Вопрос: Как завести хозяйство, живя в трейлере?

 

Дачный урожай на полмиллиона долларов: как разбогатеть на 6 сотках

Видео взято с канала: СЕГОДНЯ


 

Фермерское хозяйство. Личный опыт // FORUMHOUSE

Видео взято с канала: FORUMHOUSE


 

Доход от хозяйства. Кого выгодно разводить? Сбыт продукции

Видео взято с канала: Будни Фермера


 

Выгодно ли фермерское хозяйство, переезд из города в деревню!!!

Видео взято с канала: РУССКИЙ ДУХ


 

Прибыльно ли подсобное хозяйство? Каков доход и чем его измерить?

Видео взято с канала: Жизнь с нуля


 

С чего Мы начали своё хозяйство? Не много о нас и о нашей живности!

Видео взято с канала: Крестьянская Жизнь


 

Не бойтесь заводить свое хозяйство.

Видео взято с канала: Козье молоко и коровье


22 комментария

  • Есть к вам вопрос один. Вы как опытный фермер раскройте тайнувот вы продаете свое молоко, мясо, сыр. Вы знаете по какой цене продаете свою продукцию. На прилавок в тот же магнит поступает ваша продукция уже по другой цене. Я так в уме прикидываю: литр молока в упаковке с учётом транспорта по оптовой цене вы продаете примерно за 30 руб, молоко поступает на оптовую базу, оптовая база продает это молоко ритейлу за 40 руб, а ритейл накручивает как минимум 50%. В итоге молоко до конечного покупателя доходит по цене от 80 руб, если обойти оптовую базу, то за 60 руб. А у нас в магните молоко стоит 45 руб. Вопрос: либо я считаю неправильно (слишком дорого), но тогда это получается что вы платите чтоб у вас молоко купили, либо нам продают совсем не молоко?

  • Так здорово! Хоть самому в деревню едь! ( Знаю, на земле:» скажи халяве точка Нет!» Знаю, уже было и нисколько не жалею, что попробовал.) Наверное пришла пора выйти на исходный рубеж. Хватит гулять по России, пора остепениться.

  • Если бы не наши бюракраты конченые можно было бы заниматься и хозяйством и много еще чем в деревне. А то они только кричат помощь малому бизнесу и развитие сельского хозяйства а сами суки все делают чтоб задушить. Им просто это не выгодно. Им выгодно все из за бугра а на народ похер что он ест и что пьет. И пока это все не поймут так и будет.

  • Наконец то увидела адекватный ролик городского человека о сельском хозяйстве! А то некоторые городские жители так красиво рассуждают о коровах, которых только на картинке видели))) Алексей, большущее уважение к Вам. Сама не по наслышке знаю какой это тяжкий сельский труд. Добра и успехов Вам! И, конечно, ждем новых видео.

  • Бред сивой кобылы конечно же))))) Чушь какая-то) Для себя дда а для дохода?))) Чушь всё это) Что-бы получать доход нужно ввалить немало капитала ) и вьебывать днем и ночью как умалишенный))) никому сейчас это хозяйство не нужно ) потому и деревни пустеют ) Что-бы люди там получали с хозяйства хоть какой-то доход им нужны деньги для обустройства своего подворья и автоматизации там чего либа для облегчения своего труда) Вопрос а где они их там могут взять эти деньги?))) И сейчас это уже немалые деньги) А с такими зарплатами в сельской местности это вообще не реально уже))) Чушь и бред )

  • Знакомые.сельские.жители.стали.фермерами.в.
    Пензе.57.коров.и.другая.живность.из.кредита.в.кредит.встают.в5.дети.с9.лёт.на.трак торе.муж.умер.жена
    Всё. Отдала.задолги
    И.приехала.в.город.
    Екатеринбург.двое.детей.школьники.устроилась.риэлтором.детей.подняла
    И.вдруг.рак.

  • Молодец, все хорошо рассказывает.Одно Но! Ужасная вет.сан.обстановка.
    Стены должны быть минимум побелены!
    Содержание свиней аховое..где подстилка? Ходят по какой то жиже��
    Помещение большое, есть где развернутся.
    На кур больно смотреть(
    Желаю навести порядок хозяину.

