Вопрос: Как быстро вылечить кашель?

 

КАШЕЛЬ: лечение дома за 1 день самым простым средством!

Видео взято с канала: Здравоведение


 

Как избавиться от сильного кашля за 1 день дома. Самое мощное народное средство от кашля.

Видео взято с канала: Alex Bon Appétit


 

КАК ВЫЛЕЧИТЬ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ �� ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО от КАШЛЯ! ��

Видео взято с канала: Хозяйке на заметку


 

Как быстро ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ в домашних условиях?

Видео взято с канала: Гиппократ


 

КАШЕЛЬ Как быстро вылечить кашель Компресс от кашля.

Видео взято с канала: Любовь Крюк


 

Хронический сухой кашель

Видео взято с канала: О самом главном


 

Все о кашле Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


41 комментарий

  • Здравствуйте, вы здесь говорите о том чтобы создать атмосферу чистого воздуха и влажности весь день ребёнку, теперь вопрос а в случит моем очень влажный из-за погодных условий, какие стандарты влажности и + температуры воздуха, мы живем и спим при 18 градусов и очень влажной погоды( туманы дожди) хочу баланс понять, ���� спасибо

  • Дорогой наш доктор,Евгений Олегович! Привет с солнечного Кипра. Благодарна Вам за ваши советы, у меня 3 детей. Огромная благодарность прогрессу. Я имею возможность слушать и учиться многому благодаря вашему каналу,не соблюдать глупых ошибок и действовать благоразумно в трудных ситуациях,когда болеют дети и даже взрослые. У меня всё-таки есть вопрос, на который я затрудняюсь найти ответ. У нас зимы обычно не ниже +10, и влажность почти всегда идеальная 40-70 %.Зимой бывает и за 70, тогда это уже сырость,ну вот климат тут такой. Год делиться на условно 2 сезона. Почти пол года лето и пол года весна.Окна практически весь год открыты воздух чистый и влажный. А вот кашель у детей это проблема сопутствующая нас почти 9 месяцев в году. Впринципе я его никак не лечу,конечно если это просто кашель,а не тяжёлые осложнения,тогда уже действуем советам доктора. Что нужно делать нам? Напоить, проветрить, увлажнить у нас на высшем уровне ))). По своим наблюдениям думаю,что не проходящий кашель может быть следствием повышенной влажности и постоянно теплого воздуха в осенне весеннем периоде. Что можете сказать о нашей ситуации и что посоветовать?! Искренне благодарна заранее. Всего Вам хорошего,счастья,здоровья и любви! С уважением Анастасия.

  • Это не просто кашель, сейчас практически все заражены вирусом ринопневмонии особенно дети. Наши врачи ставят диагноз ОРЗ. Эта гадость искусственного происхождения годами сидит в клетке и при ослаблении иммунитета даёт свои осложнениягайморит, бронхит, ангину, пневмонию, воспаление лимфатических узлов, герпес, слабость, сонливость, апатия. Рентген её не выявляет и она не прослушивается. Помогает сода по Неумывакину и катушка Мишина.  Репа петрушка чеснок это прошлый век. Лечите причину!!!

  • Евгений Олегович, пыталась сегодня маме доказать, что бабушкино лекарство » жженый сахар на самогоне» не поможет при кашле. Она уже кашляет недели две. Так решила сделать это снадобье. Говорит, что всю жизнь им бабушка лечила. Я и сама помню. Но это алкоголь. Как может он помочь? Что вы скажете?

  • Ещё рецепт от кашля: сок алоэ +сливочное масло + мед, пример:выдавил три ложки сока алоэ, добавила три ложки сливочного масла и три ложки мёда, все тщательно перемешала до однородной массы и в холодильник, а потом по чайной ложочке 3 раза в день, 3 дня и кашля нет

  • Имея студию, образовательную направленность и значение материала стоило бы показать видео (материал) видео кашля. А также о видах дыхания и тоже с видео. Также коротко стоит давать нозологию или этиологию по видам кашля.

  • вот интересно лечение в смартфоне. Кто ответственность будет нести? Врач НЕ ТО ПОСОВЕТУЕТ мамочка что то поймет не так и кто виноват? понятно что врач скажет я такого не советовал и всё она сама выдумала

  • СПАСИБО. ОГРОМНОЕ. СУЗОЦ. КУПШЕЛЬ. ОТ. 25 ЯНВАРЯ. ДО. МТХ. ПОР. И. СИРОП. И. ТПЬЛЕТКИ. И. ВСЕ. ПОПРОБУЮ. ЕТО. ЕЩЕ. СПАСИБО. УЖЕ. ПРОХОДИТ. НО. ЕЩЕ. ЗПДИШКА. ЕСТЬ. ТАМАРА. РИМ. ЕТО. ПЕРЕД. ТЕМ. КАК. ЛЕЧЬ. СПАТЬ. ВЕРНО?????

