Вопрос: Как собрать вещи для похода?

 

16 РАБОТАЮЩИХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Видео взято с канала: БЕРИ И ДЕЛАЙ – Дети


 

Как КОМПАКТНО сложить ОДЕЖДУ �� в шкаф или чемодан 8 примеров складывания | 25 часов в сутках

Видео взято с канала: 25 часов в сутках


 

Собираем рюкзак в поход

Видео взято с канала: oixxo


 

24 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ ПОХОДНЫХ ЛАЙФХАКА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫЖИТЬ

Видео взято с канала: БЕРИ И ДЕЛАЙ


 

35 УМНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ПОХОДОВ

Видео взято с канала: БЕРИ И ДЕЛАЙ


 

Снаряга для природы и походов

Видео взято с канала: ВНЕ ДОМА


 

Список снаряжения для туристического похода летом, весной

Видео взято с канала: Дмитрий Фомкин


36 комментариев

  • Привет!�� Я Анатолий Project AP. Я нашёл твой канал в рекомендациях����! И мне он понравился, и я подписался, и я подумал… Давайте дружить каналами???���� Я на тебя уже подписался и поставил лайк!�� Надеюсь и вы сделали тоже самое!!)))✔️ Видос просто пушка и тут мало даже 1000 лайков!)))���� Очень здорово получилось. Ну и ко мне за бегайте!Надеюсь найдём общий язык!������ И знайте, что теперь вы мой друг!!! Ну а я ваш подписчик!) Надеюсь взаимно, огромное спасибо за внимание!������ Жду вас у себя. А я буду активнячить у вас, как говориться, шутки в сторону!)))))))))))

  • Привет!�� Я Анатолий Project AP. Я нашёл твой канал в рекомендациях����! И мне он понравился, и я подписался, и я подумал… Давайте дружить каналами???���� Я на тебя уже подписался и поставил лайк!�� Надеюсь и вы сделали тоже самое!!)))✔️ Видос просто пушка и тут мало даже 1000 лайков!)))���� Очень здорово получилось. Ну и ко мне за бегайте!Надеюсь найдём общий язык!������ И знайте, что теперь вы мой друг!!! Ну а я ваш подписчик!) Надеюсь взаимно, огромное спасибо за внимание!������ Жду вас у себя. А я буду активнячить у вас, как говориться, шутки в сторону!)))))))))))

  • ВСЕ ТОВАРЫ И СНАРЯЖЕНИЯ!!! СТОЯТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!!! А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ?? ПРОКАТЫ И ВОЛОНТЕРЫ?? ДЛЯ НОВИЧКОВ, И БЮДЖЕТНЫХ ТУРИСТОВ??? СКАЖИТЕ ГДЕ И КАК?? И ГРУППЫ ОБУЧЕНИЯ И ПОМОЩИ?? ДЛЯ БЕДНЫХ, СИРОТ, АТОШНИКОВ, МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ???

  • НО НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ!!! ЧТО И СКОЛЬКО СТОИТ?? КУДА ВЫБИРАТЬСЯ НОВИЧКАМ??? СКОЛЬКО ДЕНЕГ УЙДЁТ НА ДОРОГУ И ВИЗЫ?? ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ ТРЕНЕР УЧИТЕЛЬ БЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ?? КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ДИКОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЗВЕРЯ??? ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ, УЧИТЕЛЕЙ, НАПАРНИКОВ НАДЁЖНЫХ???

  • А горелка зачем? На костре можно еду приготовить,а если лес мокрый-берёшь с собой кусок резины и мокрые дрова гореть будут,но это правда если на ночёвку,а на много дней не знаю,я был в походе по 10 дней в Крымских Горах(2 раза правда)) но горелки и пилы не брали,хотя были случаи были сырые дрова как наш физрук их запаливал я не помню,наверное ризиной

  • Спасибо большое! Сейчас 6 августа 2020 и 9 августа я поеду к своей бабушке с родителями на др ну у неё др 5 августа просто все работают и мне надо взять много вещей так как я еду на месяц на весь август потому что лето заканчивается а мне надо это сложить все в один рюкзак, мне помогло спасибо!! ❤️��

  • Мое мнение:

    1. Туристический рюкзак. На два дня достаточно рюкзака среднего объема (40-60 л).
    2. Посуда для приготовления пищи.
    3. Еда.
    4. Палатка, спальник, коврик.
    5. Фонарик, пила/топор.
    6. Запасная одежда.
    7. Аптечка (обязательно таблетки для очистки воды).
    8. Навигатор.
    9. Спички, бензиновая зажигалка, горелка.

