Вопрос: Можно ли подселить хомячка к шиншилле?

 

Хомячок vs шиншилла

Видео взято с канала: TaDish


 

ТОП 5: за и против!! Стоит ли заводить шиншиллу?

Видео взято с канала: Kami Sama


 

Шиншиллёнок в лабиринте. Уровень сложности:1

Видео взято с канала: Хомки


 

Уход и гигиена грызунов (шиншиллы, хомяки, крысы, кролики и другие)

Видео взято с канала: Ассоциация Защиты Животных


 

Хомячок пропал. Знакомлю шиншилл. Милка готовит побег.

Видео взято с канала: Хомки


 

Уборка у шиншиллы и хомяка

Видео взято с канала: TaDish


 

Что будет если посадить шиншилл и хомячка вместе

Видео взято с канала: Алька плюс


Общие правила по правильному ссаживанию шиншилл. Особенности ссаживания однополых особей. Могут ли в клетке жить три особи и каких полов они должны быть, чтобы избежать драки. Можно ли содержать в одной клетке.

Рассмотрим, уживутся ли хомяк и морская свинка, можно ли подселить джунгарику шиншиллу или как поведет себя сирийский хомяк в обществе кролика или крысы. «Минусы» содержания шиншиллы в квартире. Нужно быть готовым к тому, что шиншиллы ведут ночной образ жизни.

Поэтому клетку с питомцем лучше не ставить в помещение, предназначенное для сна, иначе вы не уснёте от шума. Может я не внимательно форум просмотрела. И если нужна, реально ли после несколько-месячного отдельного проживания к шиншилле подселить компаньона (лучше того-же.

Чем можно кормить шиншиллу в домашних условиях, что нельзя давать ни в коем случае, а что необходимо? Разные виды корма.Что из еды любит шиншилла? Витаминные добавки. Как кормить шиншиллу в домашних условиях: что можно есть, а что — нельзя Если вы решились завести питомца и выбор пал на шиншиллу, то кроме клетки и прочих предметов быта важно уделить внимание пище зверька.

Характеристика и описание шиншиллы. Уход и содержание в домашних условиях. Окрасы шиншиллы, чем кормить, сколько живет, звуки, интересные факты. Можно ли к взрослой самке сирийского хомячка подселить молодого самца джунгарского хомяка?

Шиншиллы являлись объектом интенсивной охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности и занесению в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Можно ли подселить маленькую черепашку к взрослой черепашке? Рептилии и амфибии. Если вы приобрели маленького грызуна и задались вопросом – а можно ли его приручить, то, конечно же, можно.

В первые дни просто оставьте животное в покое – оно привыкнет к новому дому, запахам и вам. Можно ли держать хомяка в одной клетке вместе с морской свинкой, можно ли подселить джунгарику шиншиллу или как поведет себя сирийский хомяк в обществе кролика к.

31 комментарий

  • Лайфхак-если шиншилла шумит можно помазать клетку луковым соком!
    Лайфхак-чтобы шиншилла не мусорила можно поставить в клетку латок с наполнителем туда она будет ходить в туалет!
    Лайфхак-если летом жарко и вы всё равно открыли окно шиншилла сразу не заболеет!Можно положить в клетку небольшой кусочек пледа об который она будет грется!
    Лайфхак-не обязательно использовать витамины!вместо витаминов шиншилле можно давать (свежие) фрукты овощи и ветки ивы! Так как в свежих овощях и фруктах содержится ещё больше витаминов! При этом если давать зверьку витамины из зоомагазина вскоре у него ослабеет иммунитет! Тогда он будет очень уязвим заболеть!

  • Так!
    1-е на счёт шуметь ночью не согласен))
    Так-как животное может подстраиваться под режим хозяев!
    2-е не все шиншиллы портят обои и провада))
    Так-как моя шиншилла сколько бы не проявила интерес к вещам не портила их!

  • Развитие крысы и шиншиллы совсем разные плюс им в этом помогают железы и восприятия окружающего мира с помощью своего сенсорного осчусчения окружающей среды-это природа.

  • Ты че за дичь несешь? Заводите не задумываясь этого зверька! Эта маленькая картавая девочка вообще полный бред рассказывает. Содержать шиншил очень дешево обходится. ШУМ? Так унеси на ночь на кухню. Укусила? Так не лезь своими толстыми сосисками настойчиво. Короче бред видео.

  • Привет, я скоро хочу купить двух хомяков. Девочек, одного пола. У меня вопрос. Могут ли джунгарики уживаться в одной клетке? И могут ли хомяки роборовски жить с джунгариками в одной клетке?

  • И вот их убивают и шьют шиншилловые шубки. Во всем мире уже стыдно носить натуральные шубы из этических соображений. Когда же наши женщины начнут это понимать?

