Вопрос: Как почистить офисный стул?

 

Как перетянуть офисный стул iso своими руками

Видео взято с канала: Custom furniture


 

Дешёво чистим компьютерный стул подручными средствами в домашних условиях…

Видео взято с канала: Иван Пашутин


 

Химчистка Браво: Чистка мебели своими силами. Видеоинструкция.

Видео взято с канала: Автохимия и автокосметика в Кыргызстане


 

Как помыть стул? Просто и бюджетно. Антипятин

Видео взято с канала: Марта Карат


 

Как лучше почистить тканевую обивку стула?

Видео взято с канала: Евгений Унгуран


 

Как почистить мягкие стулья?! Тестирую 4 средства

Видео взято с канала: Анастасия Флешка


 

Ремонт компьютерных кресел

Видео взято с канала: Milin0915


21 комментарий

  • Стучите не по тому месту. Вот и выколачивать не получается. Нвдо не газлифту колотить а по входящим деталям по принципу обратного молотка
    А прыгать по креслу жопой ворбще вредно доя позвоночнка. Осторожней с этим
    А для крестовины металлической втулки под колесики нового образца можно сделать из капролона или фторопласта.

    А вообще отличное видео для малоуиеющих людей.

  • вот автор ролика интересно почему у меня сразу выпал джек пот,я не заморачивался и сразу снял кресло.пользуясь подсказками других авторов рунета.и произвел ремонт.но в целом не плохо рассказано про старые офисные кресла.

  • Спасибо большое за такое видео, очень полезным для меня оказалось. В скором времени хочу почистить дочкино кресло, ваши стулья по сравнению с нашим, очень даже чистые:). Надеюсь все очистится хоз.мылом, буду пробовать.

  • Я с Нижнего Новгорода. Но если забить в поисковике, то вылезут интернет магазина. А я в вопросе имел ввиду, ну там мебельная форнитура или какой нибуд другой магазин.Так где можно купить кроме как в интернет магазинах?

  • Здравствуйте!

    У меня отвалилось колесо, я вставил на место, оно держится не очень хорошо. Я посмотрел, а там на втулке на колесе, кольцо на наконечнике втулки частично поломано. А отломанная часть куда-то отлетела.

    Есть смысл менять заглушку, или дело всё равно будет в этом кольце?

    А там, я снял заглушку посмотрел, да, она уже в глубине треснула.

    Что посоветуете?

    Потому что, я так понял, без каких-либо мер (то есть, там, придавить просто и т.п.) это не починить.

    Нет, держится, в принципе, но если есть возможность решить проблему было бы хорошо.

    А если решать, хочется разобраться, в чём именно дело.

    Заранее спасибо.

  • Как же надоели эти позорные кресла! Вечно ломающиеся пиастры, лопающиеся спинки, и вообще слабый металл! По советуйте где заказать такое кресло чтоб оно спокойно выдерживало взрослого мужчину 70-100 кг, и служило долго?! Ну естественно за разумные деньги.
    Я даже заказывал кресло для парикмахерских, служило верой правдой два года и сломалась пиаста вокруг втулки!(

  • Привет!
    У меня есть такое мыло, только я им стираю обычно пятна на одежде. Стоит действиельно дешево в сравнении с тем же ванишем)
    Не знала, что у тебя живет сфинкс))) говорят очень умные кошки. Это так?

  • Здравствуйте Настя! Недавно смотрю ваш канал, нравятся видео, интересные темы. Здесь можно было в небольшом количестве воды развести порошок с Ванишем, взбить в пену и этой пеной мыть стул. Так же мыло с водой можно в пену взбить. А уксус удобнее было бы из распылителя распределять по поверхности, и немного с водой его разбавить, чтоб запаха такого не было )))

  • Вешу 97 кг.Постоянно ломаю крестовину в районе крепления колесика,сменил 5 стульев и постоянно одна причина,на год кресла не хватает.При чем хоть дешевое,хоть дорогое.На пуфике крайне не удобно за компьютером.Можете дать совет или посоветовать какой стул купить?

  • а у меня (видимо изза моего веса, я за сотку вешу) гильза газлифта сквозь пластиковую крестовину пролезла так, что аж в пол упирается. ну, допустим, сам лифт я вынул, крестовину с гильзой могу удобно расположить и както выбить. а дальше что? я же если обратно вставлю опять пролезет. как сделать, чтобы больше не проваливалась? ну, кроме замены всего на свете. есть ли решение?

