Вопрос: Как найти болевые точки (боевые искусства)?

 

Лучшие комбинации болевых точек. Раздел Кюшо в Айкидо. Часть 1

Видео взято с канала: Интернациональная Академия Айкидо Санкт-Петербург


 

Уникальное видео Вин чун! Ним То: воздействие на болевые точки противника. Фильм 10

Видео взято с канала: MartialArts0000


 

ВОТ ПОЧЕМУ ВСЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ / 15 САМЫХ ОПАСНЫХ точек на теле человека

Видео взято с канала: Не может быть


 

Удары по болевым точкам и отсроченная смерть (Дим Мак) — годзю-рю с Вадимом Узуном

Видео взято с канала: Боевые ботаники


 

17 адских болевых точек

Видео взято с канала: Дмитрий Петрушеня


 

Искусство болевых точек

Видео взято с канала: Nippon Kempo Ukraine


 

63 болевые точки на теле человека о которых ты точно не знал

Видео взято с канала: ТРЕНЕР


29 комментариев

  • вопросы по часовым поясам отлично! Я бы еще спросил про переход на летнее/зимнее время) С этой точки зрения нумерология вообще пролетает к чертям: что является центром системы координат и почему, как учитывать переходы между календарями, высокосные года, как быть с людьми, рожденными до н.е.?))

  • Вообще самые искусные убийцы это лекари. И искусство воздействия на активные точки человека породило как бы два направления, оздоровительное и неоздоровительное, боевое. Почему таких людей мало? Потому что это искусство, а не ремесло. Почему такие люди не пришли к вам? Потому что вы недостойны этого искусства.Как научиться ему, так и умереть от него. В тайном мире боевых искусств свои кодексы чести и правила. Если Брюса убили именно так, значит он был этого достоин. Почему эти люди не захватывают власть? Ценности в мире другие. По сути миром могут, а может и уже управляют лекари, люди, которые умеют продлить и остановить жизнь. Запустить процесс болезни или остановить его. И никогда вы об этом не узнаете. Вы будете думать что это какие-то другие причины, плохое питание, стесс, курение, свиной грипп.

  • Для начала. На момент съемок видео ГРУ же не было, было ГУ ГШ ВС России. C 2 ноября 2018 ГУ (ГРУ) ГШ ВС России Главное управление (Главное Разведывательное Управление) Генерального Штаба Вооруженных Сил России.
    Начальник ГУ подчиняется начальнику Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации и министру обороны Российской Федерации, управление и его структуры занимаются разведкой в интересах Вооружённых сил Российской Федерации, в том числе агентурной, космической, радиоэлектронной и другими.
    Целями разведывательной деятельности ГУ является:
    обеспечение президента Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, правительства Российской Федерации, министра обороны Российской Федерации, начальника Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, Совета безопасности Российской Федерации разведывательной информацией, необходимой им для принятия решений в политической, экономической, оборонной, научно-технической и экологической областях;
    обеспечение условий, способствующих успешной реализации политики Российской Федерации в сфере обороны и безопасности;
    содействие экономическому развитию, научно-техническому прогрессу страны и военно-техническому обеспечению безопасности Российской Федерации.
    Зачем этой структуре ВС РФ Дим Мак????

  • Ну, не могу промолчать!:) Бубиши это не про точки. Точки это раздел книги Бубиши. Это источник, название которого переводится, как военные методы. Как-то так. В передаче все как-то напутали. Это не меняет сути боевых точек, конечно…

  • Так много ласкательных предложений слышно, что представляешь как тренер начнёт рассказывать следующие: » Ну вот тут у нас внутренняя яремная венка находится, мы под уголком в 90° ставим лезвие ножичка и делаем надрезик. А далее кровушка выхлестает вся за минутку.»
    Спасибо за видео дружище, закрепился!

  • Прошу прощения за то, что влезаю со своим суконным рылом в калашный ряд, но принцип точек смертельного касания не имеет никакого отношения ни к каким энергиям-шменергиям. Всё дело в периодичности наполненности кровью тех или иных внутренних органов, которая немного изменяется в течение дня. Ударом или нажатием создаётся в той или иной точке спайка или гематома, кровь слегка меняет своё течение и поражается нужный орган. Кроме того, для каждой из более чем сотни точек смертельного касания (собственно в Дим-мак их всего 21 ) существует своя степень нажатия и свой тип воздействия. Одни точки поражаются ударом, другие нажатием, третьи иглой или колючкой и тд. Кроме того, на конечное действие точки будет влиять и тип сложения и здоровье человека. Не дата его рождения, конечно же, а один из типов, согласно восточной медицине, например человек ли это огня, слизи, воды или ветра. Упрощенно говоря, чтобы более-менее эффективно воздействовать на точку смертельного касания, то есть убить человека, нужно уметь сходу на глаз определить его тип сложения, знать какая точка в данный момент активна, в каком из органов в данный момент наибольшее давление крови, знать как именно эта точка поражается и чем и под каким углом, и кроме всего этого, уметь попадать в эти точки очень точно. Это всё набор навыков, требующий не только знания восточной медицины на хорошем уровне, но и долгой тренировки, причём под непосредственным руководством мастера. Такие вещи, как правило, не даются людям со стороны, а лишь родственникам или ближайшим ученикам. Собственно поэтому количество людей владеющих этими техниками приблизительно сходно с количеством людей, владеющих секретными рецептами каких-нибудь ресторанов с многовековой историей, где список ингредиентов какого-нибудь хитрого соуса переходит от отца к сыну уже много поколений.