  • Если у малыша джунгарика нет имени, у меня есть предложение, назвать его именем одного из беглецов с Алькатраса, например Френк))) или по русски Федя, Федор)

  • Мусора много не будет, если покупать клетки с высокими поддонами, а у тебя они ооочень низенькие, вот и мусор везде) Да и мой шуш ходит в лоток с древесными гранулами, так что дно клетки абсолютно чистое, никаких опилок. Но вот корм покупаю дорогой, а то дешевые корма оооочень вредные и жирные, сразу минус печень у шиншиллы(((

  • выкинул клетку с этими утырками на балкон и вообще пофиг заболеют они или перегреются. на балконе ад, шерсть и говно везде.. ми ми ми… по ведру говна каждый день выкидываю, все стёкла в санине и говне. шума ночью просто писец. не покупайте. не советую

  • Ну не знаю. У меня жила шиншилла, да вот только у нас температура в квартире не бывает ниже 25 градусов, а зачастую и больше, и ничего, жил себе и не тужил. ( Но я думаю это относится не на всех шиншилл )

  • Для начала. Сама посмотри видео про содержание шиншилл и только потом давай советы. У тебя как минимум за минуту 2 нарушений. 1. Клетка со стальными полками травмоопасна для шиншилл и не только потому что может лапа застрять, а потому что мозоли будут. А знаешь что они делают с плохой лапой? Отгрызают её. Ты этого хочешь? 2. Такой наполнитель пылит, и его не советует никто. Бери в гранулах.

  • У меня однажды хомячиха сбежала в стену. Мы насыпали корм и поставили ей домик. В 2 часа ночи она начала шуршать. Мы сидели и ждали с мамой. Мы ждали. И вот мы видим она выходит через дырку в стенки и начинает есть.С 3 попытки мы все-таки поймали её.(это мой первый хомячок, она жива. Ей всего 1 месяц и ее зовут Фиона)

  • Заводя шиншиллу, вы берете кота в мешке. И не надо ее «доводить», все зависит от характера. У меня была очень злая агрессивная самка, она кусалась и стреляла мочой постоянно. Опытные заводчики сказали такой характер один на тысячу.

  • Привет вам,у меня сегодня радостное событие.МОЯ ШИНШИЛЛА БУСЕНКА РОДИЛА СЕГОДНЯ МАЛЕНЬКОГО ШИШИЛЛЕНКА!!!Я ОЧЕНЬ РАДА!У шиншилленка мама Бусенка а папа Шустрик.А маленького шиншилленка я хочу назвать:Звездочка(имя для девочки) или Подарок(для мальчика).Он/она родился/родилась несколько дней раньше чем рождество.Имено поетому я придумала такие имена.

  • На самрм деле шушики не кусаются вообще,но если незнакомые человек пытается погладить ее или засовывает пальцы сквозь клетку или же гоняет бедного зверя по всей клетке то шуша укусит мама не горюй как

  • Шиншиллам нельзя подкладывать подстилки ведь они их съесть могут поэтому и нет уборке
    Их если перенести на кухню их не слышно
    И затрат мало и для того чтобы охлодится есть кондиционер��

  • Eлена помоги! С моей кошкой что-то странное! (Она на аве) каждую полночь она лежит как мёртвая и мяукает как во сне!мы её вели к ветеринару, но он вообще не понял НИЧЕГО! Так что помоги пожалуйста!

  • 1.шума нету когда у тебя витрина деревянная и это правильно
    2.ветки нужно и не будут грисьть всьо
    3,5обстановить место правильно
    4.большой поддон и они не будут вигребать наполнитель(я говорю как заводчик)

  • С умом и логикой у шиншилл все более чем в порядке. А вот зрение у них, не очень. Опять же постановка глаз, затрудняет видеть третье измерение (что компенсируется, более широким обзором). То есть человек или крыс, в отличии от шиншиллы имеет бинокулярное зрение (стереоскопическое), которое позволяет видеть перспективу. У шишунь такого нет, ибо глазюки у них разведены по сторонам, как например у тиранозавра (возможно вы замечали, что, когда Шиншилла рассматривает что то внимательнонапример Вас, она поворачивает к вам голову, одной стороной).

    Далее, обратите внимание, на первый вход. Сливалась ли стенка с дыркой и вторая стена (имели ли один цвет)? Второй вход, шунь нашел без труда, из за того что различались стенки по цвету, и вход в «комнату» с яблоком, выделялся Белым цветом.

