Вопрос: Как плавать стилем баттерфляй?

 

Плавание. Мужчины 200 м Вольный стиль. Чемпионат мира. Шанхай 2011

Видео взято с канала: SwimTV


 

БАТТЕРФЛЯЙ: ТОП 5 ОШИБОК

Видео взято с канала: SwimUpRu


 

5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающих

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


 

Michael Phelps 200m Butterfly Final

Видео взято с канала: Planet Earth


 

Техника Плавания БАТТЕРФЛЯЙ

Видео взято с канала: swim77777


 

БАТТЕРФЛЯЙ: САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (100% улучшение техники)

Видео взято с канала: SwimUpRu


 

Как плавать баттерфляем? Самое важное в технике баттерфляй

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


42 комментария

  • Мне всегда казалось,что это самый быстрый стиль плавания,и всегда хотел его освоить,но плавание на спине мне даётся куда легче,меньше сил и быстрее получается,по сравнению с теми,кто плывёт бабочкой.Наверное зависит от каких то групп мышц

  • Спасибо за видосы, учусь плавать заново по ним! Никита, когда на дорожке несколько человек, при короле меня сбивает с ритма когда кто-то приближается спереди. техника вся насмарку. при брасе хоть видно если кто-то приближается, как быть при кроле? погнали ��

  • Слишком высоко поднимаете руки и корпус, а потом «закапываетесь» в воде, тем самым, тратя кучу сил и времени, чтобы вынырнуть. Ноги также не должны так сильно выходить из воды и разводиться при ударе, а таз по максимуму находится в воде

  • Спасибо за лаконичную инструкцию. Завтра на речке буду пробовать. Возможно на первых этапах стоит надеть ласты, чтобы усилить действие ног?
    До этого пробовал плавать этим стилем, но незнание техники, не позволило добиться нужно результата.

  • Этого ублюдка коротконогого, который вонял про допинг, надо самого проверить на него, он же весь стероидный, но все мрази молчат, с таким убогим телом невозможно столько наград выиграть без стимуляторов

  • А это вы плаваете? СДЕЛАЙ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВСЕМ ТЕХНИКИ ПЛАВАНИЯ НАПРИМЕР КРОЛЬ БРАСС СПИНА И БАТТЕРФЛЯЙ ТОП 5 ОШИБОК ПО ВСЕМ СТИЛЯМ А СЛЕДУЮЩИЕ ПОВОРОТЫ ПО ВСЕМ ВИДАМ УМОЛЯЮ
    Я ПРОСТО ХОЖУ НА ПЛАВАНИЕ АК БУРЕ 3 ГОДА ХОЖУ ХОЧУ ЛУШЕ ПЛАВАТЬ!!!

  • Плавать пытаюсь только баттерфляем и на спине конечно. Езжу всегда на море и кто-то когдато показал. Но получается своё самодельное. Слишком округлые руки поднимаю над водой. Спасибо за видео увидела свою ошибку. Стану постоянно обращаться к нему, так как хожу в бассейн. Но с возрастом скорее всего так и останусь на своём уровне по плаванью «баттерфляя».

  • как можно получать удовольствие от плавания, кладя голову под воду??? это же так неприятно, кажется, что задохнешься, вода постоянно попадает в нос
    есть ли техника так сказать немного выше уровня воды держать голову????? а когда волны на речке, так это вообще капец как сложно дышать, и можно вместо воздуха вздохнуть воду, что очень опасно!

  • Упражнения гребка рук на суше и воде немного отличаются. В вашем видео в воде видно больше изгиб в предплечье в форме ромба в момент отталкивания рук в воде, а на суше руки более вытянуты, как правильно?

  • А мне -62,есть мечта-научиться плавать баттерфляем.Как Вы считаете,реально в моем возрасте научиться? Гибкость вроде есть,хожу ещё на гимнастику.Просто нравится этот стиль,смотрю видики, соревнования, восхищаюсь.

  • Разве руки через верх закидывают? А не через стороны? Для снижения времени проноса и для экономии энергии лучше через стороны, чем ближе к воде, тем лучше, чтобы большой палец смотрел на воду во время проноса… Поправьте если не прав

  • У многих плавающих баттерфляем при проносе рук над водой показываются только голова, плечи и руки, а на вашем видео над водой у пловца видна вся спина и даже таз. От чего это зависит? От неэффективности подводной части гребка?

