Вопрос: Как устранить ошибки файловой системы NTFS?

 

Проверка диска на ошибки в Windows. Исправление ошибок файловой системы

Видео взято с канала: Уверенный пользователь ПК


 

Что значит и как исправить ошибку 2147219196 файловой системы Windows 10, 8, 7 в 2019 ����️��️

Видео взято с канала: Hetman Software


 

Файловая система RAW⚠️ как вернуть NTFS и восстановить данные��️

Видео взято с канала: Starus Recovery


 

Восстанавливаем файловую систему и файлы на диске RAW NTFS

Видео взято с канала: $erekan


 

Восстанавливаем жесткий диск RAW, после сбоя файловой системы

Видео взято с канала: Nikolay P


 

Как исправить RAW диск или флешку? Исправление ошибок файловой системы RAW

Видео взято с канала: Уверенный пользователь ПК


 

Checking file system on C

Видео взято с канала: Esset Smart


40 комментариев

  • Восстанавливает, как раз таки точности те файлы которые, были удалены, при форматировании в системе FAT кластера. Я забыл про это что есть возможность их вытащить. Это реально работает не каких либо затрат не требует. Кому не доходит пусть ящик при бъёт к полу по крепче. При полном сканировании находит все файлы промежуток поиска 1:54:56 при объеме памяти 456 гигабайт. Не чего сложного. Я купил полную версию программы за 1500р с активацией. Можно и в тестовой версии также все работает ясно. Спасибо тебе огромное за помощь.

  • Всем привет! Нужна помощь. Крякнул макинтош,я снял жеский диск.Как
    перекинуть данные на 10й виндоуз? Купил установочную станцию ICY Box
    ….виндоуз ничего не видит, а то что видит просит переформатировать
    !!! Но тогда исчезнут все данные! Кто знает как сохранить информацию?
    Или проще забыть и выкинуть?

  • Смотрите в видео: Как восстановить нечитаемую Windows файловую систему RAW в NTFS или FAT32 на USB, SD, HDD без потери данных. В общем чтоб ничего не пропустить подпишись и нажми на колокольчик! Не забывайте ставить лайк под видео и всех вам благ!

  • Тайминги к видео:

    0:00 Вступление

    1:46 – Начало урока «Как исправить файловую систему RAW»

    4:23 Почему появляется файловая система RAW?

    5:35 – Как исправить ошибку файловой системы RAW средствами Windows

    8:29 – Как восстановить данные с диска RAW в программе DMDE

    10:58 – Как работать с результатами сканирования диска в программе DMDE

    14:18 – Результаты восстановления файлов в программе DMDE

    15:04 – Форматирование диска или флешки для исправления RAW

  • Спасибо большое за видео!!!Вы спасли мне важные фото!
    Моя карта памяти перестала читаться и выдавала что нужно ее отформатировать, то есть стереть все фото. А на карте была важная сьемка в 60 гб.Сделала все как вы описываете, и ура, она читается!!!!

  • Я на 10винде так сделал. ПК раза три перешрузился,чето там проверял,потом надпись на русском типа настройка ПК.Затем вылезло чето типа ошибки восстановления виндовс и предложения перегрузить. Перегрузил.Вроде завелся. Не знаю как дальше будет норм работать или снова лагать

  • Прога GetDataBack не дает скачивать восстановленные данные скопом на комп. При выделении и нажатии выводит на сайт производителя и предлагает купить лицензию за 79 баксов. По одному файлу сохраняет без проблем. Есть вариант крякнутой версии?

  • что мне делать помогите!!! Привет всем. Помогите ПЛИЗ! Все файлы с диска RAW сохранил как вы объясняете на видео, все сделал с программой Hetman Partition Recovery все получилось и за это Вам огромное спасибо!!! Но теперь другая ПРОБЛЕМА! НЕ МОГУ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ДИСК который стал RAW. При форматировании через панель управления, Администрирование,компьютер, диски, выдает табличку Завершить форматирование успешно не удалось! А когда форматирую через мой компьютер,пишет виндовс не удалось завершить форматирование!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

  • такой способ для лохов! вот что нужно делать: открыл командную строку cmd от имени администратора и запускаешь команду: chkdsk f: /f проверка и исправление файловой системы. но иногда бывают проблемы с доступом и становятся невидимые часть папок. я начал колдовать с правами дступа-и исправил эти праваи я залез и туда и исправил их невидимось и права доступа.

