Вопрос: Как замедлить сердцебиение?

 

Совет доктора. Как снизить частоту сердечных сокращений ( частоту пульса, уменьшить сердцебиение).

Видео взято с канала: SUPER DOCTOR


 

Тахикардия. 3 Работающих Способа Снять Тахикардию.

Видео взято с канала: Александр Дроженников


 

Остановка пульса…Фокус

httpv://youtu.be/mP1ZjfXw-M?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: trickdudehelp


 

Как успокоиться БЫСТРО. Квадратное дыхание

Видео взято с канала: БОЛЬШИЕ СМЫСЛЫ: ПСИХОЛОГИЯ


 

Пульс: нормы, как понизить высокий пульс!

Видео взято с канала: Видео блог Доктора Шишонина


 

Как замедлить сердцебиение.

Видео взято с канала: Фармопека


 

Частое сердцебиение. Как успокоить сердце. Жить здорово! (27.11.2015)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


28 комментариев

  • Здравствуйте Александр можете помочь у меня Артериального давления 130-100 УЗИ сердца нормально обшы анализ крови тоже норме УЗИ почках печен и остальные тоже норме у меня ночей дышать турудно и области сердца когда Бута жимайит

  • Ещё можно Окунуть лицо в холодную воду. лучше ледяную. Если есть корвалол 20 капель прямо под язык, будет жечь по началу. Или ещё набрать воздух и сильно натужится. Но лучше анаприлин в карман заранее положить. и под язык его.

  • Передача для небожителей. Очередная реклама институту Вишневского, только Малышева никогда не скажет, сколько стоит лечение, операция и койко-место в этом заведении, это число со многими нулями. Хочется уже кричать да спуститесь вы уже с небес и посмотрите как и где лечатся обычные люди…

  • Успокоить сердечный ритм помогает магний. Главное насытить им организм. Я Магнерот пила. И благодаря этому пульс теперь ровный, никаких скачков, отлично себя чувствую. Сердце теперь не беспокоит. А всё благодаря оротату в составе препарата, который так хорошо действует именно на сердце.

  • Я сейчас сняла приступ.сильно прикусив левый мизинец в начале ногтя, где начинается пластина ногтя, как советовал Геннадий Малахов в своих передачах, ну и, конечно, ложка корвалола и дыхание с задержкой. Говорят, ещё кашлять надо, но про это только сейчас вспомнила. Ещё выпила стакан горячей воды и таблетку от давления, а так же эринит..

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня уже 5 месяцев болит сердце, каждый день разные боли острые, неприятные, мне всего 18 лет, я очень боюсь смерти, и хочу жить раньше подобных признаков не было сейчас почти как каждый час чувствую боль страшную, врачи выписывают таблетки, разные пил месяц мелдранат и панангин, потом пил два месяца игилог, сейчас пью таблетки от желудка сказали возможно иза желудка либо пролапс митрального клапан, подскажите пожалуйста что мне делать….

  • Спасибо,считаю,что это очень действенные советы,как раз то, чего нам не хватает! Я медработник на пенсии,словом можно лечить,словом можно убить,поэтому нужно говорить добрые слова себе и своему сердцу!

  • У меня в данный момент пульс 80 в минуту и мне 13. Мне кажется что сердце бьется как будто в горле уже второй день. После физ-ры у меня лицо не красное, а фиолетовое и проходит лишь через урок! А во время физ-ры сердце фигачит адски и болит, а еще болит горло от воздуха и в боку правом болит. И я хз что это. Памагити

  • Надавливание херня и дыхание анаприлин но он давление снижает у меня анализы все в норме а пульс постоянно 100что делать незнаю и из за чего паходу скоро откинусь мой родной пульс 75было раз 140думал со светом попрощаюсь так пульс уже 2месяца что может быть у кого было подобное.

  • Адриана Соколова, я пила по 15 капель валерьяны, пустырника и боярышника 3 раза в день за 15 минут до еды или после еды через полчаса. Очень успокаивает нервную систему и сердце. Пила 2 месяца. 3 месяца перерыв, потом повторить курс.

  • Алё, вообще-то это классическая техника из пранаямы, а не из Цигуна и тем более не из нлп.
    Вообще-то не правильно выполненная задержка на вдохе опасна для сердца.

    Чтобы узнать чем опасна и как правильно выполнять задержку на вдохе, посмотрите:

    «Задержка дыхания в йоге (кумбхака) с Дмитрием Дёминым Польза и вред Пранаяма для начинающих

  • Зачем приглашать на сцену людей, еслы вы не имеете ни капли уважения к ним? Если это кардиолог лечет так же, как относится к людям, до обходил бы я его десятой дорогой. Фу! Смотреть на непрофессионализм ведущей и насмешки докторов было противно. Видно зажрались. По моему мнению эта передача была пустой тратой времени. Веть я так и не услышал ответа на свой вопрос. Что делать большенству, чтобы в будущем уменьшить количество серцебиений в спокойном состоянии? В домашних условиях и без врача.

