Вопрос: Как сделать сливочное масло в кухонном комбайне за две минуты?

 

Домашний майонез готовим с помощью комбайна Bosch MCM 5529

Видео взято с канала: За чашечкой кофе / A cup of Coffee


 

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО МОМЕНТАЛЬНО! КИЛОГРАММ за 5 минут!

Видео взято с канала: ДЕРЕВНЯ-ОНЛАЙН. ДНЕВНИК КАЗАЧКИ.


 

Чудо планетарный миксер. Домашнее деревенское масло.

Видео взято с канала: Семья Теклиных


 

Как сделать МАСЛО ИЗ СЛИВОК ЗА 5 МИНУТ!!!

Видео взято с канала: Big Family VLOG


 

Сливочное домашнее масло и кухонный комбайн Анкаршрум

Видео взято с канала: Ankarsrum Russia


 

Масло на комбайне Bosch из домашнего молока за 12 минут без сепаратора

Видео взято с канала: Наталья Борисенко


 

КАК сделать домашнее сливочное МАСЛО за 3 минуты.

Видео взято с канала: Natalya Nellis


21 комментарий

  • Мужик, (я приношу свои извинения, так как не знаю как Вас зовут), но молодчинка все доходчиво, ясно без всякой лишней болтовни на энное количество времени! Все просто и очень доходчиво! А я такие сливки сбиваю руками, из холодильника чуть чтоб стали по теплее и они в миг сбиваются! Да все домашнее вкусно! Очень понравились Ваши ролики, с меня подписка! Удачи и везения Вам!

  • Тестомес замечательный агрегат; использую для приготовления любого теста, кремов. Но мыть его после взбивания масла нелегко. Поступаю гораздо проще. Время приготовления сокращено до минимума, да и мороки с мытьём гораздо меньше.
    Наливаю половину трёхлитровой банки домашних сливок, накрываю пластмассовой крышкой, ставлю банку в тёплую воду на 5 -10 минут, периодически перемешиваю для равномерного нагревания. 10 15 минут взбалтываю банку со сливками. Масло готово! Собираю его шумовкой, промываю холодной водой, отправляю в холодильник. Можно немного посолить.

  • У нас сбивали масло в стиральной машине( когда много сливок). Добавляли ведро воды, соль. Машина, конечно не автомат. Да, пахты, в таком случае не будет. А у тебя классный » погружной блендер». В те времена по многу коров держали в каждой семье, а сейчас…молока и яиц не купишь. За мясом ездим в город на базар……

  • Информация для зрителей, бонусную программу СПАСИБО подключить очень просто отправляете слово СПАСИБО пробел 1111(последние 4 цифры карты) на номер 900 и все, вы в теме��
    Бонусы начисляются со всех безналичных операций, кроме пополнения электронных кошельков и ставок. Бонусов по золотым картам начисляется больше, поэтому, если Вам поступает предложение оформить золотую карту Сбера, ради бонусов не отказываетесь)))))))

  • Масло нужно взбивать плоско лопаткой. Вы не добили масло
    Перед тем как масло почти готово уменьшите скорость на 2 или 3 и ещё минутку пусть покрутит. Веничком масло не взбивают быстро отлетят прутики
    Взбиваю так масло уже много лет

  • Тань, я наверно, еще изучу пару твоих видео и помчу сестер учить! А то идут по прямому пути, сдают молоко летом17р, сейчас 22р и рады! Сколько не учу их выгодене хотят понять! Сама, говорят, приезжай и попробуй! А, Что пробоватьмир интернета! Все в одноклассниках, инсте и т д кинула клич, что по субботам будешь привозить и все! Тем более малехо есть у них клиентов! Спасибо моя дорогая! Сейчас буду смотреть топленое масло

  • Здравствуйте, Татьяна! Я тоже масло на тестомесе взбиваю.
    Какое масло у вас жёлтое получилось. У меня такое обычно летом, на траве получается. У вас, наверное, коровки много морковки или кукурузы едят ��

  • Надо было слить пахту и еще раз прокрутить блендером,слить еще пахту налить литр ледяной воды и включить дальше на медленном скорости и промоется хорошо и охладится и хороший будет комочек,потом отжать масло и все

