Вопрос: Как использовать крем с прогестероном, чтобы забеременеть?

 

Прожестожель. Насколько он эффективен при лечении мастопатии? Обзор и отзыв

Видео взято с канала: Здоровье на YouTube


 

КАК ПРОГЕСТЕРОН ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ???

Видео взято с канала: Albina Sir psychologist & mom blogger


 

Советы китайской медицины, чтобы забеременеть

Видео взято с канала: Medical advice


 

Прогестерон у женщин. Как повысить прогестерон.

Видео взято с канала: Школа здоровья Новиковой Екатерины


 

Бесплодие. Дюфастон / Утрожестан.

Видео взято с канала: Смысл жизни / anastasi kovechnikova


 

Как повысить прогестерон? Прогестерон. Прогестерон у женщин. Женское здоровье. Гормоны.

Видео взято с канала: Наталья Морозова


 

�� Зачем женщине прогестерон?

Видео взято с канала: Клиника Лейб Медик


40 комментариев

  • Настолько полезная информация, что я просто удивлена! Мне всегда говорили врачи, что прогестерон понижен, но исходя из того, что вторая фаза цикла у меня больше чем 10 дней и первая фаза цикла не превышает 15 дней! Выходит все в порядке! �� Осталось только разобраться тогда в чем же проблема вынашивания..

  • Смотрите видео на канале доктора КАШПИРОВСКОГО от 12.07.2020 и все записи 90х годов. Многим помогло. КАШПИРОВСКИЙ единственный доктор на земле, умеющий даже пломбировать зубы через Ютуб. См. видео от 12.02.2020, 18.07.2020.

  • Инсулинорезистентность это польза или вред? Из Ваших слов, поняла, что снижение чувствительности к инсулинуэто хорошо, а значит, что инсулинорезистентность-это здоровье.
    Правильно ли я поняла, что для нормализации выработки прогестерона Вы рекомендуете:
    1 Следить за работой щитовидной железы, но не принимать заместительную терапию.
    2 Избегать стрессов.
    3 Увеличить инсулинорезистентность.
    4 Принимать названные Вами травы.
    5 Исключить дробное питание, а питаться 2-3 раза в сутки.
    Спасибо, буду ждать ответа.

  • У меня твердое убеждение, что слишком часто стали назначать гормоны там, где это особо не нужно. Как вам мнение о том, что одна из причин всплеска желчнокаменной болезни (а у женщин она чаще всего и бывает) как раз неразумное назначение оральных контрацептивов, гормонов. Вот статья: http://jelchnet.ru/mogut-li-oralnye-kontraceptivy-byt-prichinoj-zhelchnokamennoj-bolezni/html. Гинекологи в один голос твердят это не правда! Но тот, кому уже удалили желчный, вас предупреждают: сто раз подумайте!!!

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста если сможете… У меня такая проблема:
    Мне 32 года. Около 3 лет назад у меня начались сбои менструального цикла, месячные начали идти как им захочется, начались проблемы со сном (хотя и до этого спала плохо ), месяца два назад были приливы, особенно по ночам.
    Сделала УЗИ, обнаружили кисту правого яичника, правда я не уточнила какую (не разбираюсь в этом) и диффузные изменения в мимометрии(результаты выдали на украинском языке, возможно миометрия-это эндометрий) размеры яичников правый:26*15 мм., левый:29*16 мм, размер матки -34*30*37. Месячных у меня не было с октября, 4 месяца, мне их вызвали Дюфастоном, так же пила Циклодинон. Далее мне сказали сдать анализы гормонов на щитовидку и прогестерон, по щитовидке оказалось все в порядке, а прогестерон на период лютеиновой фазы оказался -0,119, при норме -1.83-23,9. Так же брали мазки, показало воспаление. К врачу пока не ходила больше.
    Я очень переживаю на счёт раннего климакса, гинеколог на мой вопрос ответила «не накликайте беду…»
    Скажите, может ли это он и быть? Кроме прогестерона пока никаких анализов на гормоны я пока ещё не сдавала. Можно ли с этими симптомами и ответом анализов на прогестерон предположить ранее истощение яичников?
    Если можете ответьте пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

