Вопрос: Когда начинается сезон клубники в Германии?

 

Клубника в Германии. На поле. 31 мая 2018.

Видео взято с канала: Evgenij Chulkov


 

Клубника 2020 в Германии.

Видео взято с канала: Наталья Редман


 

Клубника в Германии. В теплице, 27 мая 2018.

Видео взято с канала: Evgenij Chulkov


 

Сбор клубники в Германии. Честный отзыв. Доход 100€ в день? SELFINVEST

Видео взято с канала: Selfinvest


 

Как зарабатывать 100 Евро в день без образования в Германии? Сезонная работа.

Видео взято с канала: Vlad Aleksandrovich


 

Сбор клубники в Германии 2020 без знания языка. Отзывы. Зарплата. Условия работы и жизни

Видео взято с канала: Go to Germany официальная работа в Германии


 

Сезон клубники в Германии

Видео взято с канала: Наталья Редман


Ну, вот в этом году «сладкий» сезон клубники у нас, на юге, пролетел просто стремительно. Ещё не так давно, после 25 мая только начали краснеть ягоды, а. delfi 25 апреля литовские фермы начнут сбор первых ягод, их они будут продавать в магазинах. Оптовая цена на клубнику уже известна.

В прошлом году сезон начался немного позже в. Чтобы вовремя купить недорогую клубнику и заготовить ее в достаточном количестве на зиму, следует знать, когда начинается и заканчивается ее сезон. Когда созревает клубника в России: на Байкале, на юге, под Москвой.

Сроки созревания клубники. Чтобы грядки с клубникой легко перезимовали, лучше высаживать рассаду в июле, августе, но можно в сентябре в зависимости от погоды.В это время она успеет хорошо прижиться. Когда начинается бархатный сезон в Крыму. Традиционно считается, что ехать отдыхать на юг нужно.

Как только начинается сезон клубники, я готовлю домашний итальянский ликер «Франголино». Подруги всегда просят рецепт, потому что этот алкогольный напиток нравится абсолютно всем женщинам!Подробная информация для интересующихся сезоном созревания клубники в регионах России (в каком месяце созревает луговая, полевая ягода).

Как правильно и быстро собирать клубнику. Сезон клубники начинается в первые летние месяцы. И хотя сейчас самые разнообразные ягоды присутствуют в продаже практически круглый год, большинство потребителей ждут появления ягод «с грядки», выращенных на. Сезон клубники и спаржи в самом разгаре. Но без помощи рабочих фермеры не смогли бы собрать урожай с полей и свежим доставить его на рынки, поэтому они нанимают сборщиков клубники и спаржи.

Сезон клубники, черешни в Греции начинается уже в мае. Сезон фруктов в Греции летом В конце мая в Греции на рынках, в супермаркетах появляются и первые местные арбузы. Тогда у фермеров как раз начинается сезон сбора клубники.

1500 иностранных рабочих для Финляндии. В 2019 году на сезонные работы в Финляндию, по разным оценкам, выехали около 15-16 тыс. украинцев. Сбор ягод начинается в июне, когда поспевают самые ранние ягоды. чем отличается виктория от клубники, в календаре указаны сроки созревания ягод клюквы и когда наступит сезон.

32 комментария

  • рабы на плантации, другого и не скажешь, кто не работал так, тот не поймёт, 8 или 8,50 в час и по 10 часов работы в день. пусть немцы и поляки или своих деток и родственников привлекают к уборке клубники и малины, да ещё за такие деньги.

  • КРАЩЕ ПОКАЗАЛИ ВСI НЕДОЛIКИ В УКРАIHI
    ТАКИХ ПОСАД. ТА ВСIХ
    IHШИХ. А ПРО ЗАРПЛАТНЮ
    I БАЛАКАТИ НЕ МАЕ ЧОГО..
    ЖУРНАЛICТИ ПОIХАЛИ ДО
    НIМЕЧИНИ. В УКРАIHI ПОКАЗАЛИ Б ЯКА ДУПА
    .

  • Помогите уехать на работу, нет денег на устройство, пусть в читают с зарплаты, я с детьми в беде, живём в проголодь, помогите!!!!? Люди не бросайте!