  • Знаю одну девушку, которая имеет коз штук 15 и корову, продаёт молоко, сыры, которые сама делает, йогурты, сгущенку и всякие вкусняшки, ну я вам скажу уважаемый, живет она дай бог каждому, да она трудится, вся семья трудится у неё, но бедность ей не грозит. Не правда, что хозяйство убыточное дело.

  • Начинать надо не с увеличения количества поголовья или вложений в технику и прочее а с проработки и организации кормовой базы достаточного объёма.
    Выращивайте самостоятельно фураж (ГЗК, гидропонный зеленый корм) тогда и экономия будет в 5-6 раз, и круглогодично свежий витаминный корм для всей скотины и птицы.
    Советую почитать Денисова (denisovtech.com), у него подробно описана технология выращивания

  • ТЫ О ЧЕМ ДУРИНЬ?
    КОЗЫ ЭТО НЕ ДЕТИ. ЧТО БЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ НУЖНО ПАХАТЬ. ВСЕ РАССЧИТАТЬ ОТ И ДО. ДОЛЖЕН СОЗДАТЬ СТРУКТУРУ.
    ДВА ДЕСЯТКА КУРЕЙ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПРИНОСЯТ ХОРОШУЮ МАШИНУ КАК МИНИМУМ. А ТО И КВАРТИРУ.

  • Не правильное хозяйство выбрал, коровок заводить это надо быть идеотом, потому что в россии крупных производителей колхозов навалом и молока коровьева на рынке много никого не удивишь тоннами и мяса тоже, а вот если бы ты козочек завел, то другое дело, козье вюмолочко ты бы продал и мясо ягненка деликатес, а если бы грамотные каналы сбыта были то нет проблем в Москве гламурики брали бы, а если бы рекламу с эко натуральностью сделал и сайтик….короче ко всему надо подход, а ты конечно выбрал коровок которых дохера пл россии тысячи голов повсеместно да и баранов тоже….надо правильные ниши выбирать, например выращивать выдр, нутрий, страусов, надо брать ниши там где нет конкуренции, выбирать надо правильно какую продукцию производить и лучше под своим брендом и в упаковках и продавать напрямую в элитные супермаркеты типа вкус вилл

  • Все понятно разложили, но должна быть гос.поддержка, иначе не осилите.В чем заключается гос.поддержка? У нас в Казахстане существуют субсидии (на определенные виды КРС породистые), дают кредиты с низким процентом и т д.Знаю не понаслышке, т к занималась экономическими обоснованиями с фермерами.Но, конечно, вам виднее…

  • Ключевая фраза закругляемся с большим фермерским ЛПХ, с каждым годом всё хуже хуже. А в городах можно подумать всё лучше лучше. Если вы ходите сделать деньги стать миллионером. То это глупость. Это всем нормальным людям понятно. Заниматься хозяйством по крупному это бред т.к. политика государства такая…. Но! Уехать большой семьёй общиной и ли группой настоящих единомышленников.это другое дело. Создаётся всё строго для самообеспечения! Изначатьно были переоценены возможности и цели. Бизнес в деревне и жизнь в деревне это разные вещи. Это любому здравомыслящему понятно. Обеспечивать свою даже огромную семью чистыми от ядов и антибиотиков продуктами реально! Обмениваться или продавать минимальные остатки это реально. Поэтому в деревню нужно ехать жить. А не сколачивать милионный бизнес. Если вы хотите стать супербогатым и ездить по деревне на бэнтли это точно не для таких людей. А вот жить в согласии с природой и обязательно в группе сильных мужчин и мудрых женщин. Которые изначально довольствуются малым. Легко! Точнее запросто! Поэтому уважаемые друзья. Всем успехов во всех начинаниях!, ��посмотрите как живут например староверы общинами и целые поселения в тайге. Город солнца например. Все объеденены одной целью и имеют помыслы чистые и деньги в этом случае не цель а побочка.

  • Я немного смысла не уловил, вы говорите больше хозяйство не выгодно, а маленькое выгодно? Или имеется ввиду маленькое хозяйство для души, и подрабатывать на дядю? Вообще возможно ли на ваш взгляд заниматься только маленьким хозяйством, и при этом не только окупить затраты на корм, но и иметь небольшую прибыль, хотя бы тысяч 10-15? По вашему опыту, сколько нужно земли под эти задачи? Заранее спасибо.