  • С согнутым локтем плывутся сталерские дистанции т.е на большое расстояние,а на прямых спринт т.е короткие дистанции (забейте в Ютубе допустим 800 кроль там будет согнутая рука, а если забить 50 метров кроль то будет прямая рука)

  • Полезные у вас видео!

    Но очень бы хотелось ещё получить информацию касательно плаванья для людей с проблемными спинами, а особенно для людей с грыжей.
    У мнея поясничная грыжа и очень плаванье рекомендовали, я плавать начал, но ведь это тоже нужно правильно делать
    Если для видео вы посчитаете тему не самой актуальной(хотя грыжи сейчас у всех!), то если вас не затруднит, попрошу хотя бы здесь мне все рекомендации касательно стилей и плаванья в целом написать, буду очень признателен!

  • Ходил в юности на плавание, освоил все стили, в том числе смешанные, но чистый баттерфляй для меня было мучением, старался раздышаться перед трамплином и под водой метров 20 хотя бы проплыть до первого выныривания, а там либо пока не захлебнусь, либо доползу до бортика, а там на спину и 50 метров отдыха с отдышкой, ибо без остановки ещё 100 метров кролем потом. Но я тогда был в форме, мне это давалось, а теперь запустил себя, даже 50 метров кролем осиливаю с трудом, начинаю на вдохе заваливаться набок, погружаться… Надеюсь со временем догоню, возможно даже попытаюсь еще раз освоить баттерфляй, но там сила гребка под себя нужна такая дикая… Я свои 80кг не выброшу из воды сейчас…

  • Плаваю баттерфляем каждую тренировку, но после сотки дохну. Никак не могу поймать в чем ошибка. На один удар руками делаю два ногами, дышу через два на третий. Вроде делаю всё правильно как на видео но чего-то не догоняю. Сам в основном спиннист. Сколько тренер мне не правил выносливости не хватает.

  • Всю жизнь мечтала научиться плавать баттерфляем и вот наконец то в 52 стала учиться. Я просто балдею когда плыву этим стилем. Делаю все ваши ошибки и ещё 33 штуки. Как корова на льду. Как думаете женщине в 52 можно научиться правильно баттерыляить или отложить на следующую жизнь?
    Я плыву плыву, а все на одном месте

  • я старый паграмист и вынужден переходить с брасса на что-то другое (повреждены мениски), кролем скучно уже, попробую на баттерфляй перелезть, спасибо за видео, может за пару месяцев осилю. Дыхания бы хватало, наверное, будет трудно.

  • Баттерфляй самый энергозатратный, но не самый сложный. Технически сложный кроль, циклические движения и еще много чего. Все плавают кролем, но практически все неправильно. Чтоб плавать батерфляем таланта не надо, в отличии от кроля. Имеется ввиду достичь совершенства в кроле тяжелее.

  • Здравствуйте. У меня такая проблема, если я плыву, делая гребок без дельфинирования ногами, то у меня в завершении цикла нормально руки проносятся над водой, а когда работаю ногами, то руки задевают поверхность воды, да и ноги как-то сильно уходят вниз. Помогите, пожалуйста)

  • 20 лет плаваю, Батт всегда был моей «специализацией». На соревнованиях всегда был мандраж, что «не доплыву», плавал 100м, больше не брал заплывы. Но буквально год как что-то поменялось и сейчас спокойно беру 200м по 3 раза с минутными перерывом. Думаю, что этих лет достаточно накопил опыта техники, чтобы прийти к такому результату. Жаль, что уже не 18 лет, хотя в masters соревнованиях таких нет дистанций.
    P.s. мой совет начинающим: научитесь плавать баттерфляем медленно, тогда вы сможете понять, прочувствовать ваше тело и главное поймете свои ошибки! Чтобы научиться бегать, сначала научитесь ходить (баттерфляем):-)

  • Большое спасибо за видео! Моя главная проблема это слишком большой расход энергии из-за чего не хватает кислорода и я через 25 метров просто останавливаюсь. Брассом спокойно проплываю 1 км без остановки, а тут проблемы… Можете дать совет?

