Вопрос: Как есть икру?

 

СЪЕЛ 1 кг ЧЕРНОЙ ИКРЫ НА 45 000 РУБЛЕЙ

Видео взято с канала: ABRACADABRA TV


 

Дегустейшн. Икра морских ежей.

Видео взято с канала: oblomoff


 

Как едят черную икру в Астрахани

Видео взято с канала: Entropyvideo


 

Это всё, что вам нужно знать о красной икре

Видео взято с канала: Рыболовство ТВ


 

На что готов мужик ради 300 руб / 3 кг. Красной икры Жесть!

Видео взято с канала: Хочу ПожратьTV


 

Подводная Охота на Осетра. Как Солить Черную Икру. Новый Toyota Land Cruiser 200

Видео взято с канала: Alexander Kondrashov


 

КРАСНАЯ ИКРА: «UNKNOWN» VS ЛУКОМОРЬЕ:)

Видео взято с канала: Twist TV


48 комментариев

  • Если не устраивает качество идите к деревенским,покупайте сливки и взбивайте самостоятельно масло.Да,тяжело,да долго и трудозатратно,но натурально!Взбивая сливки минут 15-20 отделяете пахту(жидкость) и вуаля.Масло готово!

  • Ну какой Гост может быть изготовлен в Моск. обл.:)  Гост только в местах вылова.Как на мой вкус, замая вкусная это кета, ну а потом горбуша, нерка, кижуч, чавыча и т.д.кто хочет настоящего вкуса на ДВ там слопать «пятиминутку», а так покупайте Гост-овскую (икринка к икринке и без жидкости;)  Мои любимые производители:»Легенда Камчатки», «Охотоморье», «Губернатор Камчатки», «Парсах»)!!! Привет из Николаева.

  • Вован, хорошие у тебя видео! Зашла на твой канал вчера и сразу же видео понравились!
    Желаю тебе здоровья, денег на обзоры для подписчиков, надеюсь в скорем времени найдешь себе девушку! И не обращай внимания на всех людей которые пишут плохие комментарии! Просто им значит заняться нечем или просто проблемы:) Надеюсь у тебя все хорошо, удачи��✌️

  • она 1 дигустация почему соль?потому что Харабовская(мягкая)потом по карте гляньте николаевская(жесткая)и комсомольская на амуре самое оно,к нам много Москвичей приезжает,но советую всем хоть раз в жизни приехать на Д.В  пускай даже для рыбалочки!!)))))

  • ИНФОРМАЦИЯ
    Бензоат натрия (Sodium Benzoate, Е-211 ) соединение бензойной кислоты. Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей,

    ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ
    При увеличенных дозах является сильным канцерогеном. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамин С, добавка E-300), бензоат натрия может образовывать бензол, являющийся сильным канцерогеном. По данным исследований британского ученого Питера Пайпера (Peter Piper), профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона. Это вещество является ядом для кошек.

  • Грабят водоемы небраконьеры,грабит вся власть сотнями тонн.А так называемые браконьеры это простые рыбаки на которых заводят уголовные дела таже грабительская власть за пойманого карася чтобы не помереть с голода и отчетатся перед правителями мира сего за достойную охрану рыбных запасов.Простому народу запрещено всё!

  • Рассказываю как старый браконьер�� В 80-е в Волгограде половил её — Дай Бог каждому.
    Нужно было треснуть рыбу по жбану колотушкой, чтобы рыба «уснула», затем отрезать махалку (хвост) и подвесить рыбу для схода крови, и только потом вспарывать и изымать икру.
    Икру мы солили без тузлука. Икра пробивалась через грохотку (сетка с ячейкой чуть больше икринок) и солилась поваренной солью в эмалированной посуде. После перемешивания и появления пенки, на поверхность укладывается несколько слоёв чистой марли и удаляется излишняя влага. По окончании процесса приготовления, столовый нож стоял в икре. Вкус — списфисский��

  • Я считаю, что каждый, кто нарушает законы виноват!
    И люди, ловящие рыбу сетями для заводов, и охотники, которые ловят одну рыбку для себя!
    Так что в этом видео показано нарушение закона, которое выставляется в хорошем свете

  • Да знатоки особи осетровых,это стерлядь или бестер осетр меньше 30кг икру не даёт.Насчет заморозки нельзя икру замораживать получится хрень полная и варить ее не надо просто на секунды в марле опускаеш в тузлук на пол менутки даже это много.Лучше сыросаленую делать.