  • Респект украинкам. Это реально тяжёлая работа в жаре и грязи с тяжестями на скорости. Где свои нормы производительности и штрафы за невыполнение и нужно отличное здоровье и нервы выдержать сизон. Но в кадре только позитив. Кто там побывал получают реальной опыт, сурового выживания и работы. ��

  • Сука я за качество не должен отвечать.Я сборщик клубники а не отк Мне надо больше ящиков собрать, уже и килограммов граммы, потом цена падает Развод и есть развод.Всябы Беларусь Украина там была бы, харош уши греть

  • Патриот…ты еще не собирал клубнику Германии? В Чехии не строил? В Испании мандарины?В Англии на ферме?А тут я буду таксувати…..Занавес и бурные аплодисменты……

  • Пока вы девушке сочувствуете, она ДЕНЮШКУ зарабатывает! Умничка!!! А вы без денег и завидуете!!! Поспит и силы восстановит! У родителей голова не болит, за её плохое поведение и где денег на учёбу взять! Силы ей и здоровья!!!

  • Оно того стоило, скакать хором, кричать похабные кричалки-вопилки про российского президента, жечь -убивать друг друга, что бы потом вот так дружно поехать процувати на пана в неметчину????

  • знаю такую фирму по труд устройству в Украине.люди приходят туда.там им лапшу вешают.а люди приезжают туда а там клоповник.и пашут за гроши что бы заработать на проезд.я был на той фирме.но через знакомых.а вот люди приезжали через посредников то им там лапшу такую натягивали как шланг.что чуть не Дубай,главное человека втянуть и получить свой процент.так что не сильно ведитесь.но Германия честно слышал от знакомых в плане работы порядок!

  • Люди ви що здуріли,це адсько важка робота полуниця.Фірми толком не пояснюють своєму робочому мясу на що вони їдуть,скоти самі спробуйте а тоді свій народ відправляйте.

  • Очень обидно за своих соотечественников, что нет достойной работы дома. Когда уже европа будет ездить к нам на поля зарабатывать? Доживем ли мы до этого когда нибудь?

  • Придурки за что вы прыгали на майдане бастуйте у верховной рады пусть депутаты едут собирать калубнику пока собирайте продадут вашу землю вам картошку негде будет садить подумайте о дальнейшей жизни сорвете спины вам тягнибоки фургоны заморочили мозги украинской мовою вам нужна молодым учеба работа и здоровье вот что вы должны требовать от правительства а не заставлять русских говорить по украински вернитесь от туда здоровыми ваш край топит вода думайте почему это ужасно работать на фашистов и мыть им жопы и ради чего на родине надо своих фашистов поставить к верху дыркой вот вам мой совет

  • Добрый день.Подскажите как успехи на зароботках?Как плотят,через какое агенство договаривались,сколько платили?Есть в планах тоже поехать на сезон в германию на поле но боюсь попасть на лохотрон.

  • Я сейчас вообще не понял, экономическое образование = сборщик клубники? (У вас там всем, что ли президент «органом для воспроизводства» на мозгу поиграл) Учи язык и будешь жить как человек, даст бог пересечёмся, удачи тебе. И упаси тебя господь работать по черному, всю жизнь перечеркнёшь.

  • Чувак ездил в Финляндию. Заработал сто пятьдесят евро. Там не парники, открытый грунт, сезон схлопнулся быстро. Расходы, доехать, еда, жильё, один принудительный выходной без оплаты.

  • Привет, планируешь ехать в 2020? был на ферме в германии, сбор клубники, снова хочу поехать. но связи с тем работодателем нет. Через джетекспо сказали, что нужно быть студентом, но уже не студент. а поехать хочу. какие есть варианты?

  • Ребята, я гражданин Германии и то, что Вам показывают, это все пиз… ж. Я впахиваю на заводе с 6 утра до 16 вечера (1час перерыв) моя зарплата 1700 евро. а я Вас нагибают в 100 раз больше. Сбор клубники, это смешно. 1000 евро максимум, не ведитесь. Но вы закобаленны.

  • Добрый день Влад, спасибо вам большое за хорошее видео и за вашу информацию! Могли бы сбросить ссылку фирмы которая может собрать документы и устроить на эту ферму?!

