Вопрос: Какие есть новые сорта острых перцев?

 

УРОЖАЙ ОСТРЫХ, ЖГУЧИХ ПЕРЦЕВ. Обзор сортов острых перцев. ТопСад

Видео взято с канала: ТопСад


 

Острый перец | Виды и особенности

Видео взято с канала: Антонов сад


 

ВЫБИРАЕМ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ. Сорта острого перца. ТопСад

Видео взято с канала: ТопСад


 

Топ 10 Самых Острых Перцев

Видео взято с канала: 205 Канал


 

10 САМЫХ острых ПЕРЦЕВ в МИРЕ

Видео взято с канала: GAZ


 

ОСТРЫЕ ПЕРЦЫ для тех, кто любит ПОГОРЯЧЕЕ! ОБЗОР ПЕРЦЕВ. ТопСад

Видео взято с канала: ТопСад


 

Обзор семян острого перца.30.11.2018

Видео взято с канала: Дачные советы


Острое я очень люблю, поэтому сажаю разный. Интересно, а какие сорта острого перца вы предпочитаете выращивать, чем они хороши, насколько острые? Мои острые перцы на 2018 год Острый перец.

Лучшие сорта острого (горького) перца для открытого грунта и для дома. Виды острого перца: среднеспелые, поздние и ранние сорта. Сорта пикантного перца. Красный острый перец это не только приправа, но и отличный помощник в борьбе за здоровье.

Его история насчитывает порядка 3 тысячелетий. И на протяжении всего этого времени мудрые предки бережно собирали знания о. Самые острые виды перца. Рассмотрим рейтинг самых острых сортов перца.

Самый острый будет в конце списка: 22. Мадам Жанет (225 000 единиц) Этот вид перца происходит от Суринама. Самый острый соус в мире ; Какой перец лучше сажать; Семена каких перцев лучшие; Как применять острый стручковый перец; Как едят острый перец чили; Какие есть самые необычные сорта перца.

Перец удивляет многообразием. Насчитывается более 3000 сортов данной культуры. Растения группируют по характерным признакам. Для острых перцев этим параметром является качество плодов. При классификации учитываются.

Лучшие сорта сладкого болгарского перца для открытого грунта. Описание среднеспелых, поздних, ранних, крупных, толстостенных сортов: Геракл, Тритон, Толстосум, Ласточка и другие. Лучшие сорта сладкого перца для.

Сорта для Урала и Сибири – Баргузин, Барин, Золотинка, Иволга, Кудесник, Купец, Пионер. Ещё о сортах перца можно почитать в статье «Сорта перца для Урала«. Кроме того, есть сорта, которые могут легко вызывать раздражение кожи только от прикосновения к ним. Поэтому если вы готовите какое-то блюдо с перцем, то старайтесь не касаться глаз. Сорта перцев для выращивания на подоконнике.

Агротехника в комнате, наиболее характерные ошибки при выращивании горького перца в комнате. Новые сорта перца на 2020 год: описание, фото. Чем отличаются сорта перцев. Обзор самых вкусных, любимых и рекомендуемых сортов.

На что ориентироваться при выборе. Сорта жгучего перца: описание с фото. Какие сорта больше подходят для отечественного климата, советы как вырастить жгучий перец в домашних условиях.