  • Читаю и восхищаюсь! Астрахань обеднела. Двадцать лет простые люди не едят икру. Работаю в аэропорту в магазине рыбном, у нас как раз и продают икру черную. Покупают её только москвичи, к сожалению не всем это по карману.

  • ГОВОРЮ ТАК ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ЧТО БЫ ЖИЛИ ЛЮДИ ИЛИ ЧТО БЫ ЖИЛИ РЫБЫ РАЗ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО РЫБ ЖАЛКО А КОГДА ЧЕЛОВЕКА РЕЗАТЬ БУДУТ ВАМ НЕ БУДЕТ ЖАЛКО ТАК ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ ЛЮДИ ИЛИ РЫБЫ И ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ИКРИНОК В РЫБЕ ТАМ ИХ ТЫСЯЧИ А ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ФЕРМЫ ГДЕ ЭТИХ РЫБ ТЫСЯЧИ А В КАЖДОЙ ЭТОЙ РЫБЕ ТЫСЯЧИ ИКРИНОК (НУ КРОМЕ САМЦОВ КОНЕЧНО)

  • Астраханцы вообще не едят чёрной икры, уже лет 20. Раньше да, порой холодильник откроешь, а там ничего, кроме 3х литровой банки икры и пары металлических банок, перемотанных резинкой. Я серъёзно, это не сарказм, икра была местной валютой и местным турбо способом быстро заработать/сесть (если ты решил заняться контрабандой). Сейчас даже не верится, что когда то на неё смотреть было тошно, на столько надоела.

  • Своими пятью зубами морской еж буквально прогрызает камень, чтобы, обустраивая себе жилье, проделать отверстие в скале. Но, несмотря на постоянное трение, его зубы остаются чрезвычайно острыми. Зуб морского ежа состоит из скрепленных особым цементом кристаллов. Однако, между кристаллами находятся менее твердые органические вещества, которые «представляют собой специально расположенное „слабое звено“ в зубах» ежа. Эти прослойки ненадежной органики сравниваются с перфорацией на бумаге, которая позволяет стачивать определенные слои зуба, оставляя новые, острые края. Поскольку зуб растет с одного конца и затачивается с другого, он никогда не затупляется. «Это одна из немногих структур в природе, которая способна самозатачиваться».  Появился ли самозатачивающийся зуб морского ежа в результате слепого случая? Или же он свидетельствует о мудрости Творца?

  • ЭТО ТАКОЕ УНИЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ИМ КУПИЛИ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ ПАКЕТ! У Ж А С!!!!!!!!!!ПИПЕЦ!!!!!!!ЕСЛИ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ, ТАК ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ПОЗОРИЩЕ И НЕ ЭТИМ МУЖИКАМ, А ВАМ БЛОГЕРЫ!!!!!!!!!!!

  • Скажите пожалуйста, КАКОГО ХУЯ я смотрю видео про икру, но в нём 5минут из 8минут всего видео МНЕ ПИЗДЯТ ПРО ЕБАНОЕ МАСЛО?!?!?!?!?!!!!!!! Я, блять, не хочу смотреть ЗАКАЗНОУЮ ПРОПАГАНДОНЩИНУ ПРО МАСЛО!!! Я хочу посмотреть про икру! И если, Раболовство ТВ абсолютно солидарно с НТВ то идите вы ОБА НАХУЙ!!! В толерантные к вам страны!!!!!!

  • Автор хорошо что ты все это нам показал. Теперь мы точно заведем на балконе корову, в ванной рыбу, на кухне кроликов и кур, в прихожей масловыжималку установим ☻☻☻☻☻вот так-таки!!!ха ха!! нас россиян не убить!

  • нифига хорошего, трупы не родившихся рыбок и бухло. Хорошо это голубей покормить,бабушке тяжёлый пакет до дому донести, слово доброе сказать, а потом выпить стакан фрэша, съесть помидорку и поблагодарить Бога за жизнь…

  • Ролик ни о чем! Нет конкретики: взяли такую и такую икру, или такое и такое масло. Это дрянь и это дрянь. Где назаания и произаодители? ((((( И депутаты мололцы! Ни слова о качестве, ни одного предлодения по ужесточению контроля. Может им в буфуты все такое масло завезти? Может научатся думать о народе!

