Вопрос: Как делать уколы крупному рогатому скоту?

 

Это нужно и важно! Весенняя обработка коров от паразитов. Ставим уколы Эпримек.

Видео взято с канала: Я люблю свою деревню


 

Для чего колоть Ивермек?

Видео взято с канала: Николай Р.


 

Как поставить укол корове в шею/ЭПРИМЕК!

Видео взято с канала: Деревенская Семейка


 

Техника внутримышечных и подкожных инъекций корове. Tech intramuscular injection cow

Видео взято с канала: Dr. Vadim Pryadko


 

Как ставить укол телятам, коровам, быкам, витамины, авермек, от глистов, от рахита, откорм, разведен

Видео взято с канала: ЛПХ42.рф


 

Внутримышечное, подкожное, внутривенное введение лекарственных средств животным

Видео взято с канала: VMD Самосюк Вячеслав


 

Делаем коровам и телятам уколы с витаминами/Подкожные, внутримышечные, внутривенные инъекции крс/

Видео взято с канала: Я люблю свою деревню


28 комментариев

  • ой, моя так стоять не будет, она сразу ногами начинает махать. Я собираюсь с духом, витаминки надо повторно проколоть, в прошлый раз втроём кололи, муж за рога держал, я сзади к стенке прижимала, а знакомый колол

  • Здравствуйте!!!Видео поучительное,спасибо!!!!Никогда не ставила своим витамины,жесть как боюсь,думаю не получится!!!!А подскажите пожалуйста у коровы выпадает шерсть и у годовалых бычков,что это вши и чем можно проколоть????спасибо!!!

  • У кого сдохла скотина? Что за бред. Я колю себе ивермектин. Отодектин. Не смешно. Я болею чисоткой. А это паразиты в организме человека. Колю 3куба. На 33кг один куб. Мне час легче. Кто не верит. Наберите в ютубе чисотка у человека колоть ивермектином. Не кому не желаю эту болезнь. Я болею 10 лет. Час лечусь. Чём лечат животных. Так. Как лекарств в рамке нет. Есть лекарства от чисотки для человека в Германии. США. И даже в Индии в таблетки. Вот вам и единая раша.

  • Девочки здравствуйте. Я недавно к вам подписалась. Но повашей схеме попробовала лечить мастит у своей коровы. Поставила две капельници в молочную вену. Результат не утешительный. Утром опять пришлось доить с окситоцином. Хотелось бы поговорить с вами по телефону. По тому что случай у меня уникальный.

  • Здравствуй Николай. Ты совершенно прав.
    Это есть поговорка, научи дурака Богу молиться, то он лоб расшибет. И еще, много сейчас людей, которые уповают только на медикаменты, забывая о том, что за скотиной надо просто ухаживать!!!!!

  • Собралась ставить корове укол, теперь боюсь еще больше после твоего видео. Нынешняя моя корова немного «Ниндзя», боюсь, дождусь, наверное мужа с вахты, а то потеряю ее доверие, не подойти потом к ней.

  • Девчонки приветик, я тоде купила Эпримек сегодня будем колоть мне еще ветврач сказал что после этой обработке через 14 дней проколоть витамины для поддержки организма у коров.Вам тоже здоровья вам и вашим всем животным.ждем новых видео.успехов

  • Потом ждём отчёта о состоянии «пациентов». Тоже дома есть эпримек, перед использованием на коровке решила попробовала на собаке обычной дворовой и кошке. Результат меня не обрадовал. Гельминты почему то не исчезли, хотя доза допустимая инструкцией мной была превышена.

  • Ивемек вводят лечебной и профилактической целью животным.В некоторых случаях когда поражение сильное можно вводить повторно см. Инструкцию После введения ограничение употребление мясо и на молоко. Лактирующим т. е дойным животным лучше вводить Эпртмек у этого препарата ограничения на молоко нет, действует на паразиты не хуже чем ивемек. Я советую всем кто держит животных прежде что нибудь вводить хотя бы посоветоваться ветеринаром или на крайняк внимательно прочитать инструкцию препарата. А не так я, весной не делаю осенью делаю. Применит препарат в каждом конкретном по разному. например есть глисты паражают молодняк внутри утроба матери их надо обработать через несколько дней после рождения, молодняк надо обрабатывать через неделю после выгона на пастбище так что ваши я, так делаю я это не делаю не правильно. Надо делать так как надо.