  • Спасибо! Второй способ удалил мне все приложения, встроенные в Виндовс. Хорошо, что в том же PowerShell можно ввести команду, которая всё возвращает… Не верьте всем подряд, для удаления приложения «Фотографии» надо было ввести всего лишь одну маленькую команду (Get-AppxPackage photo | Remove-AppxPackage )

  • На этапе сканирования, 18 часов безрезультатно 0% процесса. Понимаю что иду правильным путем, но постоянно 0%. Sereken пока что твой лайфхак лучший в сети, но подскажи что может быть не так. Выбираю диск, нажимаю Далее > и как бы процесс сканирования начался, но 0% почти сутки, просканировано 13 файлов за это время…

  • У меня диск не отображается в «Мой компьютер», а вместо буквенного обозначения (С, D, E, F) написано Диск 5. А с такими инициалами он в ЧекДиск не может отобразиться. Захожу в управление дисками, а он пишет: «Чтобы диспетчер локальных дисков мог получить к нему доступ, надо инициализировать диск», нажимаю ок (инициализировать) и он выдает «Ошибка в данных (crc). Что делать? Программа R-Studio при сканировании диска пишет «Чтение диска по смещению не удалось. Ошибка в данных crc» Не знаю, что может быть и как это лечить?

  • Ребят прошу, нужна помощь как не странно. У меня.возникла проблема, когда нажимаю правой кн. М. По гл. Экр панель настроек»Настройки Виндовс» со значком шестирёнки не рвботают, это фирменные настройки как я понимаю на вин 10. Вообщем всё, что связанно с этими настройками у меня сломалось после УСТАНОВКИ HUD’a я думаю вы знаете, что это такое и не работает:настройки вд. Кнопка пуск, смс, лупа, язык время,всё что находится в спывающем окне. ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ПОМОГИТЕ! НАДЕЮСЬ ПОДРОБНО ОБЪЯСНИЛ!:)

  • Не пропустите классные видео:

    CHKDSK проверка диска на наличие ошибок https://www.youtube.com/watch?v=G_1iro3W6-8

    Восстановление Windows 10 с помощью командной строки https://www.youtube.com/watch?v=HnguZUsf0PY

    Восстановление UEFI Windows 10 с помощью командной строки https://www.youtube.com/watch?v=b_qyhHzASpw

    Восстановление работоспособности системы Windows 10.Простые советы https://www.youtube.com/watch?v=1pDGjE0T2BE

    BSOD STOP:C000021A FATAL SYSTEM ERROR Windows 7 не загружается https://www.youtube.com/watch?v=jQZpTDGgc-Y

    BSOD STOP:C0000145 Application Error https://www.youtube.com/watch?v=y4AB4NiSUgg

    BSOD STOP:0x00000050 Windows 7 не загружается https://www.youtube.com/watch?v=-o7EgVu4g2k

    BSOD STOP:0x0000007B Windows 7 не загружается https://www.youtube.com/watch?v=tFhg6E8naE4

    0xc000000e Windows не грузиться https://www.youtube.com/watch?v=M6ch4Yvru18

    Логотип Windows не запускается система https://www.youtube.com/watch?v=PqhA3pnOvVQ

    Черный экран при включении в Windows 10 https://www.youtube.com/watch?v=hAJDQwjxJ4U

    Черный экран при включении в Windows 10 Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=UCBJMG8ZBqg

    Как зайти в реестр зараженной системы Windows https://www.youtube.com/watch?v=SA3hlgvDCOE

    Windows 10 Сброс в исходное состояние https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=tnC9btOCxxY

    SmartFix программа для быстрого автоматического исправления неполадок https://www.youtube.com/watch?v=0hlildkqxgU

  • Пиздец какой то.!! Так а где у тебя в видео конкретно,как избавиться от RAW в ntfs??? Очень нехороший ты человек. Озаглавил видео,а потом говорит,вот смотрите,я уже отформатировал!! Сколь ко же вас кретинов в Ютубе,лезете объяснять,а только время забираете у людей.
    Жаль 10 дизов тебе нельзя поставить

  • У меня другая немного ситуация… При записи файлов (музыки) померла флешка. Доступа к ней нет. Винда не может ее переформатировать. пишет файловая система RAW… На файлы пофиг. Флешку бы спасти! Что делать?

  • Ни один способ не подошёл. В «управлении дисками» флешка находится ( исправна RAW), но не форматируется (завершить форматирование успешно не удалось). Программа dmde, просто не видит флешку. Через командную строку не даёт допуск к запросу.

  • Уважаемый Николай! Столкнулся с подобной проблемой, пытался что-то сделать сам безуспешно… Просмотрел с сотню рекомендаций в инете все не то… В итоге, 6 дней и ночей просто потеряно… И вот, Ваша лаконичная и по-существу инструкция 5 минут и все работает, как прежде! Нижайший Вам поклон и долгих лет здоровья!!!

