Вопрос: Как отделить изображение в программе GIMP?

 

как… вырезать лицо из одной фотографии и вставить в другую

Видео взято с канала: АниКей Скайвокер


 

Как быстро удалить фон на фото и сделать его прозрачным в редакторе GIMP?

Видео взято с канала: Антон Лапшин


 

26. Как отделить цвет от цветного изображения в GIMP.

Видео взято с канала: Программная мясорубка


 

Как удалить/заменить фон фотографии/изображения в редакторе GIMP

Видео взято с канала: Vlad Vlad


 

Выделение переднего плана в Gimp

Видео взято с канала: Алексей Таран


 

ЗАМЕНА ФОНА В РЕДАКТОРЕ GIMP.

Видео взято с канала: Gimp Master


 

GIMP: Как вырезать?

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


13 комментариев

  • запили видео про слои маски и т.д., интересно бы былоувидеть в простом примере на 2-3 литочках а4 как работают эти слои и почему компьютер их именно так принимает когда накладываю изображение на какой то слой.

  • Заранее прошу прощения Я набираю текст голосовым набором телефона он не понимает ни знаков препинания не падежи и поэтому некоторые слова он путает пожалуйста прошу меня простить но только за это удачи в развитии канала жду ответа

  • Ранее в 2015 году я уже записывал ролик на эту тему «GIMP-Как вырезать». Недавно YouTube нашёл в том ролике авторские права на музыку и аудио дорожку пришлось удалить. Ролик вообще без звука выглядел невнятно. Сначала я просто хотел восстановить аудио дорожку опираясь на хранящиеся у меня исходники. Но потом посмотрел что в ролике показана старая версия GIMP, с ещё белым интерфейсов и решил вообще заново перезаписать весь ролик. Вот что получилось

  • Какая же редкостная залупа этот ваш GIMP. Увы, но ситуация вынудила мигрировать на Linux, а Paint NET на него не ставится. Не знаю почему. Пробовал и альтернативы и поставить Mono. Всё зря. На самом деле это большая удача, что кто-то не просто освоил GIMP, но ещё и видео уроки записал. А вот управление у него поистине адское. Никогда не понимал, зачем эти лишние манипуляции, везде и всюду ненужные кнопки, лишние пункты меню. Теперь по видео:
    — То, что делает долго и монотонно можно ускорить на монтаже. Идиотизм тратить время пользователя, заставляя его смотреть 3 часовое (простите за упоротую гиперболизацию) выделение.
    — В микрофон дышать также необязательно, в совмещении с долгим пережёвыванием мыслей видео растягивается на долгие минуты.

    По части критики это всё, но я бы мог порекомендовать глянуть современные туториалы,гад созданием которых авторы проводят едва ли не в 2 раза больше времени, чем над самой записью видео. Удачи вам с этим адовым софтом.

  • Благодарю! Вы хороший учитель. Толково, ясно! Я совсем новенькая в этой программе. Долго возилась по причине, что у меня другая более новая версия. Всё получилось! Это интересно узнавать новое! Отличный урок. Благодарю, за приятный спокойный голос и отсутствие фоновой музыки!

  • Пришлите мне пожалуйста вашу электронную почту Есть просьба у меня было задание на работе Я являюсь учителем дополнительного образования в актовом зале нужно было удалить одного ученика который сидел наклоняет голову была мероприятия он этим не интересовался и меня Мой коллега тоже учитель дополнительного образования попросил убрать этого ученика из фотографии Я могу вам прислать оригинал Хорошо бы если бы вы сделали видео урок именно по конкретному примеру от вашего подписчика я давно очень подписан И мне очень нравится ваше уроки по скетчапу так как являюсь руководителем кружка с 1 сентября 2020 года он будет называться мир точнее Компьютерный мир я я занимаюсь и видеомонтажом и фото монтажом Ты мне очень было бы интересно как вы на конкретном примере сможете удалить с помощью программы Gimp так как она бесплатная и я могу её использовать на своём кружке либо программа ещё есть Крита она практически как Photoshop только бесплатная я пробовал разными программами и у меня не получается Удалить это ученика так чтобы не было заметно так как после его удаления появляются размытости и это видно на фотографии пожалуйста пришлите мне не вашу электронную почту или Пришлите письмо на мою моя электронная почта sisadm197904@yandex.ru Если же вы не сможете ничего присылать и не сможете сделать такой видео урок то в этом случае просто Напишите под этим комментарием что вы не будете этого делать чтобы я просто знал Я являюсь вашим давнишний подписчикам и ваши уроки по скетчапу я использую как примерно своём кружке так как есть 3D принтер на котором можно печатать некоторые ученики очень здорово продвинулись в этом деда Я имею в виду 3D моделирование пожалуйста напишите мне очень жду ответа

  • Здравствуйте! Всё интересно! Можете ли вы дать ссылку для установки с русским языком? Устанавливаю, ставлю русский язык, но всё равно устанавливается английский. Может нужна более старая версия? Спасибо! Лайк!

  • Ппц не понимаю я этот ГИМП, в чём преимущество этого инструмента, по сути лассо объединили с маской выделения, так ещё и дополнительно после выделения лассо нужно указывать что есть передний план, а нафига тогда сначала выделяли спрашивается… и ждать пока он там просчитает постоянно, проще реально уже с пером посидеть и получить то что надо… бесполезный инструмент

  • Спасибо за видео, а как вставлять фон назад? вот однотонный удалили а как на это же изображение вставить другой? вместо удаленного? и как работать и убрать если фон не однотонный а многоцветный например, а убрать надо, как это осуществить, сняли бы видео тоже спасибо.

  • Отличный ролик. А если человек настоящий и фон имеет оттенки, как убрать потом контур вокруг человека и особенно в волосах? Есть ролик на котором убирают зеленый фон (хромакей) и потом контур цветом исправляют, но это в фотошоп. В Gimp так можно сделать?

  • Доброго времени суток, Антон!
    Актуальна тема уникальности изображений для сайта (только не перевороты и не растягивания). Почему-то при проверке через https://tineye.com/ собственных фото, сервис выдает массу похожих изображений, хотя на яндексе и гугле фотографии зачастую уникальны. Есть какой-либо инструментарий для придания уникальности изображениям в GIMP? Видеоурок на эту тему был бы интересен и насущен!

  • Антоха, ну Спасибо за видео! А подписчикам своим Вы отвечаете, иногда хоть? Вобсче бы Вам цены не было! А так, все опять в твоем видео отлично! Такое впичетленние складывается, что ты Учителем в Школе работаешь! Так все рассказываешь грамотно и понятно! Вобсчем_ очередной лайк тебе Антон! Еще раз Спасибо!

  • Выделение объекта очень важная задача в графическом редакторе. Я бы может и GIMP себе поставил, если б он как то принципиально лучше умел выделять. Например — указал на человека и он вырезал его сам из окружающего фона. Или Дерево, или куст… А так, ручками, это мы и в фотошопе умеем )) Кстати, там хороший фильтр бы Extract — волосы хорошо выделять и др. без резких «картонных» границ. Тут такого не увидел.