Вопрос: Как расплавить сыр чеддер?

 

Как плавится сыр (часть 1-я)

Видео взято с канала: Римус tv


 

22 ИЗЫСКАННЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЫРА

Видео взято с канала: БЕРИ И ДЕЛАЙ


 

КАК ПРИГОТОВИТЬ СЫРНОЕ ФОНДЮ. ФОНДЮ ИЗ СЫРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео взято с канала: Tiana FR


 

Рейтинг: Чеддер

Видео взято с канала: Грильков


 

Чеддер в бандаже: 1 год созревания в погребе

Видео взято с канала: Victor Chirkin


 

Сырный соус. Как приготовить дома.

Видео взято с канала: Шеф-повар Василий Емельяненко


 

Простейший сырный соус

Видео взято с канала: Несложная COOLинария


36 комментариев

  • Попробуйте добавить немного творога, благодаря нему сыр должен тянуться чуть лучше)
    По крайней мере так делают при готовке хачапури по аджарски. Конечно, тут добавляются сливки, а не чистый сыр, но попробовать стоит)

  • может пропорции изменить, сыра чуть меньше, чтоб он так не слипался обратно после остывания, или к этим пропорциям добавить молока, или СКОРЕЕ ВСЕГОМАСЛА сливочного или оливкового оно было бы как разделитель… знаешь когда шоколад плавят на водяной бане, добавляют сливочного масла много иначе при остывании он снова твердеет, как тут сыр в нашем случае)

  • Я обычно, когда хочу что-то приготовить, то ищу в ютубе на английском языке, живу в Европе, поэтому для меня больше шансов найти подходящий хороший рецепт. Когда на русском, то с заметной периодичностью периодически попадаю на Ваш канал и выбираю Ваш рецепт. Нравится, рецепты рабочие, проверенные, при этом объяснение нюансов. Вот и сейчас искала сырный соус, пробовала делать и раньше, но меня не так удовлетворял результат, как хотелось бы. Как посмотрела этот, сразу же пошла делать и о да! получился прекрасный вкусный сырный соус! Лучше тех, что на английском! ) Спасибо. Теперь это один из моих любимых. Подписалась на Ваш канал )

  • Я понимаю как вам сложно снимать и мантажировать видео но ваш канал я смотрю каждый день, и если я не посмотрю ваши предыдущие видео я их с радостью посмотрю. Это самый позновательный канал который я смотрела!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!

  • Хотим обзор на Ермолино. Спасибо за видосы! Как представитель Питера и Лен. Обл. Предлагаю обзор на продукцию Ермолино очень интересно мнение о данной продукции, в их магазинах всегда очередь. Сами брали хинкали шах(очень неплохо и сочно было), голубцы (тоже вполне не плохо если лень крутить) и даже йогурты вполне сьедобно.

  • Леха, лучший плавленный что пробовал в последние годы это Аланталь. Он в форме шара. Для меня это вкус из детства, очень сливочный и копчёный. И нет посторонки. В МСК продается в Перекрестке точно. Ну и у вас ищи в х5.

  • Ой боюсь показатся невеждой…. но что если залить таким соусом… например мясные тефтели, прям… в качестве подливки?.. м? просто домашние, очень любят это блюдо… и я вот думаю… может попробовать?

  • Василий, приворожил ты меня. Хуже Чумака с тазиками.лол
    Каждый день проверяюнет ли на твоём канале новостей. Спасибо за все советы и объяснения.
    Если будет возможность, то очень хотелось бы узнать какие базовые специи надо иметь. Секретные смеси от Василия и т.д., а то голова кругом от советов чудо-поваров на ютубе. У тебя все просто и практично, а итогпальчики оближешь. Спасибо

  • Василий: я не одобряю, когда сырный соус делают на основе бешамель.
    Василий чуть позже: делает сырный соус на основе бешамель.
    *Соус бешамель готовится на основе сливочного масла с мукой, сливками и мускатным орехом.

