Вопрос: Почему петуния отгнивает от корня, что делать, как помочь?

 

ПЕТУНИЯ ЖЕЛТЕЕТ И НЕ РАСТЁТ. почему желтеет петуния. петуния желтеют листья

Видео взято с канала: КРУГОВОРОТ_ДАЧА_ОГОРОД


 

Почему петуния медленно развивается.???

Видео взято с канала: Цветочная и овощная рассада с Еленой


 

ПЕТУНИЯ ЖЕЛТЕТЬ НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ. у петунии желтеют листья что делать видео

Видео взято с канала: КРУГОВОРОТ_ДАЧА_ОГОРОД


 

Петуния желтеет. Причина номер два. Что нужно сделать, чтобы помочь нашей любимице.

Видео взято с канала: Сибирские радости с Еленой


 

Почему сохнет петуния

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Проблема с цветущей петунией. Что делать?

Видео взято с канала: Анна Пирматова


 

Почему погибает петуния? Как спасти рассаду?

Видео взято с канала: vogorode.pro


Петуния очень капризна, скорее всего она заболела черной ножкой, если взрослая рассада, то я поливаю марганцовкой под корень 1 раз в неделю розовым. Почему петуния отгнивает от корня, что делать, как помочь? Многоцветковые петунии нужно прищипывать? В какой грунт сажать петунию?

Почему петуния желтеет и сохнет в кашпо. Особенности выращивания петунии в кашпо. Причины пожелтения петунии. Что делать, как помочь растению.

Профилактика. Почему петуния отгнивает от корня, что делать, как помочь? Многоцветковые петунии нужно прищипывать?

В какой грунт сажать петунию?Почему петуния отгнивает от корня, что делать, как помочь? Многоцветковые петунии нужно прищипывать?

В какой грунт сажать петунию?Плохо растет рассада петунии, что делать, чем помочь, причины плохого роста всходов петунии. Как выявить причину и исправить ошибки выращивания. В статье мы ответим на вопрос: «Петуния вянет: что делать?» Вы узнаете, почему у цветка, растущего в горшке, вдруг скукожились листья и прочитаете, как быть с этой проблемой.

Почему не цветет петуния: причины прекращения бутонизации и способы их устранения. Сроки появления цветоносов после посадки. Обзор причин, по которым может вянуть петуния как рассада, так и взрослые растения. Как помочь цветку в той или иной ситуации. Что делать, если петуния засыхает и почему этот процесс охватывает нижние листья и другие части цветка?

Узнайте о возможных причинах проблемы, способах реанимации растения и правилах ухода за ним. Почему рассада петуний падает и что нужно сделать, А делать это нужно обязательно, Как помочь растению: прищипнуть петуни. Почему желтеет рассада петунии? Желтеют листья. Что делать, как помочь?

Когда появляется желтизна у петунии на её верхних листочках, то это признак хлороза.

39 комментариев

  • Здравствуйте,Аня,подскажите пожалуйста,тумбелина белая,синяя,фиолетовая середина вся лысая,концы пышненькие,много бутонов,но они не раскрываются,и не развиваются. В центре куста лист желтеет,выбросить жалко,что делать.Спасибо

  • Хорошо, а как тогда на клумбе? Льют сейчас постоянно дожди, вода уже не впитывается землей, кустовая имеет очень жалкий вид. Да и в кашпо тоже самое. И что делать.

  • Здраствуйте! Теперь я понятно почему такое происходит. У меня кусты красивые всё в маленьких бутончиках,но сидит так уже месяц и не расцветает,а некоторые батончики подсыхают.Подскажите,что с ними происходит,что им нужно.

  • Здравствуйте Елена! А скажите пожалуйста есть у Вас эустома? Как Вы ее выращиваете? Мне очень нравятся Ваши видео, понятно, доступно полезно и интересно! Буду признательна за ответ!������

  • Большое вам спасибо за видео-ответ мне! Исправила всё. Думала,ведра высокие,нормально будет,а тут два раза хороший дождь и все,цветы как в болоте оказались..Цветы шикарные��у вас!

  • У меня каждый год так петуния погибает,начинается болезнь ещё в теплице,не успела на место кашпо повесить.Я не думаю,что это солнечный ожог,какая то болезнь думаю.

  • Надежда, скажите пожалуйста, на любую ли ламинарию можно прививать огурцы и арбузы? Купила «Лебёдушку» и «Поленовидную лагенарию» На пакетике с семенами «поленовидной» написано, что она съедобная (до 50 см), а «лебёдушки» декоративная.Пыталась мужу объяснить, что на плоды только пыльца и завязь влияют, а не корни, но чувствую, что не убедила. Как вы считаете, не опасно на декоративную лагенарию огурцы и арбузы прививать? Ваше мнение решающее!