  • Спасибо. Сердцебиение ведь еще учащается, когда магния не хватает, когда возникает дефицит. Тут на помощь придет Магнерот. Хорошее средство, да и состав отличный, помогает за короткий срок времени. Я по инструкции принимала, и теперь пульс у меня в норме, никаких скачков, самочувствие хорошее. Рекомендую.

  • Спасибо за инфу. Было бы интересно и другие техники входа в трансовое состояние. Вчера как раз использовал квадратное дыхание, но не знал что оно так называется но делал так: 3с,12с,12с,12с
    (3с это вдох)

  • Много мудрости и доброты в Вашей информации,дорогой Александр. И ещё спасибо,что вместо собачьего слова » лайк» употребили русское НРАВИТСЯ,то есть по нраву.Мне Ваша наука по нраву.Обнимаю и благодарю от всего заживающего после инфаркта сердца.Арина.

  • У меня с 15 лет пароксизмальная тахикардия, сейчас мне 41 и три года назад мне сделали РЧА, высокочастотным током разрушили дополнительный проводимый путь. После операции я до сих пор не могу прийти в себя, ( конечно возможно из за слабой психики, ВСД и все что с ней связано) были приступы и 100 и 120 ударов после операции, на буквально в течении недели пережила два приступа аритмии, на фоне не большой тахикардии от 97 до 115 ударов вместе с экстросистолами частыми. И что хочу сказать…у меня приступ пароксизмалки методами надавливания и натуживания не снимался, поэтому не стоит на это надеяться, если уже такой диагноз присутствует, нужно чтоб под рукой всегда были антиаритмические препараты.

  • Первая и основная причина тахикардии это употребление спиртных напитков в небольших дозах, но очень часто. Поэтому ни одно лечение вам не поможет. Просто надо реже пить. А, если захотелось, то пить помногу.

  • ТАХИКАРДИЯ-НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОВОДЯЩИЙ ПУТ В МЕСТЕ ГДЕ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ СИГНАЛ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД) В ПУЧКЕ ГИСА, ПОДАЁАТСЯ ЧЕРЕЗ «ИЗОЛИРОВАННЫЕ ПУТИ» НА УЗЕЛ А и Б И ИДЕТ НА КЛАПАНА, А и Б. ЕСЛИ НА ПУТИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДОП ПУТЬ, ОН ЗАМЫКАЕТСЯ СРАЗУ НА ПУЧЕК ГИСА, СООТВЕТСТВЕННО СОКРАЩАЕТСЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ВОЗНИКАЕТ УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС. ОДНО СЕРДЦЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОВОДЯЩИХ ПУТЕЙ..И У КАЖДОГО ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ В РАЗНЫХ МЕЧТАХ. ЕСЛИ ПУТЬ УДЛИНЯЕТСЯ, ТО ЕСТЬ СИГНАЛ ЗАБЛУДИТСЯ, И СЕРДЦЕБИЕНИЕ УМЕНЬШИТСЯ В ПЛОТЬ ДО 16 УДАРОВ В МИНУТУ..ЭТО БРАДИКАРДИЯ. ПРИ НЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО УСТАНАВЛИВАЮТ КАРДИОСТИМУЛЯТОР. МОЖНО ИМЕТ И ТО И ДРУГОЕ В ОДНОМ СЕРДЦЕ..! ОДНА ИЗ ПРИЧИН ЭТО СТРЕСС, МИКРОИНФАРКТ, РУБЕЦ ОН ЖЕ МОЖЕТ ПРОЯВИТСЯ КАК ПРОВОДЯЩИЙ ПУТЬ. ПРИ ТАХИКАРДИИ НЕ ЛЬЗЯ РАЗЖИЖАТЬ КРОВЬ, ПИТЬ ЛИШНЮЮ ВОДУ, АСПИРИН, ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС И ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЗЛОВЕЩИЙ ДОП ПУТЬ, ТО ЕСТЬ ТАХИКАРДИЯ.! ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ ОРГАНИЗМА ТЕМ БОЛЕЕ СЕРДЦА, ШАРЛАТАН ОБЫКНОВЕННЫЙ!!! С 11 ЛЕТ НОШУ БОЛЕЗНЬ, 2 ОПЕРАЦИИ, ОДНА НА ОТКРЫТОМ СЕРДЦЕ. 3 КЛИНИЧЕСКИХ..И КУЧА ДНЕЙ В КАРДИОЦЕНТРАХ…! СНЯТ ТАХИКАРДИЮ ИЛИ СИНДРОМ WPW? СНЯТЬ ПРИСТУП МОЖНО УДЕРЖАНИЕМ ДЫХАНИЯ НО ПРИ ЭТОМ НАПРЯГАЯ ПРЕСС КАК БЫ ПОДТЯГИВАЯ ЖИВОТ В ВЕРХ К СОЛНЕЧНОМУ СПЛЕТЕНИЮ. НО… У КАЖДОГО БОЛЬНОГО СВОЙ МЕТОД..!!! ОСТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ НЕ ПОМОГУТ КАК УСПОКОЕНИЕ..НЕ БОЛЕЕ.. И ЕСЛИ У ВАС ТАХИКАРДИЯ «БЬЁТ» И НЕ УПОКАИВАЕТСЯ ПРИВЫЧНЫМИ ВАМ МЕТОДАМИ БОЛЕЕ 10-15 минут, СЛЕДУЕТ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ…! ИНАЧЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ИЛИ ИНФАРКТ, ИЛИ ФИБРИЛЯЦИЯ…ТО ЕСТЬ ОСТАНОВКА СЕРДЦА…ИНАЧЕ СМЕРТЬ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • У большинства млекопитающих на протяжении жизни сердце сокращается в среднем миллиард раз. Однако с людьми дело обстоит иначе. Сердце здорового человека может совершать свыше трех миллиардов биений, и поэтому он живет 60—80 лет и больше! Однако никому из нас не хотелось бы, чтобы продолжительность нашей жизни определялась лишь количеством сердцебиений. У людей есть сильное желание жить вечно. Такое желание вполне естественно, ведь его вложил в нас Бог. Более того, уже в скором будущем грех, причиняющий смерть, будет устранен навсегда