  • Здравствуйте. Скажите, как понять, когда именно наступает тот момент, когда масло нужно отжимать. Я учусь масло делать сейчас и крайне боюсь как раз перебить масло, но понять не могу, до какого же состояния взбивать, чтобы и не перебить его

  • Отличная покупка! Поздрвляю! А я себе купила в основном для замеса теста, быстро и качественно! Вручную замешиааю тесто только на хлеб! Замес делаю сразу на три булки по 700гр. Так что покупка такой техники это нужная вещь для кухни, особенно для работающих людей! Я рада за Вашу семью!��

  • Я сбиваю в небольших количествах, или просто в банке, закрытой крышкой (в течении 5-10 минут трясу))),или погружным блендером, только надо, чтобы сливки или сметана были комнатной температуры, не из холодильника.

  • Доброе утро, Татьяна. Я тоже пришла к такому способу приготовления масла из козьего молока, только я не кипячу сливки. И всё так же быстро получается как у вас. Использую комбайн. Там закрытая ёмкость и пахта не разбрызгивается. Спасибо за видео. Лайк от друга!

  • Для первой скорости очень большие обороты. А при повышении скорости мало что меняется. Белки от 6 штук это плинтус. Непрерывная работа после 20 мин. значит никакой защиты нет?
    Для фарша может он и хорош, но для кондитерских целей его брать нельзя!
    Автору спасибо за обзор.

  • Здравствуйте. Уважаю таких трудяг женщин. Посмотрела Ваш рецепт масла, пошла купила миксер Бош и сегодня утром делала масло из прокипяченых сливок. Летело оно у меня на весь стол, потом пошла купила чашу специально для взбивания с крышкой, в следующий раз буду делать в ней, масло получилось такое яркое и его много, но надо еще научиться его отбивать, я два раза все таки промыла, потому, что когда я его гачали кипятить, почуствовала запах коровы. И еще я добавила соль, люблю соленое масло. Но еще не пробовала, самое главное-оно настоящее. Теперь буду только так делать. Спасибо Вам.

  • Это чисто китайский миксер F5259. Ясно, что об Австрии этот миксер даже не слышал. Самый бюджетный из китайцев, учитывая большую чашу в 6,5 л. Мощность заявлена в 1200ватт, но по факту сомнительна. Для взбивания масла такая чаша хороша, но для дома, как тестомес, не практичная. Глубокая. Взбивать пару яиц, к примеру, не фонтан. При замешивании дрожжевого теста мощности заметно не хватает придётся домешивать руками, либо делить замесы. При том что время беспр. работы до 5 мин. Для дома достаточно до 5 л. Макс. масса мягкого теста в пятилитровой более 3 кг. А учитывая что замес очень быстрый то хватит на все. При этом нет проблем с малыми объемами яиц, майонеза и т.д. Дома именно такие объёмы чаще всего. В то же время вполне можно замесить на парутройку хлеба. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы, Лидия.

  • Доброе утро! У нас продают сепарированые сливки. Они в банке уже очень густые, их сами можно на хлеб мазать. Как из них сделать масло? Можно ли их слегка разбавить молоком, прокипятить и заморозить или нет? Или лучше купить пару банок молока и вершковые сливки собрать?

  • Сливки жидкие,поэтому выход масло маленький,у меня с 5 литров густых сливок получается 4кг масла,масло сбиваем руками,от нашего количества сливок,не выдержит ни одна техника,руками надежно и практично,но поздравляю вас с шикарным приобретением.

  • Таня, помню Ваше видео про зерненный творог.Недавно купила такой в сливках(простоквашино).Впервые попробовала.Оказалось оооочень вкусно и структура необычная.Вы на продажу не делаете такой?если да, сделайте еще раз видео, плиз

  • Вчера увидела, что у вас миксер, хотела написать и тут…вуаля видео с миксером. У меня то же такой., ну не совсем конечно такой, но планетарный��. Только вот не поняла, у вас 2 насадки? И для теста пластиковая? А сколько по времени вы взбивали масло?

  • Хорошо если отел ваших коров произошел в середине осени, и вы имеете от этого переизбыток молока. Вот по этому произвести масло от молока для вас, Татьяна, не проблема. А что было бы, Татьяна, в вашем хозяйстве ( так же как у меня сейчас ) если массовый отел коров произошли ранней весной? То тогда наверняка у вас к этому времени года не было бы и молока, не то что сливок и масла.