Вопрос: Правда что коровы дают больше молока если слышат классическую музыку?

 

После прослушивания популярной эстрадной музыки коровы в Каргатском районе дают больше молока

Видео взято с канала: Телеканал ОТС


 

Как повысить удой! О корове для новичков!

Видео взято с канала: ГОРОДУ НЕТ


 

ТРИ ВЕДРА МОЛОКА ИЛИ СКОЛЬКО ДАЮТ НАШИ КОРОВЫ МОЛОКА В СУТКИ?!

Видео взято с канала: ДЕРЕВЕНСКИЙ ДНЕВНИК ОЧЕНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ


 

КАК ПОНЯТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ

Видео взято с канала: musicologista


 

СЕКРЕТЫ МУЗЫКИ

Видео взято с канала: TatyanaMickushina


 

Почему у нас коровы дают мало молока? Как козы!

Видео взято с канала: Кирилл Говорунов


 

Если корову почесать, она даст больше молока

Видео взято с канала: Газета Республика Татарстан


Вот часто говорят, что коровам классическую музыку включают и они дают больше молока, а мой кот трется о стул, когда я включаю некоторые песенки. Научно доказано, что животные тонко чувствуют музыку, она расслабляющее на них действует, и на практике доказано, что коровы дают на ведро молока в день больше, когда слушают классическую музыку. Да твои наблюдения можно еще продолжить тем фактом, что коровы под классическую музыку дают больше молока) Но мне кажется, если душа не лежит, надо прекращать занятия музыкой. Есть сведения, что коровы дают больше молока, когда слышат спокойную, гармоничную музыку.Считается даже, что именно затем пастухи испокон веков игра
ли на дудочках.

Было установлено, что под спокойную и красивую классическую музыку коровы дают больше молока. Кошки же, услышав мелодичную и приятную музыку, становятся ласковее и. Когда корова дает молоко в первый раз (сроки и причины появления молока у коровы).

В чем заключается ценность коровьего молока, его питательные свойства. Что делать, если корова перестала давать молоко. Помогает классическая музыка. Так коровы дают больше молока, передает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина. Эмбрионы, привезенные в небольшой поселок Ваганово через Атлантику, подсадили российским коровам.

В процессе прослушивания классической музыки у коров повышается молокоотдача. Считается, что и набор массы откормных бычков под музыку идет лучше, а некоторые гурманы утверждают, что повышается и качество мяса. Если включать коровам музыку, они дают больше молока Многие фермеры по всему миру рассказывают забавные случаи: если в коровниках работают разные радиостанции, коровы дают разное количество молока. Данный вариант больше склонен к тому, что у коровы вообще пропадает молоко.

Практически всегда, проблема заключается в не правильной кормлении и нарушении рациона животного. Коровы дают больше молока, когда слушают спокойную медленную музыку. 7. Хит группы Deep Purple «Smoke on the water» занесен в книгу рекордов Гиннеса, эту песню исполнило огромное количество рок-музыкантов.

То есть, в соответствии с весом, коза дает больше молока чем корова. Так же и со слоно. м. Если он весит 3 тонны, а корова 500 кг, то слон должен по идее давать 120 литров молока в.

51 комментарий

  • Та моя ты детка.О коровах ты практически ничего не знаешь,вывод из видео.Но стараешься, умничка!Очень хочется подсказать,посоветовать, помочь.В комментариях пару коментов только по существу,но поверхностно.Коров держу 25 лет.Имеется опыт.Корова у тебя хорошая,не сдавай!

  • Тоже новичок, у нас чернапестрая, когда вы рассказывали про дрыгания и побои хвостом, я как будто про свою слушала, а когда позвали Апрелю, я афигела, мою тоже зовут Апреля. И руки у меня немеют. ��

  • Олечка. смотрю ваши ролики очень нравятся мне. сама многодетная у меня 7. и пока только две коровы. хочу еще одну купить. сейчас к этому стремимся. хочется пожелать вам успехов и крепкого здоровья вы молодчинка!

  • 6 литров молока это не корова а коза. Избавляйтесь от такой без сожаления. Лучше не будет. Она еще и бьется и грязнуля однозначно продать и купить молочного направления. У меня 15 литров первотелка я считаю плохая корова.

  • Корову держу много лет.Не могу без неё))Молоко свежее не пьём,только сметану,творог,квасим…Удои падают в жару.Тоже кормлю дроблёнкой.Если нет молока у коровы-хоть чем корми.

  • Наоборот красно степная отличная порода…С целью повышения надоев требуется прилитие новой крови от представителей с высокими молочными производительными способностями.

