Вопрос: Как вырастить ростки бобов в закрытом помещении?

 

Как вырастить соевые ростки в домашних условиях

Видео взято с канала: Siko TV


 

Как прорастить бобы /диргымкой/ 1 часть

Видео взято с канала: Ляна Ким


 

Проращивание фасоли из магазина 1ч

Видео взято с канала: HydroPonics


 

Как вырастить соевые ростки в домашних условиях

Видео взято с канала: MaGa Channel


 

Легко и просто: Как я проращиваю маш (китайским способом)

Видео взято с канала: Легко и просто, с Полиной!


 

РОСТКИ ФАСОЛИ за 4 ДНЯ дома 2 СПОСОБА Проросшие бобы МАШ Полезно Вкусно Люда Изи Кук САД и ОГОРОД

Видео взято с канала: LudaEasyCook Позитивная Кухня


 

Легко и просто: как прорастить маш в домашних условиях.

Видео взято с канала: Полина Шинкина


20 комментариев

  • На процедуре ставим большой горшок на маленький, перевернув его и поставив вверх дном… бла-бла-бла… Я поняла, что мне лично проще купить отлично пророщенный маш у корейцев на местном рынке за 200 рублей за кило)) Ну, ленивая я до ужаса. Автор молодец!!!��

  • офигеть! А я все думала что это за растение такое. Так вышло, что я в корее месяц работала в шиктане. Ничего особенно значимого я там не делала, как вы понимаете, но одно из дел была чистка вот такого растения! Его потом использовали в приготовлении рыбного блюда довольно вкусного, должна признать) Чистили его мешками! и, как я понимаю, проращивали в тех же мешках.. Но помимо простой промывки им еще и зернышки эти отрывали, и корешки тоже.

  • В тетропаке,не надо их делать��.Я намучилась ��‍♀️и урожай мизерный, короткий и пока я ОСТОРОЖНЕНЬКО С этих малюсок кревых вытаскивала 2 дня еще шелуху все(многие) росточки сломались��.ну это чисто метод такой.Надо просто в горшочке делать��������

  • Главный секретсырье, однородные зерна хорошего качества или после ночного замачивания перебираем, хорошо видно битые, неживые ( они как камушки звенят на жестяном подносе), если хорошо перебрали исключите брожение и гниение, промываю утром и вечером, вазон стоит в ванной, удобно, темно, не мешает��

  • Попробовала этот способ. Первые 2 раза получилось(но не длинные. См 2-3 примерно) сейчас уже не получается. Вроде все также делаю но не могу понять почему через 3 дня ужасный запах и когда открываю марлю там эти ростки превратились в пюре. Кто сталкивался с такой проблемой и как прорастить длинные 4-5 см и крепкие ростки?

  • Для проращивания зерна я использую автоматический проращиватель. Прорастает в 2 раза быстрее, чем обычным дедовским способом. И никаких заморочек с промыванием. Купил в интернет магазине vitalong.tiu.ru цена дешевле чем у других.

  • Как же Вы мне нравитесь Людочка и рецепты у вас такие просто прелесть и объясняете так доступно я уже давно пенсионерка но столько у Вас переняла не зря говорят век живи и век учись Спасибо Вам огомное

  • Я считаю что проростки без хлорофилла бесполезны!!!! В этом методе несколько существенных изъянов. Много болел, но вылечиться когда начал пить хлорофильные соки из зелени и ботвы тк вспомнил что формула хлорофилла одинакова с формулой нашей крови, единственное что отличает: в крови железо, а у хлорофилла магний. В нашем желудке магний замещается железом! И кровь насыщается кислородом! Болезни это нет кислорода в клетке. А в этих паростках нет хлорофилла!!! Их мизер!!! Все равно что жевать губку. Без солнечного света, нет целебных свойств продукта. Ну разве что уталить чувство голода на время. Важен свет! Зелень должна быть зелёной!!!! А в целом идея проращивать черезвычайно полезная, и по деньгам экономная. Но нужен хлорофил. И второе самое основное: при неправильном выращивании, большая вероятность появления плесени!! Вы ее невооружённым глазом не увидите! В бутылке возможно когда часто ПРОМЫВАТЬ, а не опрыскивать,ее количество будет минимальным. В марле ее будет очень много. Вы даже не увидите. Прежде чем выбирать метод ищите подводные камни. Не летите сломя голову, люди научитесь думать, анализировать и фильтровать информацию!!! Ценность еды в качестве и правильном методе.Точно так же в лечении, принимают антибиотики десятилетиями, убивают иммунитет,потом паникуют раскупают маски и трясутся от страха. Я не встретил ни одной правильной методики! Да и самиростки скорее всего надо дезинфицировать 10% раствором соли перед употреблением. Мы же зелень замачиваем в соляной растворе, чтоб патогенку убить.
    Не все бактерии после 4 дней полезны. Сама тема интересная, автору респект что старается, но видно лень основательно подойти к сути. Я б не давал такую еду детям. Надо искать правильный, безопасный а главное максимально полезный метод!!!!

