Вопрос: Как раскрасить бокалы для вина?

 

DIY: Роспись свадебных бокалов контуром мастер класс/свадебные бокалы своими руками

Видео взято с канала: Татьяна Абраменкова


 

БОКАЛЫ ДЛЯ АЛКОГОЛЯ И КАК ИЗ НИХ ПРАВИЛЬНО ПИТЬ? || ЭТИКЕТ С АЛЬБИНОЙ ХОЛГОВОЙ #2

Видео взято с канала: PAPA SPILBERG


 

Бокалы своими руками. Мастер класс!

Видео взято с канала: Творческая студия TAIR


 

Поднос сервировочный для вина и бокалов – DIY | Serving tray for wine and glasses DIY

Видео взято с канала: Liliya Gombalevskaya Art Stories


 

Как красиво нарисовать бокалы с вином

Видео взято с канала: I’m a plush panda


 

Бокалы для вина, бокалы для шампанского. Выбор бокалов для белого и красного вина советы сомелье.

Видео взято с канала: Jigger drink club


 

ТОП-6 самых необходимых бокалов для вина

Видео взято с канала: Что пьем?


27 комментариев

  • Добрый вечер! Меня зовут Александр Бухер. Я начинающий винодел, хотя мне уже 57 лет. ☺️ Говорят у меня не плохо получается. Но к своему хобби отношусь критически, тем более, впервые, в этом сезоне, хочу попробовать приготовить вино из белых сортов винограда. Тем не менее, у меня есть несколько вопросов к Вам, как знающему профессионалу в области вина и всего того, что с ним связано. Есть ли у вас видио о правильном приготовлении белого вина, процессе его збраживания? А также, почему оно делается без участия мезги? Насколько из за этого меняется вкус белого вина? И т.д. Благодарю вас за внимание! Надеюсь на помощь.

  • Облазил весь интернет, скажите пожалуйста. Нам подарили бокалы как ваш №1 но у них внизу ребристость, то есть когда крутишь вино оно об эти ребра бьется и типа вино лучше раскрывается и тд. Это не портит вино? Вообще может отказаться от таких бокалов и купить без реберистостей?

  • Ну вот, бокал номер 1, мне ге нравится по форме, ножка короткая, слишком овальный, люблю большие бокалы на высокой ножке и формы шар. Ну раз надо правильный, пойду еще раз попримериваюсь к первому. Хотя 2 очень даже, но в нем белое не будет смотреться наверное…

  • И снова спасибо за полезное видео. Ваш канал открыла для себя всего пару дней тому, и просматриваю более ранние видео пока только:) ����. Бокалами мы уже слава Богу обзавелись! При чем основательно: 2 вида для игристых, 2 вида для белых, 2 вида для красных! Итого 36 бокалов, которые заняли весь шкаф для посуды.����‍♀️ Ждём видео об уходе и подготовке к подаче. А так же полезно было бы узнать, как все эти бокалы надо правильно расставить на столе? Если в ходе ужина к каждому блюду будет подаваться другое вино?

  • Забавно, но когда приехали в Грузию, бокалы начал покупать муж, а не я. С собой привезли только для сладких, из которых употреблялось всё, включая соки) Теперь у нас есть бокалы номер 1 из вашего рейтинга. Следующие были стаканы для сока, стопки для чачи, стаканчики для рома, фужеры для коньяка. На очереди правильные стаканы для виски)

  • Привет дорогая моя!))!!!!!!
    Ооооо это так красиво получилось!)))) Лилечка так ты и пилить умеешь и гвозди вбивать… А какой у тебя хороший парк инструментов!))) Вот давно озадачивалась как перенести надпись на деревянные поверхности… Вот ты и ответила на мой вопрос!) Понравились твои новые часики…) Да я глазастая.. И рыжую чёлку углядела)))���������� Вообщем всё великолепно!!!!! Ты большая молодец что берешься за такие сложные проэкты!)))
    На конец то я добралась до тебя!))) Сейчас посмотрю всё что пропустила у тебя на канале))))����������������������������

  • Алексей, когда будете рассказывать о болезни вина и о том, как отличить хорошее вино от плохого (где что-то пошло не так), очень хотелось бы, чтоб вы это рассказывали и показывали на конкретных примерах:) для наглядности. Спасибо!