    Не стоит сравнивать Шиншилл и Крыс (не превзайденных мастеров прохождения лабиринтов). У шиншилл и крыс, интеллект и логическое мышление на одном уровнеизначально. После 3 лет, естественно, шиншилла выигрывать начинает в наборе опыта и развития навыков и интеллекта, в связи с техническим поражением оппонента.
    Но почему крысы лучше в лабиринтах. Все просто. Крысы, имеют как и человек Бинокулярное зрение, кроме того, они различают ультрафиолет и могут видеть свои метки, которые они оставляют проходя лабиринты.
    Шиншилла же, это совершенно другое существо и даже очень дальней родней не является крысе, белке, мышам, бурундукам и прочим. И хоть и относятся к одному отрядугрызунов, но вот подотряд у них, самый малочисленный Дикобразовые. Да да, шиншилла является ближайшей родней дикобразов.

  • Странно,у меня в квартире сквозняки,но ещё ни одна шиншилла не заболела и не умерла(к плюсам я бы ещё добавила то,что у них не когти,а ноготки всязи с чем они не царапаются)

  • Эхх…нету у меня больше этого милашки Шуши….он мне как сынок был.Я заботился и ухаживал за ним….ВСЕГО 4ГОДИКА ПРОЖИЛ������ я не могу остановится плакать.Кормили его лучшим кормом,купали его в хорошем песке…У него клетка как я…4х этажная,я даже представить себе не могу то,что мой ЛУЧШИЙ ДРУГ ЖИЗНИ ушел навсегда…навсегда…Я не верю..я раньше даже не задумывался на сколько я его люблю всееем сердцем
    …..�� за чтоо,объясните за чтоо.Он мне был как поддержка.Я рассказывал ему секреты…А сейчас,я не представляю,как,он сейчас,лежит в сырой земле,в коробочке…я не могу спать,я всё время плачу….КАК?КАААК?����

  • У шиншилл ЕСТЬ БЛОХИ. Это не правда, что из-за плотности меха к ним не могут проникнуть насекомые. У моего шуни были блохи, да и в интернете читала, что они так же подвержены паразитам.

  • Шиншилла миииииииииииииииииииииииииииииииииииииииилая вы памогаете советами про хомяка мы ими пользуемся спасибо что вы снимаете����������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

  • Я сплю в комнате с 2 шиншилам )) они молодые 1 6 месяцев, 2 3 месяца )) они практически не шумят, иногда сильно шумят
    Когда их берешь на руки кофту они не дают!!

  • недавно купил шиншиллу проблем нету как в видео но она даёт шиншиллам кантактировать с жиотноми это делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Аллергия не на шерсть, а на выделения… У меня шинш, подхожу к клетке или беру его на руки сразу появляются симптомы. Не чихаю разве что только после уборки.

  • П. 1. Витрина шума значительно меньше, мусора значительно меньше.
    П. 2. Аллергия и шиншиллы довольно частые спутники, просто аллергия не на шиншилл, а на песок для купания и сено.
    П. 3. Прогулки с кошкой очень сомнительное благо!
    П. 4. Шиншилла ни разу не хомяк, да, но кусает оооочень больно! От характера сильно зависит, сталкивалась с такими «питбулями», вам не снилось!

  • Лен помоги пожайлуйста у меня родился 1 шиншелёнок и я думаю его когда нужно начать кормить и как ухаживать шиншилла родила 1й раз помоги пожалуйста если заметишь коментарий

  • Не согласна с половиной утверждений. Если шушка без настроения и к ней настойчиво лезть, укусит до крови вообще без вопросов. Дело характера. Содержать очень дёшево, корм на месяц (с мелками, вкусняшками, зерном) около 2-3 долларов. Наполнитель клетки ещё столько же, как повезет купить. По поводу шума, вначале шушка у меня шумел, выносили в другую комнату. Разве это проблема? Сейчас ему 7 лет, спокойно приучился бодрствовать вместе со всеми, дремать-спать в остальное время. Спокойно сплю с клеткой в одной комнате. В общем, все очень индивидуально. Всем шушик!

  • Вставлю свои пять копеек насчёт аллергии.
    На шерсть аллергии НЕТ. Но спустя 4-5 лет начала реагировать на песок. Причем если просто ставить в клетку, и шуша будет купаться, то нормально, а если, конечно, утыкаться носом к шёрстку и дышать ей, то, конечно, реакция не заставит себя ждать) Вот) Лично мой опыт, у кого-то может быть по-другому.

  • Половина проблем уйдут с покупкой витрины и заменой опилок на прессованные древесные гранулы. И подметать не придётся, и шум пропадёт. Так же не стоит забывать, что у этих чудиков достаточно интеллекта, чтобы ходить на лоток мой ходит в контейнер с деревянным наполнителем, я даже не засыпаю им всё дно витринки. И беговые колёса деревянные бесшумные и полки с окантовкой против сгрызания, чтобы не шумели ночью, существуют давным давно. На ночь убирайте погрызушки. Стены и стёкла в витрине защитят от сквозняка. Всё просто