Вопрос: Как избегать сыворотки при гиполактазии?

 

ЛАКТОЗА: непереносимость, польза и вред, безлактозные продукты. Правда и мифы.

Видео взято с канала: КАК ЕСТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ


 

Питание при лактазной недостаточности: молочные и кисломолочные продукты, сыр

Видео взято с канала: Здоровьесберегающий канал


 

Диета при лактазной недостаточности. Что нельзя есть при лактазной недостаточности

Видео взято с канала: Здоровьесберегающий канал


 

Непереносимость лактозы и ее вред для кожи лица || Мнение ТАТЬЯНЫ КУШНИРЕНКО

Видео взято с канала: Татьяна Кушниренко


 

Внекишечные признаки лактазной недостаточности. Лечение лактазной недостаточности

Видео взято с канала: Здоровьесберегающий канал


 

Лактазная недостаточность. Что это такое? Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

Аллергия на молоко и непереносимость лактозы: в чем разница. Жить здорово! 10.10.2019

Видео взято с канала: Жить Здорово!


22 комментария

  • Господь милосердный, какие же мерзкие, тошнотворные, раздражающие, и сбивающие с основной идеи видеоролика анимационные вставки! Если их цель помешать восприятию информации уважаемого Доктора, то она явно достигнута.

  • Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз первичная непереносимости лактозы, на фоне этого панкреатит, дискинезия, частые боли в животе, красные шершавые щеки. Генетик диету припесал, ничего молочного и кисломочного нельзя, бобовые, свёкла нельзя, картошка до 150 гр. в сутки, конфеты, печенье, булочки, все вкусняшки нельзя, только с мамолаком и то не часто. Ребёнку 6 лет. Сыпь прошла, живот периодически побаливает. Сказали что фермент лактазы не появится, это на всю жизнь. Как быть?

  • У меня например газы и срачка прыщи были походу тоже отуда я просто перестал употреблять все где молочные и кисло молочные продукты и все все наладелось а ещё живот так болел Кабуто меня пилой пелили на две части и в кишках все журчало и булькало

  • Доктор, неужели вы думаете, что мультяшные заставки интересно смотреть вашим зрителям?! Уже сколько лет вам пишут об этом, но вы упорно игнорите. Эти мультяшки какая то глупость и дебилизм. На дворе 20-й год, а не 90! Уволить монтажера!

  • Незнаю как наша с дочкой болезнь называется:употребляя продукты содержащие лактозу(молоко, творог, кефир, в так же конфеты/печеньки в составе которых сухое молоко) мы покрываемся крапивницей где-то за 3-5дней
    Исключая такие продукты все проходит за неделю где-то
    Может мы с недостатком лактазы как то выжили в процессе эволюции?)

  • Я с детства не пью молоко, с 1.5 лет непереносимость лактозы. Но кисломолочку употребляю и вроде все было ок. Но только сейчас задумалась над тем, а не вредно ли это для меня и неужели придется идти делать тест, чтобы глубже разобраться в теме

  • А если после рото и норовирусной инфекции с обезвоживание 3-й степени причем без рвоты и поноса несколько раз стул был кашицей,поэтому и не отреогировали…теперь непереносимость лактазы и вообще чувствительность ко многим продуктам и консистенции продуктов, ребенок год не прибавлял в весе в 2.5 года 10.5 кг…ставили панкреатит,но я не понимала с чего т. К ребенка кормлю правильно. Вирус перенесли полтора года назад в Крыму…. Что только не пробывали и БАДы и пре и прибиотики и пищеварительные ферменты….был дисбактериоз с клебсиеллами и ишерихиколи, антибиотики не применяли, потом сдали дисбактериоз нет. Улучшения есть но маленькими шагами. И если пищу не блендерить, то стул кашицеобразный, а когда измельчаешь, то стул хороший. Какой здесь выход пожизненно питаться осторожно и большую часть продуктов перемалывать или все таки перерастет и она будет здорова?и сможет грызть яблоко, морковь и т. Д. Это боль моего сердца если сможете ответьте пожалуйста Доктор. В больнице лежали около 3-х недель. Диагноз хронический энтерит, дуоденит атрофия 1-й степени это по биопсии при фгдс из начала 12 ти персоной кишки.наблюдение каждые полгода. Доктор! Очень прошу проясните. Я применяла диету 4 стола в разных вариациях…

  • Здравствуйте наш ребенок 5 месяцев когда родилась какала 4_5 раз а потом перестала с тех только через стимулирование пили ентобан ентожермина Креон бифида бактерий тугевия и Дюфалак, данный момент пьем укропную воду и лактобактерим. Ребенок на грудном вскармливание врач сказала что перейти на искуственного безлактозной смеси.

  • Непереносимость лактозы это одно (расстройство желудка), а высыпания на лице это совсем другое. Это аллергия. Путать их не надо. В первом случае это отсутствие фермента, а во втором это иммунный ответ на молочный белок. У меня второе. И это, как правило, с рождения. Непереносимость же, как правило, возникает с возрастом. После 45 сплошь и рядом. С возрастом ферменты, расщепляющие молоко, исчезают.

  • Здравствуйте! Могли бы Вы дать рекомендации, о первых действиях родителей при воспалении у ребёнка лимфоузла. Дочь пожаловалась на неприятные ощущения за ухом, оказался слегка увеличен лимфоузел. Требуется ли в данном случае срочный визит к врачу или какие меры правильнее предпринять.

