Вопрос: Как выглядят собаки породы курцхаар?

 

Моя любимая собака курцхаар, дрессировка

Видео взято с канала: Антон Д


 

✔ НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААР, особенности породы. Кому подойдёт эта собака?

Видео взято с канала: ЧЁРНЫЙ КОТ


 

Курцхаар Особенности породы Кому подойдет эта порода

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

Курцхаар настоящий джип в охотоводстве. Немецкая короткошёрстная легавая

Видео взято с канала: Частицы Целого


 

Щенки курцхаара 2016

Видео взято с канала: Светлана Кравченко


 

КУПИЛ КУРЦХААРА!

Видео взято с канала: 12 калибр


 

Курцхаар Интересные факты о породе | Собака породы курцхаар

Видео взято с канала: ZooMisto


�� Собака курцхаар. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и. При выведении породы курцхаара, селекционеры не задумывались, как она будет выглядеть, но собака оказалась наделена и здесь лучшими из качеств: породистая голова, крепкая спина, массивная шея и другие.

Курцхаар – подружейная порода собак. Псы не сложны в уходе и содержании. Курцхааров можно использовать как собак-компаньонов, но только физически активным людям: животное нуждается в длительных прогулках.

Почему собака боится гулять, и как это исправить? Главная › Классификация пород собак по размеру › Большие собаки › Курцхаар — немецкая короткошерстная легавая, немецкий пойнтер. как выглядит щенок Но немецкий курцхаар заслужил в охотничьем мире репутацию, к 1955 году собак этой породы насчитывалось на просторах Америки более 15 тысяч. Курцхаар – это легавая собака, заслужившая по праву славу и как охотник, и как компаньон.

В настоящее время популярность данной породы продолжает расти по всему миру. Курцхаар (немецкая короткошёрстная легавая, или немецкий пойнтер) – универсальная охотничья собака, способная охотиться на воде и на суше. Самцы курцхаара достигают роста 55-65 см при весе в 26-35 килограммов. Рост самок. История породы.

Курцхаар – порода, которая формировалась сотни лет. В настоящее время – это отличная собака-охотник, подружейная, спортивного телосложения, выносливая и точно работающая в стойке. Как выглядит собака породы курцхаар с хвостом и без можно увидеть на фото ниже. Грудь больше развита в глубину. Ноги параллельны, поставлены под корпус.

У курцхаара неплохие сторожевые качества. Он не кусачий, но лаять будет обязательно. Высокая энергичность и универсальность делает курцхаара особенным среди всех пород.

Эти собаки. Прирождённых и результативных охотничьих легавых собак породы курцхаар очень часто сравнивают с другими легавыми. Так, чаще всего параллели проводятся между ними и английскими пойнтерами.

Название породы курцхаар (kurzhaar) дословно переводится с немецкого, как «короткая шерсть». Эту собаку также часто называют немецкая короткошерстная легавая или немецкий гладкошерстный пойнтер.

18 комментариев

  • Не знаю как кому но мне очень нравится эта порода купил щенка в два месяца она выполняла команды сейчас ей 4 месяца умная игривая. Хорошая собака. Естественно взял ее для охоты не для охраны)))

  • Добрый день! Недавно я стал счастливым обладателем собаки породы курцхаар. Опыта по воспитанию собаки у меня не было вообще, а в интернете информации очень много и она не вся актуальная. Тем более у меня охотничья собака и дрессировки должны быть соответственными. В итоге я взял себя в руки, начал анализировать всю информацию из различных источников и выбирать то, что считал более разумным. В итоге у меня сейчас собаке 6 месяцев. Очень воспитанный и дисциплинированный пес, готов к охоте.Я даже стал вести свой блог на ЮТУБЕ чтобы делится с людьми своим опытом. Главное в этом деле желание.

  • А вы можете подсказать, со скольки месяцев начинать тренировать курцхаара? Моему сейчас месяц и 8 дней, совсем щеночек ещё, но в этом возрасте они и должны все уже запомнать? Можете помочь в этом вопросе?

  • Хорошая. Я взял щенка месячного уже моей 2 месяца начал дрессировать ее за два часа сабаку научил сидеть по команде идёт комне)) перо носит)) каричневая красавица умная. Даволен как слон. Поздравляю с питомцем чтоб радовала

  • У меня кобель, живет в вольере, будку делал по стандарту ( есть в нэте ) и утеплял пенопластом по кругу, делал на входе занавеску но он ее рвет, и стелю солому.Прекрасно переносит не сильные морозы, да в вольере делал диванчик и стелю коврик теплый, так он этот коврик выносит на улицу и ложится на него где ему удобно, а так порода уникальная и требует твердой руки. Да и уделяйте больше времени на тренировки пока молодая, ну и в поля в поля, удачи.

  • Привет, очень за вас рада, мне тоже скоро купят щенка курцхаара! Которых спасли из Абхазии, не подскажите как можно назвать щенка (девочку) если завод ИК её так и не назвал?

