Вопрос: Как правильно поддерживать химический состав воды в бассейне?

 

Здоровье и вода. Влияние воды на организм. Доктор Иванов

Видео взято с канала: Povesti


 

КАРКАСНЫЙ БАССЕЙН Как легко определить состав воды в бассейне

Видео взято с канала: Андрей Ерёмин


 

Как измерить уровень pH в бассейне? Самый быстрый способ! Тестер фотометр AquaDoctor LAB 5 в 1

Видео взято с канала: Aquapolis


 

Как поддерживать чистую воду в БАССЕЙНЕ INTEX в СИЛЬНУЮ ЖАРУ/ ПРЫЖКИ в бассейне

Видео взято с канала: Андрей Вячеславович


 

Как ухаживать за бассейном, как поддерживать чистоту бассейна

Видео взято с канала: ЗВЕРЬЕ


 

Чистая вода в бассейне легко!

Видео взято с канала: MrEvgenij Stomikov


 

Как очистить воду в бассейне на даче без химии. Уход за бассейном INTEX

Видео взято с канала: Fast live


23 комментария

  • В углах бассейна зелень. Такого не должно быть при правильном добавоении химии. Такое ощущение что хлор генератор не поддерживает нужную концентрацию хлора(она должна быть в пределах 0.5мг на литр). Мой совет купите тестер для замеров свободного хлора в воде и добавляйте дополнитель хлор поддерживая концентрацию о.5

  • По факту тент не нужен, купи скимер, и вообще проблем не будет. У меня бассейн 25 тон (5,5×1,22) стоит на улице
    И лучше купить песочный фильтр в идеале, ну для твоего бассейна можно и просто фильтр с таймером( это удобно)

  • Для ухода за водой необходимы специальные средства – химия для бассейна. Сюда входят дезинфицирующие препараты, регуляторы уровня рН, средства против водорослей, коагулирующие средства, чистящие средства, средства для консервации бассейна на зиму, тестеры и прочее. И, независимо от того, какой бассейн Вы купили надувной бассейн или каркасный бассейн, Вам стоит научиться поддерживать состояние воды в бассейне в безопасном состоянии.
    Это я скопировала. Но! подчеркну если в ролике «лазурная» вода в открытом бассейне денег тратится в летнее время от 50 баксов для не больших (тон на 5) и если своими руками чистить, ну а дальше цифра летит очень в вверх.
    Это если Вы хотите всё лето красивую воду.

  • Здравствуйте! После использования перекись водорода, и эту воду можно использовать для полива. Я имею в виду после конца сезона? Как мне известно хлорированную воду нельзя использовать для полива уже.

  • Андрей подскажите сколько по времени работает фильтр и хлорогенератор без перерыва при первом пуске бассейна после налива. Какой режим работы, и сколько дней уходило на очистку? Как часто чистили фильтр обратной промывкой?

  • Неверно. 12 часов и можно пользоваться бассейном. И никаким блондином из него не вылезешь)))). А вносить лучше садовой лейкой по всей поверхности, равномерно разливая. 1,5-2,5 часа и результат готов.перекись тяжелее воды и сразу падает на дно, поэтому нужно равномерно через рассеиватель вносить. Плюс ко всему место, куда осядет перекись осветлится и будет пятнистый басик

  • Красава! Прекрасный бассейн! Производители бассейнов,фильтров, и остальных прибамбасов тебе денег должны уже немерено! У меня был на 12 тонн, вот посмотрев твои видео,хочу побольше прикупить.Может посоветуешь, какой производитель получше?

  • За пару сезонов внутренние стенки вашего бассейна станут белыми. Пергидроль хорошо обесцвечивает раскраску intex. Знаю по собственному опыту, причем концетрацию соблюдал строго. Ах да, чуть не забыл! Если ваши волосы темного цвета, то они тоже обесцвечиваются и при купании слегка чувствуется специфический запах (хотя с хлоркой не сравнить). А в остальном все Ok!

  • https://www.youtube.com/watch?v=7Rf-M0AQPPQ и пожалуйста не вводи в заблуждение людей про три дня вполне достаточно 1 сутки, В Бразилии на Олимпийских играх в бассейн перелили перекись водорода и вода приобрела изумрудный цвет. На следующий день соревнования не отменили. Сказали что ничего страшного в этом нет т.к. через 12 часов перекись разложится на воду и кислород

  • Отличное средство ухода за бассейном перекись. Не та что продается в аптеке 3%, а промышленная она 35-40% вроде того. Стоит 10 литров около 1000-1200 р,продается на строительных рынках где продают бассейны и химию для них.
    На 1 тонну воды 1 литр перекиси, но осторожно, пользоваться ей как обычной аптечной нельзя будет ожог!после того как залили в воду подождать нужно минимум ночь,лучше сутки что бы прошла вся реакция. У нас басик с перекисью стоит уже тоже месяц + не цветет, также периодически фильтр+ почистить сачком от мошек. Ну и безопаснее перекись чем вся эта химия.

