Вопрос: Как дрессировать сибирского хаски?

 

Содержание щенка Сибирского Хаски в доме. Первый месяц.

Видео взято с канала: Cheza husky


 

Дрессировка Хаски. Зрительный контакт. Первое что должна знать собака

Видео взято с канала: Денисыч


 

Про собаку Хаски | Дрессировка собаки Сибирский Хаски

httpv://youtu.be/6TY-N0YJL0?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Кутята.рф Все о собаках


 

Хаски. Воспитание, уход, интересные факты.

Видео взято с канала: Мой любимый питомец


 

Хасхи Особенности обучения и дрессировки породы. Особенности характера хасхи

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

ДРЕССИРОВКА ХАСКИ | ГЛАВНЫЕ КОМАНДЫ ДЛЯ СОБАК

Видео взято с канала: HUSMUT: ХАСМУТ / ХАСки и малаМУТ /


 

УЧИМ ЩЕНКА СИБИРСКОЙ ХАСКИ КОМАНДЕ ГОЛОС! ДРЕССИРОВКА СОБАК КОМАНДАМ! ХАСКИ ЛУНА УЧИТСЯ!

Видео взято с канала: Pets LUNA vs BELLE


42 комментария

  • Что то не пойму, вроди бы название имеете, и с рекомендованными советами предлагаетек примеру по уходу!!!!! Вы всем советуете откармливать таких кабанчиков, как на видео в начале сюжета. Второе по хвостам они у вас все минусом идут т.е. как у лайки колечком, да ещё и на бок. Не сердитесь, но это так.

  • Хаски должна жить в своем доме, на улице. С ней очень трудно в квартире. Много шерсти от нее!!! Постоянно его надо чесать. Понятно, что красивая порода, глаза только чего стоят. На него в день уходит по 5 час прогулки + бег по выходным за машиной по полю. Он не даст вам покоя, если он бегать не будет. Подумайте 100 раз перед тем, как Хаски завести в квартире. У нас кобель 3,5 года с Хакасии.

  • хмммм…. а как же научить ее команде голос?!, ты всего лишь показала владения своей собаки, ты же тупо показывала собаке команду! не все собаки поймут, что »ааааа, человек показал жест руками, я должна издать звук», видео снято на отвали? и тип смотрите как Луна выросла. Хоть и это было 10 месяцев назад, оно толком ничего и не научило, только то что собаке при командах нужно показывать жест, все это знают, а если нет, то вдруг не дай бог ваша собака оглохнет, а вы хотите что бы она так же выполняла команды, то жест всегда важен. Это должны говорить вам заводчики,предыдущие владельцы, питомник откуда вы взяли собаку, а если вы спасли собаку с улицы, то нужно изучать курсы по воспитанию собаки!

  • Какая Мая красивая. Как инопланетянка Так вас ценит и благодарна за вашу заботу и бескорыстную любовь Вы — действительно, собачник. ——настоящий и любящий их——. Терпеливый, уважающий волю животного, оцениваете ее усердие и преданность ������

  • Я скажу так, как собаку приучить так она и будет жить. Да творит беспредел, но можно научить её. И выгуливать, и не будет ничего плохого, а воспитывать можно немножко бить по носику совсем легонько и тогда она понимает что нельзя ибо пока щенок они творят ужасный хаос. Нету понятия правильное воспитание. Каждый должен воспитывать так как ему хочется, есть и ленивые хаски.

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего начать, нам пришлось взять в семью взрослую хаски, так как хозяин просто хотел отдать ее в приют, ему два года, сидел пес в вольере и у нас тоже пока в вольере, иногда выпускаем побегать по двору, мы в частном доме, трудно его потом поймать, он уже дает себя погладить, воет по ночам. Подскажите с чего начать обучение, как установить контакт с ним, как помочь адаптироваться?

  • Много сказано не верно. Хаски хорошие охранники. Но если у вас собака в корпусе и с мола живёт в квартире где все её гладят и гости в том числе, естественно из неё не выйдет охранник. У меня хаска 2 года кабель. Выростил в частном доме кроме меня и матери никто его не гладил. Вырос сильный и смелый сторожевой пёс.

  • Хаски – прекрасная собака, приветливая и дружелюбная.

