Вопрос: Как вычислить расстояние?

 

Считаем расстояние по GPS координатам

Видео взято с канала: О головоломках и не только


 

Решение задач на скорость, время, расстояние

Видео взято с канала: Развитие


 

#30. Как найти расстояние от точки до плоскости?

Видео взято с канала: Wild Mathing


 

Как определить РАССТОЯНИЕ ПАЛЬЦЕМ // Измерение ДАЛЬНОСТИ БЕЗ ПРИБОРОВ

Видео взято с канала: Butnaru Tutorial


 

Снайпер против снайпера. Определение расстояния до цели с использованием тысячной

Видео взято с канала: zdorovnar


 

Секрет нахождения расстояния до молнии

Видео взято с канала: David Kirilenko


 

Определение Расстояния по ЗВУКУ // Без Приборов

Видео взято с канала: Butnaru Tutorial


8 комментариев

  • Товарищи, извиняюсь, что так долго не было видео. Постараюсь выпускать их хотя бы 2 раза в месяц.
    А в следующем ролике будет подробнее рассмотрена тема определения расстояний на местности без специальных приборов. Кому интересна тема «походы и выживание» добро пожаловать!
    И, господа, если я был вам полезен, то покажите это пальцами вверх, а если нет, то критика приветствуется!

  • не понятно к чему формула для дальномерной шкалы?

    цифра 4 для ростовой фигуры 1,7м означает дистанцию 400 метров…

    а под «двойкой» у вас будет все 750м, а под «десяткой» 150м?

    если уже отталкиваться от высоты 1,5м, то дистанция будет (1,5/1,7)*400=353м

  • Здравствуйте. Смотрел Ваше видео и увидел формулу » Р=РО*1000/УВ «. Если поменять буквы в формуле другими, наиболее удобными буквами, получится формула » Д=В*1000/У «. Смысл формулы при этом не изменится, но, таким образом, мы можем использовать мнемонику фразу для запоминания «Дуй в тысячу». Спасибо за внимание, всего доброго

  • просто ПАССАНЫ надо в армии чуток послужить в артиллерии например или в танковых войсках, там знания быстро прививаются. А так сидя на диване, конечно же не понятно.. Д х У=В х1000. Чтобы запомнить на всю жизнь, по огневой подготовке препод всегда говаривал: ДУй=В тыщщу, Дуйте в тыщщу, сынки…

  • Можешь помочь с задачей? Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 570 км, выехал грузовой автомобиль со скоростью 55 км / ч.  Через 2 ч с пункта В навстречу ему выехал автобус, скорость которого на 5 км / ч больше скорости автомобиля.  Какое расстояние преодолел автобус до встречи с грузовиком?

  • Можешь помочь с задачей? Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 570 км, выехал грузовой автомобиль со скоростью 55 км / ч.  Через 2 ч с пункта В навстречу ему выехал автобус, скорость которого на 5 км / ч больше скорости автомобиля.  Какое расстояние преодолел автобус до встречи с грузовиком?

  • Борис Трушин как то рассказывал про поиск расстояния от точки до плоскости методом объемов, ну то есть выделяя пирамиду и находя ее объем, после чего останется одна неизвестная высота. Можно ли было как-то использовать эту фишку в этой задаче, и если да, то как?

  • Подскажите пожалуйста! У меня расстояния до 2 км. По каким формулам мне считать расстояния между точками и как приращение gps координат считать в этом случае, когда радиус земли не нужно учитывать. Спасибо!