  • ээх жаль..не спеши.коровку бы оставил..отдохнешь и восстановишь.ты просто перетрудился.перегрузка была.уменьши хозяйство и все потянешь.поищи напарника чтоб он продавал..а семья не помогает это тупые..они же пользуют твоими деньгами..вам обединятся нужно..https://youtu.be/465P4V1zEiQ посмотри ролики может что то для себя возьмешь..может свою технику парню предложишь..а может его к себе пригласишь в компаньены https://youtu.be/OEpZl_Lncak

  • внгерка растет 1,5 года-НЕ ВЫГОДНА,вислобрюхая маленькая интересна для дачников,-ему НЕ ВЫГОДНА.в овец вложено  много денег,но то что сейчас НЕ ВЫГОДНО,а выгодно только если..если…если…бык молочной породы,мяса мало,что делать с ним не понятно-НЕ ВЫГОДЕН… при это солидные постройки стоят. только,что не посмотришь,все говорит НЕ ВЫГОДНО. вопрос,А НАХРЕНА ТОГДА ВСЕ ЭТО,РАЗ ЭТО НЕ ВЫГОДНО И ТОЛЬКО В МИНУС?

  • А у меня.в деревне осталось 4 местных жителя, огороды сначала заросли бурьяном, а теперь уже и подлеском. Деревня газифицирована, лес, речка, пруды.До райцентра 7 км., облцентра 30. Если честно, я и сам дачник, зима начинается, я сбегаю. А как курочек завести хочется.

  • Эти паразиты специально душат людей… творцов… и хотят нас всех посадит на эти искусственные пищу…. жаль людям не интересно эти вещи мы очень отдалились от природы…. желаю удачи автору и терпения

  • Да это точно только тот почувствует кто этим занимался это нелегкое дело я стбой на сто поцентов согласна я сама косила сама пасла ивыжыли в 90годы позтому я тебе желаю здоровья алюди пусть считают свой финансы здоровья

  • Молодые должны ехать в села и осваивать земли и создавать родовые устои жизни. А не то на наши земли придут другие, а мы будем на них батрачить. Когда у тебя есть запас еды, тебе похеру все экономические передряги как в городе. По молодости сами занимались знаю о чем говорю. Удачи вам добра, здоровья и хорошей погоды.

  • Коровы это лучше чем свиньи, понятно. Но что-то недосказано. Хотелось бы деталей, т.е. как реализовываться замыслы ( подготовка, покупка животных,кормов, в чем проблема и т.п.) а так приятно послушать

  • Какая вы молодец! Одна с хозяйством и детьми! А я вот боюсь ехать,не как не решусь! Купила домик но очень старый, и надо деньги что бы строиться, и еще завести минимальное хозяйство да как то прожить. Может глядя на вас поеду с чего то начинать!

  • Очень было бы полезно, если бы вы рассказали все в подробностях доход,расход, издержки,время затрат на то или иное,правила. Нет не для заработка, для анализа проблем и как их выявлять,решать,как влиять на закон,чтобы менять это к лучшему.

  • Вы правы это адский труд деревенская жизнь. Работаешь с утра до вечера и дрова патом огород патом сено а патом кортошку копать а патом надо перебрать и продать. Это не выгодно совсем и бешенно трудно. Я спорить не буду я знаю что это за работа. Выгодно держать парник и выращивать цветы р саженцы и розы и яблонки и всякие кустарники.

  • Русский дух! Вы принадлежите к категории тех людей, которые, возможно, и говорят правду, но им все равно не верят. Все отталкивает в вас. И манера говорить, и косить под своего «рубаха парень». Как только посмотрела, когда влез к деду Матвею, с притворной добротой, затошнило. Потом почитала комментарии и я была права в своем мнении. Вот и сейчас о чем этот ролик. Учите людей. Посмотрите канала блогеров, где трудяги парни рулят. Их приятно смотреть и слушать. Русский мир, не позорься и не коси под простока.