    Она отличается хорошим здоровьем и активностью, прекрасно ладит со всеми членами семьи, включая питомцев.

    Почти совсем не лает.

    Не имеет специфического запаха.

  • Супер щенки хаски! #хаскиголубыеглазки Прям сейчас заводчики продают щенков хаски, есть палевые и черно-белые, есть с голубыми глазками. На щенков можно посмотреть, сделав поиск на ютуб «Хасята онлайн. Яника и разноцветное счастье». Родители чемпионы, полный пакет документов. Доступная цена. Обращайтесь ))

  • Здравствуйте Я совсем недавно, купил Взрослую собаку Хасхи. По началу ^ОН У МЕНЯ СЛУШАЛСЯ^, но совсем недавно. Он как то обленился, и перестал даже слушаться на улице. Тянет, Убегает, Ловил 2 раза, в течений 20, 30 минут, но далеко от место прогулки. А сейчас он просто стал гадить дома. Чуть ли не периодический. Как его перевоспитать. И что можно сделать.!!!
    Прошу ответь перейдя по ссылке За ранние спасибо. https://vk.com/id329871875. Буду ждать с нетерпением.

  • Видео старое но очень полезное. Мы тоже купили Хаски девочку 1 месяц, тоже с первого дня не играла с игрушками, писала. Постепенно ходит, то в пелёночку, то иногда не туда. Тоже любит обои и плинтуса погрызть. У нас ещё всё впереди:)))

  • С женой приобрели хаски, прошло уже пять дней с момента как мы завели собаке 3 месяца. Как вы думаете когда начинать обучать командам? и с чего начинать обучение? подскажите пожалуйста просто не хотим загубить собаку.

  • Ну мне 10 лет и я хачу эту собаку я не знаю будет ли возможность дрисировать ээ но я думаю ходить в школу на вторую пару я иду в 5 клас и я буду стараца уделять эй больше внимания. ����������������❤��������������

  • Золотые слова! Мне кажется, это видео надо показывать людям ДО того как они купили щенка хаски. Вот и мы так же, влюбились в красоту хаски и взяли щенка. Хоть и читали, до конца не понимали что это такое. Первые 2 недели был просто шухер! но потом кое как начали справляться. 3 пробежки в день, тренировка, много-много интересных игр и контакта. Золотая собака, НО совсем другой подход, чем к овчарке, и гораздо больше хлопот сейчас, на мой взгляд. Живем в своем доме как люди в квартирах держат, не предсталяю.

  • Спасибо вам большое! У меня хаски и вео через год будет когда в другое место переедем и я задумывался какую породу выбрать а может двух сразу в общем выбрал две за раз теперь думаю какая-же это нагрузка и хаски и вео с хаски разобрался спасибо посмотрю видео как воспитать вео

  • Добрый день, снимите видео пожалуйста про маламутов, с ними нужно так же как с хасками или нет? Мы выступаем на выставках, команды знаем, гуляем занимаемся дома, нам 6 месяцев. Но на улице на команду ко мне или имя он не реагирует. Реагирует только когда я говорю я пошла, или побежал побежала смотрю он обратил внимание и бежит за мной, всегда хвалю. Но контакта глазами у нас нет. Заранее спасибо большое!

  • Добрый день. Нам отдали девочку Хаски в 1 год. Ею не занимались и били. Сейчас она понимает что перешла в хорошие руки и любит играть с ребёнком. Но я бы хотела её научить командам. Как можно это сделать. Она гуляет хорошо с другими собаками и возвращается ко мне. Лапы даёт по той причине что на неё одеваем шлею. Можете что-то посоветовать?

  • Доброе утро.Купили щенка хаски девочка. 2.5 месяцев.Жила она в вольере с мамой и папой.Не хочет ложиться спать на полу,( лежанке) запрыгивает на кровать А потом вообще нагадила на кровать и на свою лежанку тоже загадила.что делать?

