Вопрос: Как ходить на одном костыле?

 

Перешла на палочку)

Видео взято с канала: Klukva Magic


 

Реабилитолог Юрий Жидченко. Ходьба по лестнице с «канадским» костылём и ортезом на паретичной стопе

Видео взято с канала: Юрий Жидченко


 

Ходьба на костылях

Видео взято с канала: Равиль Ахметжанов


 

Реабилитация после переломов

Видео взято с канала: Николай Никонов


 

Восстановление хоккеиста после перелома лодыжки

Видео взято с канала: Денис Шведов


 

Как ходить с канадками и тростью / How to walk with a cane

Видео взято с канала: Вылечимся сами


 

Костыли и трости с локтевым упором ТМ NOVA

Видео взято с канала: Орто-Лайн Здоровье рядом!


16 комментариев

  • У меня проблем плече лапоточный, мне сказали тяжест попадает лектовой сустав вот это.не подмышычный мне бол одают,локтовой,не плче,у меня скора эндопротезирования коленный сустав, пожалюста отвечайте это правда,я купила под мышычный, сразу боли плечо лапопатка таки боли.вы достоверный человек.спасибо за ответ, мне 61 год,4 год таму назад упало ударилос плечем,лечило вроди успокоивалос, но врвчи сказали не погружай эту руку.это под локтовой не будет плече бол отдават,

  • Я как раз хожу с таким. На левой ноге контрактура коленного сустава и нога короче. Костыль держу в правой руке, так как левой не удобно. Приступаю на больную. Болит правое плечо и правое бедро. Диклофинак помогает. С двумя костылями легче, но в автобусе ездить не удобно ( в поликлинику).

  • Есть общепринятые нормы использования тех или иных костылей при травмах нижних конечностей:
    Подмышечные.
    1.Сразу после травмы или операции, когда требуется полный покой нижней конечности.
    2.При излишнем весе.
    3.При слабом мышечном тонусе всего организма, а том числе для людей в возрасте.
    Подлокотные.
    1.Во время процесса восстановления и реабилитации, когда уже можно при ходьбе слегка использовать больную ногу.
    2.Для молодых, крепких физически больных, с небольшим весом.
    3.При незначительных травмах нижней конечности, не требующих полной иммобилизации.
    4.При хронических заболеваниях нижней конечности, для поддержки и опоры при передвижении.

  • Подлокотный костыль используется со стороны здоровой или больной ноги? У меня травмирована левая, под левую руку не могу вообще, нет уверенности в руке, т.к я правша. И как правильно его отрегулировать. куда он должен ложиться манжетой?( ниже локтевого сустава на сколько, при согнутой или прямой руке)

  • Здравствуйте!Мне сказали переходить на один костыль или на трость(после двух обычных),а я пока решила взять подлокотный костыль.При ходьбе очень больно ладонь и запястье,почти невозможно идти.Так и должно быть?

  • Привет всем!был перелом с осколками берцовой кости в двух местах.лежу 2 мес.кто сталкивался?через сколько начали наступать на ноги?через сколько времени начили ходить самостоятельно без костылей.поделитесь пожалуйста

  • Здравствуйте!
    Я хожу на костылях. Потому что будет операция на левой ноги и мне нельзя на неё наступать, но я боль никакой не чувствую, а врачи утверждают, что мне пол часа можно ходить (без костылей ), я такая говорю, а когда нужно делать операцию,а они говорят в 11 лет.
    Я разрыдалась.
    Потом прийзжает мой дедушка, говорит то что говорил тот врач, что МНЕ НЕЛЬЗЯ НАСТУПАТЬ НА ЛЕВУЮ НОГУ, а потом поставил меня на костыли.
    Теперь, мне пофиг на операцию, я говорю маме, что мне уже не важно будет ли операция или нет. Главное чтобы я нормально ходила.
    А до приема у врача, я ходила как бабка, желела эту ногу.
    Мне поставили диагноз в 5 лет, что у фиброзно -хрещевая дисплазия бедреной кости, а вы какие костыли посоветовали канадки или костыли?

