Вопрос: Как развить лидерские качества?

 

ЛИДЕРСТВО. 5 качеств лидера. Как стать лидером: уроки лидерства или как прокачать лидерские качества

Видео взято с канала: Александр Самсонов


 

Как развивать свои лидерские навыки и качества?

Видео взято с канала: ЭКватор-Тренинг


 

Лидерские качества Какими качествами должен обладать лидер

Видео взято с канала: Геннадий Мелехин Freeride Forever


 

10 идей как стать лидером обычному человеку Как быть лидером и развить в себе лидерские качества

Видео взято с канала: 1000 Секретов Развития Силы


 

Что такое лидерство и как развить лидерские качества в себе. Радислав Гандапас

Видео взято с канала: Финансовый Советник


 

Как стать лидером? Как развить лидерские качества и стать увереннее? // 16+

Видео взято с канала: Максим Темченко


 

Как стать лидером? Как прокачать лидерские качества? Основы лидерства | 16+

Видео взято с канала: Isaac Pintosevich Systems ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️


30 комментариев

  • Привет!!) Снова я) мне 14, уже сколько смотрю твой канал..)
    И начал нормально одеваться, и реально в школе начали носить пиджак и брюки как ц меня, начал общаться со многими девченками ровесн или старше не важно..)
    Мой один одноклассник буквально капирует меня… Девченки говорят что этот пацан косит под меня одеждой,походкой,манерой общения, и факт то что он повторяет… Он левша, и носил сумку либо на левом плече либо на обеих… А щас носит как я еа правом и придерживает его как я…) Вообщем СПАСИБО тебе Александр!!!) Ты многое в моей жизни изменил)

  • Если бы мне и большинству всех детей, которые воспитывались по «этим принципам» не говорили слово нельзя, то мы бы уже все поумирали и нас бы всех либо посбивали машины, либо мы бы убились током из разетки и порезали бы себя ножиками, ножницами, свалились бы с балконов и так далее и тому подобное. Говоря слово нельзя родители обучают детей жить.

  • Я всегда одно не понимал. Ты говоришь что брось тех кто не успешен или мало успешен чем ты. А ещё говришь что общайся с более успешными людми. Если каждый будет стараться общаться и создать круг с более успешными людми, то никто нискем не будет общаться.

  • Я хочу
    1)Быть лидером
    2)Быть уважаемым
    3)Быть «королем»жизни, но заслуженным а не на понтах
    4)Наказать всех наглецов во власти и крупном бизнесе, и пустить развитие этого бизнеса на благо людей, и немножко себе
    Вот такая мечта

  • Салют! Классные видео, крутой канал, без всяких сомнений, в скором времени, второй Богачев)
    Интересно твоё мнение. Что если ты настолько крут, просыпаешься с мыслью сделать этот день максимально насыщенным, мир лучше, дарить и ловить улыбки любой девушки в процессе своих передвижений для тебя уже привычка, с манипуляциями полный порядок, но… ощущаешь себя сложным. Весь лайт наигран, хоть и в подкорке, а улыбку сквозь зубы научился скрывать за ширмой позитива. Семью/детей/жизнь на Гоа не предлагать)

  • ЗАДАНИЕ от Ицхака Пинтосевича:
    Найти свою мечту!
    Какая она будет — неважно. Главное, чтобы это была твоя мечта, то, что внутри тебя зажигает.
    Как только у тебя появляется мечта, — ты лидер, потому что ты первый, который идет к своей мечте. Это твоя жизнь, это твоя мечта.
    Напиши, прямо в комментариях под видео свою мечту. Это будет твоя декларация мне, что ты обозначил свою мечту и обязательно ее реализуешь!
    Я Знаю Ты Можешь!

    Получи окружение достигаторов: http://bit.ly/2vbhnEpс

  • Если этот типа лидер гнобит людей в коллективе, если этого типа лидера интересует только количество нулей в зарплате. Что с этим, с этой делать? Они же себя лидерами чувствуют и позиционируют. Начальство высшее их двигает и поддерживает. Что с этими тварями делать?

  • Моя “цель” построить, создать самую высокую башню котрая привзаидет Бурдж Халифу и последниее, моя “Цель” Создать лучшую компанию лучше чем Стива Джобса но в облости строительства, моя “цель” вывести свою страну на мировой рынок!скажете я безумец это так я безумец мне всего 16+ скажете мал, да мал да удал!

  • Ицках у меня есть «мечты» которые я перевёл в цели и добиваюсь их, А теперь добавил ещё одну мечту встретится с тобой лично и под кружечку кофе, познакомится поближе )) спасибо тебе за все что ты делаешь!!