  • У меня хаски, девочка. 10 месяцев. Вот буквально вчера стукнуло. И у нас была проблема, с 2-х месяцев мы уже знаем множество команд, и как раз таки с первых дней как она появилась мы с ней занимаемся, играли, давай поянть кто главный но при это не агресивно. Но ти команды, она впыоняла только дома. Как только мы выходили за придел дома, у нее мозг отключался.
    И в этом, Мне помогло ваше предыдущее видео. Нужно собаку учить не только дома, но и в других местах, как и в тихих так и в шумных. Сейчас мы переместились на улицу, и все тоже очень хорошо. Но как видим поводок, сходим с ума. Начинаем дергать поводок, грызть его и тянуть. Как с этим справится? Что бы она не грызла, и не перебирала поводок? Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.

  • Всегда до Вас смотрела Юрия Суханова, и понимала, что он БОГ собачачий! В прямом и переносном смысле! Но он не всегда может уделить свое время. А Вы, лично Вы, мне можете ответить? Мой пес сибирский хаски, почти-что волк, интелектна грани компьютера, очень умный, но и понимающий! Мне никто не верит, но я-то знаю и вижу!!! Он, Кай, не только меня понимает, но я знаю, что я его понять не могу! Сына прошу начать заниматься с ним. Как можно хаски сибирского натренировать? Я знаю, что это очень характерные собаки, они как люди. Им все интересно, они все чувствуют….

  • Не обязательно за каждую выполненную команду давать вкусняшку. Можно хвалить просто словами. Например: хорошо, молодец, супер и т.д. Стараться меньше пустых слов говорить, не нужно с ней разговаривать. И тогда она будет больше любить твой голос! Кстати, собаку можно научить командам даже без внусняшек. У нас в деревне собака обучена командам «Взять»,»Загоняй», «Ищи»,»Фу» «Муха»(соседская собака) абсолютно без вкусняшек. Он выполняет эти команды всегда и без раздумий. Он думает что обязан всегда слушаться. Он просто не знает что такое вкусняшка в качестве награждения. С детства так приучен. Но, к сожалению были оба старых, и обоих уже нету. Мухтар (Муха) умер где-то 2 года назад, а наш—неделю назад. Оба старых были…( И ещё хочу сказать, не нужно во время команды «Голос» говорить слово «Громче», собака воспринимает это за другую команду, в которой нужно гавкнуть громче.

  • 8 лет час утром и час вечером,иногда сама тянет домой.Ест когда хочет еда всегда в миске и постоянно 2728 кг не толстеет не худеет.Без поводка уже лет 5-6,ношу на всякий случай.Не бил не учил а просто подружился и постоянно с ней разговариваю Все понимает но часто делает по своему Хаски нельзя заставлять.На фу реагирует на 70% на слова убью сука,выплёвывает все с пасти Как то так сложилось Но это единственная грубая фраза и она на нее почему-то лучше реагирует.Первые 3года играла постоянно,потом скатилось к 15минутам,сейчас 8 лет любит просто гулять С посторонними собаками не активна,есть 2подружки и только с ними играет,остальных держит на расстоянии.Если почувствуете любовь к друг другу,команды будут на уровне взгляда и тихие не приказные Во всяком случае у меня так,и я рад что не иначе Моя девочка знает 6-7команд остальное диалог.Первые пару лет нужно напрячься,но потом у вас всегда хорошее настроение и рядом красивая морда с улыбкой Забыл,осторожно с переходами через дорогу,моя до сих пор не боится машин и лезет под колёса

  • Про охрану не верно, у меня пара хаски, одной 3 года, а другому год, кобель во двор не запускает то есть начинает лаять рычать и даже кидаться, а сука только подгавкивает, всё зависит не от породы а от хозяина

  • Это не собака Это друг А в моем случае еще и очень хороший кардио тренажер У меня их две И хотя они живут во дворе в вольере Днем находясь на территории двара Вечером у них все равно двух часовая прогулка в лес И им хорошо и мне для здоровья полезно

  • Здравствуйте,хочу обратится к вам за помощью.У меня хаски-девочка.Ей 8 месяцев.У нас частный дом,живет она во дворе.Так в чем заключается проблема.Она нас не слушается.На поводке тянет.Спускаем с поводка-убегает.Все в огороде выкапывает.Что не успел убрать-либо съедено(если съедобно),либо сгрызано.Команды выполняет если только в руке лакомство,без лакомства не хочет.Что делать?Как исправлять свои ошибки в дрессировке?