  • Вот смотришь видосы с перекисью так все классно показано)) А на деле купили 5л 50% перекиси влили в бассей ждали 4 дня пока она посветлеет..а ни фига не произошло!!! Слили её на фиг))) непонятно что пошло не так но вода разная по ходу и не всем та перекись подходит.

  • Мой опыт прост:
    Бассейн был даже меньше, но такой же насос сломался в первый же день. Вода, накачанная из колодца, стала вся зеленая уже через три дня. Поменяли воду, накачали второй раз колодец опустел, помидоры стало поливать нечем. Бассейн, в итоге, выкинули. У соседей то же самое. Соседи богатые, подошли к делу с размахом, бассейн огромный, под него сделали бетонную площадку, но опять же вода только из колодца. Как результат уже через месяц у них на месте бассейна осталась лишь пустая бетонная площадка. Так что повторюсь бассейн нужно делать, только когда есть магистральный водопровод. Но у тебя, Илья, он вроде есть.

  • Третий год как отказался от химии для бассейновиспользую пергидроль. Разница налицовода чистый нарзан. Бассейн стоит на даче всё лето, вода из реки, жара в Волгоградской области стоит та ещё, не накрываю ничемвода кристально прозрачная, с пузырьками, с голубым отливом, но это, наверное, от бассейна подсветка идёт, никакого хлора и, прости хосподе, меди.

  • У меня такая вода была после набора воды со скважины пергидроль сделала свое дело прошел месяц.ох а сейчас после недельных дождей она реально зеленая у вас еще норм.добавили вчера пергидроль ждем результата.сможет ли реально пергидроль справится с еще большей зеленью��

  • привет,Андрей!!!сколько хлорируете в день?при этом у вас пылесос работает?при промывке песка (фильтра) у нас уходит вода из бассейна естественно мы её доливаем и с наполнением пресной у нас теряется соль, сколько вы добавляет?и ещё льёте ли дезальгин? большое спасибо за видео

  • По инструкциям хлор из бассейна выветривается в течении 4х часов:).
    Но самый ужас в том, что это точно такая же химия как и перекись. Хлорид натрия
    любая хозяйка кладет в еду, иначе как без обыкновенной соли? Т.к. прошел уже год, надеюсь вы уже пришли к выводу что лучше хлорки ничего нет.

  • А почему фильтр не через скимер работает? Хорошо собирает как раз все говно с поверхности, и не надо это делать вручную, фильтр я не чищу вообще, раз в неделю ставлю новый, старый выкидываю, хотя это конечно зависит от условий эксплуатации, а химию покупаю большие таблетки французские вроде, все в одной, бросаешь в скимер так же раз в неделю, мне гораздо больше нравится чем всякое российское г.

  • Ещё раз,с пользой,для себя, конечно посмотрел!Спасибо за позитив!»Это кто говорит?Не очень хорошо!Короче,просто три дня подождите!»��»Посмотрите!Что получится?Ни-че-го!»��»Шикарные цветочки!Ой!Мама звонит!»��»Со дна начнёт всплывать всякая шушара.Всякая,всякая,превсякая!»��»Подождите!….Лейте!»��Посмеялся от души!

  • Андрей, доброго дня!
    Подскажи, я на пару недель, запустил бассейн, на дне и стенках образовались водоросли-черно-зеленые пятна и вода помутнела. Вернулся с отпуска, запустил холорогенератор, вода прозрачная, стенки очистил щеткой, собрал все пылесосом, а вот то, что осело на дне, пылесосом и щеткой не очищается. Есть какой нибудь способ, как растворить этот налёт или ждать до конца сезона, а потом керхером отбить?

  • Попробуйте не перекись, а Биопаг. Ничего не обжигает, не аллергичен абсолютно. Бассейн будет чистый, убирает все цветения напроч. Дозировка мизерная 10мл на 1м3 бассейна, 1л хватает на 19 недель обработки 10кубовооо бассейна и не надо тягать литры перекиси.

  • Красава�������� какая температура воды у тебя? У меня просто стоит тепловой насос, вода всегда 29гр, в прошлом году уехал в отпуск, по приезду словил небольшое зацветание, но справился быстро. Не успело все затянуть, но я использую перекись. Уже по запаху знаю че и как с басиком������ ну и соответственно когда добавлять пергидроль. Но ты ваще красава������

  • Какую воду и в каком количестве вы пьете? Отвечайте в комментариях!

    Самое интересное из программы:

    0:22 Кто такой нефролог?
    0:35 Какая бывает вода?
    1:41 Чем определяется минеральный состав воды?
    2:58 По каким параметрам оценивают качества воды?
    3:44 Какую воду надо пить?
    5:00 Какая вода лучше: газированная или негазированная?
    5:44 Что делать, если не любишь газированную воду?
    6:40 Нужно ли пить воду натощак?
    8:06 Сколько нужно пить воды в день?

  • Завтра устанавливаем бассейн…16 кубовый Intex…Водацентрализованый водопровод…Подскажите, пожалуйста, воду набирать через фильтр или просто заполнить водой, не фильтровать? Обрабатывать ли поверхность альгицыдами? Как правильно провести запуск бассейна? Подскажите, пожалуйста!