Вопрос: Как получить собственные семена салата?

 

Как собрать семена салата

Видео взято с канала: Про дачу


 

Как я заготавливаю семена салата

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Заготавливаю свои семена салата

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Простейший способ сбора семян салата

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

СОБИРАЙТЕ СВОИ СЕМЕНА САЛАТА, УКРОПА И ДРУГОЙ ЗЕЛЕНИ. Видео Ольги Черновой 14 июня

Видео взято с канала: Ольга Чернова


 

Как собирать свои семена салата

Видео взято с канала: Богдан Рибак


 

КАК СОБРАТЬ СВОИ СЕМЕНА САЛАТА? Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


Выращивание салатов на грядках дело вкусное и полезное. К тому же и выгодное, потому что в конце дачного сезона можно получить еще и свои семена салата, обеспечив себя посевным материалом на несколько лет вперед. Чтобы получить вызревшие семена, необходимо дождаться окончания цветения и формирования семян. Они полностью готовы в тот момент, когда зонтик. Существует два способа, как собрать семена салата.

Во-первых, если семян нужно не очень много, и в пору их созревания стоит сухая солнечная погода, то можно просто извлекать семена прямо на открытом воздухе. Для выращивания зелени из семян годятся не всякие семена. Нельзя использовать те семена, которые используются для посева в почву, которые могут быть.

Получение собственных семян белокочанной чтобы кочан составлял по возможности как можно большую массу всего растения, С одного растения можно получить 50 г семян. Как получить собственные семена лука Анна Андреева 27.02.2016 12599 Добавить в мою подборку. Как вырастить кочанный салат. Данный салат относится к разновидности кочанных, произрастает компактными плотными головками листьев.

Кочанный салат, хоть и не такой вкусный как другие сорта салата, но все равно самый. Как сажать салат семенами в открытый грунт. Как правильно сеять семена в почву. Как подготовить грядку для посадки. Схема высадки.

Выращивание и правила ухода. Редис, из которого вы хотите получить семена, необходимо посадить пораньше и под пленку. Это связано с тем, что семена у редиса вызревают долго, поэтому желательно как можно раньше получить будущее маточное растение.

Как получить семена двулетних овощных культур Сделать это за один сезон не удастся — в первый год такие растения образуют лишь маточник, который нужно будет сохранить зимой, чтобы на следующее лето он дал семена. Как выращивать салат в домашних условиях. Вне зависимости от того, закончилось ли у вас свободное место в огороде или вы просто хотите выращивать салат круглый год, это растение легко и просто растить в домашних.

Собирать свои семена не только можно, но еще и нужно, так как в этом случае увеличивается вероятность их.

9 комментариев

  • В чв чём смысл видео в призыве что надо собирать свои семена в течение 2.36 минут? Не пойму чем тут восторгаться? Никакой информации. Блоггер только набирает просмотры и лайки материальная заинтересованность.

  • Ольга, спасибо большое! Даже и не знала (думаю как и многие другие), что с таких культур можно собирать семена. Большая просьба, покажите потом, как вы это делаете. Тысячу лайков вам, вашему приятному голосу и вашему каналу. Здоровья вам, благополучия и богатых урожаев!

  • Бестолковые съёмки. Неужели нельзя было показать куст от корней. Ткнула камеру в верхушку и всё. Такое ощущение,что куст метровой высоты и что это сорняк какой-то,а не салат.

  • Спасибо.
    Не знала, что у салата такие пушистые семена ��.
    Решила собрать свои семена с салата, т.к. маганинные всходят УЖАСНО. Из 8 разных купленных сортов взошло только 2, и это я их заранее проверила на всхожесть. А раньше просто сеяла в теплице, и ничего никогда не всходило.
    Теперь буду собирать свои семена.

  • Кстати, один плюс салата, сортность сохраняется всегда, так как самоопыление у него, любой сорт получить можно, так как на одном месте хоть сто сортов выращивать можно

  • Как здорово! Спасибо Вам огромное! А если всетаки несколько видов будет на грядке и созрели семена, ничего страшного? Все равно семена будут хорошие?

  • Спасибо большое! Я заготовила семена по Вашему прошлогоднему ролику. Все действительно просто и эффективно. Семян получилось с избытком. И этот способ тоже хороший. Спасибо!

  • Я по другому заготавливаю, просто жду пока основная часть семян уже готовы, смисл все ждать нету. Так как схожесть уже похуже. Стелю ткань старую под куст, нагибаю стрелки, и бью аккуратно бо коробочках руками, получается что самые большие вылетают. Потом помял руками, отделил пух, и перевеял. Но для такого способа надо где-то 20-30 кустов, но сменной материал, сказка. Всего хорошего

  • Спасибо! В прошлом году интуитивно собрала сама семена салата. Не догадалась в воду положить, обдувала до чистоты и через сито отсеивала. В этом году сеяла уже свои семена.