  • Здравствуйте, у меня метис хаски-лайка, интересный молчун, который вырос в годовалого кобеля, который тянет очень сильно, дома выполняет все команды, а вот на улице никак «Ко мне » не реагирует, он может бегать вокруг меня мимо меня, пробовала вкусняшки ( к стати какие лучше, он кроме мяса ничего за вкусняшку не принимает) ни в какую вокруг меня бегает а ловлю я его на поводок только тогда когда другая собака мимо проходит и он ложится ма землю типа прячется

  • подскажите,есть ли курсы или что то вроде того,куда можно водить собаку что бы с ней занимались.Посоветуйте что нибудь.Хаски мальчик 1,5месяцев.Обучала сама ходим на площадки, но этого мало и часто на улице (гуляем только на поводке)Он все равно может выть когда никого дома нет,поэтому все время я с ним нахожусь дома и на улице и даже после 4-5 часовой прогулки может выть и разрушить пол квартиры(уходила в магазин на 2 часа)Вот что делать не знаю.По началу он не мог без меня дома находиться,но я приучила домочадцев проводить с ним время и стало по легче,но вот что делать с тем что он не может спокойно быть дома один.?(Буду признательна за ответ и помощь)

  • Я со всем согласна, и особенно соглашаюсь с тем, что если ты чувствуешь, что ты не ответственна за уходом, за физической нагрузкой на эту породу собак, короче, за всем тем, что нужно этой породе, то ты не бери эту породу собаки, не мучай такую(ого) красавицу(вца)

  • Здравствуйте а у меня тоже вопрос есть.Живём в Германии и купили девочку Хаски.Нашей Скай 7 Месяцев очень умная девочка,ходим в школу каждую неделю.Два раза в день очень длинные прогулки.Но одно есть что нас беспокоит…..она всех членов семьи очень любит но меня как маму…которая больше времени с ней проводит особенно (я это вижу)проблема…если я ухожу куда либо из дома она перепрыгиваете через забор но не убегает а ищет меня.Еслив мой муж дома пробует её отвлечь но она сидит около забора и ждёт под напряжением когда я приду(забор такой что всё видать что поту сторону)Я всё понимаю да хаски сильно привязчивые но можно ли как то приучить чтоб она не перепрыгивала.Жалко её в вольер каждый раз запирать.???буду рада за совет.Олеся

  • здравствуйте у меня трех годичная хаски знает много команд и выполняет их очень хорошо но есть 3 проблемы 1 она прыгает на людей которые ко мне подходят на улице 2 она когда видит других собак она сходит с ума она пищит рвёца к ним я даже не гуляю в месте с соседями по подезду бо она не адекватно реагирует гуляем токо сами и 3 она гуляет без поводка только в лессо полосе и в поле возле дома вадворе мы не можем гулять без повотка бо она убегает и не слышит что я ей говорю и приходится её потом искать по городу что делать как отучить от этого?

  • Уважаемый Денисыч, нужен совет. Нам с мужем в наследство достался участок в деревне с дворняжкой, которому около 4 лет, и он там себя чувствует хозяином, уже более полутора лет спущен с цепи и бегает по огороженному участку себе приятный, Вопрос как дать понять собаке, что хозяйка -Я или мой муж?

  • Ответьте на вопросы пожалуйста.
    1. Смогу ли я 12 летняя гулять с хаски ( сукой ) одна?
    2. Если мы живём в частном доме, можно собака будет жить не на улице, а с нами.
    3. Подружиться ли щенок хаски с котами?
    4. Можно ли их кормить натуралкой
    5. До года, до скольки ( например до часа, иди двух и т.д ) можно гулять с хаски, и после года.
    6. Смогу ли я дрессировать одна щенка хаски, ( знаний у меня довольно много, есть и мягкость, и жесткость )
    7. Что лучше для хаски шлейка, ошейник, строгач, удавку?
    8. Всех ли членов семьи он будет слушаться, или только вожака ( кто его учил, кормил, гулял и т.д )
    9. Подходит ли хаски как первая собака?��

    Спасибо если ответите, буду очень благодарна ����❤️��

  • Когда я её заводила, то была к этому готова. Только остальных домашних она не слушается. Мои команды выполняет. Нам правда только 3 месяца. Но есть без команды она не начнёт. Знает: дай лапу, сидеть и ко мне. Рядом только ходить не хочет. Прогулка без поводка ( свобода) проходит лучшн

  • Вы серьезно? сабакае хаски игрушки покупаете, чтобы ему было комфортно? Может вы не знаете кому вашу любовь из ваших близких дарить? Наверняка она кому то из твоих родственников нужнее или в детских домов детям.Хотябы по выходным забирайте и ухаживайте за ними и этот комфорт им предоставьте. А сабаке сабачию жизнь предоставьте, тем более зная законы природы на севере для хаски, вот это для него будет настоящим комфортом.. Хаски не игрушка и превращать его в игрушку нельзя скорее она с вас зделоет игрушку.Успехов!!!А порода хаски классная.������

  • У меня хаски, когда я попала в реанимацию,то родители говорят она есть отказывалась и грустной. А когда я пошла на поправку стала кушать. Играть с удовольствием. Но хулиганка ещё та. Люблю её. Муж говорит что её больше любишь чем других собак а угас их три помесь.

  • Подскажите, у меня сибирская хаски, мы преобрели собаку в возрасте 4месяцев, я с самого начала не увлеклась её дрессировкой, а сейчас она меня тянет.Но хочу так же сказать базовым командам обучила, а как отучить тянуть поводок не понимаю, помогите пожалуйста

  • Да не в нагрузке дело,загрузить собаку легко.Но хаски стайная собака и если ее сажать на цепь и в вольер то она не выносит этих ограничений и сбегает,по этому ей нужен постоянный контакт,общение и не только с сородичами но и с вами вы ведь хозяин и вы должны всячески показывать это собаке.Что хозяин это вы и показывать любовью,а не палкой и физической нагрузкой, что бы сил у собаки не оставалось шкодить.

  • А у меня вместо собаки хомяк �� я очень сильно хочу собаку�� но мой хомяк тоже милый и он умеет ходить на задних лапках и я люблю его ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️������������������������������������������❤️❤️❤️❤️

  • ну что сказать сразу есть огромная ошибка а люди которые не могут знать могут также щенка кормить и давать кость, которую нельзя давать до 7-8 месяцев, тем более до основной прививки еще почти 1 месяц, люди не давайте даже дворняге кость до основной прививки, угробите щенка! И кормите по режиму или натуральной еде или премиум кормами! от мяса будут глисты а вот от премиум корма глисты исчезнут (не полностью конечно) так как на улице они хватают всякую гадость! приучайте к своему режиму и гуляйте по больше! когда сформируются как собаки после года, тогда уже вы увидите Ваш труд! Удачи Вам!!!

  • В общем, могу поделиться опытом. Живет друг Ермак 2 года, «спит» летом в вольере (грядки жалко), иногда ковчит при виде знакомого человека, соседи жалуются очень редко на вой летом. Как только убрали урожай, выпускаем его во двор ( Доволен)))))))) ) Забегает на крышу, видит очертания деревни, если уделять внимание, через забор не перепрыгивает, ХОТЯ МОЖЕТ! Летом выводил на берег реки Кача, отпускал, каждый раз. Всегда возвращался, даже если гонялся за другими собаками. Команды да! Нехотя, но слушает.Очень активный! Пробегаться дайте час, полтора минимум, рядом будете, в ошейник сам залезет. Одно бесит( Грядки топчет летом, ну не понимает что вот здесь ходить можно, а вот здесь нельзя!!) Будем работать..

  • Вот везде говорят, как и тут, что нужно показать, кто главный, что хозяин все знает и тд, а также что хаски нужно заинтересовать без битья, без принуждения и тому подобного, а как это сделать НИКТО НЕ ГОВОРИТ. Вот как заинтересовать хаски в том, чтобы она выучила команды?

  • У нас хаски девочка целых 2 месяц не спала скучала выла лаяла по ночам играли в 12 ночи пол часа в 3 часа ночи пол часа и в 6 часов утра до 7 часов потом спала до 11 утра.потом режим наладился. Вобще хаски умные очень люблю хаски