  • Олечка совет вам! Чтобы упал отёк с вымени,нужно натереть хозяйственных мылом, можно на ночь, это проверенное средство. Я когда держала коров, только этим спасалась.

  • Залепите ей на нос кусок скотча по всей длине головы с захватом ноздрей и пусть развлекается пока доите. Делов то! Купите антибрык стяните скаковую мышцу и доите. Не вижу проблем никаких. А что-бы увеличить надои не переусердствуйте с канцкормами, больше сочных кормов…сена хорошего всегда в кормушке вволю и вода обязательно. Примерно на 1 литр молока 5 литров воды не меньше. Последнее кормление в 11 ночи,оставьте свет в сарае ватт 40 в уголочке. Утром перед дойкой за час обновите сена в кормушке, переворошите добавьте свежего что-бы она видела. 65 % объемных кормов и 35% канц. корм. Приучите к комбикорму не видать Вам молока, корова умное ЖВАЧНОЕ животное не чета многим людям! С плесенью сырое сено с запахом ни в коем случае,замучаетесь выводить токсины. Потеряете недели две -три пока приведете в порядок корову. Смотрите за поедаемостью грубых кормов это важно!!!!! Не компенсируйте грубые корма увеличением канцентратов всяких! успехов Вам!

  • Ужас, в запуске кормить сеном и водой �������� На ночь ничего не ложить �� Кормить отрубями ������Это жесть…
    Я удивлена, что они вообще дают сколько то молока.
    Вы просто тупо выдаеваете коров, просто на износ, не давая им ничего взамен. Так нельзя. Они живые!!!!!

  • Почему не чистишь коров,грязные..сеичас чистить легко,потому что линяют…лучше держать мало коров и кормить сытно и будешь с молоком..чем кучу и не поими как кормишь и такое с этого кормления молоко..

  • Кстати,красностепная может давать и больше 20 литров.у меня сейчас такая.даёт 23 л.а вам бы пересмотреть свой уход за животными.лучше кормить полноценно несколько коров,чем держать на сене и воде целое стадо.

  • В смысле? Красностепная это молочная порода и 18-20литров в день для неё легко. Попробуй немного подкармливать по вечерам,результат будет хороший ��

  • Кирилл я давно не писал. Твоя ошибка в том что ты говоришь правду. Завистников вокруг валом. Говори что дают по сорок литров и все равно будет не по ихнему.

  • Хорошо чтобы небрыкалась верёвку на рога и под переднюю ногу закрепляет на ногах и нивкоем случае и недавай пойла вовремя дойки и покажи кто в доме хозяин главное.небойся.покажеш что боишься сядет на голову

  • Здравствуйте!
    Купил в прошлом году первотёлку 3 мая. В момент покупки давала 18 л. Летом на пастбище 20 л. Правда мы ьаловали её яблоками 5-6 вёдер ей резал.
    А корова-голштинка спосоьна давать 40-42 л. У соседей была такая.

  • Здравствуйте. У меня 9 классов образования и штаны с тремя полосками, но я попробую сформулировать вопрос). Какие критерии должны быть у какой либо композиции, что бы её можно было считать классической? Как мелодия приобретает статус классической музыки?

  • Не соображаешь не лезь с советами, кому-то они действительно нужны. Содержание коровы влияет на количество и качество молоко, смотря на вашу, жалко животинку

  • Делайте правильное стоило для коровы чтобы она не какала под себя, мастит бывает от того что дроблёнку дают до самого отёла а её нужно прекращать давать за недели 3 а то и раньше.

  • Мой вам совет свою корову не продовайте оставьте на подсос пусть телят выкармливает это мясная порода много молока вы отнее не увидите,а телята будут хорошие.а для молока купите молочную породы

  • Молодец, дай бог вам здаровья, всего наилучшего, не лекго держат хозяйство сегодняшний день. Вы свой труд ложили на это дела, дай бог получали болтшое отдача, Вы женщина молодец, вам паклон, славо и хвала,

  • Оленька,скажите пожалуйста, первый год решила завести коров (телок)
    Первотелка дает 15л в день,это хорошая коровка?,на пастбище естественно не гоняем,отель был 16дней назад

  • Если она не стельная, то для 6 литров молока ето мало, моя первотелка летом давала 13-14 л., сейчас она тельная на 7 месяце, и даёт 2,5-3 л. ))избавляйтесь от такой коровы))!

  • Я тоже очень люблю коров и у меня уже есть одна корова, но она не дает столько молока как ваши коровы и я мечтаю таких удоях с моей коровы, я бы хотела вашего совета как чем кормить, может подсказали бы что к чему.?