    Источник: https://offroadcamp.ru/catalog/Hiking_and_camping/

  • А сандалии это правильно, когда мокро и много бродов. Когда-то даже из ботинок сандалии вырезал, для лета хорошо. Кроссовки никогда не беру, по теплу в кедах китайских хожу полушипах. Сохнут быстро.
    А та сандаля из ботинок (сушил у костра) скрутилась полумесяцем и задеревенела, пришлось в ней идти, другого ничего не было, хорошо что уже домой шёл.
    А мой дружбан к кроссовкам покрышку от мотоцикла пришивает.

  • каримат гавно
    палатка гавно
    фляга гавно
    рюкзак гавно
    котелок гавно
    кружка гавно
    горелка гавно
    нож гавно
    палки гавно
    и тд все такое же
    данная снаряга конечно для карпат с грехом проканает, но реально столько ненужного, некачественного и просто тяжелого барахла можно брать в простой водный поход, а оптимально вылазка вотку жрать под ближайшим кустом

  • Аптечка эта в первом же походе раздавится в щепки. Чехол на молнии заменяет этот комод. Цепная пила нах не нужна. Мора вещь!! Мешок с запасной одеждой так и прокатается на дне рюкзака, его лучше в машине оставить, когда придешь к машине через неделю, приятно переодеться. Палки тоже в топку, в лесной чапарыге с этими палками сгинешь запутавшись). Кружка 200 гр детская, не серьёзно. Ложка херня, собаки сгрызут на первой же стоянке, а без ложки будешь всегда обьедки холодные доедать после того как тебе кто нибудь свою ложку даст наевшись, по этому ложка должна быть настоящей металлической и крепкой. Деревянные ложки тоже собаки сцуко жрут на ура! Кружка в кружке или в котелке походный колокол, заИпёт к обеду первого дня своим грохотом за спиной. Накидка на рюкзак тема, реально выручает и в походе и в перевозке. Мультитул может пригодиться если есть что им ремонтировать (велик, мотособакен, каракат и прочие мопеды), а так на пвд не нужен нах. Спальник спорный. Фляга заменяется баклашкой и не жалко и не тянет. Топор да, реально удобный в этом размере и в карман влезает.

  • 7:48 каков КПД костра и каков газовой горелки?
    горелка дает офигенную мощьность, 5литровый котел вскипает за 5 минут. на костре ты заманаешься его топить.
    какой расход газа большой? баллон в спортмастере стоит 60рублей, на максимальной мощности его на 2 часа хватает.

  • Ну шо вы накинулись на чела? Поначалу у всех рюкзаки 30+ получаются. И из пейзажа ты запоминаешь лишь тропу под ногами и пот, выедающий глаза. Это нормально. Но со временем, рюкзак уже 20+, и ты видишь ближайшие кусты и ёлки. А вот, когда доходишь до веса рюкзака 10-11кг (с водой) то уже почти гуляешь. И, это еще не легкоходство, а всего лишь оптимизация.

  • Круто!! А наш герой пойдет пешком от Самары до Москвы в прямом эфире!! На спор! Если выполнит ряд условий то получит 500 тысяч рублей! Совсем недавно он уже прошел почти 200 км зимой, в жестких погодных условиях, ночуя на улице в -30!! Сможет ли он в этот раз достичь цели и забрать призовые?

  • Игла для зашивания ран… Ты хирург? Так они с инструментом зашивают. У тебя есть инструмент и средства для анестезии? Если нет, то выкинь иглу на фиг и забудь про нее навсегда! Пластырем широкую рану стягивай.

  • Если так дело и дальше пойдёт то скоро сможешь все нужные предметы из своей квартиры с собой таскать тем самым грамотно всё разместив в рюкзаке таким образом что бы ходить налегке но с холодильником, бассейном на 40 человек и проектором в придачу. Что бы можно было отличные видюхи смотреть на тёмной растянутой ткане в лесу со своими подругами при этом купаясь в бассейне. Вот это я понимаю прокачанный инвентарь ^_^

  • 35 лайфхаков для дома, если вам нечем заняться. Такое максимум можно делать на пикнике, за городом. К походам это отношение не имеет.
    Такими видео, у людей, которые планировали заняться туризмом, складываются не верные понимания о походах. Видел я любителей таких лайфхаков, которые набирали с собой огромное колличество не нужного барахла, а потом приходилось от него избавляться, ибо спина охреневала от тяжести.

  • Привет!�� Я Анатолий Project AP. Я нашёл твой канал в рекомендациях����! И мне он понравился, и я подписался, и я подумал… Давайте дружить каналами???���� Я на тебя уже подписался и поставил лайк!�� Надеюсь и вы сделали тоже самое!!)))✔️ Видос просто пушка и тут мало даже 1000 лайков!)))���� Очень здорово получилось. Ну и ко мне за бегайте!Надеюсь найдём общий язык!������ И знайте, что теперь вы мой друг!!! Ну а я ваш подписчик!) Надеюсь взаимно, огромное спасибо за внимание!������ Жду вас у себя. А я буду активничать у вас, как говориться, шутки в сторону!)))))))))))

