Вопрос: Как отличить оригинал картины от репродукции?

 

Видео копия репродукции картины Г.Хартунга «Т». 2008 г.

Видео взято с канала: Oleg Ponomarev


 

Интернет-магазин репродукций картин. Мастерская Эрарты

Видео взято с канала: Эрарта


 

Где купить картину? Оригиналы и репродукции картин современных художников

Видео взято с канала: Эрарта


 

Русские художники создают неотличимые от оригиналов репродукции шедевров

Видео взято с канала: RT на русском


 

искусство подделок как отличить фальшивку от шедевра

Видео взято с канала: Анна Рудикова


 

ПОДДЕЛКА ИЛИ ОРИГИНАЛ? Способ №3. Как определить подлинность картины в домашних условиях?

Видео взято с канала: Konstantin Shapovalov


 

Отличие репродукции от копии картины

Видео взято с канала: Николай Помещенко


7 комментариев

  • Интересуюсь,просто, сколько картин можно купить на сегодняшнюю пенсию.А картины Юры Малишекского,-Царствие ему Небесное,Сингаивского,Зарубы Кости,ТатьяныэЯблонской-надо раньше надо было приобретать.А сейчас только на иголку и хватит.Зачем мне знать,кто где купил Ван Гога вместо Пети Иванова…..Обращаетесь к эксперту,кто вам даст колупать кпртину?

  • Отличный репортаж, побольше бы таких, всегда приятно увидеть такую красоту. Приятно знать, что есть люди которые чувствуют красоту и могут её реализовать, хочется сразу быть чуточку похожими на них, в их любви к прекрасному.

  • Эрмитаж в 90-х лохматили, мама не горюй. Тащили все уборщицы, реставраторы, все кто мог. Уголовное дело прикрыли потому что начали всплывать фамилии, которые говорят по телевизору и изза невозможности объективно подсчитать все убытки ( нужно сто лет только на переучёт). По любому картины братьев висят. 

  • Реклама двигатель торговли, а торговля двигатель живописи, а живопись двигатель этих «русских» братьев. А братья, вероятно двигатель чего…? Трудно отыскать определение… Культуры 3-го тысячелетия, или я ошибаюсь? 

  • Современные картины это бизнес-проекты, которые не имеют никакого отношения к таким категориям, как искусство, талант, шедевр, художник и т.п. Эти три брата же являются ремесленниками высочайшего уровня. Они делают нечто действительно подлинное, а не то, что раскручивают, как финансовый пузырь, чтобы банально заработать бабла.

  • Это мои друзья юности из Канска. Старший Семён, потом Женя и младший Миша. Они жили в угловой квартире на одной лестничной площадке с квартирой бабушки Отилии Ивановны и дедушки Георгия Георгиевича на улице Сибирская 7, где я повёл детские и юные годы.Их папа был полиглотом, знал немецкий, английский, арабский, японский, китайский и т.д. Во время ВОВ он работал в школе военных переводчиков  с братьями Стругацкими… Браво, Сеня, Женя, Миша!!!

  • Современное исскуство  было создано для того чтоб почти любая деятельность человека могла рассматриваться как оно.  Посмотрите вокруг сколько идиотов себя считают креативными, да сейчас почти каждый второй таким или такой себя считают, посмотрите лишь страницы вконтакте.   А на деле как-будто школьник из 6го класс сделал.