похвастаться, что ты сделал сам. Я тоже всё сам люблю делать. После изготовления советую проехать пару километров, и повесить на стену, а лет через десять выложить видос, что-то типа: мои самошипованные покрышки через десять лет. ����

  • лайк за старание, но….Ничего хорошего не вижу. Саморезы быстро стираются на асфальте, при езде их выворачивает наружу, вес колеса выходит огромным и накат говно, испортил норм грязевуху. Ставь на переднее колесо,держать ЕГО важнее, но лучше перед и зад. Ежжу 3год на Schwalbe Ice Spiker Pro 26х2.35 и збись. Врот яепал эти ваши саморезы пластилиновые. Брал за 8тыр 2шт, покрых хватит лет на 7, такчто нехер экономить, надо работать просто лучше….Общий стаж зимнего катания лет 10 уже, тоже так извращался раньше

  • Шиповал точно таким же способом)) через один, только еще сбоку пустил тоже через один, получилось очень красиво и в поворотах не заносит. А вот практика показала что саморезы лучше брать на 10мм, только в городе не нашлось таких. Поставил 13ы) сильно торчат и при езде по голому асфалту сильно шумят, с обкаткой шум немного уменьшается Внутри на каждый саморез наклеил изоленту крестиком, далее скотч для соединения труб, он очень липкий и мягкий поэтому сверху еще наклеил обычный. Езжу с начала зимы, никаких проблем, очень доволен.

  • Пару лет назад тоже зашиповал так покрыхи) они то работают) но удовольствия от зимних покатух получать перестал( сильно ход тяжелый, они реально нужны если катать по голому льду, по замерзшей реке к примеру, а если в городских условиях по заснеженным тротуарам, то в них нужды нет, вторую зиму на работу гоняю на полусликах 1,75 и отлично себя чувствую, скорость за 30

  • Эх, жалко у меня нет такого знакомого кто бы мог подарить бу покрышки. Идея с армированным скотчем интересная, надо взять на вооружение, так как ждёт меня такие же процедуры. Покупать шипованую резину, жаба душит.

  • надо спиливать саморезы, оставляя 2мм. и можно в 2 раза меньше их. главное чтоб в пятне контакта постоянно при вращении один-два попадало. саморезы самые короткие с широкой шляпкой 13мм. и поверх шляпок разрезанную камеру проклеить или проложить.

  • сколько примерно зимних сезонов такая покрышка может проездить?) т.е сколько проживет, год? два? три?)
    в видео ты показывал старую покрышку но старую ты с косяками делал и там она у тебя уже изрядно убитая была… та что с грыжей)

  • Знаешь минус.
    По асфальту весной херово ехать на скорости. Ещё зря испортил основные покрышки купил бы на рынке говно и вкрутил. А видос норм. В заднюю можно было в центро максимально маленькие а по бокам чуть больше. Зацеп лучше будет когда в калию попадёшь.
    Можно было не заморачиваться и купить за 8-10 тыс шипованные покрышки. Я на таких езжу вообще топ.

  • Делал тоже на таких же саморезах. Показалось что на них ехать тяжелее. Когда с острыми концами стояли накат что ли лучше был, если это конечно можно назвать накатом с такими шипами)) мб потом сотрутся и получше будет…