Вопрос: Каков характер шотландских кошек?

 

ОБЗОР МОЕГО ШОТЛАНДСКОГО КОТА

Видео взято с канала: DimaViper Live


 

Шотландская прямоухая кошка Интересные факты о породе | Кошка породы шотландская прямоухая

Видео взято с канала: ZooMisto


 

Скоттиш-страйт: фото, видео, описание породы, характер. Шотландская прямоухая кошка

Видео взято с канала: Муркотэ Кристина Андрусенко


Многие заводчики подмечают, что характер шотландских кошек связан с окрасом. Более норовистыми считаются кошки голубого окраса, в том числе, сплошных голубых окрасов и. Многие заводчики подмечают, что характер шотландских кошек связан с окрасом. Более норовистыми считаются кошки голубого окраса, в том числе, сплошных голубых окрасов и.

Какой характер у шотландских вислоухих кошек Каким характером отличаются шотландские кошки Нрав зависит от конкретной кошки, все питомцы разные. Однако. Интернет кишит статьями о том, каковы особенности характера шотландских кошек. Одни тексты пишут копирайтеры, которые и слыхом не слыхивали, что такое скоттиш-страйт или скоттиш-фолд в жизни. Шотландская вислоухая кошка отличается необычной, красивой внешностью, а также добродушным характером.

Свои хозяевам эти питомцы обычно не приносят особых хлопот, они от природы умны, спокойны, хорошо поддаются дрессировке. Характер шотландских кошек имеет одну очень важную особенность. Дело в том, что эти животные очень хорошо усваивают только ту информацию, которая может принести им выгоду.

Шея и лапы мощные, короткие, голова большая и круглая, с развитым подбородком и выраженными щеками. О том, каков характер британской кошки, в двух словах не расскажешь. Это всё равно, что про жизнь Наполеона сказать «он руководил Францией». Характер вислоухих кошек я уже описывала. У меня живет такой ошарец.

А вот по поводу попугаев, будет кошка на них охотится. Наш ласточе. Шотландская кошка имеет средние размеры.

Взрослый питомец весит от 3,5 до 6 килограммов. Новорожденные котята имеют некоторый дефект строения позвоночника, хвоста и конечностей. Каков его внешний вид, характер, и в чём заключается содержание рыжих шотландских котов. Выбор котёнка Шотландские коты имеют самые разнообразные окрасы, выбор очень велик, и каждый из них по-своему мил и красив.

Всё о характере, питании, правильном уходе и условиях содержания. Общая информация Название породы: шотландская вислоухая кошка (скоттиш-фолд). Страна происхождения: Шотландия / Великобритания.

31 комментарий

  • У меня самого живёт эта вселенская невесть, любит поиграть и очень территориальная, иногда вот говоришь ей что-то, а она отвечает, норедко можно услышать вполне понятные слова. Она очень умная и всегда добивается своего. Обожаю своего домашнего демона…

  • Орать— любимое занятие моего шотландского Яши. Просто сидит, смотрит куда-то в сторону и орет громким голосом. Кушать в мисочке, водичка налита, травка свежая— не знаю, что надо.

  • Заметил что эта порода не любит нежится на руках человека. Вырывается из рук.) Не подходит сама чтоб погладили и приласкали. Только когда спит или просто лежит можно погладить. Совершенно не агрессивные. Зубы при игре используют почти в полную силу. Но когтями действуют очень нежно. Очень своеобразная интересная порода.

  • У нас живёт прямоухая шотландская кошка. Мы от нее буквально устали. Ей два года, брали маленьким котёнком, стерилизована. Никогда не было у нас такой кошки. Наглая и настырная может запрыгнуть на кухонный стол прямо при хозяине. Окрики, брызги водой действуют только сиюминутно. Будет возможность запрыгнет снова. Почует рыбу или мясо будет царапать когтями вам ноги, попрошайничать. Но это ещё полбеды, можно сказать ерунда. Самое ужасно плохое это то, что она каждый день просыпается в 4.30 и не даёт спать царапает ковер с оглушительным треском, шкрябает когтями по всем вертикальным поверхностям ножки стула, дверцы шкафов. При этом громко мрякает. Соответственно от шума просыпаешься и все. Постоянный недосып из-за этого. Привыкли вроде к ней, так как брали котёнком, а она нам фактически отравляет жизнь, и отдавать ее жалко. что делать не знаем ((