  • Молочка(вся,кроме хорошего сливочного масла),растительные масла(кроме оливкового), глютен(альтернатива кукурузная и рисовая мука,дрожжи любые,сахар)-это все вызывает болезни. Есть море морепродуктов,белка,легких жиров,клетчатки из овощей

  • Екатерина, а что причина, что следствие: У меня АИТ, миомы, мастопатия и, я подозреваю (по симптомам) низкий прогестерон. Т.к. болезненный цикл, волосы лезут уже года два. Так вот. Мне надо прогестерон поднимать? Или с щитовидкой разбираться. Что запускает процесс?

  • Спасибо большое за ваш труд. Если ответите буду очень благодарна.
    В 40 лет захотела ребёнка..гинеколог посоветовала пропить дюфастон с14по23 день мц. хотя цикл 36-38 дней. Пропила 3 цикла. И забеременела. Слава Богу и спасибо гинекологу родила прекрасную дочь. Сейчас мне уже 42 года. Хочу ещё одного ребёнка очень. Пока не получается. Как вы думаете, может опять пропить так же дюфастон. Спасибо заранее..

  • Здравствуйте спасибо что так хорошо обяснили у меня всегда было цикл регулярный после киста левого яичника лапароскопия,врач назначил а сначало один месяц ок потом Дюфастон 16по25день после операции прошло 4месяц беременность нету сделала фоликуметрию доминант фолликула на 9 день цикла 16мм а 14день 17мм узист написала овуляция наступает а врач говорит нет овуляция пока нету пришла 15день нету доминант фолликула жидкости нету есть другой фоликула 14мм врач говорит скорее всего доминант фолликула уменшилаль овуляция нету другой говорит атрезия фоликула не знаю я очень запуталась стимуляцию сделать боюсь столько страдание не знаю даже что думать может у меня тоже из за дюфастона нету овуляции врачи спорят Дюфастон не подавляет овуляцию ��������

  • Здравствуйте! Мне Дюфастон назначали,чтобы у меня повышался прогестерон с 5 по 25 день мц. Лошадиными дозами пила, 3 месяца. Почти вообще не поднялся. Другой гинеколог назначил Утрожестан с 16 по 25 дмц, так на нём существенно поднялся прогестерон. Делали мне вторую стимуляцию Клостилбегитом, тоже не помогло, фолликул до 17 вырос и всё. ВЫ не расстраивайтесь, всё у нас получится, мы победим!!!

  • Первое, что нужно сделать, это почистить кишечник и лимфу. Обоим половина болячек уйдёт во время прохождения очистки. Второе накормить тела витаминно-минеральными комплексами. Ну и третье лецитин, качественный и концентрированный. На всё уйдёт полгода.

  • Мне врач назначил дюфастон с 16 по 25 д.ц,чтобы восполнить прогестероновую недостаточность.У меня наступала беременность,потом срывалась на маленьком сроке 3-4 недели,до рождения первого ребёнка тоже самое было,зачатие происходило,затем приходили месячные с опозданием.Сдавала анализы,тоже один из гормонов был понижен,отсюда и Нерегулярные месячные.Не знаю я как то против гормонов извне,но быть может действительно дюфастон,утражестан уместен тем девушкам у которых слабо вырабатывается прогестерон,то есть дюфастон помогает сохранить беременность?или нет,совсем запуталась

  • А мне кажется гель помог и лечилась я меньше чем полгода!Но я ещё принимаю препараты постоянно от мастопатии.Гель мне помог снять острые симптомы: очень распухала грудь и болела перед менструацией всегда.После применения мази симптомы сохранились но в гораздо меньшей степени проявляются.

  • Молитва, чтоб забеременеть

    (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

    «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

  • Катя добрый день скажите пожалуйста организм нещадно удерживает воду после приема гормональных таблеток ( естраген) набрала 8 кг запоры, похудеть не могу ни со спортом ни с диетой никак, просто отечность и я как бы обабилась ( извините за слэнг). Уже отчаялась, но увидела ваше видео и появилась надежда. Пожалуйста помогите.

