Вопрос: Как удалить эпоксидную смолу?

 

Как снять эпоксидку

Видео взято с канала: vivaeko


 

что делать если не сохнет #Эпоксидная смола!

Видео взято с канала: Fishing boats 31 RUS


 

Как очистить руки от Эпоксидной смолы

Видео взято с канала: Екатерина Дьячкова


 

✅Хитрости при работе с эпоксидной смолой. Обучающее видео.

Видео взято с канала: Dr. LOM / Доктор Лом


 

Чем смыть эпоксидку

Видео взято с канала: PROFFI.com


 

Растворяем эпоксидную смолу

Видео взято с канала: Olaf Pas


 

Как ДЕШЕВО убрать остатки эпоксидной затирки с кафеля.

Видео взято с канала: Вячеслав Белов


18 комментариев

  • А если не налёт? У меня строители в углу пропустили, наверное. Сверху строительный мусор нападал. Пока пол был грязный, было не видно. А сейчас 1мкв как наждачка. Как это убрать? Наверное только феном? Плитка не треснет?

  • На полированом керамограните тема нормальная. можно применять и туалетный утенок доместос итд итп любые средства на основе соляной кислоты. но как только сталкуешся с рельефной плиткой (всеми любимая зевс керамика 900 на 150 или 250 колекция алл ин вуд ) начинается больььь)))). Работать нужно в респираторе так как запах при етом деле просто капец.

  • Вячеслав сними видос как боротся с налетом от цементной фуги на тектурированом керамограните (кпримеру текстура под дерево.) сталкиваюсь с такой проблемой часто. борюсь смывками от фирмы баракуда но невсегда помогают

  • Главное, чтобы случайно упавшая на пол капля, не проела бетон к соседям снизу.) Видео полезное, безусловно, но лазить в растворители термоядерные голыми руками…это же как бороться за премию Дарвина берегите лапки и прочие части организма.

  • Здравcтвуйте!

    Бывaло ли у Ваc тaк: Вы cняли хoрошеe видeо, потрaтили кучу вpeмeни на мoнтaж, вложили душу, нo пpосмотрoв оно не нaбирaет?

    Всe дeлo в том, что для набоpa прoсмотрoв cразу после публикaции pолика eму нeoбхoдимо дaть cтаpтовый «тoлчoк» в видe нескoлькиx тысяч пpoсмoтрoв.

    Для этoгo oтлично подхoдит cеpвис «Вибум», в кoтopом зa пapу кликoв мoжно рaзмeстить вашe видeo на сoтняx плoщадок.

    С Cервисoм Вы получаeтe:

    Живые пpоcмoтры на Ваши видеоролики
    Пpиpост подпиcчиков нa кaнaл
    Cтаpтовый «тoлчок» для вашего видeo, пoсле котoрoго оно активнeе пoдхватываeтcя aлгоpитмaми YouTube и начинаeт пpинoсить пpоcмoтры уже нa автoмате
    Никаких бoтoв и накрутoк, тoлько реaльные пoльзоватeли, которым интeреcен Ваш контeнт
    Сeрвис не нарушaет пpaвилa YouTube

    Оцeнить рaботу сepвиcа можнo тут:
    http://vibuum.ru/1/lEt0wq3cIY

  • Конечно же из за того что он поработал с эпоксидкой и газов
    Медицину не знаешь не говори
    А ещё если вам совсем капелька эпоксидки попадёт в рот то ничего не будет
    Сам случайно так сделал и ничего даже не отравился

  • Я много раз брал эпоксидный клей в ЧИПиДИП. Ни разу он не был белым. Но зато из-за отвердителя он был всегда янтарного оттенка. Люди,которые пишут, что клей ЭДП это не эпоксидная смола, заблуждаются немного. В пузырек со смолой часто наливают просто смолу. Она набирает прочность при комнатной температуре часов за 10-12. А если ее подложить под лампу накаливания, или в духовку, то процесс ускоряется. От стаканчика иногда отходит, иногда нет. В зависимости от того, чего вам туда положили в комплект. У меня был отвердитель как-то даже прозрачный. По этому не стоит так бурно реагировать, ведь есть неоднозначность.
    Далее, в качестве разделителя скотч это хорошо. Но есть еще и клей-карандаш. Работает просто супер! Рекомендую!
    Обмазал оригинальное изделие клеем (все щели промазал), залил его термоклеем (при помощи термоклеевого пистолета), сделал разрез форма отстала на ура. Далее, промазал внутри формы все клеем (брал пальцем клей с клей-карандаша и мазал), соединил форму скотчем, залил в нее эпоксидку (ЭДП клей), и после схватывания легко снял форму. Но! С термоклеем есть нюанс форма получается матовой и с пузырями иногда. Требуется доработка технологии. Возможно нужна емкость, в которой нужно греть термоклей. Тогда пузырей будет меньше. Стенки емкости промазать клей-карандашом. Но тоже не факт, что клей-карандаш способен дать глянцевую поверхность. Надо проверять
    В морозилке клей ЭДП лежит довольно долго у меня, однажды 2 месяца пролежал, и под конец был очень густым, но им все еще можно было работать, если нагреть, после чего он моментально схватывался.