  • Садите буряки (свекла) побольше и засейте деляночку люцеркой. Каждый вечер своим коровкам по хорошему пучку ботвы на ночь. Я перед пригоном пробегала по свекольным грядкам и срывала по 1-2 листочку. До конца рядка уже приличный «букет» получался. И задавали коровкам на ночь пучок ботвы и охапочку люцерки. Очень помогало и надой повысить и жирность чуть поднять. А так все как у вас день на пастбище, вечером пойло с отрубями. Ну вечером еще выпускали на подпас у дома, на луг у кохозных конюшен. А как свечереет, то загоняли в стайку где ждали «вкусняшки». Утром 12 литров парного молочка в благодарность от одной коровки)))

  • Определитесь..тугодойкость? Молокотдача? Болезнь вымени? Много причин что-бы она постоянно брыкалась. Утром обратите внимание на навоз, форму,,лепехи,, ответ на виду. У Вас не более 120 дней ее раздоить правильно, если нет пиши пропало. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗДАИВАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!! Сразу приучайте к,,машине,, иначе после рук еще прибавите проблем!

  • какая умница молодець. Очень люблю животных. Берите пример с этой женщины.Не все так могут.10 детей такой порядок и такая жизнь радостная. Пусть вам всегда будет удача. В доме царит Мир добро достаток и здоровья.Пусть бог оберегает вас всех.

  • Здравствуйте Оля! У вас очень чистенькие коровки, как вы этого добиваетесь? У меня одна Милка и я устала ее постоянно мыть и чистить. Хоть десять раз в день убирай у нее. А утром это вообще караул.

  • Какая вы молодец, просто женщина с большой буквы!!! Смотрела ваше видео и восхищалась вами!!! Я тоже люблю деревню скот и огород, тишину!!!! Но к сожелению я одна без мужа и мне непосилам.. а так хочется, просто уже надоела городская гонка, борьба за выживание!!!

  • Молодцы, что не отчаиваетесь по поводу раздойки, и спасибо за советы для новичков. Мы пока присматриваемся, изучаем что к чему, потому что хотим тоже развести хозяйство (курочки, хрюшки ну и коровку обязательно). Много сайтов полезных. Вот лично Вас хотелось бы спросить, почему доите руками а не доильным аппаратом. У меня мама много лет держит корову, даже по 3-4 держала и всегда доила руками. А сейчас руки немеют. Вот мы с мужем и обсуждаем, если заведем коров, то дойка только аппаратная и молоко чище и в старости безруким не остаться. Ваше мнение?

  • Здравствуйте Мне очень понравилось ваше видео мне бы хотелось бы приобрести у вас или нет тела или телят желательно телочек если можно имена американских крови

  • Боже які вони грязні, тобі що їх не жалко, вмене шок. Такі худі жах. Блін як що лень давати бо треба все купляти, а як ти думав купиш їм зерно а вони тобі більше молока,як мені їх жалко. Удачі тобі

  • Спасибо!мама держала корову осваивали все премудрости вместе) +++350))кстати, я когда садилась корову доить а она зажимала молоко, за все время буквально несколько раз только я так Вас понимаю))+++

  • Такую корову не надо продать как все советают чтоб и другие мучились такую корову сразу на аткорм и на мясо это самое разумное решение и совесть небудеть мучеть что ктото мучается

  • 6 литров это хорошо у нас в Казахстане коровы редко дают 6 литро наши коровы утром 3 литра вечером 4 литра лучще козу держать выгоднее у нас породистых молочных коров найдти трудно

  • У меня недавно отелилась коровка, принесла тёлочку такую же как Ваша «Ромашка». Такая же белая и такие же пятна жёлтые. Я её и назвала также. Клички своим животным даю не связанные с именами людей. Сейчас у меня живут: «Бусинка», «Малышка», «Ягодка», «Вишня», ну и теперь ещё «Ромашка». А у свиноматок клички: «Матрёшка», «Пеструшка», » Игрушка» и хряк «Нарцисс». Ещё мне нравятся клички: «Росинка» и «Верба». Процветания Вашему хозяйству! Здоровья Вам и Вашим деткам! Вам с мужем огромного терпения, пусть Ваши дети растут Вам на радость!