  • Долой Росспотребнадзор!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!
    Ребята, родные мои россияне! Вы не представляете, как в Сан Франциско люди бастуют нонстоп по 24 часа в сутки и два месяца подряд… Просто, они еще там прыгают и скандируют свои требования!! А хотят, чтобы их не увольняли с работы просто так, как это принято в США!!
    И люди, живущие рядом, не спят ночами, слушают их » кричалки», но хвалят их за стойкость!! Уж, как я не люблю Америку, но этих ребят уважаю за долгоиграющую стойкость( хотя, и за бабки: сам видел, как раздавали…:)!)!!

  • Пробовал красную икру не особо как-то а ещё у нас на столах кроме красной икры была ещё чёрная я сначал поел красной вообще не понравилось и после этого даже чёрную не стал пробовать испугался что тоже не понравитс яну я был маленьким тогда сейчас жалею что тогда не поел вообще икры брали слишком много и она лежала так и никто её ни ел после этого как-то забили на икру

  • Вы там в Москве совсем ох%ели!!!Сидят бедняжки икру они не покушали…ЗА БАНКУ инкры что вы жрете я могу пару месяцев оплатить однушку за комуналку. Сек… 5р в месяц.Уроды как я ненавижу моск.обл. ВЫ ПРИЕДТЕ на крайний север где зарплата не превышает 35т.А вы катаетесь как сыр в масле…хотя о чем я говорю вам не понять

  • Я живу в Астрахани. Я сам ловил осетров и ел черную икру. До 14 лет каждый день ел. Последний раз это было в 1993 году. Столовой ложкой из алюминиевого таза где было 12 кг черной икры. На соль надо было кому то пробовать…. только что приготовили её. И без хлеба (ну прям как в том фильме). Сейчас в Астрахани черная икра это роскошь.

  • Скажу честно,никогда не куплю в магазине.Покупаю у своих по 2500р за 1 кг(я про кр.икру). Зато вкусная и настоящая. Как и колбаску, беру за 300 руб./палка колбаски из конины..В магазине ничего не купите настоящего.. Сыр делаю сам, сыровял сам делаю… Позорище для самого богатого Государства в мире.

  • Какого рожна вы всё это публикуете? Показывайте это призиденту, депутатам гос думы. Всё равно наш доведеннй до нищеты народ будет кушать то что есть. Раньше при союзе был лозунг Государство это Я. Теперь это звучит как Путин и прихлебатели это государство, остальной народ рабы.

  • вот еврейчики языки без костей имеют, вы где в астрахани мног икры нашли,, 40 000 рубликов за 1 кг, при зарплате в 10 000 ето кто же ее видит, кроме олигархов, да местного руководства,,, да и водку Астраханцы которые настоящие не хлещут, а пьют чаек, и ушицу едят

  • Мне тоже как то прислали примерно тазик на Новый год, Решил попробовать
    ей водку закусывать. И что вы думаете, мне так понравилось что я ее
    ложками ел и никакая шуба и оливье мне не нужны были. Даже без хлеба.
    Только черная икра и водка, ничего лишнего. Просто ох….но! То что икра
    ложкам иэто неправильно и невкусно придумали нищеброды! Икру нужно
    есть именно ложками, все эти бутербродики от бедности

  • Если от икры серых морских ёжиков такая польза(а её кушали в Политбюро,верха,чтобы омолодиться и у членов КПСС «члены» стояли), то будешь жрать независимо от вкуса, запаха и дороговизны. Мал золотник да дорог в обеих смыслах. Автор хоть бы вскользь упомянул об этом. Но промолчал, редиска.

  • Что толку что он в красной книге! Его на Волге тоннами браконьеры вылавливают, а потом продают и все это крышуется нашей властью! А ребята одного взяли с ружьем и уже браконьеры! Хрень это все полная! Для умных: учитесь завидовать молча!

  • Да всё гораздо проще.
    Присутствие матого оттенка значит икра круто пересолена. Слишком прозрачно перламутовый оттенок горечь от косервантов, жидкая консистенция значит в горячей воде обробатывали хрен знает когда после вылова, очень упругая консистенция с чёткими глазкамизначит ловили браконьеры уже в пресной реке и эту икру хрен раскусишь, она уже созревшая. В металических банках икру вообще нельзя покупать даже если в придачу дадут бонус в 2а раза стоимости баночки икры. Самый верный способ купить качественную икру это наличие зрения, распознование цвета и только в развес, при таких составляющих и пробовать не надо.

