Вопрос: Как диагностировать диабет?

 

Преимущества и недостатки HbA1c для диагностики сахарного диабета

Видео взято с канала: Bio-Rad Diagnostics


 

Диагностика сахарного диабета (уровень глюкозы в крови)

Видео взято с канала: Медицинская лаборатория Синэво


 

Как диагностировать и лечить глазные осложнения диабета

Видео взято с канала: Общественное телевидение России


 

Сегодня День борьбы с сахарным диабетом

Видео взято с канала: ТСН


 

«Доктор Свет»: Сахарный диабет 2-го типа и синдром хронической усталости (07.06.2019)

Видео взято с канала: НТВ


 

Как диагностировать сахарный диабет?

Видео взято с канала: Телеканал ВТВ плюс


 

Сахарный диабет у ребенка Школа доктора Комаровского

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


17 комментариев

  • Диета,бе-бе-бе,ни каждый ребенок это выдержет,даже взрослый!И они от этого умирают!А наши «дорогие» профессора наук так и не изобрели препарат от диабета! Позор,21 век же!Я понимаю что это хроническое заболевание,но даже некоторые хронические заболевания удается победить!

  • Неделю назад моей дочке поставили диагноз сд… 4 года…это шок, первые 2 дня вообще не понимала как за что…как жить… сейчас выписали домой, понимаю что все впереди вся жизнь…но боюсь за свою дочку…понятно что мы не одни такие, но когда приходится колоть палец, ставить помпу опять иголка, прям сердце разрывается

  • Благодаря этому новому и уникальному, недавно обнаруженному природному методу, диабет 2-го типа удовлетворительным образом поддерживается. Теперь вы можете немедленно прекратить тратить большие суммы денег и угадывать, как контролировать диабет.
    https://go.hotmart.com/H34226581V

  • Моя бабушка болеет сахарным диабетом (2 тип) уже лет шесть. А потом ее соседка сказала, что лечила свой диабет в киевской клинике «Резонанас»-хронофитотерапии. Мы не все поняли из названия, но подумали, что неплохо бы попробовать. Бабушка посетила клинику и начала там лечение. Не знаю, как это получается, но ей становится от месяца к месяцу все луче и луче. Сначала она принимала свои постоянные таблетки, потом пришлось снизить, потому что сахар стал снижаться. Мы думали, что это эпизодически, позже оказалось, что нет. Сахар через пять месяцев лечения стабилизировался и стал в пределах 5. 6-5, 9. А до этого лечения она все время принимала таблетки, и сахар был 8,4 – 7,2. Ниже не падал. Просто чудо какое-то произошло. Мы очень рады и благодарны врачам.

  • О, Боже!!! У меня 11 лет держалась температура, горло першило, все болело, начальники спрашивали, почему я так сильно устаю, обследовали два раза, ничего не находили. Почему терапевты не рассматривали такой вариант?

  • Как это одна норма для всех?! Вы о чем, доктор??? 3,3 у ребенка-это ближе к коме, а не к норме у детей. мин 3.8. Мах 5.2. Вы на кого работаете? Симтоматику только верную рассказываете, остальное промывание мозгов доверчивым родителям. Образ жизни…а то что инсулин может усугубить здоровье, почему не рассказали? Ведь он опасен даже при сахарном диабете!

  • Да, к сожалению, сейчас очень много болезней, и диабет есть у очень многих людей. А всё потому, что нас окружают одни стрессы, и неправильное питание.Уже когда начался диабет, не знала что делать, потом нашла эваларовский био чай при диабете, и теперь принимаю, когда сахар начинает подскакивать. На вкус он очень приятный,и состав полностью натуральный. Он помогает поддерживать мой уровень глюкозы и холестерина в крови.

  • Моя бабушка болеет сахарным диабетом (2 тип) уже лет шесть. А потом ее соседка сказала, что лечила свой диабет в киевской клинике «Резонанас»-хронофитотерапии. Мы не все поняли из названия, но подумали, что неплохо бы попробовать. Бабушка посетила клинику и начала там лечение. Не знаю, как это получается, но ей становится от месяца к месяцу все луче и луче. Сначала она принимала свои постоянные таблетки, потом пришлось снизить, потому что сахар стал снижаться. Мы думали, что это эпизодически, позже оказалось, что нет. Сахар через пять месяцев лечения стабилизировался и стал в пределах 5. 6-5, 9. А до этого лечения она все время принимала таблетки, и сахар был 8,4 – 7,2. Ниже не падал. Просто чудо какое-то произошло. Мы очень рады и благодарны врачам.