  • Если надо избегать всех продуктов, вызывающих воспалительные процессы в организме, то неплохо было бы назвать эти продукты. Это например растительные жиры, в которых преобладают омега 6 жирные кислоты, мясо, особенно свинное и т. д. и т. п. Но это не моя, а Ваша задача, раз уж Вы делаете ролик.

  • Как повысить прогестерон? Прогестерон. Прогестерон у женщин. Женское здоровье. Гормоны.

    Запись на вебинар: http://lady-guide.ru/go/clck.ru/HWkGo

    Как повысить прогестерон? Здравствуйте! С вами практический психолог, эксперт на телевидении, автор тренингов и книг о женском здоровье Наталья Морозова. Мне часто задают вопрос, Наташа, как повысить прогестерон? Что делать? Во-первых убедиться что у вас прогестерон понижен, и когда вы сдаете анализы, не факт что вы попали в правильную фазу цикла и вы получили правильный результат анализа. Когда сдают прогестерон, то врач-гинеколог говорит вам что анализ надо сдавать на 21-23 день цикла. И основывается врач на том, что средний цикл женщины 28 дней, что овуляция у нее должна произойти на 14-15 день менструального цикла и тогда + 7 дней от овуляции сдается прогестерон. Но, далеко не у всех женщин 28 дней цикл. Если у вас 21 день цикл и у вас овуляция на 10 день, то пик вашего прогестерона будет на 17 день. Если у вас 32 дня менструальный цикл и у вас овуляция на 20 день менструального цикла или даже на 18 день менструального цикла мы прибавляем 7 дней и это будет 25-й день менструального цикла. И у вас будет правильно сдавать анализ на прогестерон на 25-й день цикла. Т.е. можно попасть в неправильный день менструального цикла когда ваш прогестерон не достаточно большой. Для того чтобы оценить есть у вас недостаток прогестерона или нет у вас недостатка прогестерона. Если вы не задумывались над этим вопросом и если у вас менструальный цикл не 28 дней или у вас овуляция бывает раньше например на 19 день, то вам лучше сдавать на 25-26 день менструального цикла. Но если вы уже в теме и понимаете что ваша овуляция на 14-15 день цикла и цикл у вас 28 дней и вы сдали анализ в нужную дату, 21-23 день цикла и прогестерона не достаточно, и врач вам говорит что нужно повышать уровень прогестерона иначе вы не выносите ребенка или зачатие вообще не произойдет. Оплодотворение происходит, а плод не прикрепляется к стенке матки, потому что низкий прогестерон. Что в этом случае делать если вы выяснили что у вас прогестерон низкий. Часто я слышу такую вещь, что нужно принимать препараты или синтетический прогестерон. Это конечно хорошо, но…..

    Смотри более подробно в этом видео: Как повысить прогестерон? Прогестерон. Прогестерон у женщин. Женское здоровье. Гормоны. https://youtu.be/SUBD5Ay3zW8

    Смотри так же мои интересные видео и узнай больше для себя:

    1. Как остановить старение нервной системы. Лецитин. Нервная система. Стресс. Хроническая усталость.

    https://www.youtube.com/watch?v=3ef8K

    2. КАК ОСТАНОВИТЬ СТАРЕНИЕ. Что разрушает гормоны и настроение? Советы психолога.

    https://www.youtube.com/watch?v=esx0j

    3. БЫЛ ЛИ У ЖЕНЩИНЫ ОРГАЗМ? Испытать оргазм. Польза оргазма. Влияние оргазма. Сексолог. Секс.

    https://www.youtube.com/watch?v=pa4GU

    #какповыситьпрогестерон#прогестерон#гормоны#улутшитьработуяичников##психологНатальяМорозова#женскиегормоны#женскоездоровье

  • Добрый день! Подскажите дикий ямс нужно принимать во 2ой фазе цикла или весь цикл? Обнаружила 9дней во второй фазе. Мне 41год, ставят истощение яичников, есть пролактинома. Никто прогестерон не проверял, остальные гормоны в норме. Изучаю сама. Хочу пропить ямс, тк месячные стали очень скудными и цикл в днях сократился. Но в климакс в таком возрасте не верю, есть другие причины

  • Здравствуйте! Вы говорите о том, что заместительная терапия при проблемах щитовидной железы не решает проблему. Но вот у меня Тиреоидит Хашимото врожденный и есть много проблем по женски из за повышенного эстрогена и как же мне быть?