  • Я посадила петунию самую дешёвую. В магните купила. Взошла ковром. Я её проредила. Выдернула лишние просто. А они всё вылазили. В итоге штук 20 осталось. Потом взяла крышку от торта и посадила туда 7 штук самых крепких. Растут хорошо. Земля покупная, недорогая. Поливаю когда вижу, что забыла))) Посадила первый раз. Чисто из интереса. Вырастетбуду рада)))

  • Спасибо, Леночка. Как же вы хорошо, подробно объяснили. Я много для себя взяла. Можно вопрос: я грунт всё прокаливаю, а у Вас такие масштабы. Как вы выходите из положения? Что делаете? Спасибо

  • а если все такие маленькие как у вас самые маленькие? и стоят не двигаются. распикирована по стаканам, и все равно стоит. пшикала нв, удобряла. ничего не помогает. может такое быть от уплотнения слишком сильного земли? им уже 2 месяца и сорта ампельные, должны уже двинуться. вынесла на улицу, света может мало.

  • Елена, добрый вечер. Моей петуньи около 6 недель. Недавно пекировала 2 -й раз. Проблема скручиваются листики вниз. Поливаю умеренно, через 10 дней после всходов подкормила энергеном, еще через 20 цирконом. Подскажите пожалуйста причину.

  • Єто действительно такя очень понемножко поливала -совсем почти не растут (боялась черной ножки), а собрались попикировать -пролила с корневой враз на глазах за день в два раза увеличилась. Спасибо за совети

  • Добрый вечер Николай рада вас слышать как раз своевременно подскажите какое кашпо должно быть для ампелей фанфары Вайт спасибо вы всегда на высоте приятно усваивать ваши уроки я новичок в петунии если растениеводстве если цвет выбил удалять или нет

  • Петунии последнее время начинаю выращивать в таблетках! И все замечательно. Тоже сажала семена,купленные у партнера. Очень довольна…начинают зацветать. Растут с подсветкой.

  • Здравствуйте. Подписались недавно. Посмотрела ваши видео,но не все..Все так рассказываете понятно. Спасибо!!!Если не секрет?!когда сажает е семенами бегонию?Какой месяц,чтобы зацветает в мае?

  • Елена,здравствуйте! Я решила применить Ваши советы с фосфорн.удобрен. не могу сообразить, как дозировать. В рекомендациях идут нормы на метры квадратные. Как это перевести в литры и растворы, научите, пожалуйста. И ещё: обычно фосфаты растворяют в кипятке, а NPK тоже к кипятке растворять?

  • Первая проблема это плохие семена! Партнёровская петунья очень плохого качества, они даже Гавриш обскакали, из пяти семян взошло одно, я брала 5 сортов петуньи Партнёра и все отвратительно взошли и развиваются тоже через пень-колоду. Другие петуньи чувствуют себя превосходно.

  • Здравствуйте,мне ваши познания в цветах очень нравятся и очень нужны,я начинающий огородник. Мои петуньи почти все бледно зелёные,я бы не сказала,что переливаю их,у нас жара 42-48градусов,вечером полила,а утром сухие.И что получается у моих петуньи хлороз? Ответьте пожалуйста.

  • Здравствуйте,уезжала на десять дней в отпуск,оставила соседке Рlanton и попросила ухаживать за петуниями в горшках.Приехала,вроде бы нормально,но а одном горшке цветы стали мелкими и не совсем раскрываются и быстро перецветают.Через пару дней еще а двух горшках такое же.Пожалуйста,посоветуйте:что могло случиться и что нужно сделать.Буду очень признательна.

  • Подскажите,а если использовать гранулированное удобрение Осмокот,то не надо в дальнейшем кормить чем то ещё или не навредит?Фертикой например,или один раз насыпал Осмокот и больше не надо?

  • Благодарю за Ваши видео!
    У меня вопрос: что делать с кустом, если ампельная петунька сильно разростается? Я ее посадила чахленькую прям в грунт, на место, где солнце полдня. Очень сильно разрослась закустилась, цветёт очень хорошо, но вот длинные ветви уже ползут по земле. Нужно обрезать не жалея???

  • Аааааааа все питуньи болеют все желтеют не получается у меня за ними ухаживать одна питунья вообще цвет поменяла из розовой стала фиолетовая с белыми краями вроде на тени что мне делать��������

  • Классные петунии у вас,мои петунии плохо развиваются,может затенение от ореха с соседнего двора.А может клещ?Постоянно в прошлые годы была пушистая,я ее подстригала,она опять начинала цвести.Подскажите чем подкормить для ее пышности.Я подкармливала фертикой люкс,селитрой.Земля неплохая.

  • Анна,так часто они болеют,потом отсыхает весь ствол.Я сколько не обрабатывалась всё равно,где есть повреждения только срезать,если дальше не пошло заражения

  • Вы большой молодец! Но это не правда, что кашпо должно стоять на земле! Я вижу наикрасивейшие
    балконы, увитые петуниями и растут они в пластмассовых ящиках. В чем секрет? Наверное в подкормках.