    К примеру, отец моего Учителя передал эту технику своему старшему сыну, а потом, когда тот умер молодым, передал её моему Учителю. Мой же Учитель после многих лет преподавания сказал, что передавать эту технику некому и он унесёт её с собой в могилу. Что и сделал.

    И последнее. Насколько я знаю, действительно есть точки, которые после нажатия на них можно «остановить», но есть и такие, которые необратимые, то есть если нажал, то уже не остановишь.

    Прошу прощения за длинный комментарий.

  • Последняя где он раскрывал миф, это называется соная ортерия если её очень легко найти держите щею с разных сторон где будит пульс(будит стук серца ) это она и есть но на удержовайте её это приводит к смерти или потери сознания

  • Онкологические заболевания вызываются одним движением пальца без воздействия на точки. совершенно не подготовленными людьми. Хорошо, что эта техника почти не применяется в массах. Только на спец. полигонах при испытаниях… Вот, я честный и порядочный, но тема очень интересная!

  • Чему можно научиться у человека, который сам может только убить, но не может объяснить как оно работает и почему.
    Почему люди стремятся убивать, а не лечить!!!
    Ведь Дим Мак это искусство лечить!!!!
    А они им убивают

  • Вадим Узмун создает впечатление адекватного человека, но когда слышишь про убийство человека через время от удара, как-то не по себе. Но выпуски с ним интересные, он показывает, то самое картэ, про которое мы смотрели кино и читали книжки, где можно убить взглядом, сражаться с тиграми и летать по небу.

  • Уж поверьте,но удар в пах болезненный для всех. Я по своему опыту знаю…) Однажды так на перила на**нулась. Когда решила попробовать съехать по перилам с четвёртого этажа на первый��Или как вам удар об острый конец парты прямо в тазовую кость (или ещё по хуже—в лобок?) И одним приёмом я уже пользовалась—удар в вески. Меня в автобусе начал лапать какой-то педофил и я ударила его одновременно в щёку и в весок. Если бы он не держал мои ноги,я бы наверное ещё и по орехам ему дала (а что? Он этого заслужил,как я думаю.)

  • Вспомнила старый анекдот:
    Когда Дартеньян вызвал на дуэль Илью Муромца.
    Дартеньян нарисовал крестик мелом, на груди Илюшы. Илья спрашиваете, это зачем.
    «Я, буду тебя сюда колоть» сказал Дартеньян. Алёша Попович, посыпь этого француза мукой, сказал Илья, доставая булаву.

  • По истории основатель школы чой бой змеи и птицы проходил обучение в храме дрокона,храме тигра и храме змеи храм змеи был последним на пути поиска знаний школа чой в китае на шонхае самая популярная а ответы на интересующие вопросы хронятся на пути обучения основателя школы чой бой змеи и птицы желаю успехов в познании и пусть двери истины всегда будут открыты для того кто идет по этому пути⛲����������������

  • Что несёт этот толстый мастер про болевые точки в области подбородка?Разве он не слышит нарастающий шум-гул?Так это боксеры ржут с него в голос…P.S.Синяки с пивнушки,что рядом с моим домом тоже ржут с него))

  • Во второй половине восьмидесятых годов я работал на севере Читинской области, так у нас в селе был убит молодой парень, лет двадцати пяти таким же ударом ребром ладони в область шеи за ухом, это произошло до 12 часов дня.Что интересно, от удара он упал, затем поднялся, подошел к ребятам, присел попросил закурить,а затем упал и умер.Того мужика который ударил этого парня посадили на три года, да и то я думаю его посадили потому что он раньше сидел на зоне.Кстати парень умер от инсульта или от инфаркта, точно не помню.Тогда об этих ударах никто ничего не знал, иначе бы этот мужик таким маленьким сроком не отделался.

  • На подбородке не лицевой нерв, а нижняя ветвь тройничного, едем мы туда за знаниями, а убивают там просто нечаянно, меридианы оочень хотелось рисовать на Наташке-очаровашке, в итоге разволновался, наступил парню на бубенчики и оторвал стопу… Болевая точка, не сомневайтесь. Если его больше в ассистентах не увидим значит умирать ушёл. Дим Мак мать твою…

  • А кто такая Упаха?
    А у каждого она живет в организме?
    Она храпит во сне, если спит когда?А че тех феноменов мусара не предупредили про удар по почкам в Воронке? Они с других гор им по яппонски не понятно.
    Под гастрономом забубаши могут настрелять по всем нагадаши толпой неадекватной. За такое кино обязан убить тебя,как Нигматулина за кино.А кто?Не Триада.

