Вопрос: Как лечить грипп у детей?

 

Грипп и его типы Доктор Комаровский Интер

Видео взято с канала: Телеканал Интер (Inter TV channel)


 

Чем грипп отличается от обычной ОРВИ? Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

Как лечить ОРВИ у детей? Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


11 комментариев

  • Интересное наблюдение. Я раньше работала уборщицей подъездов, первый год часто болела от той грязи, что там бывает. Через какое-то время заметила, что болеть гриппом и ОРЗ вообще перестала. Все на «больничном», одна я не болею. Не работаю уже 7 лет, ни разу не заболела. Может правы наши деды, когда говорят: больше грязи, шире морда. Я так поняла иммунитет у меня повысился, после » общения » со всякой заразой.

  • Здравствуйте Уважаемый Доктор! Очень люблю вашу передачу!Я живу в городе с плохой экологией.Уехать пока нет возможности.Сыну 7 лет,но он маленький,худенький.Часто болеет из за вредных выбросов.В школу не ходим по пол месяца,так как держу дома до полного выздоровления.Подскажите,как мне помочь ребенку бороться с такими условиями,чтобы меньше болеть.Носоглотка всё время страдает.Ставят диагнос ларингит.Мне советовали удалить аденоиды,но я отказалась.У нас с ними проблемы были.Водила на процедуры промывания носа.Жду когда подрастёт.Надеюсь будет по легче.И на сколько вероятно,что у младшей будут такие же проблемы с дыхательными путями?

  • Вот и я знаю, что антибиотики только при осложнениях и строго по рекомендации врача. А вот что касается самой простуды, то тут постельный режим и обильное питье основное в лечение. А еще, нам помогают справиться с неприятными симптомами простуды шипучие таблетки антигриппин от Натур Продукт, они идут для детей с трехлетнего возраста. На вкус они приятные и мой ребенок с удовольствием их принимает.

  • Прекрасный доктор. Всё правильно объясняет. Антибиотики при простуде, нужны только тогда, когда к вирусной инфекции добавляются бактерии. Раньше ни-ни, т.к. кроме вреда организму ничего не добьётесь. И вообще без назначения врача, лучше вообще ничего не принимать. Мы с ним, каждый раз даже по поводу Инфлюцида советуемся, хотя по сравнению с теми же антибиотиками он очень безобидный.

  • Я сама при орви соблюдаю постельный режим, а вот что касается симптомов простуды, их можно лечить конечно. Мы делаем ингаляции, промываем нос, а вот для горла у меня хороший антисептический спрей. Я всегда беру Анти-ангин формула, пшикаю им и горлу легче, меньше болит.

  • Вот я лечила также как советует доктор Комаровский!( у ребенка начались сопли кимы брызгали брызгали промывали промывали нос солевым раствором В итоге запустили болезнь и у нас был отит! Пришлось пить антибиотики!

  • здравствуйте! посоветуйте пожалуйста! ребенку 1,8 лет,поставили диагноз отит,мы лежали в инфекционной больнице,а как выписались,у нее началась рвота в этот же день,температуры нет,ничего ребенок не ест,слабость,постоянно лежит.периодически у нее возникает рвота. Я ее заставляю пить воду,через некоторое время она обратно подташнивает,что это может быть?

  • Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста два дня была температура 38.8, 39.5 обратились к врачу сказали орви, кашель отхаркивающий, насморк. Прописали сумамед по 180 три дня, на второй день температура спала. Закончили пить антибиотики температура вернулась 37.7 вечером 38.3 была. Что это может быть?

  • У меня заболели все.
    У ребенка 3 года температура прыгает под 39 даем нурофен сироп, через час температура не падает + ставим свечку парацетамола или аналдин и тогда температура падает.
    Етой ночью спасали исче ростиранием влажным полотенцем.
    Меня жена ростирала уксусом только тогда температура упала.
    Что хочу сказать грип какойто очень жосткий никакое лекарство его не берёт.
    Я даже колол себе аналгин с димидролом и температура всеравно оставалась тойже 39.

  • Здравствуйте, доктор. Не могли бы Вы уделить внимание аллергии, особенно аллергии на синтетические материалы. Существует мнение, что эта болячка вообще выдумана. Хотелось бы услышать Ваше мнение и о аллергии вызываемой одеждой в целом.