Вопрос: Как измерить рост лошади?

 

Как подобрать по размеру трензель и уздечку для лошади.

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

Измерение температуры у лошади

Видео взято с канала: Поселковый Ветврач


 

★Скаковая лошадь за 19 миллионов чахла от голода на заброшенной ферме. Волонтёры смогли её спасти!

Видео взято с канала: Интересный Канал 2


 

Размер роста лошади

Видео взято с канала: Bekzat Mustafin


 

Как узнать будущий рост жеребёнка

Видео взято с канала: Wonderful Valley


 

КАК ИЗМЕРИТЬ ВЕС ЛОШАДИ | Игра

Видео взято с канала: The Equestrian Style


 

Как правильно измерить рост лошади

Видео взято с канала: Владимирский тяжеловоз


13 комментариев

  • Для тех, кто захочет поумничать:D
    Все результаты ооочень и очень приблизительны. Допустима погрешность в +-30кг, плюс ко всему, это вроде как вес без учета ног, шеи, головы и тд. Только тело (Хотя я не уверена). Так что не бомбите в комментах, мы просто развлекались:)

  • НЕ МОЖЕТ БЫТЬ…
    НОГИ У ЛОШАДЕЙ НЕ ВСТАЁТ ЖЕ НА МЕСТЕ, ВСЕ В МЕСТЕ РАСТЁТ…
    И ОТ ПОРОДЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСТЬ, НА ПРИМЕР ЕСТЬ ЛОШАДИ КОТОРЫЕ НОГИ КОРОЧЕ ЧЕМ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛО, У НИХ ЧТО ВЕРХНИЙ ЧАСТЬ ТЕЛО БУДЕТ УКАРАЧИВАТЬСЯ ЧТО ЛИ..?

  • Дарья, здравствуйте. Давно пытаюсь найти информацию, но ничего годного пока не встретила, помогите пожалуйста. Как правильно определить размер седла ( вестерн ) чтобы он подходил? Если например заказывать из-за бугра. Можно ли ориентироваться на размер классического седла, или же в вестерне другие параметры подбора? Заранее спасибо за помощь.

  • На сколько я знаю, треньзель лошадям приносит УЖАСНУЮ боль в дёснах и зубную боль…
    Жаль что многие не понимают, какую боль они приносят лошадке когда дёргуют её за поводья, а во рту у неё железо…
    Можно ли как-то смягчить боль или вовсе её удалить?

  • Обидно то что до сих пор 21-м веке нельзя управлять с лошадью без всяких этих гребаных железяк! Я не знаю но возможно существуют другие более комфортные обезболивающие уздечки, а если нет тогда надо придумать хоть сейчас! Ведь никто не спрашивает животному нравится ему эти железяки или нет!

  • я лучше брошу людей чем лошадей у многих поскот я бросила бы на на голодную смерть но лошадей это вообще зверства хуже чем зверства лошади вообще необыкновенные верные красивые животные это таким мерзким кто родился на свет у Аллах

  • Надо найти и наказать по за его уродливую душу сколько лошадей погибло,и ещё надо ужесточить закон,, который будет охранять и наказывать таких уродов, кто издевается,убивает, и от этого что им ничего не будет, они становятся ещё хуже, и как ни странно всегда попадают в тюрьму,,,,,,

  • Диана спасибо за видео! Вы прекрасно всё показываете,редко где можно найти такие подробности! У меня другая проблемма,мой конь вообще отказывается брать трензель,с недоуздками нет проблемм,а трензель не в какую! Мотает головой,рот и зубы сдавливает и практически невозможно его рот поймать,пробывала сахарок,даже трензель сахарным песком посыпала,нет не сотрудничает.В остальном он послушный и ловить его ненадо,сам прибегает,на земле работает прекрасно в недоуздке и верхом нормально,но без трензеля я боюсь выехать на нём на природу,бывает что он выражает своё мнение и здесь местность гористая дороги узкие, и страшновато пока его выезжать в горы.Он у меня 8 месяцев,был неуправляем совершенно,кусачим,лягачим,практически диким,сейчас он ручной и послушный,в горах гуляем свободно-рядом,никуда не убегает,предпочитает видеть что я рядом,упражненя делает хорошо,порой лучше без верёвок и недоуздков,но с трензелем проблемма.Если можете подсказать что делать,буду очень благодарна.Живу в горной Греции и нет возможности приехать к Вам на уроки к сожалению.

  • Здравствуйте, можно вопрос?
    Живу в Омской области в одной из далеких деревень ну в общем говоря в «попке»… хотела бы приобрести хорошую уздечку, как подобрать уздечку по размеру если живу в трудно доступном месте?

  • У меня такой вопрос, а бывает так то что да купили уздечку все супер все лошади подходит, но лошадь начинает выплевывать трензель только потому что она не любит там на припер работать или же ей просто ненравиться то что делают с ее мордой?

  • Спасибо большое за видео! Было бы здорово, если бы вы еще рассказали про то, какие виды железа бывают, какое мягче, какое строже, для чего какие применяют. В Интернете полно всякой разношерстной информации и понять что к чему довольно сложно (((

  • Дарья, как вы думаете, на дворе 21 век. Может быть можно было бы что-то придумать, заменить железо на какой-нибудь современный пластик? прочный, гипоаллергенный… может быть это было бы лучше для лошади? Почему промышленность этим не озаботилась? Может вопрос глупый и я не понимаю сути…

  • здраствуйте, спасибо за такое хорошое видео. Подскажите пожалуйсьа как отучить жеребенка которому 7 месяцев, кусаться. Если начинаешь убирать его голову чтобы он этого не делал то он начинает сильней кусатья. Подскажите что делать в этой сетуации