  • о какой пользе идет речь,Людочка?Пластиковые бутылки при нагревании выше 40 ° выделяют страшные вещества, а вы пояльником плавите ядовитый пластик! Я очень люблю вас и ваши видео,но вы подаете ПРОСТО СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ЛЮДЯМ!

  • Людмила, огромное спасибо вам за прекрасный канал! Мне очень нравится ваша манера подачи материала. Готовила многие показанные вами блюда. Всё получается изумительно вкусным.
    Маш научалась проращивать у вас. Но я делаю это в больной кастрюле на решётке. Очень удобно и свет не попадает под крышку.

  • Люда,я видела как вы готовили булочки по рецепту тянжи…хотела по вашему рецепту приготовить,не могу их найти..может называются по другому? Я ваша подписчица и поклонница…Всегда с удовольствием смотрю ваши выпуски…пожалуйста скажите как найти ваш рецепт этих булочеу

  • Я очень люблю ваши рецепты. Не знаю прочтёте мое предложение или нет. Но напишу. Проращивать в бутылке пластиковой можно проще. На сутки залить маш. Затем также как у вас положить в бутылки и закрыть не полотенцем а тёмным пакетом. Махом дадут ростки

  • Ляна, я специально пишу под старым видео. что бы меньше кто видел. Вы у меня спрашивали, почему не видите у меня подписчиков. У меня мало, Хотя часов уже 43000, а к монетизации не хватает 85 подписчиков. Вы бы не могли мне помочь? Я думала заказать на вашем канале рекламу, ну у меня нет возможности перечислить вам деньги.

  • Здравствуйте! Спасибо Вам за такой чудесный и очень удобный способ! К меня к Вам вопрос,ответьте пожалуйста. Я к сожалению не поняла как поливать. После полива воду сливать или только менять в течении дня? Спасибо!
    Жду новых видео!

  • Полина! Добрый ☀день! В засоленных, ферментированных овощах, зелени другой комплекс минералов, ну как в квашеной капусте. Я уже придумала рецепт, попробую засолить как папоротник. Напишу, понравится мне или нет. Еще раз спасибо Полиночка за Ваш канал за полезную подборку материалов. Удачи, здоровья, процветания Ольга Сергеевна

  • с фасолей всегда проблемы…у меня начали гниньть ростки именно по рецепту из идео!!!!! на трети деь) не растет она без земли…. и все ракомендации требуюют ее растит в земле на микрозеленьн. А некоторые почему-то говорят, что нельзя использовать фасоль на микрозелень? потому что выделяет вредные вещества…

  • Спасибо автору большое за подробное описание ���� прорастила на удивление длинные ростки �� получилось многовато, поэтому пойду смотреть другие ваши видео, что можно будет из них теперь приготовить ��

  • основное в способе на марле нет корешков
    в бутылкекорешки не отделить или очень большие потери а с марли срезал по внешней стороне острым ножом,чуть про =полосакал и всекушай на здоровие
    старые китайцы(искать в ютубе) делают все это еще более правильно на оч мелких сетках из нержавейки там срезать вообще одно удовольствиеодним движением))

  • Я бы очень любила маш, но!!! Его слишком часто продают старым, из-за чего он частично не прорастает и даже не размачивания, и об него можно сломать зуб. Эта крупа, в отличие от чечевицы, быстро теряет всхожесть.

  • Здравствуйте, Ляна! В детстве очень любила камди. Напиток такой был. Бабуля делала. А потом из него ещё варили варенье, а уже из варенья готовили конфеты с жареной мукой. Ези, кажется… Расскажите о нем, пожалуйста!