  • Ребят в общем у меня вообще ужас че произошло.. через прогу акронис попытался добавить 100 гиг на 850 для того чтоб 1 теробайт был целым, на 100 гиг была винда а на 850 все фото видео что копились лет 10.. и вот при добавлении 100 гиг я повредил файловую систему.. и теперь во всех прогах он видит 931 гиг но внутри ничего.. незнаю как быть я боюсь что то делать на нем вдруг испорчу.. посоветуйте пожалуйста как мне быть

  • Ребят, не ведитесь на рекламу сомнительных программ. Все, что необходимо, уже давно выполняется стандартными утилитами Винды. Если у вас случилась подобная неприятность с диском, то вполне достаточно через «Пуск-Выполнить…» запустить команду chkdsk x: /f, где x буква вашего диска, который не запускается. Несколько минут и ваш диск снова рабочий!

  • Здравствуйте, а возможно ли таким способом восстановить файловую систему поврежденного съемного устройства (Sd-карта)? В Свойствах файловая система не указана (пустое поле), но в управлении компьютером стоит Raw и исправен.
    Хотя я уже попробовала, получилось спасти большую часть информации(фото и даже видео). Спасибо ОГРОМНОЕ:)

  • Спасибо, помог! Посоветовал отличную программу (GetDataBack for NTFS), с её помощью легко вытащил все нужные файлы. В названии ролика, конечно маленький косячок вместо «восстанавливаем файловую систему» надо было написать «восстанавливаем файловую структуру». Тогда в комментах было бы намного меньше баттхерта.

  • Сегодня появилась проблема с винчестером. Требовалось форматирование диска, при согласии на форматирование оно не было завершено, и диск сменил свой файловый тип с NTFS на eaxFAT (в управлении дисками отображен как RAW). Ни chkdsk ни dmde не помогли (последний так вообще не видит никаких файлов на диске после форматирования с ошибкой), отформатировать сам винчестер через управление дисками тоже не выходит. Что делать в таком случае? (Винчестер был приобретён буквально 2 дня назад, резко не включался, был подключён постоянно к компьютеру. И никаких физических или световых воздействий на него не оказывалось)

  • Спасибо за лучший урок, это лучшая программа для восстановления файлов, самая простая, без всякого современного интерфейса. Программка очень простая, и очень удобная, а самое важное в этой программке это то что можно выбрать область восстановления!

    Я даже не ждал! А файлы в программе появились!

  • а если диск изначально был куплен новый и он был пустой, его можно перевести в NTFS?(В процессе установки винта вырубили свет)Установить неполучилось в итоге, а на другом компе видит диск как RAW, компьютер предложил мне переформатировать чтобы получить доступ но но у него ничего не получилось выдало ошибку в форматировании

  • файловая система это набор тфоих файлов? а что тогда в кластерах? что такое мбр и пбр это тоже файловосестемэ? =) как по мне, сделал бекап начальных кластеров и не думаю как востановить информацию.. что ты делаешь, ЭТО простое форматирование винта а не восстанавливаешь невидимые тебе файлики,которые отвечают за структуру и несут всю информацию! нужно снять сигнатуру загрузки и жать поиск утеряных разделов и то, если после збоя ты не делал разбивку диска..

  • грубый и долгий метод причем требует второго HDD хотелось бы увидеть без копирования а восстановление без переноса информации А таК это долго и не у всех есть доп диски и столько мороки так что не гуд Пользуйтесь TESTDISK

  • а если совсем диск не отображается в винде? после некорректной перезагрузки hdd перестал запускаться. Я поставил винду на SSD и HDD сообщал об ошибках и щас не отображается среди устройств вообще. Только в биосе

  • Да никому не интересно как у автора файловая система превратилась в RAW. Ты не восстановил систему, как заявлено в названии, а восстановил файлы и форматнул диск. Стремно что смысл тобой же написанных слов сам не понимаешь. Минус.

  • Автор геморойную долговременную тактику предлагает, первое надо проверить тактику эту (win+R cmd chkdsk H: /f) в большинстве случаев исправляет, если нет то сливать инфу через прогу (R-Studio) без всяких сканов и выжидания умы времени, она сразу видит все данные без файловой системы, свободно копируй куда надо после форматируй раздел в нужную файловую систему и кидай обратно инфу…

  • О всевышний, спасибо за то, что создал такого человека(ну никаких всевышних и богов не существует, это я так шучу.) Блять! Я сто лет не мог понять в чём проблема и только твой способ с командами мне помог нах! Дай судьба(её тоже нет) тебе здоровья, чтобы член стоял, мать не болела, не было проблем и срать не больно было! Спасибо!!