  • Вітаю! Коньяк, коли витримують на дубовій клепці, втрачає певну долю від первинного об’єму, її французи романтично назвали «доля ангела». У варіанті з сиром можна нарікти обсяг сиру, який вражає кліщ, «доля кліща»)) З прийдешніми святами Вас і всю Вашу родину!!

  • Рецепт мне понравился, если добавить в соус спагетти и с ними чуток потушить, будет великолепно, а со специями можно неплохо разнообразить))) Сергей, спасибо за рецепт! Давно искала такой сырный соус, главное взять правильный сыр)))

  • Я, конечно, понимаю, что коммент не из этой истории, но все же. тут Википедия выдает тему про то, что у перца Trinidad Moruga Scorpion Red, очень высокая степень жгучести по Шкале Сковилла) не думаешь попробовать???

  • Первый раз слышу, что пошехонский сыр соленый. Пошехо́нский сыр — российский твёрдый сычужный сыр. Жирность 45 %. Масса нежная, пластичная, однородная. Цвет от белого до светло-жёлтого, на разрезе видны небольшие круглые или овальные глазки. Чистый умеренно выраженный сырный вкус, слегка пряный и кисловатый. Как можно о чем-то рассуждать, если толком в этом не разбираешься? Это касается не только данного «рейтинга»…

  • Здравствуй Василий! Я начинающий повар,и вдохновляюсь твоими видео-Respect БОЛЬШОЙ! Расскажи пожалуйста как самому сделать пикантную,вкусную приправу к острому Чиккен как в KFC,а то покупаем за бешенные деньги, причём с другого региона. ВЫРУЧАЙ!
    ЗА СОУС СУПЕР ЛАЙК! БЕРЕГИ СЕБЯ И СНИМАЙ ПО ЧАЩЕ!
    САЛАМ ИЗ КАЗАХСТАНА

  • В чём спал, в том и встал перед камерой на кухне. Хорошо что не в пижаме в полосочку. Приоделся бы из уважения к нам. Потом не пойму что за женские бусы и женский перстень на левой руке? Ну это не по нашенски! Есть мужские браслеты и перстни, брутальные. За рецепт спасибо!Но мне больше нравится обычный сыр. ����

  • БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!! Все получилось!!!!!!! 13 месяцев! Здорово! Спасибо за видео! Спасибо, еще раз!:), за откровенность! Очень рассмешила реакция юного дегустатора! Спасибо за поздравление! И Вас с наступающими праздниками! Пусть все получается в новом году!

  • Чеддер (англ. Cheddar) — популярный английский сыр. Назван по месту первоначального производства — деревне Чеддер, в графстве Сомерсет в Англии. Тесто этого сыра — пластичное, цвета слоновой кости или желтоватое. Иногда в процессе производства его подкрашивают натуральным красителем аннато. Чеддер обладает ореховым и слегка острым и кисловатым привкусом (оптимальный pH при приготовлении 5,6).

  • Поставил лайк, НО
    Говоришь слишком тихо, особенно чувствуется в начале
    В обычном магазине купил 220мл сырного соуса за <40р
    Молодец, что сказал честно, но то что он даже как не тот что я покупал это плохо.
    Единственное применение живешь не в центре, захотел соус ночью, а в холодильнике только сыр и сливки)

  • Спасибо, очень интересно, пусть и не все получилось как хотелось. Виктор, поздравляю всю вашу трудолюбивую семью с наступающими праздниками, всем здоровья, удач, ярких впечатлений и пусть все получается. Жду новых видео.

  • Вот спасибо прям отдельное, огроменной величины! А то я сыр и все сырное люблю, а магазинные сырные соусы мне не нравятся совершенно. Единственный готовый сырный соус, который я хоть как-то могу есть, будете смеяться: макдаковский:))) Но не «прекрасный», а просто хотя бы съедобный. Но все равно, не то. Надо будет сделать, действительно. Еще раз спасибо!:)

  • Даже 2 и 4 месяца выдержки гигантская пропасть для сыра. А уж сделать несколько лет это точно не 1000 за кило ) Рекомендую попробовать нескольких частных сыроваров, которые на фоне санкций уже смогли сделать несколько выдержанных сыров.