  • У меня лиловый красавец страйт, линяет до ужаса да еще цапает до крови, не причешешь и когти не пострижешь �� истерит кусает до крови! Ласковый только с мебелью, трется мурлычит, но не со мной��на руках не сидит. Короче характер еще тот��

  • У меня мальчик скотиш страйт, ему уже годик, он очень ласковый одновременно ленивый и игривый, усидсивый(часто засыпал в том положении в котором я его положила, даже если это спина), он очень привязон ко мне, отзывается редко на кого-то другого, даже когда его зовут кушать, постоянно спит у меня на животе или на спене. Когда я прихожу с учёбы он постоянно ломится ко мне в комноту�� что бы я его погладила. Просто обожаю его��(иногда мне кажется что я его люблю больше чем своего парня��). Вобщем характер скотиша зависит от его воспитания, ведь когда я его взяла он по началу очень сильно бесился и царапался))

  • у меня окрас серебристая шиншила ее показали на 1:20 она меня любит со мной спит ей 6 месяцев она страйт она меня любит и я ее очень люблю и у нее сейчас идет детская линька каждый день расчесываю только вот не как к лотку не приучится сикать в лоток умеет а какать нет какает на пол в кухне помогите!

  • Моя кошка всё время со мной общается, ругает меня, откликается на «Маша» «Машенька» «машута» «милашка» и т.д,спит со мной и все считают меня странной так как я отвечаю ей, но я так не считаю, потому что я знаю что она меня понимает❤️❤️

  • У меня появилась недавно кошка шотландская со стоящими ушами. Хочу сказать, что они очень не ласковые, агрессивные немного, не любят на руках сидеть и вообще нелюбит рядом с людьми находиться( то есть толку от нее 0 к сожалению

  • мой скоттиш-страйт Гиви довольно нелюдимый котик:( не общительный, голос вообще практически не подаёт, с людьми рядом не любит сидеть, обниматься не любит. утром может придти на кровать и начать мурчать только лишь потому, что сильно кушать хочет. а так ощущение будто я ему не нужна совершенно…
    🙁

  • Вобще то на видео британская порода а не шотландская! Отличие Британцев морда круглая нос приплюснут, ноги короткие у шотландцев нос чуть вытянутый соответственно голова вытянута и смотрится он выше так как ноги длиннее! Это так для справки! Вот это шотландцы https://www.youtube.com/watch?v=F7PKdN_lfso

  • ну просто мы когда брали нашу кошку ей было 5 недель и кокда она стала старше на несколько дней она стала очень ласковая на руках сидеть любит когда гладят любит и даже вылизывает пальцы и нос

  • 1 любит общество людей,оч скучат один
    2 быстро устает,слабое сердце(дышит ртом и ложится) после бега
    3 необычные задние лапы
    4 оч гордый не отступит от своего
    5 ласкается и мурчит только когда сам захочет
    6 хозяина не имеет ко все относится одинакого(кто его наказывает того немного боится)
    7 сопит,ворочается и тд как человек))

  • Спасибо за видео! По поводу спокойный кот или нет мне кажется еще многое зависит от отношения хозяина к коту. У меня вот шотландский скотиш страйт. Я очень довольна выбранной породой! Очень спокойный и ласковый кот. Даже когда у него игривое состояние он сначала слегка зубками кусает, а потом вылизывает)))

  • Сегодня привез ( 200 км пути) кошечку Скоттиш Страйт, а кот у нас вислоухий, земля и небо, кошечка игривая, ласковая, общительная ��, думаю вырастет будет как и на видео, цвет серенький, а кот реально не очень общительный и не всегда дается погладить, она же спокойно лежит на коленях, играется, аккуратно при чем:)))) будем растить:)))) я счастлив!!!! Кот теперь ревнует нас к ней

  • Моя кошка: 8ГБ RAM 512ГБ ROM СИМ. ЛОТОК 2+1 (полноценный) поддерживает Micro SD до 1ТБ. Процессор Snapdragon 865+, шерсть Corning Gorilla Victus. Пузо выполнено из стекла, лапки из алюминея Тех. Процесс выполнен по 8 нм. Частота 2700 МгГц. Троттлинг падает на 5-7% в Антуту набирает 569 741 тыс. баллов. Вот… ��

  • А у меня кот и кошка,кот пофигист хоть гром греми не сдвинется)))не чего не боится,родственники приезжали с собакой даже ухом не повел))а кошка на оборот по мордасам собаки набила она у меня боевая)))но ласку любят и не агрессивные.

