Вопрос: Как спасти урожай ирги от птиц?

 

КАК УБЕРЕЧЬ УРОЖАЙ ЯГОД от ПТИЦ? ТопСад. TopSad.

Видео взято с канала: ТопСад


 

Как защитить ягоды ирги от птиц? Мусорный пакет выручит!

Видео взято с канала: Людмила Данилкова


 

Как уберечь урожай ягод от птиц | видео 4K UHD

Видео взято с канала: СБ ТВ


 

Надёжная защита ягод от птиц

Видео взято с канала: Дела Хозяйские


 

Одна проблема ирги

Видео взято с канала: Людмила Филаткина


 

Как отпугнуть птиц и защитить урожай ягод 7 дач

Видео взято с канала: 7dach.ru


 

Защита сада от птиц

Видео взято с канала: Новиково


Как спасти урожай от птиц способы как защитить черешню, вишню, иргу от скворцов, клубнику от дроздов, отпугиватели своими руками блестящие вертящиеся. Как спасти урожай ирги от птиц? АТАлександр [943] более года назад Ежегодно плодоносит ирга, но не разу не сумел снять урожай.

У многих на садовых участках растет ирга. Её восхитительный вкус невозможно спутать ни с каким другим, однако чтобы собрать урожай, необходимо заранее подумать о том, как защитить его от птиц. Вопрос от нашей подписчицы Наталии: Посоветуйте, пожалуйста, как спасти урожай от птиц.

Не были на даче неделю, птицы съели всю жимолость, на подходе ирга и вишня. Как спасти иргу от птиц? С таким вопросом в редакцию обратилась Т.А.

Удинцева из поселка Рефтинский. «Не успеваем съесть ни одной ягодки все склевывают птицы», Ирга привлекает своим ароматом сладких ягод не только детей и взрослых, но и птиц. Именно поэтому, высаживая плодовый кустарник на садовом участке, его владельцу необходимо знать, как защитить иргу от птиц и получить. Для того, чтобы спасти свой нехитрый урожай, и при этом не подарить его огромным стаям синиц и скворцов, а также другим видам любителей полакомиться ягодами, вам следует поступить единственно верным.

В статье рассказывается о том, какие птицы едят ягоды ирги, каким образом можно уберечь иргу от воробьев и других птиц, как защитить ягоды и плоды ирги от. Здравствуйте, дорогие садоводы! Хочу поделиться опытом, как мы спасаем свой урожай ирги от птиц. Каждый год у нас идет борьба с пернатыми за то, кто же первый успеет полакомиться ягодами и вот наконец мы нашли выход!

Как спасти урожай от птиц. Натянуть над грядкой с клубникой веревку, а на неё привязать полоски фольги, будет развевается на ветру и отпугивать птиц. Просто и не затратно.

К блесткам можно добавить предметы, издающие. наша земляника. Но ни землянику, ни клубнику птицы у нас ни разу не атаковали. А вот у наших родственников, которые живут на другом конце города в небольшом коттедже каждый сезон происходит настоящая «битва» за урожай!Как быть, если ягоды взрослых кустов ирги съедают птицы, а из-за большой высоты растения сетку набросить невозможно?

Чтобы спасти урожай, прежде всего кисти ягод нужно опустить.

17 комментариев

  • «Не жлобтесь,хватит и вам,»ага,десант налетает и за 10 минут чистое дерево и никакие способы не помогают,ни одной ягодки до полной зрелости не доходит

  • Зачем выпутывать и отпускать? Плодить вредителя?
    Свернули шею и спокойно выпутали. Кстати, дрозд очень вкусный, из шести -восьми можно приготовить разные блюда. Сеть самое эффективное против них. Рыболовные сети служат дольше полипропиленовых, так как сделаны из лески.