  • Не у многих фермеров хватает ума по-умному реализовывать свою продукцию. Есть такое слово, называется «маркетинг». Его надо изучать. В город надо поставлять не просто мясо с молоком и яйцами, а сыр всевозможных видов, всяческие производные молока. + упаковка. Недорогая, но привлекающая. Это все изучать надо. А ума много не надо оптом сбывать мясо, молоко и зерно. + как Вы сказали в видео, Вы работаете в Москве, и факультативно развиваете своё хозяйство. на 2х стульях не усидишь.

  • У нас в соседней деревне живут мужик с женой. Держат пару коров, свиней, птицы куча. Себя обеспечивают излишки продают и отлично живут. Вьебывают конечно, не без этого. А с большим фермерством у нас и в Беларуси такая же жопа.

  • недавно появилась акция НаДальнийВосток.рф, хотел бы узнать ваше мнение сколько понадобиться времени что бы сделать там хозяйство… территорию дают в размере 1-го гиктара + к этому можно самому выбрать где она будет т.е. с лесом или речкой (что бы дрова были и рыба), так вот как можно там выжить??? за счёт чего держаться на плаву???… мысль была разводить молочных коз (по 2 литра с головы в идеале) + закупить перепелов(на продажу) и куриц (на мясо и яйца)… хочу узнать ваше мнение и получить совет, можно ли с минимальными затратами сделать ферму в плюс???

  • овцематок 1000 голов и тогда выгодно ( видимо ваша выгода миллиона 2 3 в год, от 1000 маток окало 1500 ягнят, эдильбаевских ягнят в 7-8 месяцев забивают про живом весе окало 50 кг при мясе в 55-60 %. в год 75 тонн баранины) это масштабы для миллионера. ягнёнок окало 5000-7000 рублей. минимум 1000 голов:D:D бешеное количество. а то что приплод у романовской до 6 это плюс только тогда если у вас есть много коров так как овца выкормит 2 а других вам надо кормить с бутылочки и ещё вопрос выживут ли без материнского молока. понял только одна что не выгодно ибо нечего нам всем начинать и делать конкуренцию!!!

  • Смотрю, и реально все ясно ТАК КАК ОНО И ЕСТЬ!!!, Это наше государство и Власть…..!!! все заботиться о гражданах своих и блюдит чтоб не дай бог не разбогатели, а уж как под богатеют!!!.. или очередной дефолт или что-то подобное!!! (сперва с сберкнижек у всех при СССР деньги обесценились, потом Дефолт с обесцениванием рубля…..)., даааа многое делается но не для простых людей (особенно русских) ( но по сравнению с 90-ыми лихими конечно лучше живем ))м )…, КАК в Бандитском Петербурге (в фильме сказано) что в России проще красть Вагонами и гораздо безопаснее чем украсть велосипед и все здоровье оставить……. с деньгами аптеке (https://www.youtube.com/watch?v=LaOXAl_va6c). В РОССИИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ (НОРМАЛЬНО) НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! как в сказке чем дальше в лес тем больше дров.

  • Как ни крути, но если мы хотим нормально жить и хорошо выглядеть мы должны питаться натуральной едой, а не в магнитах и пятерочках есть химию. Хотя бы стараться реже покупать продукты в магазинах, а поддерживать сельских людей.

  • Мне 35, думаю заняться хозяйством. И даже не столько ради денег, а для души, так как рано или поздно приходит осознание, что в этом и есть жизнь. В этом и есть какой то глубокий смысл. Сидеть в городе, работать и жить от отпуска до отпуска как-то не очень. Изначально считаю на самоокупаемость, этого достаточно было бы. Эта гонка за деньгам абсолютно бесконечна. Спасибо за видео. Все честно.

  • Сколько знаю казахов, татар, башкир, кавказцев, северных народов никто не держит коз….что с ними делать? Мяса нет, приплод ниочем, покупаемость уступает самому ходовому мясу, только из за молока и то несколько голов и все. В остальном сколько знаю начинающих русских фермеров, купят коз и думают что с ними делать.

  • Добрый вечер. А если в условиях отсутствия зимы, то есть круглый год примерно +28. Как считаешь, рентабельность ЛПХ повысится и если можешь примерно сказать, то на сколько? Можно и по одной какой то категории. Вопрос не праздный. Надеюсь, что мысль выразил понятно.