  • У нас скоттиш-страйт. Злыдню 3 месяца. Руки не любит вообще. Когда у него игривое настроение мимо пройти невозможно, цепляется в ноги и кусается. Но зато он очень умный. С первых же минут в новом доме понял где горшок, где миска. Когда ему скучно он зовёт поиграть с ним. Люблю моего Арчи

  • Эти кошки действительно очень похожи на свих хозяев. На меня она ужасно точно похожа!!! Такая же неласковая, ленивая, Любит пожрать, но всё-таки игривая��. У нас с ней есть две любимые игры: 1. Поймай муху 2. Дагонялки.
    Есть много минусов(как и во мне), но я её очень сильно люблю!!!������

  • Моя кошечка очень игривая! Всегда играть готова! Бегает по дому,везде залезает. Неугомонная) За это я ее люблю! То что с ней очень весело играть!))����

  • Мне сегодня подарили котёнка этой породы�� помогите, что мне делать? очень люблю кошек, но никогда у менч её не было, он не может привыкнуть, залез под диван и не выходит

  • У меня шотландская,девочка,Алиса зовут,очень добрая,всегда мурчит под ухо,трется что-бы почесали ее.Не понимаю что за люди пишут такие комментарии по типу ‘’ У меня котик очень злой и тд.’’
    Поймите,это ваша проблема что они такие,это ваше воспитание,коты всегда похожи на хозяев,ПОНИМАЕТЕ?ХОЗЯЕВ!ХОЗЯЕВ КАРЛ!Вы так сами воспитали своих котиков,так что сами виноваты.

  • У меня серебртсто-мраморный скоттиш страйт. Милейшее существо. Добрый,ласковый,любит всех. И очень умный. Я с ним разговариваю и уверена,он меня понимает.

  • Мой шотландец,наверное,индивидум.Орет громче всех,когда разговаривают,своенравный,себялюбивый,гладить,не всегда позволит,только,когда ему захочется.Укуситьвсегда пожалуйста,детей не любит. Семь лет никак дружелюбия ласкового в нем не видим,ласкается,когда ему,что то надо.

  • Моя кошка СкотишСтрайк в семье любит меня больше всех если папа берёт её на руки то она вырывается а если я беру на руки то всё ок. И она очень болтливая

  • Почему все говорят, что они добрые и неагрессивные? Мой сгусток зла просто. Демон. Хоть и 100% скотиш страйт с родословной из питомника. Постоянно прогоняет всех со своего кресла, может укусить за руку если не подчиняться.

  • Похоже это особенность породы.Постоянная линька. У меня тоже прямоушка шотландка, только окрас черный мраморный дым. Постоянно линяет. И именно пух лезет.Никакие витамины не помогают)

  • Ну мне кажется это британка…щеки у неё у шотландцев нет.у британцев лапы короткие у шотландцев высокие…хвосты толстые короткие у шотландцев длинные.

  • Антуту набирает 999999 БаЛОВ(игривость)

    Зарежаеться за 1 минуту! (кушает)

    Разрежается за 10 СЕКУНД (срёт!)

    Процессор catdragon 999 (мозг)

    2-ая КАМЕРА (глаза)

    1 селфи камера (нос)

    Разъём для зарядки! 4мл раз так (Срёт)

    Защита (вроде котам презирвативы не надевают)

    (Ip 0) антена (хвост)

    Nfc: есть

    ПОКУПАЙТЕ!

  • Блин, расстроили. Нашему перцу 3 месяца. Играет постоянно. Думала после кастрации или как вырастет поспокойней станет. А ваш точно так же себя ведёт. Погладить получается редко, руки не любит. Кот как украшение интерьера.

  • Ну что сказать, дизайн ( окрас ) неплохой, микрофоны ( уши ) ваще топ, динамик ( рот ) орет просто, ну процессор топ ваще, думаю в антуту 150к + точно наберёт!