  • Я сделала перервание беременности,таблетками в больнице после,аборта возможно забеременеть снова.Я сделала не по своей воли родителей настаивали Я поняла что неправильно сделала пж когда можно зачать и после аборта когда можно вновь забеременеть долго время уходит пожалуйста скажите.����������

  • Постоянно встречаются коментарии типа: почему она говорит и при этом смеется? Объясняю. Я тоже была такой, когда была ЗДОРОВА И МОЛОДА. Плюс легкий характер. Так и должен себя вести здоровый человек, я думаю. У него здоровая микрофлора кишечника, которая напрямую влияет на хорошее настроение. Все вокруг едят котлеты с белым хлебом, сахар, поэтому ходят хмурые. Им нужен алкоголь или наркотики, чтобы быть веселыми, как она.

  • Скачок инсулина в крови выше именно при длительных перерывах между приемами пищи. Все врачи рекомендуют дробно питаться, каждые 3 часа. И про молочку впервые слышу, что она воспалительный продукт. Само словосочетание странное.

  • Не могла забеременеть, врачи говорили»у вас детей не будет»,уже думали взять ребенка из дд. Знакомая у которой были такие же проблемы посоветовала мне одно средство, я прыгала от радости увидев две полоски на тесте! вот ссылка на статью посмотрите вам поможет!) bloganey.xyz/?baby не отчаивайтесь!

  • Посыл вроде есть, но всё размыто и непонятно.У меня вот гипотериоз плюс фиброма в грудиэто прямое следствие недостатка прогестерона. Принимаю Циклодинон, хоть его эффективность и не доказана( у нас есть выбор?!). Первый месяц помог замечательно! Болей не было, месячные раньше пришли… Но на втором месяце всё повторилось как до этого: боли и прочее. Так что БАДы остаются Бадами. Уповаю только на свой здоровый образ жизни и отказа от всех сахаров.

  • Мне он помог тоже в комплексом лечении, но самое главное он снимает боль! А вот сейчас у меня грудь не болит а назначили его опять в комплексом лечении. Вот я и думаю нужно ли его покупать за 1000р или не стоит ведь грудь сейчас совсем не болит…?

  • Я согласна с вами что на дюфастоне беременность это единичные случаи Дюфастон нужен для того чтобы отторгся эндометрий у меня спкя я пила его 2 года и беременности 0 сделали лапару и резекцию яичников вот жду фоликулометрию

  • В больших количествах. Если обед ежедневно заменять йогуртами с сахором и консервантами, если выпивать 1 литр молока. 2-3 раза в неделю порция творога не повредит. Каша на молоке пополам с водой.Как вы думаете по этому поводу,это правда?

  • Не вводите в заблуждение людей. Не дай бог кто-нибудь прислушается к вашим советам. Гель наносят в дозе 5 грамм за один приём. По 2.5 грамма на каждую грудь, независимо от возраста, веса и размера груди. Чётко прописана доза в инструкции. Девочки пожалуйста читайте инструкцию, а не ютуб. Как можно давать тупые рекомендации типа, я вам советую наносить геля вот столько? Мне хватает. Вам не хватает, к сожалению вы не приняли должного лечения, возможно в результате и мнение, что помогает плохо. Гель очень эффективен, особенно в комплексном лечении. 10 лет назад я принимала мастодинон и гель. Все проблемы ушли и до сих пор не вернулись. Девочки берегите себя, осторожнее с гореютуберами.

