Вопрос: Национальный цветок Шотландии — это какой и почему?

 

Игры шотландских горцев на Аляске

Видео взято с канала: ЗА ОКЕАНОМ


 

10 ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О ШОТЛАНДИИ.

Видео взято с канала: WhoAreYOU


 

Flower of Scotland Гимн Шотландии

Видео взято с канала: Alexander Dubinin


 

Шотландия (рассказывает историк Марат Сафаров)

Видео взято с канала: Sinus


 

Почему шотландцы носят юбки?

Видео взято с канала: Лови ответ!


 

SCOTTISH SYMBOL ЦВЕТОК СИМВОЛ ШОТЛАНДИИ

Видео взято с канала: Good Nature


 

Гимн Шотландии «The Flower of Scotland» («Цветок Шотландии») [Русский перевод]

Видео взято с канала: XL Live


Цветок Чертополоха национальный символ Шотландии, конечно же не официальный, но его можно легко увидеть на гербах, на эмблемах, на монетах.. По легенде именно чертополох спас жителей Шотландии от набегов викингов. Несмотря на весьма значительную площадь и большое количество нетронутых человеком мест, в Шотландии всего два национальных парка: Лох-Ломонд и Троссахс (площадь 1865 км², образован в 2002 году) и (площадь 4528 км². Флаг Шотландии представляет собой Андреевский крест на синем полотнище.

Флаг существует с IX века и является старейшим национальным флагом, находящимся в использовании.. Королевский штандарт Шотландии — флаг. Цветы стали символами стран намного раньше, чем возникли государственные флаги. Они не только отражали национальную культуру и историю, но и. Гимн Шотландии, «Flower of Scotland» Цветок чертополоха является полуофициальным национальным символом Шотландии и изображается, в частности, на денежных знаках.

Национальные символы Уэльса включают разнообразные официальные и неофициальные изображения и другие символы. Рассматриваем растения-символы и национальные цветы стран мира, официальные и народные. Смотрите у каких стран какой цветок стал символом и. Цветочный символ Северной Ирландии Национальный символ Северной Ирландии – трилистник, более известный нам как клевер, на английском языке название звучит как «clover». Ирландцы трепетно относятся к своей эмблеме и.

Чертополох – красивый и колючий цветок – национальный символ Шотландии. Им украшают буквально все в этой стране, например, монеты, флаги, гербы и футболки, особой популярностью пользуются сувениры и бижутерия с. Шотландский национальный костюм — традиционный мужской костюм, главной отличительной особенностью которого является малый килт — мужская с крупными складками сзади юбка до колен, сшитая из шерстяной клетчатой.

Каждая страна имеет свое национально растение и свой национальный цветок – Самые лучшие и интересные посты по теме: Мир, растения, символы на развлекательном портале Fishki.net. Национальный цветок Англии – это красная роза Тюдоров, которая фигурирует в качестве эмблемы страны со времен гражданской войны 1455-1485 годов между домом Ланкастер, чьим символом была красная роза, и королевским.

18 комментариев

  • Flùr na h-Alba,
    Cuine a chì sinn
    Do leithid a-rithist,
    Rinn sin sabaid agus bhàsaich e airson,
    Cnoc agus Gleann beag,
    Agus sheas e na aghaidh,
    Arm Proud Edward,
    Is chuir e dhachaigh e,
    Gus smaoineachadh a-rithist.
    Tha na beanntan lom a-nis,
    Agus duilleagan an fhoghair
    na laighe tiugh agus fhathast,
    Tìr O’er a tha air chall an-dràsta,
    Cò na daoine sin a bha cho daor,
    Sheas sin na aghaidh,
    Arm Proud Edward,
    Is chuir e dhachaigh e,
    Gus smaoineachadh a-rithist.
    Tha na làithean sin seachad a-nis,
    Agus san àm a dh ’fhalbh
    feumaidh iad fuireach,
    Ach faodaidh sinn èirigh fhathast,
    Agus bi an dùthaich a-rithist,
    Sheas sin na aghaidh,
    Arm Proud Edward,
    Is chuir e dhachaigh e,
    Gus smaoineachadh a-rithist.

  • Обожаю Шотландию����������������Особенно в период 16-17 века в эпоху могущественных королев и королей���� Hi,from Ukraine dear and lovely Scotland ❤️��

  • ну что, ребята?!!! неофициальный остается еще несколько часов? Да Здравствует свободная Шотландия! Да Здравствует свободная Новороссия! Да Здравствует свободная Европа!!!

  • Просто они были тупыми.не додумались до брюк.как удобно ходить в дождь и слякоть в юбке и без трусов и без ничего.жопу отморозишь.просто они до недавнего времени были тупыми и дикими.а более образованные и умные народы изобрели брюки и ходили по всему миру.а они жили на острове и всё.ничего не видели кроме англичан.