  • Доктор, ходила к терапевту и т.д говорят что лёгкие чисты, что это орви. Мучаюсь, умираю от кашля при вдохе, не могу полной грудью дышать кашель сильная из-за раздражения в горле после вдоха. Дышу короткими импульсами, беременна 7 месяц. Кашель продолжается где-то неделю. Горло красное, пью антибиотики и т.д. промываю Мирамистином. Не могу излечиться(( как же мне плохо, дышу короткими импульсами. Мокрота. Пью мукалтин и сироп. Противовирусные. Бестолку (((

  • Здравствуйте, Евгений Олегович, вопрос не по теме: моему сыну 4,5 месяца, мы на гв. Беспокоит то, что ребёнок просит кушать каждый час. Ночью тоже просыпается каждый час (как только дам грудь, сразу засыпает снова). Нормально ли это? Может ребёнок все таки не наедается? Наш педиатр говорит, что это нормально, главное это хорошая прибавка в весе (а она действительно хорошая), но меня все равно тревожит. Особенно беспокойный ночной сон.

  • Доктор, смотрел несколько Ваших видео по теме увлажителей. И ни в одном из них не говорилось что необходимо использовать дестилированную воду. С обычной водой из крана у меня например даже очиститель воздуха заводится и показывает что в воздухе уровень пыли выше среднего. Может это тоже причина кашля?

  • Моему папе 79 лет,всю осень и зиму у него то бронхит,то кашель и пневмония была в прошлом году.Куча денег уходит на лекарства.это средство не очень помогает,ну уж никак ни за 2,3, дня как пишут на Ютубе.Посоветуйте что нибудь.

  • Рецепт хорош при условии качественных ингредиентов. От сырого яйца из магазина можно заразиться сальмонеллёзом, сода сейчас с вредными добавками, а масло надо найти без добавления пальмового, что сейчас большая редкость.

  • Уважаемый Евгений Олегович! Меня зовут Оксана у нас дочь 4 года живём мы в Казахстане г Усть-Каменогорск в нашем городе есть три завода Ульбинский металлургический завод,титано-магниевый комбинат,свинцово-цинковый комбинат  и атмосфера города содержит побочные продукты производства тяжёлых металлов, такие как диоксид азота, диоксид серы, Zn, Cd, Cl, As, C, Be, фенол, бензол, NaOH, NH3, радиоактивность и т. д. В целом в городе обнаружено около 170 загрязняющих компонентов,В результате всего этого Усть-Каменогорск часто признаётся одним из самых загрязнённых областных центров Казахстана и бывает Неблагоприятные метео условия (НМУ) и безветрие и воздухе привышает сероводорода и т.д. и у дочери Кашель лечим не помогает, следуем всем вашим рекомендациям тоже не помогает, такая экология может влиять на кашель, кашель с утра и в течение дня нет совсем. Спасибо за ответ!

  • Здравствуйте, сегодня узнала тревожную новость. Дифтерию зафиксировали в Киеве. Хотела бы узнать как обезопасить себя и семью? Мы все привиты, дочке год и 4 месяца, ревакцинация АКДС по календарю должна быть в 1,5 года. Вопрос 1: стоит ли делать прививку раньше срока? Как обезопасить привитого школьника (11 лет) и себя? Спасибо.

  • Ребенок уже 3ю неделю кашляет, давали сироп проспан и 5дней дышали небулайзером декасан и три соль. Сейчас от кашля ничего не пьём,кроме обильного питья, а кашель приступообразный, то ничего нет, то опять кашляет
    Кашель то суховатый, то влажный, горло временами хрипнет.

  • Да, я тоже всегда смотрю передачи с этим врачом, мне близки его высказывание и взгляды на проблемы по здоровью. При кашле тоже всегда проветриваю комнату, обильно пою ребенка, но если кашель сухой, то подключаю Флуифорт, он все-таки эффективно увлажняет кашель и даже выводит мокроту.

  • Вы меня извините конечно но бронхолетикам вообще не рекомендуют врачи употреблять молочные продукты. Они делают слизь вязкой и вырабатывает еще больше слизи замучаешься откашливаться. Этот рецепт ни в коем случае нельзя применять и при пневмонии, которая свирепствует с КОРОНОЙ. ЗАПРЕЩАЮТ молочное, жирное не вяжутся слизь и полость кишечника, чтоб не навредить организму обратным эффектом. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.
    .