  • Лена,помогите разобраться!Сеяла петуньи в январе,взошла на сантиметр и застыла,а потом и вовсе счахла,носилась с ней носилась!Посеяла в марте,но не входит ещё,а уже 5 дней прошло.И ещё…гранулы не растворяются,чего только не делала с ними.Ответьте, пожалуйста.Так надеялась на хороший результат,но увы

  • Здравствуйте! А мой привет из Якутии!
    Тоже волнуют бледнозеленые листья у петуниии. У меня много больших вазонов (8, 10, 20 литров) с петуниями разных сортов. У всех листья нормального зеленого цвета, и вот-вот уже набирают цвет. А у одной, в 8-литровом кашпо, листья ну очень бледненькие. Последние две недели у нас идут переменные ливневые дожди. Все вазоны и кашпо стоят на улице. Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Просто так палочкой, наверно, не получится проветрить?!

  • Выращивают питунию более 5 лет. Ни когда, ни чем не подкармливала и поливают водой комнатной тем. Сама сеётся и растёт сочная и пышная, насеевается столько, что приходится выбрасывать и цветёт до нового года, потом цветение прекращается и в мае опять цветёт. Посадила в грунт для цитрусовых с кокосовой стружкой и все, не каких заморочек.

  • Мы используем совершенно кординальный метод,если мы будем так срезать то останемся без цветочков,на мой взгляд,просто та веточка, которую вы срезали,это и есть жаркий климат,от припекло,у нас в это время все такие.

  • Анечка, спасибо за Ваши знания, что делитесь с нами, а мы учимся, как школьники. Я начинающий садовод и у меня проблема с кустовой петунией. Ломкие стебли и листья, даже дотронуться к кусту нужно с осторожностью чтобы не поломать. Причина мне не известна, прошу у вас помощи. Кустики развиваются и цветут хорошо. Как можно укрепить растение.

  • Спасибо! Очень вовремя! Нет места на окнах стоит на застекленном балконе, на ночь укрываю, но там +3…5 бывает ночью. Заметила сегодня мучнистую росу на нижнем листике. Буду спасать.

  • Елена,здравствуйте.Вот я и у Вас….мы говорили про бедолажку эустому )…а может мне ее перевалить в большую емкость.Услышала в ролике,что помогает перевалка….хотя,через прозрачный стаканчик,даже корней не видно.И еще один вопрос у меня всплыл-грунта в моем стаканчике половина и растение получается сидит в пластике,по середине,только верх открыт…может быть она у меня задыхается?Прям даже не знаю какие слова подобрать )))…и грунт долго не просыхает,хотя над поливами трясусь..))… Ваши советы многим помогут.Спасибо.

  • Лена, спасибо! Очень полезная информация! Тоже первый раз выращиваю Петунию из семян. А если Петунькам 3 недели и они совсем небольшие, брызгала только эпином, на этом этапе можно калиевой селитрой подкормить? Или уже поздно? И ещё Бегонии сидят, и в рост никак не идут… Тоже только эпином брызгала.

  • Здравствуйте посадила петуньи зашли очень хорошо и свет был и тепло было но что то остановились побледнели стали такие тонкие и слабые как прям волос
    Что можно сделать я думаю из за грунта но сестра тоже посадила в этом грунте идти же семена но у нее нормально растут
    Подскажите пожалуйста что можно сделать

  • вот!! у мен та же проблема с начинающими бутонами -вянут сохнут, все лето мучаюсь, и самое обидное что именно этим летом много завязей и куст густой, так обидно…

  • Здравствуйте, очень красивые ��. Скажите пожалуйста чем вы подкармливайте чтобы куст разросся. Мои кустики просто замерли. Если можно. Подробнее. С меня подписка. Вам крепкого здоровья и всех благ ��

  • Поддерживаю просьбу в предыдущем комментарии. Очень нужно видео про миксы. Тоже идет работа полным ходом в теплице. Часть кашпо уже рассажено по одному растению, но хочется в этом году попробовать сделать и миксы. Может, подскажете какие-то секреты, идеи, «нельзя».

  • Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой и есть с чем сравнить! всегда сеяла петунии сразу в грунт либо опавшие семена проростали весной не все конечно. Купила в апреле 12 кашпо разных расцветок! за две -три недели остались в живых 3 кашпо)выяснила, что покупные петунии бояться:улицы, солнышка, воздуха и дождика) сколько писала всем блогерам еще в мае, все молчат)жуткое разочарование! бизнес да и только!
    А в своих видео показывают, как сажают в открытый грунт под палящее солнце!
    Мало того, мои не так повреждаються тлей, а покупные -да! и я не заморачиваюсь с грунтом на своих)

  • Здравствуйте, желтые листья да можно сказать хлороз и будет наверное правильно, рассаду покасило можно сказать черная ножка тоже будет считаться правильно, но причина бональный перелив, сильная влажность итд, во многом просто бывает создать правильные условия, спасибо вам за коментарий, желаю вам успеха