  • Отличное видео, друзья! Зрители канала, КТО ИЩЕТ НОВЫХ ДРУЗЕЙ?
    Если у вас ОТКРЫТЫ подписки, заходите в гости, подписывайтесь и мы
    поспешим к вам с ответным визитом.Также вы найдете еще много новых
    друзей среди наших подписчиков:))

  • Песня посвящена битве при Баннокберне в 1314 году, когда армия шотландцев под предводительством короля Роберта Брюса разгромила английскую армию короля Эдуарда Второго. Данное сражение явилось решающим в борьбе за независимость Шотландии. Вообще, именно этот период истории в Шотландии наиболее популярен, а Роберт Брюс и Уильям Уоллес являются главными и самыми почитаемыми национальными героями Шотландии.
    И еще один интересный факт: отец Эдуарда Второго, Эдуард Первый, приказал не украшать свою гробницу в Вестминстере, пока Шотландия не будет полностью покорена. Гробница не украшена по сей день. И шотландцы этим довольно часто троллят англичан. =)

  • В переводе много глупостей. Но кроме этого, есть даже ошибка в английских субтитрах. Припев кончается словами «TAE think again», а не «to think again». «Tae» это диалектная форма слова «to», ещё одна маленькая дань шотландской гордости.

  • Лектор явно не в теме!
    Страна Скотов звучит довольно странно, если не знать саму подноготную происхождения такой нарицательности.
    Русский след в данном наименование явный и без знание его шотландцы так и останутся банальным воловьим отёлом.

  • чтобы это понять отдельная это страна или нет….надо в ней побывать….законодательно она UK но может сильно отличатся от Англии поэтому и Шотландия…и лучше всего это понимать с бутылочкой хорошего ВИСКИ

  • Похожесть гаэльского на скандинавские языки это, скорее, обманчивое впечатление на слух. Скоттский и английский они как раз германские, т.е. родственные скандинавским, а кельтские языки от германских всё-таки подальше.

  • Не сильно в теме лектор. С волынкой, к примеру, в лужу сели. Мало того, что чуть не у каждого европейского народа есть своя волынка, так в Москве, к примеру, есть целый оркестр вполне шотландских волынок.

  • Песня посвященна битве при Бэннокберне, которая состоялась в 1314 году. Шотландцы под предводительством своего короля Роберта Брюса, в 2.5 раза уступая по численности войска, наголову разбили армию английского короля Эдуарда Второго, чем обеспечили себе независимость.

  • Ну если от Новосибирска считать то да, а от Москвы до Абердина 2500 примерно на вскидку по карте. Ведущая хоть бы подготовилась. Наука тоже деградирует как и все в России…

  • Национальный фестиваль. Игры шотландских горцев.США. Аляска. Анкоридж.
    National festival. Games of the Scottish mountaineers. USA. Alaska. Anchorage.Национальные спортивные соревнования «Горские игры» настоящий праздник шотландской культуры.
    Виды состязаний довольно специфичные: метание камней, молота, столбов и снопов; перекидывание тяжестей через перекладину; богатырские состязание – борьба «бекхолд» и перетягивание каната. И, конечно же, конкурсы по танцам и игре на музыкальных инструментах волынке и барабане. Женщины участвуют наравне с мужчинами. Естественно, в начале пути такое равноправие было невозможно: Highland Games служили площадкой отбора личной охраны для вождей кланов. Позже официальный статус собраниям горцев придал король Шотландии, сделав их выборами персонального гонца. Шотландские мужики, швыряющие огромные бревна, камни и кувалды, обычно одеты в простые футболки но на ногах у каждого обязательно килт. Кстати, цвета клетчатых «юбок» это не просто легкомысленный узорчик, а символ клана, и потомственные горцы по цвету юбки человека без труда определят его фамилию. В наши дни гонцов не выбирают в личную охрану на соревнованиях, однако соревнования все равно привлекают десятки тысяч болельщиков со всего мира.
    Канал Елены Дергачевой ЗА ОКЕАНОМ.
    Подпишись на канал
    http://www.youtube.com/c/ЗАОКЕАНОМизРФвСША
    Жми палец вверх!=)
    Спасибо за лайки
    Следите за каналом! Задавайте вопросы. Постараюсь ответить. Спасибо что вы со мной!
    Elena Dergacheva’s channel OVER the OCEAN.
    Subscribe for the canal
    http://www.youtube.com/c/ЗАОКЕАНОМизРФвСША
    Press a finger up! =)
    Thanks for likes
    Watch the channel! Ask questions. I will try to answer. Thank you that you with me!

  • The State fair looks interesting and fun. Thanks for letting is see something most of us can’t ever see. I love lilacs. They smell wonderful. The bagpipes are wonderful. So Scottish. The games must have been great to watch. Thumbs up my friends.

  • сам ты кусок ткани, это тартан. Килт делается с тартана а тартан делается с шерсти. Кусок ткани это партянка. Перед тем как подымать такие важные темы как традиции народа хотя бы вникни в неё и прочитай что и как. Но видать автор тупой школьник который прячется за чужим голосом.

  • Здравствуйте Елена, меня зовут Евгений, смотря ваше видео по переезду на Аляску напомнило мне знакомую ситуацию, как и вы стал задумываться о будущем своей семьи, своего ребёнка и соответственно стал рассматривать способы иммиграции на Аляску. С вашего разрешения хотел проконсультироваться по некоторым вопросам, может у вас есть какие-нибудь способы переписки удобные для вас, через которые мы смогли бы наладить контакт? Заранее спасибо и удачи!