  • 2:07 Ну да тебе же не сполоснуть руки в речке откуда ты воду взяла, надо для этого соорудить какую то хрень просто чтобы мыть руки с удобством? Автор явно в походы длительностью больше чем 6-7 часов не ходил НИКОГДА!

  • вся снаряга зачетная но я бы еще добавил бы пищевой фольги,на природе всегда пригождается (и картоха и рыба и овощи),всегда в кармашке у меня есть небольшой мультитул с пласкогубцами и ПИНЦЕТОМ и моток не большой вязальной проволоки(нерж)

  • Топор однозначно в топку, абсолютно лишний девайс если конечно дрова колоть в походе не собираешься. Все походные нужды вполне решаются обычным ножом вплоть до валки небольших деревьев. А таскать топор чтоб забить колышек от палатки или веточку подрубить…. ну вы меня извините)))

  • А скажите пожалуйста, от этого кармана место натяжения где происходит, ткань не растягивается? Я то я свернула так платья, у меня такое ощущение, что если вот так пару дней полежат, то потом место натяжения «кармана», будет растянуто

  • Круто!! А наш герой пойдет пешком от Самары до Москвы в прямом эфире!! На спор! Если выполнит ряд условий то получит 500 тысяч рублей! Совсем недавно он уже прошел почти 200 км зимой, в жестких погодных условиях, ночуя на улице в -30!! Сможет ли он в этот раз достичь цели и забрать призовые?

  • Досмотрел до слов:У меня есть миска в которой можно жарить, правда я в ней еще ничего не жарил… Ну дак попробуй! Пожарь что нибудь в миске из тонкой нержи. Все же дураки. Сковородками пользуются. Специально “колдуют” с ними, чтобы к ним ничего не прилипало при жарке. Прокаливают с солью, маслом… Они дураки все. Взял миску простую и жарь спокойно что хочешь… Хоть рыбу, хоть блины, хоть яйца… А про таких “специалистов походников” все уже давно сказал товарищ Лавров.

  • Стремная какая-то щепочница, на мой взгляд. То, что она разборная и транспортируется в разобранном виде совсем не айс, если учесть, что она вся будет в саже, а значит и руки тоже наверняка при ее разборке-сборке уделаешь (особенно это будет «приятно» в условиях дефицита воды). Ну его нафиг!

  • Есть, конечно, здесь интересные вещи, но лично мое мнение-это ужасно тяжело. Я бы и половины с собой не взял. Видел комент про веревки-это правда: если выбирать между разделочной доской и 30-ю метрами паракорда (примерно один вес), то я бы взял паракорд. Опять же-посуда: ужасный вес и объем. Пила-вариант для ленивых, я бы взял просто полотно для лучковой пилы, а сам лук собрал на месте, потратив минут 15, но получил бы уже полноразмерную, более функциональную пилу, а не этот огрызок, при этом раз в 5 легче.
    Сковороды-нахрен, кастрюлька она же котелок прекрасно справляется с задачами сковородки, вместо этой тонны металла бери аптечку. Да и вообще, я первое что кладу в рюкзак-аптечка, остальное не так важно. Так же есть вопрос к провизии в котелке: если Вы не собрались в длительный поход-зачем Вам поллитра масла, сто граммов перца и бутылка моющего средства-я с семьей столько дома за месяц не расходую, а Вы на пару дней берете. Про щепочницу-выкиньте, берите газ и к нему ветрозащиту, оказавшись в чистом поле без намека на веточку поймете, о чем я. С ветрозащитой расход раза в два меньше, зато газ дает автономность, да и посуда всегда чистая. Вес рюкзака напрямую определяет качество похода и его дальность, и складывается этот вес из мелочей. Компас, блокнот,карандаш, карта или свои какие-то наработки в картографии, огниво или что-то немаханическое и непромокаемое для разведения огня, марганцовка, ремкомплект, сигнальная ракета. И да, я тоже не без грехау меня с собой часто топор, но это мой личный бзик-я знаю что непрактично и тяжело, но я без него-как без рук. Я далеко не спортивного телосложения, но побродить по лесу люблю, и как вы понимаете, для меня вес рюкзака немаловажен, потому что еще и себя таскать приходиться. Мой совет-не таскайте барахло, которое делает вылазку просто комфортней и не несет функционала, лучше задумайтесь о безопасности

  • Щепочница! Не та. 800 грамм за однослойную конструкцию.
    Я пользуюсь двухслойной, круглой конструкцией, с применением принципа пиролиза, и такая мне кажется много лучше.
    Скоро выложу свой четвертый видосик о походах может расскажу в нем и про правильную щепочницу.

