Вопрос: Сколько раз в неделю нужно поливать огурцы?

 

КАК ПОЛИВАТЬ ОГУРЦЫ? ЧЕМ? Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


 

Голова садовая Чем поливать огурцы?

Видео взято с канала: Голова садовая


 

Полив огурцов

Видео взято с канала: Сад и Огород Без Хлопот


 

ВИТАМИННАЯ БОМБА ОГУРЦЫ ВМИГ ПОЙДУТ В РОСТ ПРОСТО ПОЛЕЙТЕ ЭТИМ

Видео взято с канала: Poleznoe TV


Как часто нужно поливать огурцы в открытом грунте, зависит от погодных условий. Важно учитывать время суток и качество воды. Следует не забывать о внесении питательных микроэлементов. Посаженные огурцы в открытый грунт нуждаются в умеренном поливе.

Огурцам пока еще не требуется много воды.Поливать их нужно один раз в 5 -7 дней. Норма полива 3 — 6 литров на квадратный метр. На листья старайтесь не лить, что бы не было ожога от солнца. А помидоры нужно поливать очень хорошо, но можно не часто 1-2 раза в неделю (в зависимости от погоды).

Помидоры надо. В теплице растения нужно поливать 1 или 2 раза в неделю. Важно знать, что на каждый взрослый куст должно уходить несколько литров жидкости, чаще всего не менее 3. Нужно увлажнять ее обильно, с периодичностью один раз в неделю – этого будет достаточно, при условии, что не будет дождей. Если же есть какие-то осадки, нужно.

Жесткость повлияет на то, сколько раз в неделю поливать огурцы в теплице. Выращивание огурцов предусматривает регулярную подкормку, прищипывание, пасынкование, удаление сорняков и подвязку к шпалере или шпалерной. Долгожданный урожай овощей в большой степени зависит от правильного полива огорода.

Если вы неопытный огородник и не знаете, как часто нужно поливать растения, сколько раз поливать и какой водой, все подсказки – в. Как часто нужно поливать огурцы в теплице зависит от погодных условий, стадии развития овощной культуры и других факторов. Важно правильно приготовить воду и подобрать подходящий способ полива. В жаркую погоду помидоры следует поливать 2-3 раза в день, в засушливые дни 1-2 раза в неделю (в зависимости от фазы плодоношения), выливая 3-5 литра на один куст культуры. Поливают томаты под корень 1 раз в неделю – в период появления цветов и завязей.

Когда наступает созревание и плодоношение полив производят 2 раза в неделю. Золой можно и нужно удобрять все садовые культуры, в том числе и огурцы. Сухой золой можно посыпать грядки, но лучше поливать их зольным раствором. Готовится такой раствор очень легко. Как поливать огурцы на хороший урожай в открытом грунте, в теплице, сколько раз Все про сад и огород.

Посмотрите на дача фото сделайте свой дачный дом. Узнайте что на.

24 комментария

  • У вас огурцы на персике, а у меня на арке поверх винограда! Цветут два месяца и все пустоцветы. Решила вырвать эти кусты, потянула за плеть и сверху попадали полу метровые желтые огурцы! Теперь посажу в более доступном месте, ещё успеют вызреть.

  • Эх, была бы возможность, подписчики еще и по потзатыльнику бы от вас получили за навоз под огурцами ))). Вещаете с интонацией: «Ну, тупее класса у меня еще не было»))). С уважением из Украины.

  • Дрожжевая подкормка действительно очень хорошая,я её на помидорах испытывала,результат офигенный��Что касается огурцов,то у моих листья желтеют;подойдёт ли для них такая подкормка?

  • Мне нравится всё, как она объясняет. Но ещё больше нравится, как она нас чешет бестолковых. Чтобы до нас это всё дошло. Спасибо. Ругайте нас чаще.

  • Здраствуйте у меня вопрос огурец у меня один штук рост где то 70 см но цветов нет в нём могу ли я этотрецепт использоват дрож сахар для роста и плодов

  • Дрожжи быстро дохнут в такой среде они больше анаэробы.Зола в таком виде не только калийная подкормка, но и кальций который особенно на щелочных почвах будет связывать фосфор превращая его в труднодоступные соли,ну и сам кальций в таком виде тоже становится труднодоступным.Подкормка дрожжами хороша не из-за работы дрожжевых грибков,а из-за количества полезных веществ белков (лёгкая азотная подкормка при такой дозе),кислот,аминокислот и др.Дрожжи минимум 100 гр. на ведро,при тяжёлых условиях до 500 гр. возможно жирование растения из-за значительного количества азота.