  • Странно делать №1 и №2 бокалы для Бордо и Бургундии, это нелогично, в начале видео же сами говорите что если планируете иметь 2-3-4 только типа то берите с верхушки рейтинга.
    В начале должны быть самые универсальные, мне кажется, что хороший бокал для белого будет уместен сразу для трёх типов вина, минимум: белое, розовое, игристое, да то же КабС и портвейн.
    Вторым уже Бордо, и далее далее. Смысл в №2 иметь Бургундию? Так много ценителей Пино Нуар и Бароло?

  • в Венгрии каждый год в сентябре проходит фестиваль вина
    вместе со входным билетом выдают фирменный бокал для дегустации с эмблемой фестиваля)) получается что истинные ценители должны приходить со своими бокалами)))

  • Разве не важно как рождены бокалы?
    У меня вся коллекция Zalto. Моя история таковакогда я первый раз взяла в руки этот бокал, мне в память забралась его изящество. Пока я их не нашла и не приобрела не могла спать�� Теперь я пью спокойно! Ой, сплю спокойно��
    А канал хороший. Подписалась!��

  • Отличный материал. Благодарю Вас, Алексей!
    Мне было бы понятнее, если бы все рекомендованные бокалы были выставлены на столе. Так были бы визуально очевидны различия и в форме и в размерах.. Пока все перепуталось. Даже не все свои бокалы смогла идентифицировать (
    Давно искала информацию о том, как разобраться в винах и Ко. Буду с интересом наблюдать за всем, что Вы делаете. ) Успехов школе!

  • Спасибо.Да, видео про болезни и подготовку бокалов к подаче стоит посмотреть.Хочу!Подарили декоративный для игристых и для белых, ещё для игристых.Но, по большому счету, все они лишь напоминают Ваши.(((Есть один настоящий для белого. я привезла его из Вюрцбурга, но на нем градуировка(((

  • Супер���������������� видео класс! Как оказалось, у меня много бокалов, но главное, что #1 у меня есть, спасибо, пью Красное из правильного бокала��
    Жду очередных Ваших видео: про болезни вин, про правильность ухода и хранения бокалов����

  • #5 и #1 есть)), приобретала их давно сама���� Теперь заинтересовалась #3: возможно, из-за его отсутствия, розовое меня в своё время не впечатлило��
    Для сияния бокалов у меня есть волшебная салфетка, которая мгновенно «подготовит» бокал ���� Благодарю за интересную, полезную инфу!����

  • На мой взгляд, всё, что не вписывается в традиционный канон (а там и ароматика, и объём глотков, и раскрытие танинности/кислотности сортов обоснованно подчёркивается), нужно обстоятельно подчеркнуть или рассказать, почему новый формат имеет место быть. Здесь я всё-таки останусь консерватором, т.к. однажды пил из бокалов «новой школы» не понравилось.

  • Классное видео, но я так и не понял зачем делаются маленькие совсем маленькие бокальчики для вина по 150-200мл. Будет ли обзор по стаканам? Мне вот такие нравятся, например, можно ли их считать стаканами для виски? http://shekel.com.ua/p75-bohemia-crazy-cvetnye-stakany-dlya-viski-390ml-nabor-6-stakanov-nevalyashek-25250d4718-390/

  • Вот «Василий» чешет языком… Поставь туда алюминиевую кружку и про нее бы рассказал и плюсы и минусы. Похоже для сомелье очень важно работать языком, чтобы сформировать «магический колпак» над околовинной темой. Знания у него конечно есть, но в данном выпуске уж больно изрядно разбавил водой.
    ПС интересно, а на дегустации он со своим набором бокалов едет или местной «кружкой» пользуется?

  • Французские ученые провели эксперимент: в белое вино добавили красный пищевой краситель и попросили оценить вкус и аромат профессиональных дегустаторов. В итоге ни один не понял, что вино на самом деле белое, все описывали вкус и аромат в терминах красного вина. Даже в юТюбе есть видео, в которых дегустаторы в слепых тестах не могут отличить белое вино от красного, а молодые напитки оказываются вкусней выдержанных. Есть также известный эксперимент, когда самое дешевое вино из пакета разливают в разные бутылки: одну с наклейкой дорого вина, другую с наклейкой дешевого вина, и дают пробовать людям, которые считают, что разбираются в вине. Их категоричное мнение не знало границ! Вот это вино божественно, а то суррогат. Как же им должно было быть стыдно, когда они узнавали, что это одно и то же вино…
    Это звиздец, товарищи, сколько алкоголики создали правил на пустом месте и как в это поверили прочие гуманитарии! Почему нет заведений, где точно так же пили бы натуральные соки из разных сортов овощей и фруктов, у них что все вкусы и ароматы одинаковы? Это алкоголизм, товарищи алкоголизм в красивой обертке. Или попытка считать себя исключительным. Алкашка это просто алкашка. Или бухлишко. Зачем плодить сущности там, ге их нет, к тому же во вред здоровью?