22 комментария

  • УРОЖАЙ ОСТРЫХ, ЖГУЧИХ ПЕРЦЕВ. Обзор сортов острых перцев. ТопСад

    У нас в семье очень любят острые перцы. В этом году посадили много сортов острых перцев. Перцы удались на славу и дали прекрасный урожай! Сорта перцев, которые мы сажали: ЯЗЫК ДРАКОНА (жгучий и урожайный), ОГНЕВУШКА (кустовой перец, не высокий, средняя острота, урожайный), КОЛОКОЛЬЧИК (красивый, украсит ваши грядки, средняя острота, урожайный). Перец ЧИЛИЙСКАЯ ЖАРА (острый, жгучий вкус, Длина 15 – 20 см, масса 35 – 40 гр.) Перец РУССКИЙ РАЗМЕР (острый гигант, Чудо перчинка длиной 25 – 30 см; XL размерчик). Перец ГОРЫНЫЧ (приятный острый вкус и сильный перечный аромат). Перец ВЕНГЕРСКИЙ ЖЕЛТЫЙ (раннеспелый, вкус средне острый). И еще острые перцы: ПЛАМЯ ДРАКОНА, КРАСНАЯ МОЛНИЯ, КАЕНСКИЙ, ХАБАНЕРО Оранжевый. Все эти сорта заслуживают внимания, и мы будем сажать их в следующем сезоне! Чувствую зима будет жаркой – ой – ой!

  • зачем в заблуждение людей вводите, что Naga Jolokia он же (naga morich, bhut jolokia. и он же ghost pepper ) является самым острым перцем в мире?
    вроде выращиваете могли бы поинтересоваться хотя бы для видео, может и для себя
    куча сортов острее его и намного острее. у бхута всего 600-1000 тыс shu остроты
    даже у моруги скорпиона 1400000 -2000000 shu, а как же севен поты, каролина рипер которая с 13 года до сих пор официально самый острый 2.3 миллиона shu.
    дыхание дракона и pepper X у которого 3.2 миллиона единиц.

    удачи, хороших вам урожаев!

  • кэролайн рипер считался самым жгучим,но путем селекции оного вывели новый сорт,запамятовал название,который превосходит,,жнеца,, по жгучести почти на половину. учи матчасть прежде чем видосы пилить!

  • Где Призрачный перец? По шкале у него 100 000 000 едениц или больше.Его даже пробывать нельзя,исключительно в приправах и то с очень очень очень погасшим вкусом.

  • Светлана, у меня семена острого перца Колокольчик в этом году семена не проклюнулись с хорошим сроком и я так и не увидела эту красоту, спасибо за ролик, всё равно очень полезная информация.

  • Ты идиот????
    Дыра в глотке из-за перца??? Это чисто физически не возможно!
    Есть ощущение будто все во рту пылает диким огнем, но прожечь что то, он не может. Вот блин кто верит этим басням? Скинь мне сайт на котором это написано, и только тогда я тебе поверю, но ты его не скинешь, так как, то что ты рассказал это ложь!

  • Послушайте что Вы сказали о перце Карабас Барабас на 4-й минуте…
    Спасибо за обзор я взяла на заметку Чилийскую жару и
    Венгерский жёлтый, буду искать семена. +

  • Здравствуйте,это моё,я люблю погорячее!Спасибо огромное за обзор!Кайенский выращивала в прошлом сезоне,очень урожайный!Удачных,вам перчиков,а я подписалась!

  • Живу в Тайланд и не раз пробовала Тайский перец, а Нага Джолия используется тут для отпугивания змей грызунов и лягушек. Он у нас растёт сам у меня под окном на заборе папиной парковки и у океан гостевого домика. Рассыпались семена в землю он и вырос а когда плоды выростают папа перемалывает их и поливает те же самые перцы.

  • Дыхание дьявола/Devil’s Breath это самый острый перец 2,480,000 по шкале жгучести Сковилла, У Carolina Reaper всего 2,200,000 по шкале жгучести Сковилла.

  • Можно от вас получить рецепт маринованных перчиков. Вижу вы большие любители остренького, а значит и рецепт ваш будет супер. Я на окошке выращиваю четыре каких-то сорта перца острого (на алиэкспрессе покупал, там китайцы толком ничего не написали, но мне интересно что получится). Перчики тонкие и длиной 5-8 сантиметров, немного, но на маленькую баночку хватит и не хотелось бы испортить неудачным рецептом как очень часто бывает на ютьюбе. Конечно перед маринованием я все сорта продегустирую и оставлю те, что мне больше подходят по вкусу. Заранее спасибо! Жду с нетерпением!

