Вопрос: Какая птица подкладывает свои яйца в чужие гнёзда?

 

Выживание! У каждого свой способ. Нашел гнезда с яйцами!

Видео взято с канала: Вячеслав Плетнев


 

Кукушиное яйцо в гнезде болотной камышовки | Ку-ку #1

Видео взято с канала: Василий Вишневский


 

Почему кукушка подбрасывает яйца другим птицам?

Видео взято с канала: Лови ответ!


 

Почему кукушка подбрасывает яйца в чужие гнёзда

Видео взято с канала: Alex Zozulya


Эта птица проживает восновном в Северной Европе. Третий отает будет правильным.Так как остальные птицы свои яйца подкладывают в чужие гнезда. Подкладывает яйца в гнезда многих видов мелких воробьиных птиц. Самки относятся к нескольким наследственным линиям, каждая из которых связана с определенным видом-хозяином и откладывает яйца соответствующей окраски. В какой стране придумали игру «Кто хочет стать миллионером?»?

Какие птицы не подбрасывают яйца в чужие гнезда? Какая самая большая сумма выигрыша в. Из 150 видов семейства только одной трети видов свойственно подкидывать яйца в чужие гнёзда.

Птицы фото, кукушка Например, кукушки гуйра и ани выводят своё потомство самостоятельно. Кукушка перелетная птица. Она подкладывает свои яйца в гнезда других птиц. Ее птенцов чаще всего воспитывают такие птицы как: трясогузка, горихвостка, зарянка, зяблик, вьюрок.

В данной статье будет рассказано об одной очень странной птице, которая своим удивительно непривычным поведением отличается от других пернатых. Это кукушка, известная тем, что яйца свои она откладывает или. Кукушка, единственная из всех птиц, подкладывает свои яйца в чужие гнёзда и никогда сама не выкармливает своих птенцов. Самец начинает парить над гнездом, и птица в страхе покидает своё гнездо, тогда кукушка выкидывает из гнезда одно яйцо и подкладывает своё. Она приносит яйцо в клюве или в лапках.

Какая птица не подкладывает свои яйца в чужие гнёзда? Случайные вопросы Какое слово в переводе на русский язык означает «мёртвая природа»?Какая птица подкладывает свои яйца в чужие гнезда и ее птенцов воспитывают другие птицы?Есть несколько версий, объясняющих, почему кукушки подбрасывают яйца в чужие гнезда.

И несколько видов птиц, в чьи гнезда кукушка подкладывает свои яйца. подкладывая свои яйца в чужие гнёзда, кукушка старается максимально сохранить жизнь своих птенцов в природе, пусть и за счёт других птиц, и, может быть, не стоит называть её «плохой матерью», так как она просто.

11 комментариев

  • Смешно в конце.:) Птенец больше «мамы», а «мама» в шоке, но пытается кормить. Наверно в данном случае птенец считается выросшим, когда под ним разваливается гнездо.

  • Василий, здравствуйте! У вас на сайте была статья про яйцо кукушки в гнезде славки. Там вы написали что яйца пришлось забрать в свою коллекцию яиц болтунов и из брошенных гнёзд.если она(коллекция) у вас ещё есть можете сделать её видеообзор? Удачи!!!

  • Цветной завистью завидую Вашей профессии!
    И Вы, умница— с любовью и профессионализмом делаете своё дело.
    Хитропопую кукушку «сделала» камышевка.
    Жалко ее нерожденных деток… ��

  • Как всегда очень интересно и информативно. Какой справочной литературой пользуетесь на счёт массы яиц? Деменьев и Гладков «Птицы Советского Союза»? Или чем-то другим? И ещё вопрос: как наиболее удачно вынимать яйца из таких вот маленьких гнёзд что бы их не раздавить ненароком? В особенности интересует гнёзда-шалашики пеночек и гнёзда крапивника, ополовника, ремеза.

  • Очень увлекательно!
    Скажите пожалуйста что за птица может быть. Размер приблизительно с воробья. Окрас равномерно сероватый. А вот подхвостник не ярко оранжевый. Наблюдаю часту эту птицу возле нас. Причём она довольно близко подлетает к людям. БлагоДарю

  • Василий, молодец, что в массы несёшь не только знания, но и заставляешь нас задуматься в поиске приемлемой истины в действиях Птицы. В случае этого гнезда болотной камышовки могу поделиться следующим. Гнездо брошено не из-за крупного яйца, а скорее из-за гибели самки. Крупное яйцо в кладке может также иметь один желток и в данном случае не принадлежало кукушке. Это не трудно определить по сухой скорлупе хорошо отпрепарированного яйца (у яйца обыкновенной кукушки масса скорлупы 180-310 мг).

  • Спасибо за видео. Вот не понимаю я этих птиц. Отличить чужое яйцо от своего они могут, а птенца переростка нет)) Или у них по принципу, раз уже высидела, то буду кормить то, что вылупилось?

  • ВАСИЛИЙ, Так я не понял, она бросила всё-таки или нет!! В конце концов! И она это всё-таки сделала намеренно или что-то иное повлияло, то есть что-то кроме незнакомого яйца?

  • Привет Слав!!! Ну и места у тебя, всё гигантское попадается и поршень, и ключ!!! Поршень по ходу от нового двигателя одноцелиндрового для Оки!!! ))) Гнёзда тоже частенько на копе встречал!!!! ЛК с меня и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!