  • У меня лактазная недостаточность. После употребления продуктов, в которые попали молоко, масло, кефир, начинаются спазмы, вздутие. Извините за детали, но это очень важно. Заметила у себя сильное выпадение волос на голове, но никак не думала, что это связано с данной проблемой..ни один врач мне об этом не говорил. Делала дыхательный тест. Результаты были шокирующие. Очень сильная лактазная недостаточность. У меня не получается полностью избавиться от продуктов. Ем шоколадные батончики или кексы. Масло, молоко заменила. Что делать?

  • Добрый день! У меня гомозиготная непереносимость лактощы и цилиакия. Молочное, кисло молочное и все мучное и глютен содержащие не кушаю. Прыщи на подбородке не уходят, белые высыпания каждое утро. Что делать?

  • Скажите пожалуйста, сейчас в магазине много молочных продуктов без лактозы. Они так же провоцируют акне? Просто хочу заменить обычную молочку безлактозной. То что у меня прыщи провоцируют молочные продукты проверено. Или же покупать только тофу, кокосовое/рисовое молоко и тд?

  • Доброго дня, дуже сподіваюсь, що Ви зможете відповісти на моє запитання.

    Коли найкраще перерізати пуповину при народженні дитини, одразу чи після того, як вона відпульсує?

    Дуже сподіваюсь, що Ви помітите цей коментар��

  • Здравствуйте у меня непереносимость лактозы, страдаю отечность лица от молочных продуктов, больше всего мне конечно хочется кофе с молоком, заменяю на растительное, например, миндальное или кунжутное. Без молочных продуктов кожа намногооооо лучше, проверено.!!

  • Спасибо, что подняли эту тему ♥️ Не сдавала тест на непереносимость лактозы, но в виду жизненных обстоятельств оказалась в такой местности, где молочные продукты были крайне низкого качества и просто отказалась от их употребления практически на год. Трансформация не только кожи, но и работы ЖКТ поразила! Всем, кто хочет забыть о прыщиках и ощутить здоровую лёгкость в теле, рекомендую попробовать.

  • Давно мала проблеми із шлунком і як наслідок шкірою особливо спина, плечі страждали.Навіть не могла подумати, що маю непереносимість лактози. Потім якось почала зауважувати, що після латте починає вздувати і боліти живіт, відмовилась від молока відчула значне покращення самопочуття, але висип не дуже проходив. А потім здала кров з вени, робила декілька аналізів на жіночі гормони, переносимість глютену і лактози. Справді виявилась непереносимість лактози на генетичному рівні.
    Зараз молока взагалі не вживаю, але вживаю безлактозні йогурти і сири, все таки організму потрібно звідкись брати біфідо і лактобактерії, бо це складова імунітему. Задумуюсь про те, щоб робити йогурти на заквасках на безлактозному молоці, але треба почитати, чи часом не входить в склад заквасок лактоза

  • Спасибо за видео. Несколько месяцев назад гастроэнтеролог порекомендовала среди прочего сделать анализ на непереносимость лактозы. Как оказалось, у меня вторичная непереносимость. После того, как полностью исключила молочку (в том числе любую выпечку с молоком, сливочным маслом), прошло ситуативное вздутие живота. По совету врача, если очень хочеться сыра или просто чего-то творожного, за 30 мин до еды принимаю 2 капсулы Лактазы 9000 единиц. Тогда все в норме.
    К слову, проблема с высыпаниями на лице так и не решилась, несмотря на множественые назначения дерматолога и диету с отказом от молочного и сладкого.. видимо, причина в другом….

  • У меня тоже непереносимость лактозы, как следствие проблемы с кожей, с кишечником и больше всего подстрадала поджелудочная. Из-за недостатка ферментов для расщепления молочного сахара (лактозы), начались боли под левым подреберьем, а потом панкреатит. Гастроентеролог сказала сделать тест (анализ крови), и тут то все карты вскрылись.
    Я очень люблю молочку и кисломолочку. Пью безлактозное молоко/йогурты, ем безлактозный сыр, масло, творог; иногда добавляю в рацион миндальное, рисовое или гречневое молоко. Благо, сейчас это все можно найти в достаточном количестве.
    После проблем со здоровьем всем друзьям и родным советую сделать тест, и вам, конечно же, советую!
    Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

  • Спасибо вам,что подняли эту тему. Было проведено уже множество исследований, и давно доказано что 5 % животного белка достаточно в рационе, а так же минимизирует развитие раковых заболеваний.  У меня в семье в основном по женской линии непереносимость лактозы. Сейчас есть много альтернатив молочным продуктам-растительное молоко и йогурты на его основе, сыры из миндаля, сои и др(которые можно купить и приготовить самим), так же в интернете множество рецептов для приготовления выпечки без молока, которая очень вкусная и полезная. Главное желание «тянуться» к чему-то новому, тогда легко будет отказаться от вредных продуктов.

  • Здравствуйте! Лактоза в чистом виде может и вредна, но я не понимаю, как может быть вредно молоко????? Это, простите, большая, большущая, огромная ложь! Ладно, индивидуальное неприятие. Я живу в деревне, выросла практически на коровьем молоке, и при этом прекрасно выгляжу, и, слава Силам Небесным, у меня отличное здоровье!) Так что все это враки, что молоко вредно!) Вот так-то, господа!)))

  • Всем добрый день! У меня обнаружилась лактозная недостаточность в этом году. Были проявления гастрита, вздутие, боли в поджелудочной. Но самое ужасное, это высыпания на руках, что очень чешется, при употреблении любых продуктов. Если бы не высыпания, то не пошла бы разбираться с проблемой. Сейчас убрала продукты содержащие лактозу. Учусь читать этикетки и состав продуктов. Похудела ��