  • Помимо указанного есть ещё королиа рипер 2млн по шкале далее дыхание дьявола 3млн по той же шкале, но и это не предел сейчас есть перец мощнее, но об нем очень сложно найти информацию и она на английском так что пока про него не будем писать да и официально как я понял ещё не подтверждена документально

  • Carolina Reaper – самый жгучий перец!
    В настоящее время Книга рекордов Гинесса определяет [Hottest chili | Guinness World Records]: со средней жгучестью 1,57 млн.ед. по шкале Сковилла и максимумом более 2,2 млн.ед.

  • У меня есть и каенский и тайский перец, что-то разницы в остроте я не чувствую особой… а у вас тайский почему-то в разы острее… вот специально сейчас перепробовал тайский помягче даже по остроте, от кайенского минут 7-10 тотходил, тайский просто приятно жжот…

  • Ни вкусовых качеств, ни примерных цифр, просто читаем с упаковки… А между прочим у колокольчика свой очень интересный вкус и в маринаде он весьма обжирателен. По моему скромному до 1500 сковелей, ну я сравнивал с халапешками, там значительно острее, так что многим понравится.

  • Замечательный обзор семян острых перцев. Добавляю острый перец в соусы
    и первые блюда
    постоянно. Благодарю за информацию. Взяла на заметку перец Пламя Дракона.

  • кто кстати пробовал хоть один из них?Я пробовал венгерский по случайности подумал в ртеле что он не острый, а оказалось это венгерский один из самых острых.Какой же это был жгучий ад!

  • ВЫБИРАЕМ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ. Сорта острого перца. ТопСад

    Скоро наступит горячая пора – посев семян на рассаду. И сейчас надо уже выбрать Какой острый перец мы будем выращивать? Перцы, которые хорошо показали себя на грядках в 2019 г. и дали отличный урожай: Язык дракона, Огневущка, Чилийская жара, Русский размер,Бараний рог, Венгерский желтый, Красная Молния и Каенский.

    Самые жгучие Хабанеро и Нага Морич долго раскачивались и зацвели только к концу августа, попробуем посадить их пораньше. Из новых попробуем: Спаньола и Флорентина. Многие скажут – Зачем так много острого перца? А мы делам вкуснейшие заготовочки на зиму – МАРИНОВАННЫЙ острый перец. Если рецепт заинтересует – напишите, могу сделать видео. А какие Вы сажаете острые перцы?

  • ОСТРЫЕ ПЕРЦЫ для тех, кто любит ПОГОРЯЧЕЕ! ОБЗОР ПЕРЦЕВ.
    Зима на дворе, а лето в голове! Начинается горячая пора подбираем семена острых перцев, которые будем высаживать во второй половине февраля. В видео мы расскажем – какие семена острого перца мы сажали в 2018году, как эти сорта показали себя. Подобрали новые сорта острых перцев, более жгучие! Обзор перцев смотрите в видео «ОСТРЫЕ ПЕРЦЫ для тех, кто любит ПОГОРЯЧЕЕ!»
    Подписывайтесь на канал мы всегда рады новым друзьям!

  • Влад, спасибо за ролик. Разместила на кулинарном форуме. Но хочу внести дополнения. Второй, почти белый, перец в венгерской тройке абсолютно не острый, он сладкий и тонкая кожица, с ним мы готовим всё: лечо, пёркелт, да и сырой едим с бутиками. А вот третий в венгерском ряду длинный уже, действительно, островатый но мы тоже его едим с бутиками:-)

  • Когда вернется Алекс Кокос?Я не против новых людей,но из мистического и необычного канала стал обычным с простыми топами.#АлексВернись(или делайте необычный контент.)

  • Не знаете,Не вводите в заблуждение!для соуса тобаско не используется хабанеро уже как больше века!и не когда не использовался!Макалони применял Каенский перец!!!тьфу….