  • Человек НЕ дельфин и НЕ кит… У человека СВОЁ человеческое дыхание.. такое дыхание, возможно, иногда необходимо в высокогорье а человеку, дышащему на равнине это дыхание не только НЕ полезно, оно ВРЕДНО и приводит к повышению давления.

  • Здравствуйте, я уже 13 год мая сердца болит очень сильно уменя серце биение, иногда я не магу дышать потеряю сознание уже 6 лет лечилась ничего нового нет Скажите мне пожалуйста что мне делать,������������

  • Не хватает научных фактов о пользе квадратного дыхания, ну или по задержке дыхания. В основном инфо только о том что оно приводит нервную систему в равновесие. Хотелось бы знать ещё о пользе в целом организму. Спасибо

  • У меня однажды было 130 ударов в минуту.Отвезли по скорой и в больнице прошел полное обследование.Оказалось-сбит ритм сердца.Мне 14 лет и имею лишний вес.ВОТ уже как 3 недели дома но порой все равно происходит тахикордия.Подскажите как с этим справится,чтобы больше никогда не было,а то уже надоедает постоянно жить как на иголках.

  • меня очень легко вывести из себя и мне бывает сложно успокоиться, с помощью этой техники быстро успокоилась. спасибо. часто по этой же причине плохо засыпаю,потому что думаю и думаю…. а так надо высыпаться

  • Александр, это хорошо или плохо, когда при разных обстоятельствах, пульс колеблется от 45 до 55, почему я знаю эти параметры, поэтому, что связан с работой,где утром и вечером после работы измеряется АД АД при этом 138 на 86,мне 55.

  • Иван, спасибо тебе за создания таких видео. Актуальность зашкаливает.
    Хорошо отработанный текст, приятно рассказываешь, хочется больше слушать.
    Интересно было бы послушать о том, как применить Площадь счастья в стрессовых ситуациях, чтобы заменить гнев на радость

  • Интересно в у меня приступы тахикардии начались ещё в детстве и были они после того как я покатаюсь на велосипеде а потом приступы стали очень частыми. А со своим сердечком я всегда разговариваю говорю ему спасибо. И ещё очень хорошо во время приступа нажимать на глаза, конечно не сильно и нагнуться а потом резко выпрямиться я так всегда делаю

  • Прибор это хорошо! Но! Деятельность сердца регулируется двумя
    парами нервов блуждающими и симпатическими. Сердечно-сосудистый центр
    представлен нейронами, которые имеют выход на симпатические и парасимпатические
    центры, иннервирующие сердце и тонус сосудов. Блуждающие нервы тормозят
    сердечную деятельность, под влиянием передающихся по ним импульсов, урежается
    ритм и уменьшается сила сердечных сокращений. Под влиянием импульсов,
    поступающих к сердцу по симпатическим нервам, учащается ритм сердечной
    деятельности и усиливается каждое сердечное сокращение. Поэтому сдавливание
    блуждающего нерва в зоне яремного отверстия (оттуда выходит блуждающий нерв)
    одна из главных причин появления тахикардии! Спазм мышц снимается точечным
    массажем с оздоравливающей биостимуляцией!