  • Очень здорово помогают минеральные щелочные воды. Нам как то назначали Сулинку при бронхите. Пропивали на ночь, маленькими глотками в тёплом виде. На утро кашель из сухого уже перешёл во влажный. И плюс она здорово смягчает горло, убирает першение. Так что советую взять на заметку,вдруг пригодится!Продаётся она в аптеках.

  • Здравствуйте мальчик 2.5 месяца был кашель сразу как привезли с роддома и был он только когда ребенок плачет. Температуры нет.на ренгене лёгкие чистые. Тимамегалия первой степени.Сейчас кашель стал глубже. Также только при плаче или когда собирается заплакать. Что делать. Как с этим бороться????

  • Здравствуйте Евгений Олегович. Моя дочь (2.5г) уже 2 недели кашляет только по ночам. Днём онаабсолютно здоровый ребёнок. Других симптомов нет. За ночь бывает 2-3 приступа кашля. Наш лечащий врач тоже не может понять в чём причина. Мы испробовали всё. В доме чисто, влажно и прохладно. Поменяла постель и все постирала натуральным порошком. Мы даже переехали на 3 дня в отель, думали с домом что-то не так. Но даже там она кашляла ночью. Кашель сухой, иногда возникает рвота из-за безостановочного кашля. Причём днём она спит в этой же комнате и не кашляет вообще. Живём в США, тесты на астму врач делать отказал. Сказал до 5 лет делать бесполезно. Но ребёнок каждую ночь мучается. Помогите пожалуйста! Кстати ребёнок привит от коклюша.

  • Спасибо за видео. 6 лет стоял вопрос с кашлем у ребенка. Лечили у доктора. Всегда лечение заканчивалось антибиотиком. Кашель сухой,лающий. Ребенок задыхался по ночам. На 9том году ребенка сами решили обратиться к аллергологу. Оказалась у ребенка аллергия переходящая в астму. За 6 лет сколько прошли врачей ни один не сказал,что нам необходима консультация аллерголога.

  • Доктор, я вас очень люблю, но не обобщайте так сильно: не все в наших страннах ходят к коммерческим врачам и знают их личные телефоны, чтобы задать в любой момент интересующий вопрос. Большинство обслуживаются в обычных польках. Я вам больше скажу, в Чехии тоже никто не знает личный номер врача и может общаться только с медсестрой по рабочему телефону

  • Чтобы не доводить себя до такого состояния, необходимо вовремя начинать лечение и соблюдать рекомендации врачей тоже. У меня всегда с собой таблетки Шалфей от натур продукт, они уменьшают боль в горле и хорошо его смягчают. Я начинаю откашливаться лучше.

  • Что бы уже окончательно избавится от кашля, я пила эваларовский чай био при кашле, который всего за неделю мне всегда помогал избавится как от сухого, так и от мокрого кашля. При этом всём, он полностью натуральный, на основе трав, и стоит абсолютно недорого. А запакован этот чай в индивидуальный фильтр с ярлыком, поэтому его очень удобно с собой везде брать.

  • Вот нравится мне народ..а детям можно,а беременным, а ещё каким?человек что врач или знахарь?женщина подобрала себе действенный рецепт и делится тем что помогло ей,взрослому человеку а дальше уже ваша ответственность детям,младенцам и проч.

  • Циклоферон можно с четырёх лет. Мы им уже несколько лет лечимся, только у него важно допивать курс до конца и таблтеку целиком проглатывать, ее нельзя дробить и жевать. Я обычно своей даю побольше воды запить, мы вот так пьём-пьём и проглатываем. Циклоферон отличный препарат, ни разу не подвёл ещё. Всем не болеть!

  • Доктор почти три месяца назад сильно переболела, кашель сухой, пила лазолван со временем он прошёл, но через неделю опять появился и не проходит, была у врача, говорит продолжайте пить лекарство. Результата нет,он плохо откашливается и не такой как обычно, кашляется с трудом, какое-то мучение. Подскажите, пожалуйста как лечиться, температуры нет, насморка нет,?

  • У нас была врач—еврейка, она поделилась рецептом с моей мамой, водка на половину с водой, подогреть, до кипения, так же, как у вас, смочить в нем пеленку,обмотать ребенка, только область сердца не трогать, или взрослому компресс, тоже как у вас, с тех пор меня так лечили, я лечила своих детей, а теперь лечу внуков! Действительно хороший рецепт, проверен годами,. А с чем водку смешивать, ваш выбор! Всем счастья и добра!

  • Нам в детстве мама намазывала спину тёплым разогретым гусинным маслом, а потом тоже водкой теплой, и укутывала в одеяло. А почему надо кипятить водку с сахаром? Градус изменяется водки? Может ещё больше становится из-за сахара?