  • Блин мне не нравится плавать королем потому что очень много плескании и брызгов, а батерфляем по ходу ещё больше. И расходует много энергии. Брасом наверное самый лучший вариант. Я даже не училась брасу, инстинктивно далось. Но по вашей видюшке я все таки попробую по учиться, чтобы просто уметь и знать.

  • Стиль Батерфляй на самом деле очень сложный. Очень сложно поймать такт импульса толчка ног и выброс тела с руками. Я имею КМС. Выигрывал чемпионаты стилем брасс и кроль но вот научиться плавать батерфляем так и не смог. Для моего мозга это разрыв шаблона.Получаю дизбаланс дыхания, толчка ногами и броска руками. Непокорённый стиль.

  • I am a butterfly swimmer 18 years. I need correction of my style because I don’t feel my butterfly well. This video is one of the best because you show main mistakes. Your video about freestyle is very helpful too because you compare simultaneously correct and mistaken movements in the style.

  • У меня такая проблема, поворачивая голову не могу сразу вдыхать, ибо српзу в лёгких оказывается вода и начинаю захлёбываться. Поэтому вдох у меня длится около секунды, может полторы, а не как должно быть. Подскажите кто знает как решить проблему

  • Смотрю заплывы спортсменов и никакой замочной скважины у них нет, делают гребок по дуге, я бы сказал. Вкладывают руки в воду на уровне плеч или чуть уже потом довольно широкий гребок и сводят уже в конце вдоль тела..

  • Здравствуйте, Евгений!
    Скажите пожалуйста: при выносе рук из воды, должна ли ладонь касаться бедра (как в кроле) или нет? Или именно далее от бедра, дабы руки совершали траекторию уже показанной «замочной скважины»?
    Ваши видео очень профессиональны, чувствуется когда учитель полностью практически освоил предмет! Это очень приятно и полезно для ученика!
    Всего вам доброго!

  • Самое сложное это поймать лёгкость и почувствовать скольжение. Как это сделать? Заходишь в воду, скукожишься и поплыла… Если это можно так назвать и через пару метров уже и сил нет и желания плыть. Может есть какие нибудь действенные советы?

  • ► Видео курс по расстяжке из 12 уроков для пловцов и триатлетов https://clck.ru/GHPq3

    ► Видео курс по плаванию на открытой воде https://clck.ru/GHPp7
    ► Наш сайт ШКОЛА ПЛАВАНИЯ: https://www.swimrocket.ru/

    Групповые и индивидуальные занятия в бассейнах Москвы.

    ��+7 (495) 131-07-32
    ►Никита Кислов в Инстаграм https://www.instagram.com/nkislov/
    ►Никита Кислов ВКонтакте https://vk.com/n_kislov

  • Все хорошо правильно рассказываешь единственное что прошу в в при каждом ролике не стоит знакомить себя что ты большой молодец и ты никита кислов так и так знают что ты никита кислов немножко надоест любого подписчика. Если что без обид не стоит выпендриваться скромность украшает человека даже великие личности не так высокого мнения о себе их просто люди признают в примеру тайсон он же не говорит что он тайсон что он мастер по боксу и олимпийский чемпион

  • Никита, а у вас было такое что после нагрузок становится резко плохо?
    Выходя из бассейна вдруг не хватает кислорода, начинает тошнить и рвать, бывало что падал на пол и не мог подняться, очень жуткое состояние, врагу не пожелаешь… То ли это от того что в организме начинается нехватка кислорода на фоне внезапных нагрузок то ли еще что нибудь подобное… хз в общем. Расскажи, сталкивался ли ты или твои товарищи по бассейну с подобным?
    В топ ребят.. хочу услышать мнение.