  • Тоже надоумили телку им проколоть… Первый раз поставила все хорошо. Через 2 недели «вет. врачь» сказал поставить второй раз… Воткнула. Через 10 мин. Телка чуть на меня не завалилась. Хорошо витамины для сердца какие-то дали вместе с ивермеком. Воткнула ей. через пол часа Телка стала в себя приходить. А так сдохла бы…

  • Надюшь! все верно, Элеовит колят в/м 5-6мл на крупную особь.
    Элеовит колят с энтэрвалом 3 недели.
    Телятам Е-ссилен (железо) колят в первые дни, а лучше колоть Мультивит +Минералы до 6 месяцев, с дозировкой 1мл на 10кг ж/в. А для профилактике 0,5мл на 10кг ж/в.
    С уважением Ветеринарный врач Евгений��

  • ЕЩЕ ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ У МЕНЯ ТЕЛОЧКЕ ГОД ВОТ ЗИМУ СТОЯЛА В САРАЕ С КОРОВОЙ Я ПРИХОЖУ К НИМ КОРМИТЬ А ЭТО ТЕЛОЧКА ЕЙ ГОД ВЫВОРАИВАЕТ ГОЛОВУ КАКБЫ ОТТЯГИВАЕТ Я ЗНАЧЕНИЯ НЕПРИДАЛА.ТЕПЕРЬ НА ПАСТБИЩЕ ПОШЛА ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ КАКТО ПРОХОДИЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОТОМ НАЧАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ОНА УХОДИТ В СТОРОНУ И КАКБУДТО ХОЧЕТ СБИЖАТЬ ДОМОЙ.ПОСТУХ ПОТОМ ЗАМЕТИЛ ЧТО ОНА КРУТИТСЯ И УХОДИТ В СТОРОНУ НАМ СКАЗАЛ МЫ НЕПОНИМАЛИ ДУМАЛИ ПОСТУХ СПЕЦАЛЬНО ЧТОБЫ ЕЕ НЕПОСТИ ПОТОМ САМИ УБЕДИЛИСЬ ДА КРУТИТСЯ В ПРАВУЮ СТОРОНУ РАЗА ТРИ И УХОДИТ В СТОРОНУ КАКБУДТО ПРОИСХОДИТ ЗАМЫКАНИЕ ВОТ ЧТО ЭТО НЕЗНАЕМ

  • Вы не знаете что может быть такое у меня корова после третьего отела 300кг.месяц назад телилась.перед родами хорошо ела и сейчас кушает так же. Молока мало очень даёт.проглистогонила ее,аппетит хороший.даю зерно молотое.но худая как дрыщ!!!!

  • Я как привезу бычка, сразу прокалываю ивермек по дозе и мультивитамин и через 10 дней повторяю и всё на этом до конца откорма. Ивермек в основном от оводов или как их называют и их личинок под кожей, которые сильно беспокоят животное а мультивитамин от стресса во время переезда и смене рациона питания(откорм).

  • Моя корова стоит хорошо.не привязанная.ставлю ведро с драбленкой.колю.немного сначала потопчется после укола а когда ввожу стоит и внимания на меня уже не обращает.а вот в шее когда колете думаю надо все-таки колоть сверху вниз.так когда вы убираете иглу лекарство не вытечет.

  • Легким движением руки…., легким движением руки… Ну, короче колем куда-то туда.�� �� Да, нелегкая эта работа, удержать коровку, пока доча обьясняет, как делать уколы. Тут кошака фиг удержишь, пока процедуры ему делаешь, а тут «кошечка» более 500 кг. Девочки-вы героини, умнички! Ветеринарам крс надо медали за мужество давать!

  • Я осенью неоцидолом побрызгал,но я купил какую то контрабанду.так как не было результата.а в 2018 году осенью пробовал другим средством и результат был хороши.теперь думал весной и осенью колоть ивермек и брызгать что нибудь на подобий неоцидола.думаю результат будет хороший

  • Автор не смейся но я ивермек использовал для лечения демодекоз, переборщил с дозировкой, 24 мил и теперь как пьяный хожу, дизореинтауция страшная и в глазах темнеет постоянно. Мой вес 90 кг что делать?