  • Ещё вопрос, доктор скажите пожалуйста. У ребёнка был фурункул на ключице, ему сделали операцию, месяца два прошло и я вечером перед сном купала ребёнка и увидела шишечку на том же месте. Что это может быть.Что это может быть

  • «Обращайтесь к доктору»постоянно твердит Комаровский, и это действительно очень правильно! Говорить общие слова и посылать… к доктору. это конечно занятно. Может во обще на всех подобных каналах ставить заставку «ОБРАЩАЙТЕСЬ К ДОКТОРУ»? И зачем заполнять эфир общими фразами? Повторяю, что посылать именно к доктору, это понятно и верно. Но родители и взрослые больные ищут как раз какие то советы именно на подобных каналах. Конкретные советы. У моей знакомой в селе нет доктора, да и фельдшер не каждый день. В районом центре, детские врачиэто отдельная песня! Да и во обще последнее время найти в Украине знающего врача проблематично! Поэтому хотелось бы больше советов, где можно обойтись именно без доктора.

  • Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, у сына кашель 2 месяца. Кашель мокрота не отходит, были у врача раз 10 прописывает нам Бромгексин. И протирать его доктор момом. Сопли зелёные чистим морской водой, и кашель чаще тогда когда нос забит или бегает как угарелый. Но из за этого кашля мы не можем сделать прививку. И пойти в сад

  • ВОЗ басшысы, масканы белгілі бір жағдайда ғана киіңдер, жайдан жай кимеңдер деп айтты. Ал бізде неге жаппай міндеттеп отыр. Адамдар маскі кию себебінен өкпеден шыққан улы көмір қышқыл газын қайта жұтып, өкпені, ағзаны зақымдап, оттегі жетпей құлап жатыр. Пандемияның осы бір себебін жою керек алдымен.‼️

  • Евгений Олегович, расскажите про золотистый стафилоккок�� именно который в зеве. 2 раза антибиотик пропила, не уходит. У меня и троих моих детей тоже есть��. Одни врачи говорят, надо обязательно лечить, другие говорят ни чего страшного. Может поставить вакцину анатоксин? Расскажите ��про эту вакцину������

  • Живу в Германии. Тут на все случаи жизни прописывают либо антибиотики, а когда уже выпиты все и даже самые «ядовитые», врачи пожимают плечами и предлагают кортизон. К врачу на приём не попасть, на него можно только за два-три месяца ранее записатьчя. Поэтому я очень рада, что нашла Вас и Ваш канал, успокоила свою материнскую нервную систему, прочистила Вашими фразами себе мозги, напоила ребёнка, закапала солевым ему нос, проветрила квартиру, снизила в ней температуру воздуха до 19—20 градусов, ребёнок сразу же стал чувствовать себя легче, а я умнее.

  • Вот как со спокойной душой и доверием обращаться к врачам, если они при первом обращении сразу антибиотики выписывают. И настаивают принимать антибиотики. Будь то сопли с температурой или просто температура. «Ой,у вас два дня температура, надо антибиотики пить, » ой, у вас 38’2 надо антибиотики, ой, у вас вроде есть хрипы а вроде нет, надо антибиотики….

  • Лучшее средство от кашля это КАСТОРКА. Забоишься кашлянуть. А если серьёзно, то все эти бабушки-блогерши забывают уточнять только одно, от какого кашля помогает их Чудо средство: от сухого или влажного? А это, в вопросе лечения кашля, принципиально. НО, видимо, сторонников лечения лыжной мазью это вряд ли волнует…

  • Огромное спасибо Вам за рецепт! Попробую прямо сейчас, т.к. неделю уколов антибиотиков не дали результата никакого! А у меня уже 11 лет хронич.обструк.бронхит с атрофией слизистой бронхоа и их дистрофией-осложнение после гриппа и неправильное лечение врачами… Я почему-то сразу поверила Вам.Видно, что Вы-добрая женщина и от души хотите помочь людям!!! Здоровья Вам крепкого на долгие счастливые годы!!!

  • Доброе время суток есть натуральные витамины изготовлены по новой технологии Acumullit SA.На уровне клеточного питание. Комплекс. GRW.Способствует поднятие иммунитету. И борится против вирусов. Если есть интерес пишите. Email: Viktor.helenehart@hotmail.com. Ватсап:+ 1204-384-9586

  • Кашель, вызванный иными причинами, требует всестороннего обследования организма для исключения скрытого течения какого-либо заболевания и когда встает вопрос о том, как вылечить кашель в домашних условиях, пациенту назначают антигистаминные препараты, противокашлевые и отхаркивающие средства.