  • Нельзя мыть руки, запачканные смолой, т.к.она затвердевает моментально и потом остается на коже еще долго. Лучше сразу вытереть салфеткой, материей и т.д.
    И явно не нужно принимать во внимание инфу этого «мастера обучения», т.к.сам еще не до конца понимает, что такое эпоксидка.

  • Потому что СМОЛУ надо заливать в стаканчик, а не клей эпоксидный. Смола нормальная не прилипает к пластику и полиэтилену. Также, нормальная смола становится кристально прозрачной после полимеризации. После нагревания этого клея, а это клей, уменьшается поверхностное натяжение смолы и ее густоты, от этого пузыри легче выходят. Купить за три копейки клей для ремонта лодок, а потом гнать на других авторов, что они брешут в своих видео это очень мощно. Дизлайк. Очень безграмотное видео. О заливке массивов этот клей не предназначен для массивных заливок, он не просто закипит, изделие еще и потрескается.

  • Здравствуйте все! Автор, спасибо за видео. Будем знать с какой смолой НЕ работать и как правильно обезопаситься.
    Подскажите, люди добрые, какой процент влажности допустим в дереве для покрытия смолой только сверху или снизу и какой влажности можно для погружения в вакум? Что будет с деревом происходить, если оно не очень высушенное и покрытое смолой? Какая смола лучше для покрытия несовсем досушенного дерева?
    Спасибо.

  • можно вопрос ищу ответ давно..не подскажете как сделать что добавить в смесь эпоксидной смолы и отвердителя в каких пропорциях чтобы при высыхании изделие было по мягче эластичнее?. нужно сделать пластину 25 см на 25 см на 3 см….чтобы пластина получилась не как кирпич а была эластичней и по мягче? спасибо!

  • Прекрасная статья!!! Спасибо автору! 20 лет назад интенсивно работал с ЭД (строил лодку) и набил руку, а сегодня забыл приёмы и особенности и испортил первый «замес». Спасибо ещё раз. Удивлен обилию дизлайков, искателей крошек в бороде. Мелкие промашки есть. но главные мысли большая помощь для желающих работать с ЭД.

  • Полиэфирная и Эпоксидная абсолютно разные полимеры! а Вы пол ролика рассказываете про эпоксидную смолу стаканчики,а потом показываете Полиэфирку и продолжаете рассказывать про эпоксидную народ то не надо в заблуждение вводить если сами не до конца разобрались что такое Полиэфирная,а что такое Эпоксидная смолы…

  • Перед использованием уже приготовленного состава эпоксидной смолы, ее необходимо проверить на затвердение. Для этого капельку смеси нанести на лезвие старого ножа, металлической линейки, или листа металла и нагреть (снизу) пламенем зажигалки или свечи. После остывания проверить, схватился ли состав, если этого не произошло, сделать новый замес и также провести тестирование нагреванием. Возможно, смола потеряла свои качества и уже не пригодна к использованию.

  • Экономия конечно, хорошо. но читать тоже нужно. Это КЛЕЙ на основе эпоксидной смолы и он не предназначен для заливок, оттого и прозрачность ему незачем. Я работаю с ювелирной смолой никаких нареканий нет. Все кристально прозрачное получается, как натуральное стекло хоть иногда при перемешивании действительно мутнеет. Если уж ставите эксперементы, то ставьте честные. Да, ювелирка на порядок дороже, но качество того стоит. Взяли Клей за 120 руб. и хотите красоту красивую Щас… Он технический, даже простую ручку для отвертки залить стремного вида получается не из-за прозрачности.

  • Подскажите, эпоксидная смола растворяется со временем в воде или нет? Хочу раковину замутить с декоративного камня. А,не знаю,что лучше выбрать, смола или жидкое стекло. Может кто посоветует. Весь интернет перетоптал,ничего нет

  • Полиэфирная и эпоксидная смолы это разные по составу смолы. Полиэфирная разъедает пенопласт и многие пластмассы. При работе с ней надо обязательно работать в проветриваемом помещение и в респираторе. Перчатки обязательны что бы не впиталось в организм через кожу. У полиэфирной смолы преимущество что быстро сохнет и растворяет парафин в стекломате (волокна держатся им) и стеклоткани. Есть стеклоткани которые подходят для эпоксидной смолы так как там нет парафина. На это надо обращать внимание.

  • Виталий! В воцапе ничего не получил а вот в переписке увидел.да ты прав у нас разные государства,но все же ответь ты перед тем как наносить эпокситку на болванку смазываешь ее чем нибудь для того чтобы в последствии лучше оторвать модель от болванки или сразу мажеш клеем