  • Огромное спасибо за программку, обращался в пару мест, не смогли ни вытянуть инфу с моего раздела на жестком диске, ни вернуть диск в NTFS так, чтобы была гарантия целостности и структурирования папок и файлов в этом разделе. Поглядев Ваш ролик, решил на свой страх и риск всё вернуть сам, а там ни мало, ни много, 380 Гб инфы было вместе с семейными фото и видео лет так, за 30… ))) Всё получилось на ура. Программа на раз просканировала «больной» раздел жесткого диска (он даже не определялся, как RAW, просто стал неразмеченной областью), полностью его распознав, и потом уже я сохранил все 380 ГБ сразу, не по одному файлу, как писали ниже, на другой диск (комп трудился всю ночь).
    P.S. Кому интересно, прогу качал на рутрекере, называется:
    Runtime GetDataBack for NTFS & FAT v4.33 Final + Portable [2013,Ml\Rus]

  • Берете вот эту программу: PTDD Partition Table Doctor 3.5 и без всякого длительного сканирования и восстановления и переноса куда то, а потом длительного возвращения обратно информации, нажатием двух клавиш исправляете проблему с файловой системой.

  • Молодец! Большое Вам спасибо. Я начинающий пользователь компа и когда увидела на экране эту надпись растерялась ведь только вчера мне переустанавливоли виндуз и опять проблема, но с помощью Вашего видео урока все встало на своё место ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! что помогаете людям!

  • Сппсибо, проделал это на своем компе, хотя ошибок таких не встречал. Полностью вам доверяю. Но есть ошибка, которую встретил,при попытке создать образ диска копированием на другой внешний жесткий диск. Это 0х81000033. Был бы рад получить помощь. Из всех подписанных мною блогеров, ваш канал самый практичный ��

  • есть еще один способ восстановления данных. у меня была такая проблема, то есть файловая система на жестком вдруг стала в RAW. на моем ПК были две системы, windows 10 и ubuntu 16.04. так вот винда не могла открыть внешний жесткий диск, а линукс смог. поэтому лучше иметь на всякий случай два жестяка. с помощью линукса я скопировал данные на другой жестяк, а тот отформатировал в файловую систему NTFS и скопировал файлы обратно.

  • !!! Что подскажите если при форматировании WesternDigital WD1600JS Caviar SE 160 GB в самом конце на 100% пишет ошибку, при проверке Victoria 446 тест поверхности проходит нормально, а вот на SMART тесте пишет Get S.M.A.R.T. command… Error reading S.M.A.R.T.Ti
    При проверке в CrystalDiskMark пишет что:
    С5 нестабильные сектора,
    С6 неисправимые ошибки секторов

  • В уроке об этом не сказано. Есть еще один способ запуска проверки диска при помощи командной строки. Необходимо запустить командную строку с правами администратора и указать команду chkdsk со следующими параметрами *том: /f*, где:
    том: это буква диска (раздела);
    /f параметр, который задает исправление ошибок на диске.
    Например, для проверки диска С необходимо указать следующую команду: chkdsk с: /f

  • В том-то и дело что у меня нету на нём битых секторов я проверил Но он всё равно не работает компьютер его видит показывает память но начинаю копировать туда данные они просто навсего зависают не форматируется файловую систему NTFS работает только на Fat Ну как работает по крайней мере компьютеру только видит но файлы на него не копируется что это за ерунда??? Это всё началось тогда когда я снял его с ноутбука на нём стоит операционная система Windows 10 и я вставил его персональных ПК чтобы скопировать 800 гигов Это были фильмы потом вставил в ноутбук он пару раз запустил операционную систему очень-очень медленно А потом вообще отказался запускать операционную систему я снова Вставил в персональный компьютер и просто на всё отформатировал его файлы вроде как все удалились память вся свободная но но когда он был отформатирован файловую систему NTFS компьютер просто навсего его не видел и не мог отформатировать ещё раз через диспетчер дисков но когда я отформатировал в файловую систему Fat компьютер начал его видеть но толку от этого никакого???

  • Уважаемый Дмитрий, моё почтение! Сделайте пожалуйста обзор новой версии Скайпа. Я вижу у вас на столе есть Скайп. Дело в том что я обновил несколько дней назад Скайп т.к. старая версия не запускалась. При обновлении я допустил ошибку при написании фио. И стал запускаться совсем другой скайп, без контактов. Я и удалял и по новой устанавливал, стал появляться постоянно новый Скайп (неправильный). Как исправить свой ляп я не могу нигде найти подсказки или совета по причине слабых познаний в этой науке. У меня ноут, W7/64, максималка. Служба поддержки Скайпа не отвечает. А Скайп нам очень необходим.Отнести к айтишникам не имею финансовой возможности, инвалид, пенсионер с минимальной пенсией. Очень прошу помочь моей просьбе. Спасибо! А за урок большое спасибо, очень полезный.