  • Безусловно Саша ты говоришь и предлагаешь правильные вещи,которые реально помогают человеку,в особенности если он далек от моды,стиля!Единственное что я заметил,ты в основном пытаешься навязывать,в хорошем смысле этого слова,по большей мере свой образ в плане одежды и подобранных к ней аксессуарам!это конечно все катит и всегда к примеру костюмы и пальто пользовались спросом и выглядели хорошо и солидно,но есть еще очень много не менее сексуальных и стильных подборок которые лично на мой взгляд весьма круты!

  • вы говорите о том что лидер этот тот кто окружает себя людьми, чтобы они помогли ему добиться его мечты, цели. Мой вопрос: что если люди вокруг тебя итак делают тоже что и ты и двигаються к тому-же чего хочешь ты. Как стать лидером для них?

  • Ицхак, смотрел другие мотивационные ролики, читаю книги, но именно твои видео больше всего впечатляют. В принципе, с твоего канала я начал заниматься собой. Записался в спортзал, начал читать…. Что, могу сказать Спасибо!!

  • Александр, а почему бы не стать гением? Ведь гении это по сути все люди в жизни, они не слушают чужих мнений, а находят то, что им по душе, а особенно маленькие дети, привлекательные, симпатичные, (и изнутри и снаружи), настоящие гении экспериментаторы во всём, а самое главное, им не нужно быть лидерами, ведь любой, кто что-то своё придумал и открыл, уже дидер, или даже лучше гений, вот способ лидерства, прислушаться к голосу сердца, не слушать чужих мнений, и идти напролом, открывать своё изобретение (услуга или товар). Вон Slipknot настоящие гении своего дела, распугивали по началу многих посетителей концертов, когда играли на разогреве у кого-нибудь великого, но всегда гнули свою линию, и в итоге стали одними из главных представителей металл сцены, разумеется, и от фанатов им не отвертеться нынче и трибуны забивают на отвал. Кстати, Александр, один из их гитаристов, а именно Джим Рут довольно неуверенный в себе человек, хотя если на него посмотреть, он выглядит брутально и вместе с тем, я думаю его бы по внешности многие девушки оценили бы очень даже неплохо, к чему я это, к тому, что вот есть стильный лидер неуверенный в себе, я не хочу утверждать, что уверенность это качество, необязательное для лидера, но вместе с тем получается, что можно быть талантом и притом скромным. А что вы об этом думаете?))))))
    Я кстати тоже человек застенчивый, но главный в группе (староста), никогда не рвался туда, 3-ды открещивался из-за того что неуверенный в себе человек, но тщетно, а ведь староста это лидер по сути дела, и тут робкий чувак, конечно стесняюсь принимать многие решения, но могу оказаться крайне решительным в некоторых случаях, конечно я весел и лёгок во многом, и в некотором роде даже псих, но верю в себя, в гениальность каждого, тем не менее девушек стесняюсь, закомплексован, стыдиться сильно умудряюсь себя, но и отбитого умею включить. В общем заболтал я тут Вас, но получается некий психологический портрет.)))
    Я хочу увидеть видео о саморазвитии, и хочу, чтобы там Вы показали и рассказали о том, как развиваться, как делать неуверенного в себе парня, тем самым обаятельным и скромным (в одном флаконе), и покажите пожалуйста в следующих видео, как психологически, не общаясь с девушками, располагать их к себе, ну например, смотреть в глаза незнакомым понравившимся девушкам, и что-то передавать им, проговаривая про себя что-нибудь, ну вот для особо застенчивых, как привлекать к себе их внимание, не общаясь с ними напрямую, надеюсь я понятно выразился и не написал фигню, и Вы это реализуете в будущих видео, а по возможности вообще ответите на некоторые из вопросов этого письма, тут же в комментариях!))))

  • Согласен!) ЛИДЕРА можно считать СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ, который видит и понимает больше остальных. Так сказать человек ведёт себя адекватно и разумно в любых ситуациях!! Так же одно из главных качеств ЛИДЕРА, я считаю, это умение брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя за все происходящее в его жизни!!!) Почему за ЛИДЕРОМ хотят идти другие люди? Ответ по моему прост… Если мы представим группу людей, которые заблудились в лесу ночью и им попался человек знающий каждый клочок земли там и к тому же имеющий прибор ночного видения. Думаю тут ясно что за этим спасителем люди пойдут с радостью, тем более что он знает куда и как идти. Подобная ситуация с ЛИДЕРАМИ!! Они знают чего хотят, знают зачем и куда идут, знают как этого добиться,
    видят и понимают больше многих, имея к тому же много других положительных качеств, которые помогают достигать результатов. Благодаря данным качествам в совокупности с невероятной УВЕРЕННОСТЬЮ за ними и хочется идти…
    Такое вот мнение…