  • хочу заметить, я не переходил на личности. и выразил свое мнение. пьяный человек неадекватный человек. нравится бухать? бухай. мое мнение это не изменит и мировозрение тоже. все мои детские воспоминания, это бухающий отец и ссоры дома. я должен гордиться этим? или тем что русские бухают? та я был бы рад, если бы водка вообще пропала из жизни людей. сколько судеб она поколечила и людей убила.

  • Привозили астраханскую воблу.  Типа трейдмарк.  Ужасно сделана.   Каждая рыбина в этой грёбаной колбе была с раздавленным жёлчным.  Да и посол так себе.  А я так предвкушал, пока её везли, был под влиянием этого расхожего мнения, что астраханская вобла это нечто особенное.  Оказалась херня.  Пошёл на рынок и купил местной, друго разговор совсем.

  • Взрослые мужики,, деньгами и едой,да работой бы лучше помогали таким людям, хуйнёй страдаете, издеваетесь и унижаете этого человека, так то вы себя перед обществом позорите, досматривать не стал видео, хернёй прекращайте заниматься……………………… моё многоточие это негатив к вам

  • Какой тупой коммент… Если не говорить о выхлопе(который бесспорно вреден но не так как долбанные сигареты), то машины в большенстве своём колечат людей какраз из-за долбоёбов, которые бухими садятся за руль

  • Савельев, где же в мае то лосось идёт? Чушь! А как же ноябрь? На курилах весь ноябрь промысел кеты. Хоть бы поинтересовался как оно на самом деле работает. В московской промзоне бог знает какие сан. условия а на курилах стерильность, белые халаты, шапочки-бахилы, ультрафиолет, гидроперит и 0.0001 грамма взвеси на кубометр воздуха. Прям тупой и еще тупее. На самом деле, 50 % всей икры что съедено делается подпольно, в тайге, только соль и марля, а потом мааааасквичи скупают и фасуют уже по банкам. Она и храниться дольше всего. Потому как если партия плохая то в след году у бракаша никто не купит его продукт, а кушать хочется и жить надо. Одну икру без ничему не больно то и поешь. Икра которая пролежала год, либо высохнет, либо заплесневеет. И реже протухнет. Только в случае глубокой заморозки с ней ничего не сделается.А если была глубокая заморозка и органолептические свойства удовлетворяют покупателя то какая разница сколько отроду икре? Или всем посвежее хоцца? Но так я вас расстрою, все экспертизы покупаются, и прошлогодняя ли становится сеголетней либо мешается с сеголетней и становится ей. К эксперту вопросов нет.

  • Вован ты обзоры хочешь делать объективными?Так вот для етого и сравнивать нужно икру одинаковых рыб!Горбуша-горбуша,нерка-нерка!И уж раз делаешь обзор,телефон можно на бесшумный режим включать,что бы не было етих » прошу прощения»и прочей ереси про вторую линию….дерьмо а не обзор

  • Кстати да, надо отметить, что под водку как-то красная лучше идёт.  У чёрной обычно более слабый посол, и водка её забивает, так что там предпочтительно шампанское.  Или водку ищите очень мягкую, ненавязчивую.

  • Не вру, но черную икру много раз ел (в последний раз покупал в Чебоксарах 4800 за маленькую баночку). Так вот… красная икра вкуснее намного, тем что она соленей. Черная хоть и продается дороже, но ничего особенного в ней я не вижу. В первый раз когда пробовал даже разочаровался. К тому же эти двое купили скорее всего браконьерскую за сто рублей и выпендриваются. Те, кто пробовал ее, на 90% предпочли бы красную.

  • И это вы говорите инжинеру рыбных продуктов работающего в 93-96 на икорном.Это вы наверное бракан-ую ели или сами добывали,ложками? Фильм Белое с. п. помните? Так вот миска с ч/икрой перед таможнеком была не полная,а муляж и икра была только на верхнем плане.Это из восп-я режесера.А ложками наши предки ели мой отец родом из Нико-го Енат-го района,вот они ели,а Вы один раз съели а шума. Брак-и ее ели экономно,а вы ЛОЖКАМИ.Сказачник. На заводе мы ели вдоволь осетрины,жареной,в ухе.А икру увы.

