Вопрос: Как почистить коврик для мышки?

 

Как ПРАВИЛЬНО мыть игровой коврик для мыши (ютуб не бань пж)

Видео взято с канала: FISPECKTYS


 

Гайд №8 Как мыть коврик для мыши

Видео взято с канала: Фокс Англия


 

Пачкаем — Чистим игровой коврик для мыши✅

Видео взято с канала: z51 Твои игровые девайсы!


 

ЛАЙВХАК. Гайд. Как чистить, мыть, стирать игровой коврик для мышки?

Видео взято с канала: Live Review


 

Как помыть коврик для мыши

Видео взято с канала: benyapikaso


 

6 СПОСОБОВ КАК ОЧИСТИТЬ ИГРОВОЙ КОВРИК

Видео взято с канала: HyperX RU


 

5 ЛАЙФХАКОВ Как чистить, мыть, стирать игровой коврик

Видео взято с канала: fEss1991


22 комментария

  • Часто вижу засраннве коврики. Будто их 5 лет никто не стирал. Проделываю такое со своим ковриком Sven примерно каждые пол года, хоть он и не успевает сильно загрязниться. Коврик как новенький, хотя ему уже около 5 лет. Только слегка потрепался с одного края, но я его подрезал

  • Блин, у меня что-то случилось с мышкой и она хорошо работает на чистом столе, но если кладу на коврик то движения курсора (особенно заметно в играх) какие то медленные, будто во что-то упираюсь. Пробовал мыть просто теплой водой но не помогло(((

  • Крайне не рекомендую мыть коврик для мыши, после того как он высыхает играть становится невозможно, либо чистить скотчем или липким роликам, либо замачивать в воде и руками тереть без всякого мыла (только для тех кому важна точность при игре во что-либо) https://clips.twitch.tv/PreciousPrettyCheddarKippa

  • Стоит ли покупать коврик если в комнате очень много пыли за день оседает? (даже если хоть каждый день ее чистить, я часто бываю в таком месте где ее много). Просто начитался отзывов, что если пыли много, то коврику долго не жить. А я как раз думал над покупкой. Спасибо

  • Поправлю лайфхак со стиралкой
    Коврик надо не просто кидать в барабан стиралки, а то его потрепать может, до непригодного состояния. Нужно поместить его в сеточку/сумочку для белья, специальные типа «сумочки» для стиралок, что бы вещь не мялась и не деформировалась сильно. Если нет сумочки, просто берет не нужную (или нужную, лол) наволочку с под подушки, помещаете в нее вещи и по быстрому зашиваете, что бы можно было просто потом вынуть нитку. Все это в совокупности с бережной стиркой даст прекрасный результат.
    Таким же способом можно стирать сумки-бананки (на них часто пишут стирка запрещена) кепки, снепбеки например, не боясь что они деформируются или козырёк сломает, и тд.

  • Ваниш не правильно использовал. На своём опыте знаю что с ковром он справляется на 100%, но с ковриком это так не работает. А принцип действия у Ваниша как и автомобильной пены. Хз я свой коврик мою руками с фейри.
    Коврик ZET GM-L Gaming Black Control Быстро засаливается. =(

  • Я свой коврик с оверлоком залил кофе(молотый в чашке) с молоком. Взял тазик, можно набрать немного воды в ванну, добавил немного жидкого порошка, замочил коврик на 15 минут в чуть тёплой воде. Надел латексные перчатки и как следует(но нэжно) потёр ковёр по всей площади пальцами уделяя внимание деталям.
    Всё суперчисто, поверхность как новая из коробки. Единственное оверлок слегка распушился в некоторых местах, но совершенно не критично.

  • На счет средства для авто очень вероятно, что оно убивает ковер, потому что скорее всего имеет сильную химию!
    Опять же на счет геля для посуды он тоже бывает разный. И явно его наносили не правильно, вы разбавили его с водой. Надо было ополоснуть или намочить ковер, затем губку и уже на губку или ковер средства! Поэтому остался при своем мнение на счет средства для мытья посуды лучший из вариантов

  • У меня большой ковёр от рейзер около 5 лет. Мою +раз в 3 месяца.
    Закинул в ванну, включил у душа мощную струю, пропитал ковер водой, взял губку и шампунь и айда хуярить твёрдой стороной губки, не знаю с чего автор затирает про то что надо аккуратно, Всегда максимально жёстко тёр ковёр, и до сих пор служит как новый.

  • По своему опыту могу сказать несколько вещей. Основная проблема загрезнения ковров даже не в потере внешнего вида, а в ухудшении качества скольжения, но по моему опыту не всегда чистый ковер нормально скользит. Например у меня несколько ковров и больше всего опытов я делал с razer speed, ковер оч классный когда новый, я очень бережно к коврам отношусь, но через примерно 2 месяца, зона где я чаще всего водил мышью стала немного залипать, а на углах скольжение осталось нормальным и оч быстрым (мое предположение что это происходит по нескольким факторам кожа с рук и тефлон с ножек забиваются в плетение ковра, но можно вычистить, а также скорее всего сам текстиль чем то покрыт для лучшего скольжения и это покрытие сходит со временем). После скоростного ковра купил контрольный ковер и со временем скольжение не поменялось от слова совсем (единственный минус контрол ковра в том что крупным крошкам легче застрять в плетении, но справедливо только к разер). Сейчас купил ковер DP, на него хорошие отзывы и по сути он тоже является контрол ковром, но плетение здесь не крупное и будет забиваться только мелкими частичками всякого Г.