  • Пиздец муть! Занимаюсь специализированно креслами, приходиться менять пиастры, топганы, газлифты…. всё проще, гораздо проще, ВД-40 (или другая жижа), 5 минут и поехали. А вот пластиковую крестовину опирать о бетонный выступ, и потом херачить по ней топором это верное повреждение её с верху… короче дядя перемудрил, долго, мутно, тупо.

  • спасибо за видео, не знал как выбить газлифт. вытащил кнопку и держа снизу пиастры молотком легко выбил.
    интересно мнение о случаях когда газлифт взрывался и выстреливал осколки до самых кишок.. я вот разобрал глянуть как у меня устроено. в пиастре просто дырка и жопу от газлифта защищает всего лишь фонерка. я на всякий случай добавил металлическую пластину, заодно обварил пиастру которая уже пошла трещинами и смазал пружину и некоторые подвижные узлы, теперь никаких скрипов.

  • Большое спасибо. Сберег кучу времени, которое пришлось бы потратить, разбираясь самому. Четко, с чувством, с расстановкой. Приятно послушать специалиста в таком, на первый взгляд (только на первый), простом деле. Поделюсь и своим маленьким секретом. У меня не раз разбивались втулки для колес. Выточили из стали, приварили о проблеме забыл. Для любого токаря работа на 10 минут. Ну и сварщику еще минут 10, с подготовкой. Основание «старого образца». Еще раз спасибо, лайк и подписка.

  • мужик, ты серьезно? сердечник на 5мм? я просто в такой хлам, что сообразил ток через 15мин че там ютюб бубнит… 30 минут видео с подробным отчетом кол-ва кресел с фанерной сидухой, перечисление видов шурупов и прочая хрень… неужели тебе так скучно живется? жесть

  • Всё очень грамотно и подробно уверен, что многим поможет Ваш видеоролик кому что то там не понравилось это их проблемы пусть смотрят другие фильмы! Сама конструкция этих кресел настолько непродуманная и одноразовая, что мысли только одни чтобы чаще покупали эти кресла! Пиастру надо сразу усиливать, так как многие любят на этих креслах раскачиваться и часто в пиастре появляются трещины! Сама конструкция крестовины так же ненадёжна пластиковые немного подольше служат, но есть основной недостаток много выступает вниз корпус амортизатора, и без колёс невозможно использовать эту крестовину хотя иногда это необходимо, где можно испортить напольное покрытие этими колёсами!!!

  • Изогнул пиастру когда вставал на стул ( теперь понял что на него вставать нельзя) разобрал выгнул, пока всё в порядке, думаю не надолго. (Заметил я это из-за того, что кресло начало спускаться вниз когда на него садишься и спинка искривилась)

  • Я вчера головкой на 17 со второго удара сбил пиастру без всяких усилий и не нужно было искать медную втулку, а за видео спасибо, много полезного сказано. Разбирал из-за того, что край пиастры был сломан и ручка подъёма и спуска не могла срабатывать, разобрал, заварил и собрал теперь всё работает. Стул вообще нашел на заброшенном складе.

  • Ну и ремонт!:) А обшивку поменять слабо?:) Кстати о газлифте.В первую очередь нужно вынуть газлифт из направляющего патрона,иначе фиксирующей шайбе конец.Затем(или перед этим)место соединения газлифта с пиастрой или с механизмом качания(у кого он есть)нужно хорошо обработать WD-40 или аналогом и уже потом действительно хватит несколько ударов, что бы их разьединить.Удары наносить через подходящую надставку в основание пиастры.

  • А что делать с скрипом??? Может надо смазать пиастру???
    На днях пиастра лопнула,на работе заварили,я по чистил и покрасил,собрал,скрипач не было 3 дня на четвёртый день опять скрипит,в районе пиастры.что надо смазать и где и чем?

  • Марта,привет!
    Какая у тебя киса дома живет…и твое кресло-это ее прелесть;)))))Забавно так вышло,молодец!
    У нас тоже наверное пора кресло посистить…Антипятин!Пошла в хозяюшку искать!
    Спасибо за совет!Удачи!

  • Некоторое время назад стал практиковать способ разъединения газлифта с пиастрой при помощи так называемого «газового», т.е. трубного ключа. В нашей компании появилось много новых кресел, так же из недорогих. Но тем не менее уже на них из-за бракованных газпатронов пришлось снимать пиастру (т.е. всю верхнюю часть кресла) с газлифта для замены последнего. Обхватывать ключом цилиндр газлифта нужно как можно выше, буквально под втулкой пиастры, и пытаться скручивать.