  • Зато мы точно избавились. Мы взяли листы бумаги (размер А-4), количество листов, зависит от размера саду-огорода. Написали на них: Овощи и фрукты по Китайской технологии, вкус пластмассовый, травленые!!! Ну и раскладываем п саду-огороду. Птички прилетают, читают и даже пробовать не рискуют. Летят на соседние участки. ))). Я бы ролик снял и показал вам, да не умею. А учиться некогда, времени нет совсем. Урожай все собираю и собираю. )))

  • Ерунда это все! Ничего не спасает, только сетка… а соседи и сеткой обмотали свои деревца, благо невысокие, но ни одной ягодки не спасли, птички умудряются и под сетку пролезть…

  • соВРЕМЕННЫЕ птицы. и животные стали совсем другими……они ничего не боятся пивыкли к человеку….на полях пестициды и прочая хрень а на поиусадебных участках чисто…… Я по-глупости своей…установил два скворечника…какая радость….поют на разные тембры….И странно но,… но от десантов я ибавлен.Только СВОИ….. Может это просто какое-то совпадение….но..чужих..поверте нет…Больше беспокоят воробьи…на курячий корм слетаются организованно и без всякой боязни…. Без птиц и животных жизнь невозможна………

  • Сетка, чтобы птицы сломали лапки, крылья?… Не знаю, как спасти урожай вишни, но спасти урожай клубники, смородины, крыжовника в прошлом году удалось, накинув на них спанбонд и закрепив на клубнике камнями по краям, а на кустах, закрепив спанбонд обыкновенными прищепками. Быстро и просто…

  • Провереный способ эфект 100% раней весной до прилёта скворцов на черешню вцепите скоречню прилетят скворцы поселится пара и будете с урожаем. Проверено на личном опыте на своих черешнях.

  • Лена, читала в интернете об одном способе отпугивания птиц, но пока не пробовала его. Вобщем надо нарисовать на листке бумаги глаза со зрачками. Лист поместить в файл, чтобы уберечь от дождя, и разместить около кустов с ягодой.

  • Звуковой метод защиты, подобный применяется на аэродромах: Скачал в МП-3 звук пения коршуна на флешку (размножил файлы по длительности на 12 часов) и включил под черешней на маленькую китайскую аккустическую колоночку в режиме онлайн через блок питания. В радиусе 50м птиц как ветром сдуло ( слышно только приятное пение коршуна из колонки).

  • да все это ерунда, ловите птицу сажаете в клетку и пускаете кота,а сами записываете на магнитофон как она орет(птица) А потом включаете запись ни одно птица не подлетит. Только сосед может не добрые слова сказать.

  • А всходы овощных культур как спасать от поклева,скажем горох,фасоль очень любят сороки.И налетают они рано утром,не позже 5-ти часов,когда мы еще спим..

  • Мы осенью посадили ольхолистную иргу. Не знаю такой разновидности. Предпочла бы посадить канадскую, но в питомнике её не было. Купили ольхолистную. Чем они различаются?

  • ДУРЬ.
    АВТОР БЕГАЙ ВОКРУГ КУСТОВ И ОРИ ГРАБЯТ)))
    А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫ И НЕ ЗНАЕТЕ.
    А ЭТО ОБЫЧНАЯ МАГНИТНАЯ ПЛЁНКА ОТ СТАРЫХ ВИДЕО КАСЕТ.
    ДЕЙСТВУЕТ ПРОТИВ ВСЕХ ПТИЦ

  • закрыла я грядки с клубникой такой сеткой…блин…не знаешь,как открыть,не знаешь как закрыть…то за ягоды зацепится,то за цветки,то за доски,то за молнию, то за пуговицу….нет уж…на будущий год только спанбонд!

  • тоже беда с птицами, и тоже рядом лесополоса. У нас кустик жимолости маленький, родители на даче не постоянно, склевали её вообщем!
    Меня еще сезон назад родители просили посмотреть, как бороться с птицами. Есть современный ултразвуковой отпугиватель для птиц. Сами не пробовали, но было бы чудесно, если бы вы приобрели и рассказали нам, работает ли это хитроумное изобретение. У нас просто на самом деле не так много ягодных растений, а у вас целый огород! Вам он окупится, если есть от него толк.

  • Людмила,здравствуйте. Подскажите,почему на ирге покраснели несколько листочков внизу,ближе к земле. Листья ровные,а красненькие,будто осенние.У меня кустистая она и на нижних веточках,штуки четыре. Спасибо за ролик.

  • КАК УБЕРЕЧЬ УРОЖАЙ ЯГОД от ПТИЦ.
    Ирга – вкусная и полезная ягода, но ее очень любят птицы!
    Не зря иргу называют – Воробьиная вишня.
    Как сохранить ягоды черешни, ирги, вишни, винограда от птиц?
    Как спасти свой урожай? Делимся маленькими хитростями