    Ты осознанно выбрал сборную конструкцию? я виду только одно у нее достоинство упаковочный объем. Во всем остальном полных проигрыш. В весе, кстати, паритет пиролизная с моторчиком весит те же 800 грамм, хотя производитель на сайте заявляет другое.

  • Я для себя находку нашёл, и в поход, и на рыбалку, везде со мной!! Размером чуть больше ладони, но все есть, включая фонарик 9 предметов. Брал за 5 тыщ, дорого но качественно!!! А сейчас там скидка 3 тысячи. Такая вот печаль у меня)) кому интересно ссылку оставлю! http://clickpzk.com/yAGB

  • Дурацкие лайфхаки если это вообще можно назвать лайфхаками, полезных с натяжкой от силы 2-3 остальное в условиях длительного пешего похода просто бесполезно и все те вещи которые для них нужны будут лишь занимать место драгоценный вес.

  • Я занимаюсь туризмом и могу давать оценки по лайфхакам.
    1) В паходах вода очень необхадима, и кроме бутылок негде хранить воду.
    Врятли кто будет насить эти вешества ссобой в паход чтобы поймать мух)))).
    Проще в палатку залесть и закрыться ))

  • Тоже вещей мало, но сменил рюкзак с 65 на 90 литров. Вместо пенки беру самонадувающийся коврик, уж очень люблю ночью комфорт. Газовая горелка китайская со своими ножками, с пьезоэлементом и переходником под разные типы баллонов. Котелки и уж точно фляги не беру, алюминиевые кружки и пластиковые бутылки. В группе обычно котелок на 5-7 человек похлебать супец или на его крышке разогреть тушняк с кашей из банок. Пилы и топора нет, обходимся руками и средний нож в помощь. А так, нормальный набор, полезно для начинающих, а там-сям опытом каждый для себя определит, что выкинуть, что добавить, ведь у всех разные условия и цели вылазки на природу. Мы часто с собой везём на машине шатер, стол и кресла )))) после охоты, возвращаешься в лагерь и комфортно отдыхаем. Каждому своё.

  • Лапша,чипсы и т.д горит не изза химикатов(ну изза них тоже немного) Они горят изза калорийности.А калории-тепло.Калории есть только в том,что горит.Например в воде,соли и еще некоторых продуктов нет калорий,т.к они не горят.Так что не надо гнать на производителей дошика что он горит потому, что он вредный))

  • огромное спасибо. у меня сейчас нет мебели от старой я исбавилась в доме ремонт. все вещи лежат в сумках коробках пакетах. просмотрела видео. попробовала сложить несколько вещей. здорово. очень удобные способы и вещи занимают уже не так много места.

  • Я не пойму никак… Че вы там в лесу ножами какие то деревяшки стругаете??? такое ощущение, что все ютуберы— туристы поголовно папы карло, поголовно какие то мастера резьбы по дереву, столяры, плотники, и ты автор туда же!( вам че нахрен больше нечем заняться на природе??? вы же стругаете ножами явно молодые деревца в основном, Губите Природу,!!!
    Балбесы вы помешанные на ножах…
    Насчет термоса.Как вы идете в походе и не потеете и вам не жарко???? видать пешком то не ходите, метров 200 не больше пешком идете??? я сколько не ходил, всегда холодненького пить охота! кроме зимы когда —10 тогда да чайку охота….Просто научитесь правильно САМИ одеваться по сезону, а не как вас мамка или бабушка дома одевает перед походом…

  • Кроме сучкореза, остальное пикниковый набор и не более того, тем не менее лайк за обзор, каждый пользуется тем чем ему удобно. Знаю, что у тебя есть лодка, плохо что ты ходишь без аптечки. Насчёт критики, считаю что газ хорош только для лета, в том числе и тяжёлая щепочница. У меня есть горький опыт БОЛЬШОГО ПОПАДОСА (резкое похолодание+моросящий суточный дождь+шторм на КВХ) с газом позней осенью на острове, после «пережитого» была экстренно куплена китайская бензиновая горелка BRS12a, и при очередном погодном сюрпризе, я уже был с горячим чаем и пищей, лежал в тёплой палатке и под реактивный рёв китайского примуса поплёвывал на подлую непогоду. Мало того что «примусок» работает при любой температуре, так бензин-«калоша» обходится намного дешевле чем газ в балоннах.

  • Привет желаю чтобы лето длилось именно для человека который сейчас читает этот комент лето длилось классным, смешным и чудесным
    Минутка пиара( ͡° ͜ʖ ͡°)
    Посмотрите мой канал пазяяяяяязя(=´ᴥ`)
    если тебе понравилось то подпишитесь(/◕ヮ◕)/
    Я буду рада каждому♡