Вопрос: Как растянуть обувь на каблуках?

 

Тесная обувь.Что делать?

Видео взято с канала: Albina Valieva.Шоппинг влоги


 

Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях?

Видео взято с канала: Свекрови.Нет


 

��КАК РАЗНОСИТЬ НОВЫЕ ТУФЛИ. СЕКРЕТЫ ЗОЛУШКИ. Inna Gonka, E268

Видео взято с канала: INNA GONKA


 

Жить здорово! Как любые туфли сделать удобными. (16.09.2016)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

3 крутых лайфхака как растянуть обувь

Видео взято с канала: Минута Руками


 

Как растянуть узкую обувь. Жить здорово! (03.12.2015)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

5 способов растянуть обувь. Советы от экспертов Next Step

Видео взято с канала: Next Step


20 комментариев

  • ДЕВОЧКИ!!! БЕРЕГИТЕ НОЖКИ С МОЛОДОСТИ!!! ТАК ЖЕ НОСИЛА ТУФЛИ НА ТАКИХ КАБЛУКАХ,ПОРОЙ ТЕСНОВАТЫЕ РАСТЯГИВАЛА РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ. ИТОГ: СЕЙЧАС МНЕ 60 ЛЕТ,ВЫРОСЛИ КОСТОЧКИ ОКОЛО БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА,ПОШЛА ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ.ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ НОСИТЬ ОБУВЬ С ШИРОКИМ НОСОМ И БЕЗ КАБЛУКА.БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С ВЫБОРОМ ОБУВИ.

  • Если дома надо растянуть обувь на 1-2 размера, тем более, в районе ступни или голени, то сделать почти не реально. Надо чего-то уметь делать руками и, естественно, активно шевелить мозгами, потому что вам никак не обойтись без специальных растворов, пшикалок, прочих приспособ, растяжительного станка.
    У меня с годами стали проблемными ступни ног. Что не обую ходить затруднительно, даже мерзопакостно. Так докатился до поиска колодок-растяжителей. Нашёл в Китае за пару (10 лет назад) отдал почти 20 долларов. С их помощью я растянул себе и сапоги, и туфли и вот дорогие 95 долларов фирменные кроссовки. Правда, правый чуть трёт мизинец. Один растяжитель (Китайсарайтрестфабрика) прислали на куриного размера ножку, а просил от 42 до 46 размера.

  • Если обувь из натуральной кожи,то от тепла ( фена) она только будет сжиматься,а не растягиваться. Лучше всего обувь покупать вечером,после работы,когда ноги уже отекли. тогда обувь не станет жать утром. А разнашивать при помощи растяжки для обуви( обильно смочив обувь изнутри) и надев на носочки поплотнее, ходить пока не высохнет разноска( примерно целый день дома в выходной день).

  • Господи люди если бы было все так просто то сапожники бы не покупали дорогостоящее оборудование и не дешевую жидкость для ее растяжки!!! Я сапожник с 15-летним стажем со всей ответственностью заявляю все 3 способа полная чушь. Поясняю первый способ: при нагреве кожа в первые минуту-две действительно расширяется, но потом, если продолжать нагрев она начнёт сжиматься и будет ещё уже чем была, пример: вы промочили кожаные перчатки и после сушки даже просто при комнатной температуре их будет сложно надеть так как кожа смохлась и сжалась. Если же вы убрали фен вовремя то растянутая кожа очень скоро придёт в прежние размеры и ещё при нагреве кожа сохнет и теряет свои свойства эластичности и в процессе дальнейшей носки кожа может начать трескаться. Способ номер два: мне приносили в ремонт обувь после таких растяжек по частям, отдельно подошва, ранты и верх обуви, либо вся обувь в пятнах я не говорю уж о подкладе. Далее, да вода при замерзании расширяется, но вспомните ту же физику поставив в морозилку две бутылки наполненные водой, только одна открыта, а вторая с пробкой, бутылка с пробкой разбита, а без пробки вся во льду, так как вода замерзая расширяется по пути наименьшего сопротивления отсюда и вся бутылка во льду. Третий способ: дезодорант не растяжитель он просто помогает ноге скользить, а чувство скованности и дискомфорта ни куда не денутся, как результат такой длительной носки это деформированные пальцы ног и шишки на ногах. И ещё: при нагреве замша очень быстро теряет свои свойства эластичности и вернуть их не всегда получается так как кремом или бальзамом ее не намажешь, а составы восстанавливающие ее эластичность дороги и не в каждой мастерской они есть. С кожей кажется проще, но это не так. При нагреве на коже разрушается изнутри ее поверхностный (лицевой) слой, что тоже не есть хорошо! И ещё: лак греть или морозить ни в коем случае нельзя так как лицевой слой лаковой кожи представляет собой тончайший дышащий полимерный слой который не поддаётся реставрации. Вывод: не играйте в сапожников, а занимайтесь своим делом, а обувь доверьте профессионалам. Я пишу это не потому, что хочу на растяжке поиметь больше клиентов, а потому, что мне жалко испорченную обувь и жалко клиентов, а особенно клиенток которые плачут у меня в мастерской над своей утратой и своей глупой экономией. Помните: скупой платит дважды!!!

  • Понравилось про морозильную камеру! Супер!!! А ещё посоветуйте покупателям модельную обувь с натуральной замшей(» тряпкой», » шматой»), стирать в машинке, и мокрыми одевать, сушить после этого на батареи, подвешивать над газовой плитой, белую обувь мыть отбеливателем, и всякую другую фигню!

  • Взял просто купил станок 2:56 и всё никаких кульков, фенов, морозилок спец растяжителей химических станком работа будет сделана качественно
    на станке обычно оставляют на два дня, вопрос как можно за час или 2 феном или морозилкой?