  • Привет, «ОБЛОМофф», что ты несёшь, какая рыба, тина, морская икра???������ Если не пробовал, только найденных на дне и вскрытых на палубе, морских ежей на побережье острова «Русский», ты не ел морских ежей!!! Ты должен, посетить Владивосток и попробовать это деликатес, тогда твоё мнение и чувства будут совершенно иные.

  • Тупой лысый очкарик. В икре не разбирается. О том что можно хранить в замороженном виде не знает. И не знает то, что можно несколько раз замораживать. Главное, как её размораживать. Тупезень ебаный. Ещё лезет в кадр, коменты даёт. Дилетант хренов. Да и ведущий тоже несёт охинею. На баночке написано блиать… Он чё думает, что нерестовая дата это хорошо? Да хер их знает какую икру они туда закрутили. Не факт, что последнего улова.

  • Привет Абра не снемай этого говнюка больше нет блогодарность и деньги вперед просит он должен был радоваться за то что ему предложили чорную икру я диз лайк поставил не Абре а этому говнюку вот Серёга человек с доброй душой хоть он и любит выпить Серёга ������

  • Мы живем на Сахалине. Все лето можно их собирать и есть бесплатно. Вы совершенно неправильно разделываете их. И, кстати, они обладают мощным противоопухолевым свойством. Японцы обожают ежей за пользу и вкус. Вот вчера мы насобирали 4 стандартных черных пакета. На выходе 1 литр икры получилось. Сегодня пойдем на пляж и еще наловим. Хочу затариться и заморозить, чтоб на зиму было. Мы их никак не готовим, а едим сырыми, приготовлеными они вобще не то пальто. Вобще, можно и просто купить литр икры свежайшей за 1000 р.

  • Промывают в море�� и сразу кушают���� насмешил с тиной������ в море нет тины������ на вкус вообще гребешок не напоминает�� и сливочный тоже… Но с ценой я в шоке у Вас�� во Владивостоке ныряешь, ловишь, кушаешь и бесплатно����

  • На Камчатке ребята дорого. Но качество самое хорошее, кансерванты добавляют Е200 и Е211. Полу жидкая, этому способствует очень много масла либо она потекла, масло добавляет ся по технологии как и консерванты, то есть так и должно быть. И ребята на Камчатке 2500 за кг. Думайте сколько она до вашего региона дойдёт и будет стоить и к н году ближе дороже. Знаю много тонкостей сам технолог и занимаюсь ею. А эксперт на видио это тупо баба в белом халате. Есть вопросы обращайтесь.

  • Смешно от комментариев «браконьеры, убийцы». Люди взяли одну рыбу просто для себя, что бы поесть. Этих рыб убивают тоннами для продажи буржуям, в том числе за границу, и покрывается это все теми людьми которые должны её защищать. Если такие защитники то боритесь с настоящими браконьерами а не комментарии пишите

  • Знаешь лучше бы ты мало имущим помогал бы а не этим бомжам, которые не хотят работать а тупо водку жрут!!! Помоги мне у меня ни родителей брат инвалид, я работаю на рынке, своего дома нету, снимаю времянку с женой, пашу за копейки!!! Я не пью, вполне адекватный человек я, просто в жизни не повезло, помоги мне умоляю прошу хотя бы на квартиру в Алмате хотя на однокомнатную, я очень хочу свой дом!

  • Я не знаю это настоящая икра или нет но это все не правильно если собрал бы всех бомжей накормить икрой куда не шло или старым людям которые ее ни когда может не видели не то чтобы ели это было бы более правильно..!¡!!!

  • Эх, в детстве, при союзе, не часто, но доводилось есть. Сейчас глухо, дорого даже для праздничного стола.
    А в видео я ничего интересного не нашёл, уж с килограммом то справиться многие могут. Я и бесплатно мог бы ��. Да ещё хлебушка с маслицем, да чайком горячим в нагрузку бы взял. Экстрим это когда ограничение на время, или объём больше того, что осилит обычный человек, или, наконец, пакость какую нибудь, в принципе съедобную, но малопривлекательную. А тут…