  • Здравствуйте, у меня 14нед беременность, мне назначили гинопрогест 100мг, сказали что у меня гематома мальенкая. Это нормально? Если перестаёшь пить то может кровить, и по этому надо сказать генекологу если хочешь перестать. Можете подробнее сказать пожалуйста ❤️

  • оо, эт прям моя ситуация. Цикл в нормальные времена была примерно 32-33 дня, но врачи назначают дюф или тоже фемостон ориентируясь на цикл из книжки, на мои вопросы а почему так ответ один типа пей, так надо и будет все норм. Бомбит

  • Лечение бесплодия. Клиника хрономедицины «Резонанс». Телефон +380970178989, +380952185444, +380445016128. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту: rezonansua@gmail.com

  • Здравствуйте! мне 21 год у меня фигура перевернутый треугольник и яблоко из за живота в общем неженственная фигура (бедер нет,грудь 70A размера)кожа сухая и к тому же гусиная.Выгляжу очень худой и беременной потому что все что я ни ем собирается только на животе а руки и ноги остаются очень тонкими..Кожа сильно жирнится на лице и голове и волосы на голове сильно выпадают а на теле наоборот.Так вот все говорят женщины с повышенным эстрогеном женственно выглядят фигурой и телом итд. Собираюсь сдать анализы на гормоны.Вообще возможно ли травами или гормонами изменить фигуру и кожу?и не временно а навсегда

  • Молитва, чтоб забеременеть
    (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
    «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

  • Я с тобой полностью согласна! Очень грамотный подход к такому важному вопросу! Я до сих пор не могу найти своего врача, поскольку начинаю не соглашаться с противозачаточными (якобы на отмене возникнет гарантированная беременность), дюфастоном/утрожестаном (ведь и цикл «наладится», эндометрий будет шикарный и беременность опять таки гарантирована)! У меня тоже не бывает овуляции на 14 дц, всегда позже, но меня врачи не слышат, скорее всего это коммерчески для врачей оправдано! Не хочу всех геникологов подписывать под это, возможно где-то и есть эти замечательные люди, умеющие грамотно подходить к каждому индивидуально, но я пока таких не встретила и так же как и ты все изучаю самостоятельно! Спасибо за информацию, ты большая молодец, что освещаешь такую тему! Желаю тебе успешно забеременеть и не раз, выносить и родить здоровых деток, счастья тебе и удачи! ☀️����

  • Вы не правы! Это миф и устаревшее мнение про прогестерон. В мире его уже не используют при планировании беременности и во время ее. Синтетический прогестерон очень вреден и он был изобретен как контрацептив. Прочтите статью Прогестеронова нация.

  • Наталья. Большинство жалуется, на низкий прогестерон. И на этот дефицит списывают миомы, кисты в груди, мастопатии, выпадение волос и пр. Но! У меня есть все из перечисленного. Сдала прогестерон (уже настраиваясь его поднимать и выздоравливать), а он 70!! Повышен. И теперь я в растерянности. То есть? С точки зрения доктора, ткните меня,а? Куда копать теперь? Понижать?..

  • Здраствуйте.На фоне стреса у меня произошол збой в месячных-они стали идти и два раза в месяц,и через неделю,задержки а потом обильно.За пол года набрала 6 кг хотя питание не изменилось Кушаю мало.Тело постоянно в напруге,головные боли,нервное истощение.Что можете посоветовать в моем случае?Стоит садиться на гормоны?Спасибо большое за ответ.

  • Спасибо за видео.можно ли держать пост при нехватке прогестерона.пост у мусульман…питаться только два раза в день и это время вечернее..влияет ли это негативно на инсулинорезистентность спасибо.просто у меня проблема с прогестероном,в связи с этим думаю держать пост.

  • День добрый. При моём лечении мастопатии, Прожестогель мне помог но только с комплексным курсом лекарств по последовательности, которое мне назначил врач. Геля истратила один тюбик, хотя надо было больше. Лечилась пол года этими лекарствами и потратила около семи тысячь.