  • А ивермек 2 раза в год весной и осенью ставят. Повторно ставят через 10 дней для полного исчезновение. А паразиты выходят при слабом уколе или порошке. После ивермека они растворяются в нутри животного

  • Здравствуйте,ивермек нужно калоть два раза с интервалом как в инструкции,второй раз нужно калоть так как с первого раза не убивает яйца которые отлажили паразиты а второй раз надёжна,нужна калоть ка выгнали на пастбища и когда на стойла,ведь ивермек не только от глистов,клещи,вши,и всяко падабное.

  • Я стараюсь вообще ничего не колоть без показаний. Ни витамины, ни глистогонное. Переизбыток витаминов хуже, чем недостаток, а глистогонное это вообще яд из ядов и очень по печени животным дает. Если животное здорово, шерсть блестит, аппетит хороший, зачем пихать в него все эти отравы?

  • Ивермек колится дважды. В дозе 1 куб на 50 кг. Почему колится дважды. Первый укол убивает гельментов но не убивает яйца, а второй колится после вывода. Я использую 2 раза в год. В этом году у меня заболел теленок, я обратилась к Вадиму Прядко. И оказалось, что в возвросте 1 мес. гельменты наподают только так.

  • Здравствуйте Николай привез телочку недельную с другого региона домой начала поносить уже второй день вчера убрал молоко поил рисовым отваром все ровно понос а сегодня не чем не кормил только чай ромашки и сейчас регидроном литр поил как быть дальше помогите пожалуйста??

  • Здравствуйте! Мой отец работал ветеринаром. И всегда колол Ивермек подкожно. Объяснял это тем что без точного взвешивания невозможно определить вес животного и поэтому чтобы более действенным было использование Ивермека, вводил лекарство подкожно. И глисты выходили и оводов не было и шесть не лезла к весне.

  • Здравствуйте Хочу спросить у вас у меня отелилась корова и задние ноги у неё ноги за ответь облез Я купила витамины Мне посоветовали хорошие витамины для коров fitfashion называется инъекции Вот это молоко от них нормальная будет мне можно будет его сдавать продавать или дома пить

  • Ивермек или ему подобные препараты, содержащие ивермектин, рекомендуется колоть два раза в год, а именно перед пастбищным сезоном и после, когда животное ставится на стойловое содержание. Если колоть ивермек часто, то вы просто посадите печень животному. Есть более современные препараты, которые, как говорят, менее опасные что-ли, но там и ценник не маленький. Лично я в том году осенью, а потом и вынужденно в этом феврале колол препарат бивермектин, второй раз колол из-за вшей (в этом году какое-то нашествие паразитов было: клещи, вши). Колоть подобные препараты конечно необходимо дабы уберечь животное от всякой нечести, которой очень много, но не более чем 2 раза в год. Маленьким я тоже стараюсь не колоть в первые три месяца, хотя однажды мне пришлось месячному теленку уколоть именно ивермек, так как после его покупки оказалось, что он был заражен глистами, это была телочка, потом все глисты с нее вышли и больше я ее никогда не колол, выросла впоследствии одна из самых крупных на удивление.

  • Стоит ли ставить корове это лекарство если у нас никто не ставит. И сейчас начинают ставить прививки. Прививки модулярный дерматит первый раз с этого года ввели в нашей области. Потом сибирка. А в стадо выгоняют никто не ставит против паразитов прививки. Есть ли смысл или лучше осенью после того как закончиться пастьба?

  • Девчата здравствуйте,хочу с вами поговорить о Мандорине и его жизнедеятельности.Вы наверное знаете,если телёнка перекармить-понос,перемена кормов у коровы,а следовательно если телёнок пьёт молоко то понос от перемены пищи и еще либо что то в сене,либо очень жирный и тяжёлый именно для мандарина комбикорм,вам надо пересмотреть его питание вообще,его желудок надорван и слаб,значит для начала очистить желудок от инфекции-антибиотики уколы и поить отварами,розными они как еда,рис варите блендером перемешивайте и если мало жидкости добавьте кипячёной воды,не надо ему комби корм,мне кажется он от него поносит,извините если что то не так,просто телёнка жалко,у него видать желудочек как говорят сорван