Вопрос: Почему у шимпанзе такие морщинистые морды?

 

Шимпанзе на самоизоляции. 08.04.2020

Видео взято с канала: Первый канал


 

История обезьяны по имени Канель

Видео взято с канала: Александр Колосков


 

15 Поразительно Умных Обезьян Снятых На Камеру!

Видео взято с канала: MARGO TOPs


 

СЕМЬЯ ШИМПАНЗЕ. Фильм Берта Ханстра.

Видео взято с канала: Денис Кулягин


 

Что будет если отвести Шимпанзе в детскую комнату?

Видео взято с канала: Dan Zapashny


 

Курящая шимпанзе поразила посетителей зоопарка в Северной Корее

Видео взято с канала: BBC News Русская служба


 

Истории про необычных шимпанзе Академия Сэма Онеллы (Озвучка Rumble)

Видео взято с канала: StudioRumble


У шимпанзе (и других видов обезьян) много лицевых мышц для мимики и общения с помощью выражений морды. Тогда почему у людей нет столько морщин?Почему мы закрываем глаза, когда чихаем? Редакция Июл 25, 2018 Почему у шимпанзе такие морщинистые морды?

Почему у большинства млекопитающих длинные морды? 7 Кажется, что большинство млекопитающих, например. собаки, имеют длинные морды. Карточка «Почему лица шимпанзе такие морщинистые?» из коллекции «Вот так сейчас ходим на работу,как на каторгу» в Яндекс.Коллекциях. Клеточная антропология: почему мы не похожи на шимпанзе.

25.03.2011 Наука и жизнь. Различия во наружности между обезьяной и человеком обусловлены не возникновением новых генов, а трансформациями в работе ветхих. но мужчине пришлось отказаться. Индонезийский фотограф Анил Прабхакар стал свидетелем момента, когда орангутанг решил помочь человеку и протянул ему руку.

Дело происходило на территории фонда, который занимается. bmp4 есть и у птиц, и у рыб, и у других зверей, и если искусственно подстегнуть его активность, например, у мышей, то череп грызуна станет более круглым, а глаза заметно сместятся с боков головы на переднюю часть морды. Женщинам лучшего всего заниматься сексом с шимпанзе.

Секс у шимпанзе ярче, чем у людей. Обезьяна – это животное из отряда приматы. Все об обезьянах: внешний вид, характеристика, разновидности, размножение, содержание в домашних условиях.

У мопсов морда укороченная, плоская. Это генетическая особенность в строение черепа, вызванная, видимо, мутациями в генах, ответственных за формирование передней части черепа (лицевой), которую челов. Прыщи на морде у собак или анке — явление неприятное, но не потерей привлекательности. Описание 5 пород с самыми выразительными складками на теле и морде. что такая морщинистая внешность — это не только повод Наличие выразительных складок у.

41 комментарий

  • Друзья, если вы вдруг уже видели этот выпуск Сэма в другой озвучке, то не расстраивайтесь посмотрите еще раз в правильной, не пожалеете 😉

    P.S. Не забывайте лайкнуть оригинал от Сэма все ссылки под видео.

    P.P.S. Ускорьте выход новых озвучек: https://vk.cc/5jk5WN

  • Прекрасный фильм. Так замечательно снято. Сколько труда вложено и в воспитание обезьян и снятии фильма. Очень интересно и познавательно. Спасибо создателям фильма и тому кто этот фильм нам показал. Много много лайков.����������������

  • Волтер там самый умный; и чашкой придумал пить воду, и сообразил как на дерево залезть, и поделился с друзьями. И к даме подкатил. А Ник, как все вожаки, глупый и трус. С седой бородой его скоро сместит. Он хитро поступает, разделяет его с другом. Разделяй и властвуй! Поступают как люди. У нас всегда у власти наглые дураки, талантливые и изобретательные в тени.
    Понравилось: знак разрешения развернутая ладонь, приглашение рукой, просьба помочь,когда берут за ладонь…люди тоже делают все эти жесты. Еще шимпанзе клянчат еду, поднимая лапу кверху и трясут ею. показывая: «ну, давай, кидай через забор». А еще, в зоопарке мне попалась такая сценка, когда школьники дразнили орангутанга, оттопыривали уши и издавая звук У У ВУ, самец в ответ поднял глаза кверху, покачал головой и вздохнул. Ну точно как дедушка которого достали глупые внучата. В тот момент показалось, что людские детеныши глупее))

  • Какой интересный познавательный фильм. Смотрела не отрываясь. Не перестаю поражаться, как эти прекрасные люди ухаживают растят и готовят обезьян к естественной среде. Ведь это как нелегко. Теперь после этого фильма начинаешь осознавать как умирают инстинкты у обезьян в зоопарках и в цирках в маленьких клетках, в которых живут пожизненно.