  • Друзья(!) Все знают, что без банковской карты теперь сложно жить и тем кто выезжает на работу за границу ���� желательно УЖЕ иметь пластиковую �� именную валютную карточку, которой можно пользоваться без комиссии! И ее можно получить бесплатно, не посещая банк. 1. Установи приложение по ссылке https://monobank.ua/r/7td338 і зареєструйся за 5 хвилин
    2. Получи карту monobank
    3. И еще печеньки ��)) Получи 50 грн

  • Жалко, что кушать клубнику на поле нельзя, в основном люди ехали что бы наестца вдоволь всей семьей.Ну слава Богу хоть так открыли сезон ягод, дети ждут.Поедем посмотрим на следующей недели как у нас дела обстоят.(берлин)

  • Великая наша держава.Всю Европу освободили от фашизма, Германию завоевали,а теперь едем туда в в поисках хоть какой нибудь работы как дешёвая рабсила… Стыдоба стыдоба (((

  • Блин,ну читаю-зло берет,ну сидите вы ровно на заднице на диване и трындите на весь мир,с з/п 7 000 себя людьми чуствуете?????Спасибо правительству за наше счастливое сегодня,только они да,отработают,да,устанут,но приедут с деньгами-даже пусть не 3000,пусть 2500,но это почти 40 000 в месяц,против ваших 7 000!!!Каждый сам выбирает как жить и работать,диванным умникам лучше помалкивать

  • Классное видео! Очень интересен Ваш рассказ! У нас здесь много сезонных рабочих из польши и румынии. Привет из Райнланд пфальца! Подписался на Ваш канал я думаю взаимно! Заходите и Вы ко мне на канал,тоже инересно! Успехов Вам!

  • Придурки устраивайте жизнь в своей стране ставте свой правительство к верху дыркой ваши деды в гробу переворачиваются они за такую жизнь погибали чтоб вы собирали калубнику у фашистов и мыли сраки им надо уничтожить фашистов в своей стране и быть хозяевами перхатые со своими высерками чемодан вокзал Израиль посмотрите вокруг вас что делается оглянитесь и задумайтесь

  • Первый раз в жизни еду на такую работу. Что посоветуете взять с собой на работу сбор клубники? Может какие-то наколленики, бандажи и т.д Так как читала, что это тяжелая работа страдают суставы… Спасибо.

  • На 3:44 ты считаешь что в среднем опытный сборщик 140 ящиков собирает в день. Только норму ты должен 24 ящика и каждый следующий ящик 3.34 стоит. Итак 140-24=116 и только тепер умножить на 3.34 хотя и тут какой-то перебор ты сказал. На 1 ящик уходит около 4 минут, по твоим подсчетам. И так все 8 часов скорость держать? Когда-то ездил от универа на ферму так 30 / день, и не важно на столах или на земле в тунелях. Там почасовая тогда около 2е / час, но норма не менее 20 ящиков или тебя перевод на работу другую. После нормы хош иди домой ( рядом ), хош дальше собирай, каждый последующий ящик отдельно платился, не помню сколько. 2000г… был.

  • Привет хороший ролик Подскажите пожалуйста меня предлогают на работу по Польской визе в Германию на работу на склад визу сказали сами зделают и перелет оплотят работа официально говорят мне нужно скинуть им Фото паспорта и они зделают документы и отправят по почте за доставку я получу 50 евро и при прибытии к ним ещё 180 евро Как на это смотрите? Оплата 11евро в час жилье предоставят думаю это не развод?

  • Au pair существует такая программа в мире. Можно молодым девчатам до 26 лет по этой программе приехать в Германию или Америку на год жить в семье и работать и язык учить. А потом если это Германия то можно бесплатно пойти учится в немецкий университет. А после 5 -6 лет обучения можно в Германии получить работу и на всегда здесь остаться.

  • 140 ящиков в день это не реально для одного человека, но реально для небольшой группы. Допустим что в одной большой бригаде, 3-5 человек решили объединиться в маленькую группу, в которой после общей для всех нормы, собирают ящики на одного человека, чтобы воспользоваться этой системой денежного поощрения рабочих. Потом премия делится на всех. Собрать сообща можно больше ящиков, чем это делать поодиночке.

  • Ни кому не советую адский труд. Попробуйте у себя на участке пособирать 10 часов потом кушать готовить вещи постирать с собой обед собрать а на входе 1800 в день в лучшем случае оно того не стоит + короновирус по Европе

  • Рабский труд. Вы пробовали эту клубнику собирать у себя на огороде? А листья клубники с их ворсинкамиэто же чистой воды аллергены.Почему немцы там не работают? Правильноони в грязи не долбаются.

  • Привет, очень красивое видео, которое я люблю, ценю и разделяю
    Я подписался на ваш фантастический канал # 4.850 + �� ☑️ Активировать
    Подпишитесь также на мой канал, чтобы лучше следовать за вами. Мои поздравления и дружба Серхио