  • Я бачу таку рекомендацію не вперше.
    Але мене хвилює те,що можуть комашки налізти, адже там є цукор…
    Я п’ять років воювала з комахами всіма засобами, тепер боязко знову їх приманити на грядки…

  • Нахрен вам ненужные грибы в корнях? Которые в корнях выделяют углекислый газ и спирт? Какие дрожевые грыбы перерабатывают микроэлементы? Бред. Он дает чисто быстрый азот. Зато на белок каковым является гриб хорошо приходят паразит тоже. Вы нарушайте баланс дрожевыми грибами

  • Подписалась на Вас, дельные советы, и подходят мне по региону — у нас юг Кубани.
    Спасибо Вам������������������

    И ещё — у Вас огород хорош тем, что растения дружат между собой — огурцы растут на персике������
    Совмещённые посадки — это здорово����

  • Как Вы мне напомнили мою учительницу по истории, и внешне,и манера говорить, жесткуляция рук, ну всё,всё,. Разжевали,положили нам в рот,осталось только проглатить,. Огромное Вам спасибо,что Вы есть. С меня подписка и лайк��������������������

  • Здравствуйте, Татьяна! Первые огурчики в теплице погибли. На всякий случай в одну лунку посадила по два огурчика. Все прижились. Что теперь делать? Лишние убрать?

  • Добрый день! У меня сохнут завязи. Не развиваются дальше. Уже не знаю, что делать.
    Что делала:
    -Сначала рассаду полила биогумусом.
    -Потом комплексным органическим.
    -Обрызгала завязью.
    -Потом полила амофоской 16-16-16.
    -Потом присыпала золой, полила.
    -На следующий день полила дрожжевой подкормкой.
    -Обрызгала борной кислотой.
    Сами растюхи прекрасные, сильные, сорта разные. Завязей много. Листья чистые. Растут на балконе, но солнца много. Даже притеняю. Полив стабильный.
    Что делаю не так? Может кто подскажет?

  • Таничка,спасибо про пришипку»головы», у меня такое было,пустоцвет, да пустоцвет, вся расстроилась. А потом пошли огурцы и это было что-то, вот жаль что сорт не записала.

  • Спасибо за науку! Но тем кто будет подкармливать дрожжами обязательно нужно знать что через дня 3 нужно землю удобрить вытяжкой из пепла. Потому что дрожжи вытягивают из земли все витамины.

  • Заче всякие добавки и химии?самок надежное средство только посадка под пленку!!!!укрывной материал пропускает холод!!Мои соседи тоже только чем не поливают…..,в мои под плёнкой только прут и прут……вот так!и без химии!

  • Добрый день. Как здорово что я вас «открыла» В ютубе…. Как здорово вы об’ясняете и как ухаживать, и как делать «закрывашки».И всё с позитивом, с юморком��
    спасибо ����

  • Господи никогда не слышала не видела НИЧЕГО ясного четкого обьяснения. Все поняла. Остается все сделать по вашему. Спасибо и долгих лет вам. Привет из Казахстана тетя Таня!!!!!!!

  • Откуда азот??? В сахаре нет, в дрозжах тоже. Из ничего не возникает что-то, и не исчезает бесследно!!! Выделяется СО2 и куча полезных бактериий, в том числе азотфиксирующие.

  • Отличное видео.Ольга! Подскажите-почему огурчики завязались и не растут, как бы плодики застыли в росте,в теплице -тепло,подкармливаю в слабой дозе органическими удобрениями,листья у огурцов чистые,вверх растут хорошо,плетутся,вредителей нет.

  • Здравствуйте Татьяна Сергеевна! Некоторые блогеры советуют поливать помидоры с солью ( 10л воды и 1ст ложка соли), а огурцы 10 л воды, 200гр золы и 1ст ложки соли. Если можно комментируйте пожалуйста. Заранее спасибо!!!

  • Татьяна Сергеевна, спасибо Вам за советы! Если не секрет, скажите, кем Вы работали? Я увидела в Вас квинтэссенцию моих лучших учителей и преподавателей: грамотная речь, знание предмета, строгость, юмор, простота, жизнелюбие, оптимизм, энергия, деловитость всё в одном! Я прямо видела Вас у школьной доски, а не в огороде! Жаль, что нельзя размножить черенками такого Мастера!!!!! Браво! Оформила подписку, чтобы учиться у Вас, хотя я сама садовод с опытом. Хочу продолжить знакомство!

  • Уважаю людей, которые говорят чётко, по делу, без лишних слов, заиканий. Ватожуев терпеть не могу. Раздражают. Тётечка Танечка здоровья и везения вам, и хорошего настроения.

  • Добрый день Татьяна!Расскажите пожалуйста чем кормите огурцы, очень буду вам признательна,я начинающий огородник,хотелось бы все делать для хорошего плодоношения.Большое вам спасибо.

  • ОЛЬГА, мне нравятся ваши советы по посадке. Срочно нужен совет: у меня стала вянуть капуста поздняя, на корне много червячков беленьких, как мелкий опарыш. Они съедают молодые корешки и остаётся голый стержень. Чем полить капусту? Можно ли сохранить высаженную рассаду?