  • Спасибо за фильм! Жалко, конечно же, животных, особенно с этим током, но я как раз посмотрела фильм о том, как они нападают на маленьких обезьян и едят их. Я понимаю, что это природа и выживает сильнейший, ведь и на них самих тоже охотятся другие звери, но это открытие меня просто потрясло. До недавних пор считалось, что шимпанзе вегетарианцы. Волтер же, действительно, прелесть! Какая изобретательность в целом! Это такой урок человечеству! Его обделяют, но когда он оказывается на высоте, то он не скупится и вместо того, чтобы теперь всем показать своё превосходство, он щедро с ними делится. Браво, мальчик! Прямо как история Иосифа из Библии. Не наблюдай за ними таким образом, мы бы этого никогда не узнали. Но, от тока я всё же отказалась бы. А вот вожак такой весь из себя в обычный день, запрятался на дерево при первой же опасности. Тоже очень напоминает нынешнее положение дел, но не будем вдаваться в подробности.:) То, что первые едят именно взрослые, а не дети тоже не по-человечески.:)

  • Понравились все обезьяны: и приручённые, и живущие на воле. Правда, я побаиваюсь тех обезьян, что живут в городах прямо на улицах. Это настоящие разбойники:)) ������������

  • Стоп, эта горилла Коко та самая про которую Билл Берр рассказывал в одном из своих стенд-апов? Или были ещё какие-то гориллы, умеющие общаться при помощи жестов?

  • Тонко подмечено: ПРАВИЛЬНАЯ ОЗВУЧКА. На просторах рунета есть ещё один парень который озвучивает видосики Сэма О’нэллы. Не пойму, как можно слушать видео в озвучке тараторящего, гнусавого школьника.

  • Да там просто вейпера поймали на площади. Тот-то не знал, что в Северной Корее вейпинг вне закона как западное веяние, начал кукарекать «парю где хочу, законом не запрещено». Теперь его могут лицезреть граждане Северной Кореи. А ещё табличка там висит: последствия вейпинга.

  • По многим просмотренным роликам, складывается впечатление что автор как-то сильно озабочен темой умерщвления животных. В каждом ролике про животных есть расчлененка и в итоге смерть животных.
    Я один заметил такую тенденцию)?

  • Боже, какое чудо чудесное! Бонита, Мальта-красавушки умные…понимают все!!!!побольше некоторых людей!!!Восхищение Даном и его подопечными!!!!с любовью с Запорожья.

  • Спасибо, Дан очень понравилось видео! Открыла ваш канал после интервью с Олегом Алексеевичем, 20 июня! Спасибо вам за поддержку этого замечательного человека, его прекрасных парков! Удачи вам!

  • Я что то не поняла, шимпанзе согнали на остров, перекрыли им путь к листьям, я так понимаю их не кормят, раз иногда их кто то прикармливает салатом. Это издевательство?

  • Зашла на Ваш канал,Дан,после беседы вас и Олега Зубкова и сердцем и душой осталась на подписку.Вы оба сумасшедшие похорошему,в отношении своих животныхтакая забота,любовь,все пропитано уважением к ним.Браво!!!

  • Первый раз в жизни,увидев животное я испытала отвращение..и я шокирована этим ощущением,не понимаю,что со мной..прямо сейчас у меня на кровати 2 таксы и спит кошка..но я не смогла досмотреть видео

  • Денис привет! лайк шлёпнула, это достойно уважения.
    По смеялась от души твоя Бонька сделала мой день.
    Здоровья тебе! твоим девчонкам и дальнейшего процветания твоему каналу)

  • спасибо таким людям за спасение наших младших братьев, очень благородное дело они делают, дать шанс сохранить себя в природе этим животным, это лучше чем лишиться этой возможности в разных зоо или частных руках, ходить в памперсах и юбках

  • Очень осторожно отношусь к дрессировщикам. Когда-то была на программе «Тигры на зеркальных шарах» Мстислава Запашного… на всю жизнь запомнила его ДИАЛОГ с полосатым артистом, когда тот начал упрямиться) было видно, что животное с характером, личность, и относятся к нему, как к личности, не подавляет, а завоевывают уважение примером (Мстислав тогда сам начал выполнять трюк, после чего тигр пошёл). Этот диалог стал решающим в отношении к Вашей семье. Я понимаю, что это ошибка, но именно этот момент вызвал уважение к человеку! И я рада, что мы тогда увидели это!
    Сейчас смотрю, как Вы разговариваете с питомцами и снова вижу ДИАЛОГ! Не авторитарно-утилитарное отношение, а любовь, уважение и искренность! У Вас это наследственное?)))
    Удачи, спасибо за Вашу работу! У Вас новый подписчик!

  • Мамочки ������я в вввввоссссторге ������какие классные, спасибо Вам огромное, с такой бережностью и любовью относиться к животным, к работе это высокий степень Вашего профессионализма, это же настолько надо любить свою работу Боооже мой �� это достойно уважения… я под огромным впечатлением, счастлива что наткнулась на Ваш канал ❤ успехов и самого наилучшего Вам и Вашим обезьянкам������������

  • Так я вроде как уже видел этот выпуск…Собственно, в твоей же озвучке. Перезалив? Нет, поймите меня правильно, я принципиально не смотрю чужую озвучку, она мне претит! Я не мог посмотреть этот выпуск у кого-то еще!