  • Лично я свой коврик (Razer Goliathus Speed купил в вашем магазине) очень берегу и храню единственное чем он мог припасть это пылью. Каждую крошку перед сеансом за компом я смахиваю и слежу за его частотой. И лишь из-за пыли он немного не так себя показывал. Я считаю что Razer девайсы портятся только из-за свинского к ним отношения. У меня они большое года и проблем не возникало ( все девайсы покупаю исключительно у вас). Помог 1 способ с ковриком спасибо!

  • Слышь чел если ты тут ещё, у меня такое же коврик и у тебя была такая проблема, что где обычно ты водишь мышкой у тебя на этом месте становиться не очень гладкая поверхность и в других местах где мышкой не вожу нормально всё. Мытьё помогает? Или в чём то другом проблемы

  • Старый коврик от a4tech я мыл в ванной при помощи мыла и воды. Грязь хорошо отмывалась. Купил не так уж и давно новый коврик hyperX, ещё не испачкался, не мыл его, но думаю, что буду также мыть под краном с мылом.

  • Автор имею такой же ковер скажи не бывает что курсор сам бежит ненмого вверх или сторону а мышка просто стоит на месте??Был стилсерие кинзу страая грешил на нее…потом подарили зуви там хня но меньше!!!на старом ковре такого не было

  • Во первых было очень много ошибок в плане ручной очистки. Если хорошо поискать, то можно найти более мягкие щётки, с большей площадью охвата ( это значительно ускорит процесс ). Тем более ковёр у вас не цветной, поэтому можно было бы использовать другие более эффективные методы очистки.
    А теперь про мой метод и немного советов. У меня ковёр не настолько огромный, хотя разница не особо важна. Я сначала смачиваю ковёр тёплой водой ( не слишком горячей и не слишком холодной ), затем беру обычное хозяйственное мыло и намыливаю весь ковёр (пены не будет, это уже дальше ), далее я просто прохожусь очень мягкой щёткой, она в разы мягче той что вы использовали, тем самым создавая пену. Дальше всё смыть. Набрать тазик с тёплой водичкой и накапать немного геля для душа, поместить туда ковёр на 1-2 часа. После достать, повторить первое действие и оставить сушиться.
    Цветным коврам не рекомендую, жёлтый и синий цвета у меня стали контрастней и это плюс, но белый начал пропадать.
    Поищите у себя в городе в хозяюшках, базарах всякие щётки и возьмите самую мягкую, отвечаю, не пожалеете.

  • После пару таких «стриок», ковёр можно будет повесить на стену и только любоваться на него.
    Ни в коем случае не нужно чистить ковёр грубой стороной губки, запомните никогда иначе покрытия ради которого покупался ковёр станет хуже чем парта в совковой школе.
    Использовать моющие средства на ваш страх и риск, вещи это тоже очень немаловажный критерий при мойке ковра. Можно вымыть ковёр и на воде, просто нужно старательно и нежно вымывать пятна.

  • НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОВТОРЯТЬ, ПИЗДА ПОКРЫТИЮ ПРИДЕТ ПРОВЕРЕНО! Просто лепим ковер резиновой стороной на стенку ванны, он прилипает, поливаем теплой водой, мылом и фейри не пользуемся, только хороший шампунь либо одной водой.

  • Мне захотелось посмотреть на людей, которые не знают как помыть коврик. Это же так сложно, намочить губку, выдавить обычный шампунь и помыть коврик. Единственные кому понадобится этот провыв инженерной мысли, дык это школьникам, которые очень боятся накосячить ибо придёт маман и всё вешайся.

  • Это конечно хорошо, но полиэстеровые коврики запрещенно стирать, потому что они токсичны и должны утилизироваться только в специальных точках сбора опасных товаров. Вы же скажете, а что делать? А я скажу купить новый и следить за его состоянием.

  • Братан, подскажи, что если у меня комната это блять кладовка 20 летней давности, я это к тому, что у меня она очень пыльная и коврик засирается очень быстро, и пол года не прошло мне его уже мыть надо, мышка двигается на нем как по земле блять.

  • Губка+шампунь, кладу в раковину, тру мягкой стороной. Потом смываю, можно ещё потереть во время смывания. Коврик маленький, в основном чищу его от кошачьих волос (перед помывкой) и от потных следов. Сушка-лежит всю ночь на столе, предварительно стряхиваю с него воду, сколько смогу.

  • я мою просто на столе без мыла итд,просто горячая вода мочалка или тряпочка мочу и тру ковёр как он,и все так же отлично чистый коврик без мыльных пятен итд.он отмоиться и просто водичкой горячей без мыл шампуней итд.всем удачи!!!