  • Ицхак я прям вижу тебя своим тренером. я сам себе тренер но ты красавчик. через мечту идет реализация жизни человека. мечта вектор-развития.скажу немного грубо основная масса людей каловики (каловик от слова калл формирователь калла). без мечты не было бы людей. есть шикарная притча по этому поводу. ты же любишь рассказы притчи если интересно скину ссылку

  • Чёрт, возьми, у меня все 21 совпали.
    И самое удивительное, что действительно у меня талант.
    Он открылся во время ведения студенческих организации в университете.
    Самое ужасное, так это то, что я из-за этого резко роста над собой, став организованным и решительным, потерял всех своих друзей. За несколько месяцев. И знакомых тоже.
    До универа со школы, я был крайне социочувствительным человеком, и у меня была чувство что я действительно лох и неудачник, мои друзья были сильными альфачами, и я думал что это круто.
    Они постоянно, в разговоре повторяли мне, что я лох или неудачник, когда у меня что-то не получалось или не так как хотелось.
    Поскольку, они были харизматичны, и с ними все считались, я определял их мнения обо мне как за константу.
    Я не обладал в тот момент особой проницательностью и интеллектом, и поэтому постоянно являлся сосудом для слива негатива.
    Это ужасно, когда практически всю твою жизнь тебя ущемляют в действиях и придают особое внимания твоим неудачам.
    Когда я пошел в уник, чтоб хоть как-то скрасить одиночество, т.к. мне не удалось социализироваться на курсе.
    Я пошел в студ. организации.
    И мне повезло встретить Президента, который то ли от жалости, то ли от благородства, решил заново меня переобучить о том как быть достойным.
    И я буквально за один семестр, поднялся с участника до Президента. И изменился навсегда.
    Появился очень твердый жизненный стержень, который позволяет делать то, что другие боятся.
    Таким образом, я хочу подчеркнуть, что эти качества, они возможно хранятся в каждом из вас, но возможно, вы пока не оказались в таких обстоятельствах, которые инициирует открытие.
    Также, хочу отметить, что Лидеры это редкость.
    То что каждый альфа-самец или начальник кличет себя Лидером, это понты.
    Разумеется качества можно наработать, но далеко не все можно ощутить, и я считаю это в силу характера или генетики.

  • много что здесь сказано полный бред больного человека, есть и позитивные моменты. Особенно повторять чей-то путь и общаться с какими-то лидерами. Вот у меня вопрос Ченгисхан где в степи набрал людей кто достиг в жизни большего чем он. Будь лучше себя вчерашнего, ставь амбициозные цели огорченные во времени но достижимые. И главное быть собой, зачем насиловать себя ища людей что тебе не интересны. это моя точка зрения. Все приходит к тому кто умеет ждать.

  • У меня мечта апнуть калаша с венками в кс го, уже все мои друзья апнули этого калаша с венками, кто то даже Лема, я со всеми ими играю, играю стабильней и лучше всех, выполняю роль кэпа, говорю куда идём и что делаем, все всё правильно делают и мы побеждаем, только вот их всех повышает, а меня нет, даже за 11 побед подряд на первых-вторых местах не повысило, все меня постоянно приглашают, дарят подарки, и вообщем я всем нравлюсь, все меня слушаются, понимают, помогают апнуть калаша с венками, но опять же хер мне а не повышение, просто тащу на бигстарах, а не повышает, просто найс.

  • Ицхак как батарейка. Смотрю твои видео. Потом действую, я такое придумываю, изучаю и делаю, чего от себя не ожидала. Потом чувствую что сдуваюсь. Опять включаю Ицхака. Даже всё равно на какую тему видео, они все мотивируют на великие дела.
    Спасибо что ты есть

  • вот у меня такая проблема.Я хорошо одеваюсь,понятно говорю,но люди все равно ко мне не расположены из-за того, что во время знакомства с коллективом (2 года назад) я сильно опозорился. Могу ли я стать лидером в данной ситуации и что мне для этого нужно сделать?

  • Мечта? Думаю, у каждого есть мечта. Но не надо путать амбиции( здоровые) и мечты. Лидерами рождаются. Это определенная смелость, уважение к людям, умение их поддержать. А главное: смелость пойти против системы в пользу людей первым. Это свойства характера. Воспитывать себя можно, но природные данные не переделаешь.