  • Виктор, спасибо! Но у меня в таких вариантах его вообще есть невозможно ( или я не гурман:))
    Ребёнок очень правильно сказал про мыло это вкус практически всех твёрдых сыров, что я покупала за рубежом:)))
    Поэтому зачёт, а потери в весе компенсируются ценой.

  • наконец то нормальный повар без понтов… с рабочей кухней и посудой, с оригенальными рецептами из протых доступных продуктов. и что мне больше всего нравится, это то что ты не делаешь культ из приготовления еды. рассказывая всем о том как это сложно. я уверен, что любой кто смотрит твои ролики сможет повторить такой рецепт дома. спасибо

  • Василий, ну вот тупой вопрос. Вот заместо сливок чуть молока с растопленным топленым сливочным маслом. Ну в результате аналогично в процентном отношении. Ну вот сливки ты добавил, а я молоко с топленым маслом нагретые микроволной. Люблю топленое сливочное масло в белорусском изготовлении. Чегой то готовить с твоих рецептов делал. Ну вкусно жеш.

  • ВАСИЛИЙ ГДЕ АЛИСОНЬКА КРАСОТКА??? ЧЕ Й ТО ЕЕ И НЕ СЛЫШНО, ЭТО ЯК? ПОКАЖИ НАМ ЭТУ КРАСОТУ, А ОПОСЛЯ И РЕЦЕПТ ПОСМОТРИМ, Я ЕЕ ОБОЖАЮ, КОГДА ОНА ТАМ ГОЛОС ПОДАЕТ…А СОУС И ПРАВДВ ВКУСНЫЙ, Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ СОУС, А ПРО МУКУ Я НЕ ЗНАЛА….ВОООБЩЕМ С ОБОЖУЛЬКАМИ МАРГОША, ВАША ФАНКА

  • Васька на вид выдержанный чеддер, он же aged. Классная штука, у него привкус пармезана но текстура сливочная, так и должно быть. Закажите ради интереса в америке топовые чеддеры, с российскими/украинскими не сравнить. Например Cracker Barrel

  • Купил четыре вида. Новгород-сиверский (300 грн./кг, 7 месяцев выдержки), Wuke Farms (Великобритания, 399 грн/кг), Emborg (Дания, 441 грн/кг)), Grand’Or (Германия, 307 грн/кг)

    У всех четырех разные вкусы. Новгород-сиверский самый твердый, при нарезке немного крошится. Остальные более пластичные и хорошо нарезаются. Так как настоящий чеддер ранее не пробовал, руководствовался общедоступными описаниями какой у него должен быть вкус. «Чеддер обладает ореховым и слегка острым и кисловатым привкусом».
    Чеддер английский сыр, поэтому ожидал, что самый правильный вкус будет у британского. Но в британском орехового вкуса не распознал. Сам по себе он вкусный, ароматный, чувствуется кислинка и острота.

    Орех более других чувствовался в датском, кислинка тоже есть.
    Сыр ароматный с насыщенным вкусом, с остринкой.
    Немого орехового вкуса есть в «новгород-сиверском». Сыр ароматный, вкус насыщенный, кислинка и острота тоже есть. Когда жуешь этот сыр, он прямо тает во рту.

    Немецкий вообще не чеддер. Просто хороший, вкусный сыр. Но не чеддер.

    В итоге, на первое место ставлю Emborg.

