Вопрос: Как очистить шерстяные ковры?

 

Как очистить ковер от шерсти легко и быстро. How to remove wool from a carpet quickly and easily

Видео взято с канала: Глеб Пастушенко


 

Шерстяные ковры Думбрачи Таджикистан

Видео взято с канала: Internews in Kazakhstan


 

Как легко очистить ковёр от шерсти домашнего любимца? ��

Видео взято с канала: Наталья Александрова


 

Как очистить ковёр от шерсти

Видео взято с канала: марина сопова


 

стирка шерстяного ковра

Видео взято с канала: Александр Евдасев


 

Как и чем почистить ковер в домашних условиях

Видео взято с канала: Ed Black


 

Как стираются ковры? Эффективные техники стирки ковров и применение скребка

Видео взято с канала: Шампунь для ковров Ера 111


5 комментариев

  • Не каждый ковёр выдержит такую чистку, таким скребком весь ворс повыдираешь и воды слишком много,основание ковра проклеено, клей потом начнёт сыпаться, и ковер проще выбросить, лучше моющий пылесос использовать, умники.

  • Александр, может ли натуральное волокно,плетение снизу,давать желтизну на белую шерсть ковра после влажной чистки? Нам почистили «профессионалы» и теперь хоть плачь, бежевый ковер весь в рыжих разводах…….у нас ковер старого производства, ворс высокий

  • Как Вы в такой тесноте разворачиваетесь??? Кашмар. Мне 80 м2 мало. Площадка минимум 6х4 нада. 3х5 ковер в аккурат ложиться. А была бы чуть больше,меньше мучений при перевороте его было бы. А это время все,

  • Перепробовала уже уйму способов, особо ничего не понравилось, пока не появился у меня пылесос. Модель моющая, фирмы Томас! Насадок много. Что мне больше всего понравилось, так это турбо-щётка – с нею шерсть собирается мгновенно.

  • У меня два пушистых котика. Я купила из натурального каучука щётку SWEEPA, специальную для ковров. С ней я забыла даже про пылесос. И ничего мочить не надо. 15 минут и чистый ковёр. Дороговато как для щётки, но оно того стоит. Ни на что её не променяю. Посмотрите, на Ютубе много есть видео о ней.