  • У бабушки моего знакомого был сахарного диабет 2 типа, и они очень долго искали методы как убрать симптомы, они нашли метод как разбавить сахар в крови, причём натуральным способом, чувствует себя намного лучше, я узнал, для себя что они делали, могу подсказать, кому интересно, оставлю номер: +380636418028 (Viber, Telegram, WhatsApp)

  • У мамы был диабет 1 типа в возрасте 22 года (лет 30 назад). Она поехала в Миргррод, ее лечили, по ней докторсую писали. В результате, она спрыгнула с инсулина и даже не придерживается диеты. Никто не верит)))

  • В Швеции пальцы почти никто не колет. Есть сенсоры которые показывает сахар, естт апп на телефон. это очень дорого для государства. У моего ребенка декском и омнипод.( беспроводная помпа) в которой выставлены дозы на разное время суток. Инсулин самый лучший. И все бесплатно.

  • Посмотрела вашу передачу перед тем как ехать за заведомого известным помоим подозрениям диагнозом. Стало легче. Полторамесяца на инсулине…все не так радужно и просто. Но в принципе…главное ребенок жив и радуется жизни. Моей крохе и трех лет нет…смириться с диагнозом сд1 очень тяжело. И больно. Спасибо,что даете надежду

  • Ребенку 2 месяца сделали прививки от гепатита и после поднялся сахар 6,9 врачи вообше отмахнулис сказали что это норма и ни какой диеты не дали я сама ковиряясь в интернете узнала что сахар поднялся иза прививки гепатита я сама лечила ребёнка топинамбурай сейчас 3 годика и 2 месяца а сахар 5,2 хотя вы подскажите как нормализовать и как поддерживать

  • Кстати некоторые минеральные воды так же дают отличный результат при лечении диабета. Например (Donat, Stelmas Mg и подобные). Благодаря уникальному составу такая вода быстро попадает из желудка в кишечник, стимулируя выработку гормонов кишечника и давая сигнал поджелудочной железе к выработке инсулина. У людей с сахарным диабетом II типа инсулин поступает в кровь с запозданием. А прием минеральной воды за 15-20 минут до еды подготавливает организм к приему пищи, и обменные процессы постепенно приходят в норму.

  • При сахарном диабете диета не всегда помогает, бывают высокие показатели сахара. С этими проблемами без труда и вреда справляется Олиджим от Эвалар. Таблетки можно принимать длительными курсами. Сахар снижается за счет инулина в составе препарата. Значительно уменьшается желание съесть чего-нибудь сладкого.

  • Болею с 4-х лет (Диабет 1 тип)Сейчас мне 32, скажу одно уважаемые больные СД и родители больных СД, главное подобрать дозу инсулина и понять подходит ли он вообще вам, благодаря глюкометру это вполне возможно, пить больше воды, хотите этого или нет, неважно, и не кидать в топку все подряд�� как это некоторые делают, тоесть налегать на мучное, жирное, острое, солёное, жареное(Все в меру ребята) И самое важное найдите время изучить этот проклятый диабет полностью, сейчас не 15 век, есть интернет и всевозможные информы.В больницах не лежу, ( лишь для перекомиссии 1 раз в 3 года, 10 дней)занимаюсь спортом любыми видами, без ограничений, очень активна в жизни ;)В общем счастливая жена и мама помимо всех остальных прелестей жизни:))Если есть вопросы пишите не стесняйтесь, хотя любимый доктор Комаровский все сказал, и добавить нечего)))я не капли не удивилась если честно его рекомендациям, ничего нового не услышала,потому как, так и жила ✌��️��

  • Доктор Комаровский, Уважаю! Вы один из очень немногих, кто заговорил о типах диабета. Только я не верю, что Вы не знаете такое слово, как «глюкометр». Привет всем абсолютно здоровым инсулинозависимым «родственникам». Мы не больны мы Уникальны.