  • Извините и Доброго времени суток! Как по вашему канадки подходят для спинальника-поясничника? Слышал на них очень тяжело научится ходить даже тем кто хорошо ходит с ходунками. С ходунками умею ходить, но с ними в условиях улицы очень не практично и тяжело. Они громоздкие и с ними практически невозможно пользоваться транспортом городским, ходить по лестницам и т.д. Очень хочется стать максимально мобильным, независимым от посторонней помощи в условиях улицы, быта, повседневной жизни. Считаю с канадками это всё возможно, если конечно на них твёрдо, уверенно и главное безопасно научится ходить.

  • Здравствуйте! Был перелом гоненостопа клиновидная кость. Две недели назад сняли гипс. Ногу разрабатывал. Хожу правда с костылями ещё. Ходить тяжело. Тянет в пятке, тянет вокруг пятки, тянет и больно в щиколодке при шаге вперёд. Не понимаю как разработать это место. Ведь там не было перелома. Или ещё рано для того что бы ходить?

  • Ещё раз спасибо за ответы. У меня немного другое коксартроз, причем за 3 года с 1до 3 степени. Последний год ужасно мучаюсь, летом начнут оформлять квоту на весну. Меня очень интересует пара трения керамика-керамика, она вроде как самая долговечная (30лет), но она по квоте не предусмотрена. У нас в Воронеже тоже массово делают такие операции, но я хочу попробовать поехать в Москву, ищу к кому.

  • Из пяти месяцев отведенных на хождение на костылях отходил уже 2,5, гипс уже снял.
    Не рекомендую эту приспособу, нагружаться нужно постоянно и очень прилично. Ходил на костылях 1,5-2 км в день, похудел, окреп, уже через 2 недели появилась и техника и выносливость. Не жалейте себя. Кстати, ходить легче не на подмышках а выжимаясь на кистях, т.е. костыль делать покороче чем на видео.

  • Здравствуйте.Я вам уже писала. У меня уже 6 недель после операции. Хочу узнать. КОгда можно уже отказаться от подставки в туалете? И когда можно ложиться на живот спать? Чувствую отлично, хожу пока еще на 2х костылях. НО по квартире хожу уже с одним. Иногда могу и без костылей на короткой дистанции.

  • Просто умница! Я восхищен!

    У меня 39 дней сегодня. Нет таких результатов как у Вас до сих пор сплю и лежу только на спине, хожу на костылях не наступая на про оперированную ногу ( мои врачи и инструктор Лфк перед выпиской сказали не наступать до 45 48 дней, и только потом увеличивать нагрузку по 10 15 % ).

    Вопрос такого плана: сколько раз приблизительно в день Вы делали и делаете Лфк тренировки?

  • реабилитация после перелома
    АВАТАЖ – МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР УДАРНО-ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ
    г. Киев, ул. Раисы Окипной, 10а
    info@awatage.com
    +380 (44) 500-17-45
    +380 (50) 972-13-57 (МТС)
    +380 (68) 309-33-98 (КС)
    Лицензия МЗ Украины АГ 602343

  • Спасибо вам за то что вы делаете такие видео! Не останавливайтесь, продолжайте снимать, затрагивайте все больше полезных тем, т.к во многих больницах этого не рассказывают, делайте себе рекламу и начинайте зарабатывать, поверьте если о вас узнают много людей у вас будет популярность и не плохой заработок, единственное что надо вам найти хорошего видеооператора и мантажера!

  • Большое спасибо за ответ и за новое видео. Скажите, а пара трения почему такая была выбрана, или только она по квоте идёт? А самое главное, какой срок службы Вам дают на этот эндопротез? И ещё скажите пожалуйста, а в Москву вы не ездили ни к каким врачам?