    Хочется еще попробовать «Wuke Farms экстра выдержаный» (454 грн/кг), латвийский Cesvaine (321 грн/кг) и еще один британский Windyridg Clawson (599 грн/кг) Именно эти марки, потому что они есть в магазине недалеко. Также поищу чеддер других украинских марок.

    https://imgur.com/Ah2ouXc

  • Я люблю бри,обьясните плиз(для вашего рецепта выпечки с начинкой бри и джем),я снимаю верхнюю корку бри,выдавливаю или вырезаю кусочек для начинки,вопрос:этот кусочек вырезанный без верхней корки-так же должен быть и без нижней корочки?или это не важно!?но если оставлять нижнюю корочку бри в начинке,то зачем тогда снимать верхнюю?!подскажите!плиз)

  • Василий, было бы интересно раскрыть больше тему соусов в целом. Например, как хранить, можно ли замораживать и какие, а какие нельзя итд. Интересует как дома пользоваться соусами к салатам, каждый раз делать соус, например,цезарь к салату это геморно, не говоря о песто и подобным. Хотелось бы узнать как их можно хранить,чтоб достать с холодильника и заправить салат когда необходимо и не запариваться с приготовлением. Спасибо

  • Уважаемый Василий, спасибо Вам за науку, очень интересно, душевно и познавательно. Пользуюсь Вашими рецептами и советами постоянно. Очень бы хотелось узнать побольше о специях, которые Вы используете, о сочетаниях наборов специй применимых к конкретным продуктам, о сочетаниях которые Вам нравятся. Благодарю заранее! Просьба от огромного поклонника чеснока, тимьяна и зиры)))

  • Поздравляю вас и всю вашу семью с Наступающим Новым годом и благодарю за такое видео.Все стараются показать свои лучшие стороны и редко показывают недостатки в том числе и я тоже. А ведь именно эти неудачи или скажем трудные задачи заставляют нас двигаться вперед. Я считаю это всегда колоссальным опытом. И так как вы сказали вы плохо за чедером ухаживали думаю просто не хватило вам времени. Иногда азарт не соизмерим с силами важно это учитывать. Ваши видео многому учат. Я рада этому виртуальному (пока что��) знакомству с вами, надеюсь попасть на ваш мастер-класс������.

  • Больше десяти лет делаю натуральный сыр. Учился этому ремеслу там, за бугром и не на одной ферме и не в одной стране. Задолго до всех этих санкций, которые убили зародившееся сыроделие в России. Но узнал много нового для себя и посмеялся от души конечно:) Веселый обзор. Не сказал бы что я хорошо разбираюсь в чеддере, мне ближе средиземноморские сыры, чему и где учился о том и знаю больше. Но сыр чеддер, сыр очень не простой, уникальная технология и рассказывать о нем можно долго. А если вкратце, то это один из самых ценных и крутых сыров в мире. Если сравнивать между собой чеддер и пармезан на примере рыбьей икры, то пармезан это как икра щуки, круче и вкусней чем икра сельди. А чеддер это осетровая икра. Но не нагульного осетра который в природе, а осетра которого выращивают на фермах. И как по мне, то чеддер от 2 лет уже не плох, а на 6 летний у меня денег нет, фермерский натуральный чеддер от 6 лет вызревания продается с аукционов и старт там сильно нарядный, ориентировочно от 600-800 фунтов стерлингов за кило. И в основном он используется как специя. Кто пробовал устрицу с тертым шестилетним чеддером, тот прожил жизнь не зря:)

  • Здравствуйте. Подписался сегодня, а тут весело оказывается) О сыре с юмором то что надо! Кстати, видео про неудачи для энтузиастов-сыроделов гораздо интереснее, чем сюжеты повторяющие книжные выкладки. Спасибо за отличный ролик!

  • Я Петрова Анна Витальевна мне очень очень очень нравится сыр я ем всё что с сыром например ; макароны с сыром, бутерброды с сыром, шарики сырныие, Картофельное пюре с сыром, ну вот всё что я люблю с сыром!

  • И Вас с наступающими праздниками! Спасибо за видео! Всегда интересно смотреть не только успешные результаты, но и ошибки, если есть таковые, тоже нужно видеть. В конце концов, сыр то удался, пусть и с потерями. Ничего страшного. Еще раз, спасибо!

  • Заранее приношу извинения, если уже было (не все рейтинги видел), но как насчет теста сливочного масла? Продукт народный вне всякого сомнения, всюду и регулярно востребованный, при этом по качеству разброс очень широкий, любые ориентиры очень бы пригодились, мне кажется.