  • Сань, ты как считаешь, кто должен первый делать шаг мужчина или женщина???
    Многие говорят, что мужчина, но когда ты подходишь или пишешь ей, постоянно нужно её развлекать, оказывать знаки внимания, при этом ей до тебя нет дел, но в итоге она может согласиться с тобой встречаться, мне это не нравится…
    Подскажи как сделать так, чтобы было не так сложно добиваться, что бы я ей был не безразличен, и чтобы нам было одинаково хорошо, ведь она может ещё и отказать

  • Я не инициативный в реальности но когда я с друзьями играю то лидер прямо просыпается и начинаю и анализировать и воевать и врага читать и управлять командой и аж горло болит постоянно говорить потому что игра слишком быстрая для такого количества задач сразу по этому не только инициативность важна а некая оперативная память мозга типо кол во задач которые можно продумывать одновременно либо быстро сменяя и мозг тоже даёт плюс к лидеру
    И я бы тянул бы всех в реальности за собой но только тянуть мне некого только в игре люди шарят потому что обо мне у них ноль инфы а я сразу себя нормально проявил а в реале я сначала подпортил себе репутацию и довольно давно когда я был намного хуже и тупее и из за этого никто со мной и говорить не хочет

  • Я как щас помню,сижу в школе на уроке химии мне какую то муру в уши заливают,а внутри у меня вопрос кто я?для чего я? и как можно жить без ответов на эти вопросы фундаментальные непонятно,но зато я знаю формулу спирта, его и пили до 20 лет С2Н5ОН,слава Богу это изнасилование закончилось.

  • Как стать лидером?Это качество дано человеку Богом,лидерами рождаются,это очень умные люди,которые на много опережают время, тоесть мыслят быстрее,обладают хорошим чувством юмора,имеют доброе сердце,люди за ними идут,потому что с ними интересно,жизнь идёт,вокруг них все крутится!Но,как правило долго не живут,только те кто во время тормозит,счастливых среди лидеров мало!

  • Вот пытаешься быть лидером, но почему тебе говорят, что ты выскочка?Хотя ты от всего сердца пытаешься им помочь, слышишь их проблемы, хвалишь их.А они вроде как и рады, но все равно считают тебя выскочкой.Почему так?

  • Александр Самсонов,а вы можете сделать видео про то как познакомиться в интернете с девушкой,просто во дворе я знаком со всеми девушками,а при знакомстве в интернете я просто не знаю,что нужно говорить

  • Красиво всё рассказано. Но на практике, лидер это необязательно талантливый мастер своего дела. Он вообще может быть нихуя не знающим. Но зато с жопой. Т.е. альфа-самец (или самка) с подвешенным, изворотливым языком, которого побаиваются. Есть, конечно, лидеры просто мастера своего дела, но АБСОЛЮТНО подавляющее большинство лидеров это именно те, о которых я говорил выше. Это люди без комплексов, без морали, легко плюющие на совесть, люди без эмпатии, хамелеоны с хорошо поставленным языком. А эти белые доски с фломастерами они тоже, кстати, используют на собраниях. И красиво, умно, говорят. А пообщайся с ним после собрания, когда ему не перед кем выпендриться, как только перед тобой, и ты поймешь насколько он прозаичен:). Т.е. он лидер не из-за «философии», «ценностей», «качества» и т.д. а он просто нагло уверенный в себе мачо:). Это как Рокфеллера посади за стол, и он начнет тебе красиво говорить про то, как бизнес устроен, белую доску тебе повесит, схемы будет рисовать. Он же не будет говорить, что чтобы стать богатым надо воровать и убивать, т.е. чем сам занимался. А наш Хрущев? Он же букафф не знал ваще. Примеров миллион. Или вот еще одна параллель: ищещь работу. Читаешь аннонс блин, им нужен супер-пупер специалист. Чуть ли не гений. И что самое смешное, ты им и являешься. И, пройдя нескончаемую череду собеседований и побед над конкурентами, ты получаешь эту работу! Но, побыв там некоторое время понимаешь, что место говно. Там и посредственные дети спокойно могут работать. И люди мусор. Но нет! Надо же приукрасить свою значимость красивыми словами и требованиями. Там лидер, т.е. шеф спокойно может быть недоучкой, но зато с жопой. Для пояснения того, что я имею ввиду читайте выше.

  • 1.отвечай за базар
    2.качественный внешний вид
    3.общайся с хастлами
    4.ставь большие цели
    5.помогай другим людям
    6.с-саморазвитие
    7.выходи из зоны комфорта
    8.найди своё место в жизни
    9.забудь слова не могу,не знаю
    10.учись приймати важкі рішення

  • Александр, у меня есть вопрос к вам. Я живу в германии и не в совершенстве знаю язык,знаю самое базовое но говорить могу. у меня в школе в паролельном классе есть девушка которая мне нравится,но не знаю как подойти и что сказать, я уже месяц наблюдаю за ней и понял что у неё не так много друзей и не общительная и нет парня. Помоги с чего начать разговор? Зарание спасибо