  • Интересно, а что автор скажет о старом варианте флует, который болше напоминает коктельную рюмку/стакан (мартинка/маргаритка) но с немного закруглеными краями? Каково их применение и актуальны ли они в целом?

  • Уважаемые господа, если вдруг вы работаете с винами и скоро едете на винные выставки Prowein, Vinitaly, Fenavin и Vinexpo, то это видео для вас.
    Тут 8 РЕАЛЬНЫХ, но НЕОЧЕВИДНЫХ лайфхаков как упростить пребывание там и сделать себя эффективнее. Надеюсь, принесет пользу! https://www.youtube.com/watch?v=MkdRsaHK5qk

  • Мое субъективное мнение: игристые вина вкуснее всего пить из блюдец!
    Экспериментировала не раз и всегда из блюдца получается вкуснее, чем из высокого бокала… не знаю, может быть потому, что вино на губах остается и аромат как бы тебя обволакивает. Зато в высоком бокале приятно любоваться цветом и наблюдать за пузырьками. ))

  • Добрый вечер! Да интересно и смешно. Вот например Денис Руденко ( нужно ли обьяснять любителям вина, кто это) утверждает что бордосский бокалпирамидальной формы, чем то напоминающий пивной бокал ТеКу. По игристым винам это смотря какие игристые пить, просекко лучше как раз из флейты, ну а престижное кюве шампанского дома конечно из тюльпана. А где у Вас универсальный бокал из которого можно пить и белые и красные и розовое и оранжевое вино, а также игристые вина? Где онбокал Gabriel glass? По логотипуэто какого же размера он должен быть, чтобы нерасмотреть вино, набок поворачиваете и смотрите на лист бумаги прозрачность, цвет, блеск и тд. У пивных бокалов логотипы гораздо больше и то все видно. По крепленым винаместь еще специальный дегустационный тюльпан для коньяков, виски, порто и хересов, он другой формы, более округлый, из него по моему лучше. Конечно все бокалы должны быть прозрачного стекла и желательно потоньше, тут не поспоришь.

  • По моему одна из лучших поделок разносов на Ютуб.
    Если надумаете делать разнос из бамбуковых разделочных фикспрайсовских досок не делайте:), бамбук достаточно хрупкий материал, проверено мной.
    Как здорово иметь в хозяйстве всякие штуки типа торцовок или специальных струбцин страшно завидываю и повышаю свое мастерство распила обычными руками:D

  • Надо было сделать наоборот отверстия, чтобы бутылка справа,а бокалы можно было вытаскивать и ставить. А так бутылкой заблокировали..если сидеть например на диване без стола. Надеюсь нормально объяснила ��

  • Вооооот!!!!!! Вот, какой узор-то под любую свадьбу подойдёт!!!!!!!!!!!!!!!! Ажурно, красиво, нарядно!!!!! ГДЕ я была????!!!! КАК я такое пропустилааа???????????????? Ютта!!!! Это просто супер!!!!! И любую цветовую гамму подобрать легко! Очень красиво!!!!! Рученьки золотые!!!!!

  • Культуру питья и всё что с ней связано (тосты, бокалы, традиции и.т.д) придумала алкогольная мафия, ведь ещё Самуил Маршак писал в своё время » Для пьянки есть такие поводы: поминки, праздник, встреча, проводы, Крестины свадьба и развод, мороз, охота, Новый год, Выздоровленье, новоселье, печаль, раскаяние, веселье, успех, награда, новый чин.
    И ПРОСТО ПЬЯНКА БЕЗ ПРИЧИН!!!

  • Помню я, одни из официальных лиц РФ (дипломат), поил меня «дижёстивом» после ресторана. Меня провожали до отеля. Замечательный товарищ, всё хочу с ним свидеться, да в Рим на «дижёстив» ехать печень дрожит и рожа кривится