  • 5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающих5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающих5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающих5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для нач 5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающихмммм5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания для начинающихмм

  • Здравствуйте! Есть вопрос по поводу того, как выдыхать воздух под водой. Кто-то говорит выдыхать ртом и носом одновременно. Кто-то говорит, что нужно выдыхать носом и подключать рот только в самом конце для сильного выдоха. Кто-то говорит, что стоит дышать только ртом. Я сам столкнулся с тем, что при повороте головы для вдоха вода попадает в нос. Соответственно, нос имеет смысл включать по-любому. Но вот в какой последовательности? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  • Снимите видео про правильную технику дыхания в баттерфляе у меня проблемы с этим видом когда я поднимаю руки у меня не получается сделать нормальный грибоки тренер мне сказал больше смотреть видео про баттерфляй

  • Euro Meet 2020 Vladislav Bukhov set a new junior world record of 23.14 in the 50m butterfly
    Bukhov sliced 0.08secs from the previous WJR set by Michael Andrew at the World Junior Championships in August 2017 en-route to second behind world-record holder and fellow Ukrainian Andriy Govorov who touched in 23.07.
    Irina Tereshchenko became a two-time silver medalist of the world championship on swimming

    Ukraine has collected all records world-butterfly
    Now the 50m butterfly Ukraine belongs not only the adult but also Junior record

    Euro Meet 2020 Український плавець Владислав Бухов встановив новий світовий юніорський рекорд на дистанції 50 м батерфляєм.
    Українці завоювали п’ять медалей. Михайло Романчук став першим на дистанції 1500 м вільним стилем, Дар’я Зевіна виграла золото на дистанції 100 м на спині, а Ігор Трояновський бронзу на дистанції 200 м.

  • ты работаешь всем телом, а нужно только ногами даже 12 летний как я знает что это правильно
    И почему ты в конце навел плавать 3 ударами ногами хотя там делается 2,а ну ты в добавок брусом движения делал

  • Смотри другие наши видео:

    �� 5 частых ошибок в плавании кролем. Техника плавания https://youtu.be/SfAYLoODLxU

    �� Техника плавания кролем пошагово https://youtu.be/I2Q3kmBvs3I

    �� Сухое плавание, разминка, 8 упражнений ОФП пловца https://youtu.be/RqAZR9breDE

    �� Как делать поворот при плавании в бассейне. Маятник и сальто кувырок https://youtu.be/TjoztBkRzTk

    �� Как увеличить скорость плавания? Тест + упражнения https://youtu.be/7QitNdqdUCU

  • Ну такое… 1)руки проносишь ооооочень высоко. 2)очень сильно киваешь головой, надо делать так что бы голова поднималась вместе с телом и была прижата к груди подбородком. 3)руки очень широко расходятся под водой. 4)амплитуда работы ног маленькая.5) из воды не надо выпринивать как ностоящия дельфин, а чуть приподнятся.

  • Очень круто объясняете, подчеркнул для себя некоторые моменты, сам кмс по подводному, сейчас для себя тренируюсь как чистовик, оттачиваю технику, смотря ваши видео! Большая просьба, если это конечно вписывается в ваши планы, сделать пару уроков по скоростному плаванию, особенно кролем, основные моменты и т.д. В марте выступать на соревнованиях, но не могу набрать большую скорость, чувствую что руки не поспевают, пробывал и на прямых руках и от высокого локтя, но что то все не то. Я думаю вашим зрителям тоже будет интересно, кто уже плавает хорошо,чтоб те же серии 4х50м погонять в хорошем темпе. Спасибо за ваш труд!)

  • даров ихтиандры!
    хочу подбодрить тех кто потерял надежду освоить этот прекрасный стиль. в бассейн пришел после травмы руки в 2011. плавал по-лайтовому, без какого-то стиля, на крайней дорожке вместе с полными женщинами.
    когда вылечил руку плавание забросил аж на 8 долгих лет. и вот в начале 2019 вернулся в бассейн. на этот раз меня привела жгучая зависть. случайно увидел как плавают дети с Дюсш и решил что хватит это терпеть)) стал учиться по гайдам с ютюба. первым освоил кроль, примерно за 2 месяца. потом брасс и вот к концу июня нехило так поплыл батом. хочу похвастаться скоростью, короче я спринтер, так как сам длинный и руки длинные. а так, я ваще не спортсмен и в школе физру прогуливал (о чем жалею).
    короче, слушайте чуваков с канала и делайте упражнения, реально помогает. прогресс заметен на каждой тренировке.