  • У моего деда есть курцхар когда однажды мой дед открыл бочку с зернами для кур там была крыса наша собака учуяв запах сразу забросился в бочку и задушил крыса

    P.s простите за ошибки

  • Привет, ваш подписчик.
    У меня выжла девочка уже год, но ещё нет азарта…
    Ваша работает?
    И вопрос по комплекту для снаряжения патронов, стоит брать, счас цена уже 1600, какие у него недостатки?
    Там нет приспособления для обжима отверстия под капсюль, как это решается?

  • Подскажите, пожалуйста, как научить собаку первому элементу в этом видео(в выездке кажется называется пассаж)и второму (в конном уступка шенкелю)? И вообще, собаки породы курцхаар преданные?Как дрессируются? Умные ли? Любят ли побегать?Пожалуйста ответьте, очень интересуют ответы на эти вопросы.

  • немного не соглашусь с тем что Курц не любит камыш и зиму. у меня сука годовалая и при виде камыша и высоких непролазных кустов аж с ума сходить начинает. потому что в холодное время года фазан и пр. там крепко сидят. и её не надо просить пройтись по камышу и поднять птицу или выгнать оттуда зайца. достаточно спустить с поводка, показать в сторону камыша и сказать ищи))) режет об камыш и кусты переносицу, вся морда в крови. за то счастья как у меня, если бы мне новое ружьё подарили)). а вообще собака отличная!

  • на счёт камыша не соглашусь. работают эти собаки очень хорошо в камыше.  а в основном всё правда!  собака создана для охоты по перу, хотя хожу с ними и на зайца и на копытных. короче универсальная собака городского охотника!

  • отличный выбор у меня сейчас дратхаар алька 8 лет до нее был пойнтер жанна 15 лет было много случаев на охоте когда прошибало до слез от гордости за их работу поздравляю с новым членом семьи

  • Добрый день!
    Отличное видео, всё абсолютно верно, собака очень активная.
    У меня курцхаар, с ним охочусь.
    На улице часто спрашивают где купить как завести и т.д. обычно отвечаю честно а вы готовы утром и вечером гулять минимум(!) по часу?
    Собаке необходимо очень много гулять, причём гулять активно т.е. не водить на поводке вокруг дома, а с играми и бегом и т.д. Для примера, зимой катаюсь на лыжах, пробегаю 20 км, собака после такого расстояния чувствует себя прекрасно.
    В общем надо серьёзно подумать и оценить справитесь ли вы с данной породой, прежде чем заводить.

  • У меня сосед дибило завел щенка такого. Красавец, видно что был с хорошего помёта, но закрывал его на улице в гараже. Тот соответственно убегал иногда и его застрелили в итоге.
    А собаку видел в тот день, она простреленая прибегала к нам к дому и искала хозяина. А в итоге умерла в лесу на опушке.
    И этот кретин не отдал собаку охотникам! Хотя ему 100 раз об этом говорил! Вот такие люди бывают….

  • Эстонскую гончию попробуйте, вот это машина только успевай. От курца фазан уходит, а эстонка его гоном поднимает, пререходиш на перед и ждёшь, всю дичь из камыша на тебя выгонит.

  • Я Куцхаар(ку) нашёл в междулесье 28 Октября в Сибири,возраст был не знаю какой,но 1ая течка произошла через 2 месяца.Собака была очень преданной.Живу в сельской местности,инстинкт у неё на высоте был: давила из дичи всё)))Хоть я и не охотник.Дома ежей пачками приносила,крыс,мышей истребляла в удовольствие.Боролась со змей и барсуком.Барсук ей ляжку выпотрошил,срочно на операцию возил.Кур домашних не трогала,а вот на чёрных кур у неё мандраж был))).Ну и гусят в тихую воровала))).Подкоп делала и тягала)).Потом в картошке прикопанными находили.Отличная была собака.Я её выходил.Она была с большой грыжей пуповичной,с ушным клещем и очень вонючая))).Научил её кушать супы,каши.Изначально ела только хлеб.Научил плавать.Очень умная собака была.Обожала по рыбалкам и лугам ездить))).Дрожала от темноты сидя у костра))).Машину и огород охраняла словно Кавказец))).Погибла от саркомы влагалища (сбляднула) и обширного рака с метостазами груди (соски).Я не охотник,птичник,но заведу такую же снова.Очень полезная по хоз-ву собакевич.Ни крыс,ни змей.К птице со щенка буду приучать,что бы не трогал.До этого были Немцы,Ротвейлер.Ленивые собаки..На 2-3 день заготовки грибов,рыбы,сена отказывались ехать.А легавая жила этим))).Я на рыбалке,она цаплей гоняет))).

  • Супер Ваш курцхаар!А я так и не смогла добиться полного послушания,особенно на прогулках.На Вашего смотрю и слюни текут,от такого друга!Удачи на охоте//

  • Молодцы оба, вероятно у вас уже не первый пес такой породы, а вот у меня первый курц которому уже 5 лет, но не могу отучить его от погонки за птицей. Может подскажете примеры из вашего опыта, буду благодарен.