  • Уважаемый Вадим! С 19-00 до 21-00 -время меридиана перикарда, ПОЧКИ -С 17-00 ДО 19-00. время надо брать местное. Но есть Метод, созданный в 2004-м г. и на практике,,Вытаскивающий людей из могилы», по их словам, условно названный,,Вечное Сердце», дающий ЖИЗНЬ от 100-а ЛЕТ, отменяющий операции на сердце, отменяющий пересадки сердца, убравший инсульты, инфаркты. Отменивший применение валидола, корвалола, валокордина, нитроглицерина, убравший ССН (сердечно-сосудистую недостаточность ) во-всём мире, как причину смертности, стоящей на 1-м месте во всех странах. Нет её теперь, ДЛЯ ЗНАЮЩИХ И ПРИМЕНЯЮЩИХ М-Д,,В.С.», дающий ЖИЗНЬ ОТ 100-А ЛЕТ. Со знанием и применением М-да,,В,С,», что лично я делаю с 2004-го г.,просто невозможно умереть от сердечно-сосудистой недостаточности.
    С уважением, создатель Метода, усл. назв.,,Вечгое сердце,», В скайпе Олег Синельников+380666024078
    Также в VK и ОК

  • по 4.18-4.20 -«точка» на шее самом деле не миф, она есть и это сонные артерии и область рядом с ними соответственно (с правой и левой сторон шеи). И бьют туда и давят (и в БЖЖ и в дзюдо и в херовой куче других СЕ, БИ и РБ). Дизлайк за херовую работу. И не правильное указание болевых точек

  • Одно из лучших видео в серии, смотрел с интересом, начиная от темы про центры в начале семинара (бывают открытые подобные лекции по этой теме?), заканчивая самой техникой Ним То (хотелось бы, чтобы расположение точек более подробно продемонстрировали на камеру) Почему мастер назвал на 6:06 Ним То, а не Чи Сао? Любопытно, что такое трудное занятие проходит довольно в позитивной атмосфере, «Добавим магии чуть»)) «А вот так (мастер нажимает на две болевых точки ученику) это очень приятно!)))))», да и бойцы позитивно, с улыбками практикуют)
    «Тот, кто быстрее тот побеждает!»

  • Не пиздите! В драке болевые точки работают после двух-трёх минут окончания драки. В драке у человека вырабатывается адреналин и он нихера не чувствует, только вырубить можно, но кадык и печень исключение. Пах не болевая точка(наверное)

  • Научной основой теории удара по точкам является место прохождения нерва или расположение лимфатического узла. Повреждение нерва, может привести к нарушению иннервации органа, а повреждение лимфатического узла, к «раку лимфы». Лучше не думать, что справоцировало рак предстательной железы)), но если обывательским языком, то научная основа такова. Конечно, ели ударить в ладонь, почки не отсохнут (тем более что это парный орган), но повреждение корешков нерва иннервирующего ту или иную почку через какое-то время приведет к отказу этого органа. собственно как и любого другого. Чтобы отсохли обе почки нужно повредить 6 корешков нервов в поясничном/крестцовом отделах позвоночника. Скорость и степень усыхания будет пропорциональна количеству повреждённых нервов.

  • это начальный уровень.. данное упражнение направлено для прохода выставленных рук(проход защиты) взято из шуайцзяо..цель не задумываясь научится убирать руки,сковывать,контролировать их,для последующих атак ставя прихватами,болевыми противника в положение неудобное для его контратак

  • Я не понял, для чего он несет эту пургу? Любой уличный боец знает, если с первого удара не отключить противника, второго удара может быть не получиться. Удар в голень может даже серъеэного бойца остановить на несколько секунд, удар пальцем под кадык в ямку не убъет, но отключит противника от продолжения драки. При опасности для жизни единственный выход изловчится и бить пальцем в глаз. В этот момент для вас важна собственная жизнь, а травмы противника.Но чтобы обезопасить себя в жизни от разных хулиганов усиленно изучайте не единоборств, они лишь для спортивных состязаний, а анатомию и психологию человека.Сколько по жизни случаев, что даже крутой спецназовец становится жертвой гопстопа.

  • Вообще-то усыпляющие точки на шее есть
    у меня друг каратист,знает расположения этих точек нажав на которую можно усыпить человека от 5 сек до 2 мин
    Мы на парах вырубаем прост друг друга по приколу
    (Я сам каратист но так и не понял где они находятся!!!)

  • Классный семинар! Самое трудное «повторить» воздействие на болевые точки, или попросту найти их у партнера: когда показывают на тебе, понимаешь, что больно! И довольно сильно! При этом делают больно очень легко, а сам при отработке также сделать не можешь-в лучшем случае пару раз из 10 получится.

  • Приветствую всех заинтересованных в изучении искусства точечного удара Кюшо джитсу и Дим Мак. В этом видео я раскрыл свое видение на техники айкидо. Просто одна из техник. На самом деле во все традиционные боевые искусства должен входить раздел про воздействия на болевые точки. И не важно какой стиль боевого искусства, будь то каратэ, джиу джитсу, кемпо и даже дзюдо! В университете Кодокан этим разделом в традиционном дзюдо занимался известный мастер Ямада Ко.