  • После каждого просмотра Сэма в озвучке рамбла испытываю истерический оргазм, пока жду новые видео показываю друганам эту озвучку. Спасибо что ты есть Rumble!!!

  • офигеть как можно гориллу научить жестам. это очень невероятно. мне кажется по сложности это тоже самое что объянить слепому с рождения что такое цвет. как такое возможно????

  • Девчата молодец, развиваются☺��я над Борей смеюсь, такая шустрая Шкодница, напоминает меня в детстве ��все надо узнать и познать а Мальта уже взрослая, и более скромна)

  • Vile evil creatures, they kill their babies at will, the rape, they are pedophiles and they eat their own poop. They are severely twisted and probably were created during the times of Noah when the fallen angels and nephilum were gene splicing.

  • С ума сойти! За час я так полюбила всю семью шимпанзе! Представляю какой кайф работникам ученым, которые наблюдали за ними многие годы. Какие же шимпанзе все разные, со своим характером. Прям видно кто добрый, кто злой.

  • Наглый всевы наглые хорошо соединил иди докажи света работает вадминистрации бугалтер да сережа то как тебесказал соед антошу дашу степусвету сережу деда колдун чтоб экстр не пробили если бабка оживу то не прийду буду держать ирку поко неотвяжеться сволочь раскажс как светку то сочил мне это не интересно она сказала так толучше жить а мениетнресночтоб вы признались ваше отношение ко мне жертву выбрал

  • 3:01 Коко горилла, и она не разрывала котят, она ухаживала за котёнком https://www.youtube.com/watch?v=ST2Nh9Wk5gI.
    3:23 там ничего про разговоры или еду с животными, см.
    Числа, 5:23

    «И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду;» https://allbible.info/bible/sinodal/nu/5/

  • Это все меркнет на том фоне, что есть такая вещь как вопрос и за всю историю человечества с животными ни одно из вторых не задало вопроса. А это значит, что животные не имеют понятия о том, что есть информация и ей можно делится. Они живут по инстинктам. И только в этом они похожи на нас

  • «Чтобы реально погрузиться в какой-то предмет, нужно слиться с ним и стать его частью.»
    Этому уроку я научился из истории о развлечениях шимпанзе с пылесосом.

  • Вот смотрю и думаю, а может мы люди и правда от обезьян произошли, больно уж они людей напоминают. Очень интересный фильм, посмотрела с большим удовольствием. Лайк

  • Подвели ток к деревьям! Очень гуманно! Если обглодали, значит, им необходим перекус! Как людям, что то перекусить! А теперь током полакомиться! Жесть!

  • Умеют жить вместе?, почему они дерутся и скандалят? А как их примут другие шимпанзе?, или на каждую группу отдельный остров?, где же их набрать то? Палками бить маму? за что?, что это значит? Всё как у людей, кого принимают, кого нет. Че умница, защитил её.
    Что дальше с ними?, продолжение есть?

  • Шимпанзе наши ближайшие родственники 98,8 % генома совпадает с нашей. Наши линии имели общих предков и разошлись примерно 2;5 миллионов лет назад. Я желаю моим далёким потомкам также наслаждаться той природой котороя нас окружает сегодня.

  • У нас тоже есть одна умная обезьяна в екатеринбурском зоопарке..

    Она просто брала гречку с кастрюли и ложила на пол.. (я не помню, наоборот, она в кастрюлю складывала)

    Походу она так в уме считает…

  • Какие умные бибизьяны, я в Московском зоопарке в павильоне приматы раньше всегда застаивался у орангутанов, там такая же большая семья, орангутаны не менее умные и интересные создания. Гориллы почему то все время спали, а шимпанзе я вообще не припомню, возможно они в другом месте содержатся.

  • Господи, да сколько ещё раз это видео перезальют. Каждый раз одно и то же
    О! Наконец новое видео Сэма’О’Нэллы
    Да б###… Опять эта история про шимпанзе. Сори, но я отписываюсь. Задолбало

  • Сами вы на первом шимпанзе мы потомки Бога!!!сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.!

  • ВЧЕРА ДАВАЛИ ПЕРВОЕ ПОСОБИЕ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ В МАГАЗИНЕ НЕВЗНАЧАЙ ПО ПЯТЬ ЯИЦ И БУЛОЧКЕ ЯЙЦА ОКАЗАЛИСЬ
    КАКИМИ-ТО ЗАМОМОРОЖЕННЫМИ ВТОРОСОРТНЫМИ В ПОМОЩИ ЩО МЕНИ НЕ ГОЖЕ СЕГОДНЯ В ПОМОЩИ ИСТОЩИЛИСЬ И КАК НЕ БЫВАЛО ПЕРЕКОРМИЛИ ВИДНО НА УЩЕРБ!