  • Кирилл, зачем выгонять корову, которой вот вот телиться?
    Подержи ее дома, отелиться тогда выгонишь. Не дай бог коровы в стаде в бок рогами надают, страшно.
    Почему не кормишь дробленкой, лучше держать меньше, но кормить хорошо и молока получать хорошо.
    К отелу корова должна получать 4 кг комбикорма, а далее 300 гр на один надоеный литр молока.
    У них не хватает энергии на выработку молока, отсюда кетозы у тебя.
    Не смотри на всех, двигайся вперёд, что то не ясно изучай, спрашивай, всегда помогу., тем более ты всегда в интернете общаешься, залезь на форум фермер ру, там очень грамотные врачи, напиши свою проблему.
    Можно не покупать комбикорм, а готовить самим, покупая зерно.
    Делай раз в месяц витамины.
    Добавку минеральную давай, соль в свободном доступе,

  • Оленька посоветуйте пожалуйста можно ли держать коровка на 15 сотках выпасов нет,живём в городе???держим 2 козки двойные,козлик и козлята будущие козочки….

  • Ну вам же дают зерно на паи,то есть даром,можно и коровам выдеделить,мы вот покупаемых зерно но все равно даем коровам даже в запуске,давай хоть по поллитровой баночке 2раза в день,молочка добавят.лайк,ты труженик!

  • 1.После отела корову надо доить каждые 4часа.потом сокращать удои ночные.2.грудницу не надо сильно разминать,достаточно раза три намазать мазью скипидаровой, дешево и проблем нет.да той самой мазью от простуды.еще можно сделать мазь: яйцо смешать с маслом и уксусом и натирать.3.сено обдают кипятком и сыпят сверху на мокрое посыпка и соль. (советы по наследству от бабушки.)каждый год так делаю.

  • Коровы как и люди,разной комплекции.одна на сене и воде,но не худа,а другая жрёт в три горла и как доска.у знакомых была такая, а молока давала много

  • Зарегистрируйтесь на Фермер.ru и прочтите тему для новичков о содержании коров. Здорово помогает. Будете правильно кормить, будет молоко. Не всякой дроблёнкой можно кормить дойную корову. А эти советы -мы всю жизнь коров держали и ничего не было! Нужно применять оооочень осторожно. Чушь полнейшая, что после отела нужно доить корову часто! Это отек не снимет и молока не прибавит….

  • Смотрю на Вас и поражаюсь,как же Вы успеваете столько хозяйство держать и 10 детей воспитывать? Замечательные детки у Вас!Здоровья и счастья Вам и Вашим детям!

  • свою первотёлку раздаивала 6 мес. руками, потом купили аппарат. телёнка не давала корове. вымя мою перед каждой дойкой, но корова чистаяопилки помогают. зимой кормлю сеном, соломой, зерно молотое, жом, макуха и обязательно витамины! вода очень важна,если интересно, могу ответить на вопросы

  • Вмене дві корови дають 80 літрів, я їм даю по пів відра меленого зерна, жом, буряки сіно даю двадцять кілограм на раз тобто 60 кг в день, а втебе тупо вода сіно, жах.

  • Кирил я с тобой не соглашусь,красная степная была у моей свекрови и она давала очень даже неплохо выходило около 28 литров. А зерновые обязательно нужно давать, без зерновых корова просто быстро изнашивается. Даже если у вас большое стадо их нужно правильно кормить. Даже на фермах коровам ставят витамины и дают зерновые. Не подумай ни чего плохого,но если ты попробуешь добавить зерновых и поставишь витамины, я думаю они откликнуться на твою заботу. Конечно зерновые затратно, но это неизбежные траты на любимых коровок.

  • пожалуйста напишите как у вас сейчас проходит дойка.У меня через три месяца после отела и до сих пор зажимает.прямо нет сил никаких,стоит плохо,топчется прям ужас какой то.

  • Кирпичи отличные, и вы на их фоне особо хорошо смотритесь, поэтому я за этот фон.:-)=
    Если вы принимаете участие в оформлении театральных выставок, предлагаю добавить растений, если администрация разрешает. Театр пока новый, площади огромные, но в них пустовато и скучновато. А вот зелень как-то оживила бы всё это. В Горького зелени много, и там уютнее.

  • Нитошто городские твари только думают где хрен подлиньше найти и сбоблом в кармане проблем не было чтобы доить мужика побольше и подругам хвастаться еще не перевелись на Руси нашей настоящих русских красавиц ты дороже золота тебе нет цены бог дает радость всем только люди забыли бога

  • Слушала вас и опечалилась, не мучайте себя продайте эту первотелку, купите постарше корову вам будет легче, вы добрая девушка,я сама всю жизнь держала коров и раздаивала первотелок, есть поддаются и все хорошо а если больше двух месяцев и все лягается это бесполезно, берегите здоровье такая телка может много принести проблем, я понимаю что и привыкли к ней и жалко вам ее но это каждодневная морока