  • Я 23 года продаю обувь.Моё мнение: эта обувь не для такой формы ноги, нога широкая высокий подъем, косточка вылазит,туфель мелкий, долго он не прослужит, нога не лягла на колодку, ходить будет неудобно.

  • Знаю были случаи когда доставали из морозильника обувь,а она была не в лучшем виде,верх с подошвой по раздельности.Верх то растягивается,а подошва нет.И ещё от себя хочу добавить,что растягивается только натуральная кожа,искусственная или как сейчас обозвали ЭКОкожа не тянется,рвется.

  • Совет понравился во и решила попробовать. Даже через носки туфли жмут, не смогла ходить. Носки через какоето время остывают, очень не приятно ходить в мокрых носках. Внутри туфель остаются следы от воды. Короче мне этот метод не помог.

  • Отвратительно нудное видео. Смогла смотреть только на скорости 1,5. Если вы хотите рассказать конкретно способ, как разносить туфли, так рассказывайте! А то тупо 2 минуты крутилась перед зеркалом и мычала. Туфли, как туфли, ничего сверхъестественного. Нет надобности крутиться на видео перед зеркалом в них в общей сложности 5 минут. Или нужно было снять для этого отдельное видео.

  • Самый действенный, но безжалостный способ это попасть под хороший дождь в некомфортной обуви. Сразу принимает форму стопы и на долгие годы лучшие друзья. Если, конечно, выживут процедуру такой жесткой разнашиваемости. Приемлемо для более закрытых туфель, сапог, ботинок. Все равно в непогоду любая обувь намокнет. Так пусть это будет то, что уже не особо жалко. Тут или пан, или пропал. Более открытые: босоножки, балетк советую поберечь. Только домашние условия на мокрый носок. Еще можно кожу обуви пропитать спиртом в нужном месте и тоже походить. Хоть в носках, хоть без.

  • Девочки! Кипит чайник, из носика идёт пар. Все нужные вам места подержите над паром и сразу горячеватую обувь одеваете на ножку. Поносите минут 15. Обычно хватает это проделать два раза и обувь становится «ваша на веки»! (Делается с кожаной обувью, паром не переусердствуйте!)

  • НОСОК СМОЧИТЬ В ВОДЕ С УКСУСОМ.НА 0.5.ВОДЫ СТОЛОВАЯ ЛОЖКА УКСУСА.9% СИЛЬНО НЕ ОТЖИМАТЬ. НО И ЧТОБ ВОДА НЕ ЛИЛАСЬ. 30 МИН. ВПОЛНЕ ХВАТИТ..НА НОЧЬ МОЖНО НА ТОЛКАТЬ ГАЗЕТ.А ЗАДНИК ЭТОЙ ЖЕ ВОДОЙ СМОЧИТЬ. ЧЕРЕЗ 3-4 МИНУТЫ ПОБИТЬ ПО ШВУ МОЛОТКОМ. НО НЕ СИЛЬНО. А ТО НИТКИ ПОРВУТСЯ. ПОД ПЯТКУ НАДО ТВЁРДОЕ ЧТО ТО ПОДЛОЖИТЬ.

  • ДЛИННО И НУДНО. КОРОЧЕ. НАМОЧИТЬ ТОЛСТОВАТЫЙ( Я БЕРУ Х.БУМАЖНВЙ СПОРТИВНЫЙ НОСОК) ОБУВАЕМ НЕУДОБНУЮ ОБУВЬ. И ПОГУЛЯТЬ В НИХ ДОМА 2-3 ЧАСА.. (МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ ДОМАШНИМА ДЕЛАМИ..) ЛЕТ 30 ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ СПОСОБОМ.

  • Пример того, как не нужно снимать видео!!! Секундный совет, но его снимали только для того, чтобы поговорить о себе ЛЮБИМОЙ!! И совет самый простой и известный из покон веку. Манерность, претенциозность и неуважние к людям.

  • Как хорошо, что у меня есть подруга с ножкой чууть-чууть поменьше чем у меня) Она мне всю обувь разнашивает) Купила дала подружке, через дней 5 обычной нОски возвращается мягинькая, разношенная, ничего не натирает сразу одела и пошла))) Единственное если стелька мягкая (кроссовки, туфли и т. д), следы как вмятинки от пальцев могут остаться или сами пальцы отпечатаются, если босоножки, там видно что не совпадают с твоими, но это если обувь открытая.
    Это если обувь новая, а не та что мала стала и решила растянуть вот тогда не получится

  • Да, видио полезное. Но я пользуюсь шестым способом, я просто вставляю ручку одного молотка вовнутрь растягиваемой обуви, а ручкой другого молотка простукиваю по верху проблемного места. и ВСЕ проблема исчезла..

  • Можно сделать проще!Увлажнить место с пульвилизатора,которое нужно растянуть,одеть носочек как вы и высушить феном и все!Ненужно мучить часами ножки,они ещё нам пригодятся! �� Всем удачи и приятных выходных! ��

  • Красивые туфельки на шикарных ножках. Красота требует жертв. Женщина всегда должна роскошно выглядеть в первую очередь для себя любимой, во вторую очередь украшать собой мир и гордо паря над землей. Не верите, что мужики не замечают детали они врут. А сами сворачивают голову и думаю про себя ох какая женщина и не моя. Хоть видео и старое, но желая вам чтобы вы берегли свои ножки не злоупотребляйте каблучками. Чтобы туфельки верой и правдой служили вам и радовали вас.

  • проделывали бы все эти манипуляции ассистенты а не доктора..бегают как школьники..прямо смешно…доктора наук запихивают туфли в холодильник..наверно хорошо платят им за эти..мягко говоря приколы..иначе не скажешь..уже ток шоу сделали из передачи…драк только не хватает…))))))))