Вопрос: Как развязать узлы на шнурках или веревке?

 

3 способа КАК РАЗВЯЗАТЬ ТУГОЙ УЗЕЛ ✔ развязывание узлов

Видео взято с канала: F.DIY ☘ Фишки для жизни – F.ua


 

7 УЗЛОВ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ЖИЗНЬ.

Видео взято с канала: Руки из плеч


 

Как развязать узел на стропе

Видео взято с канала: Oleg Guliai


 

Это ЖЕСТЬ! Как развязать узел одним движением рук и так же его завязать обратно!!! )))

Видео взято с канала: ViktOrcfg


 

Загадка, лайфхак, фокускак легко развязать тройной узел!!! Life hacking!

Видео взято с канала: ViktOrcfg


 

Как развязать тугой узел?

Видео взято с канала: Z Drive


 

10 УЗЛОВ КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ЖИЗНЬ

Видео взято с канала: Kulibin TV


21 комментарий

  • «английская буква зэ». класс.
    сомневаюсь что узом №1 часто пользуются для «подъёма бутылок»…
    «бочечный» узлом и не зазвать… просто обвязка… и заметь… наличие крышки у твоих банок важный элемент…

    а мешочки вы потом не собираетесь открывать?

    лестница?
    вытянуть машину?

    не говорите ерунду…

  • По поводу быстроразвязывающегося узла, это бред под нагрузкой, когда вы по веревке вниз спуститесь, не то что за собой не вытащите веревку тк еще вернётесь и будите ебать голову, как рззвязать этот развязывающийся узел, и это на статике, на динамике можно сразу вервку резать и не пытаться развязать. Плавали, знаем…

  • Ржач насчет первого узла (раньше назывался петлей Линча) вещь вполне ожидаемая. Но в принципе видео полезное, кое-что может пригодиться. Только надо не просто смотреть, но и тренироваться. Кстати, петля Линча раньше у меня получалась элементарно, хотя по профессии не палач.

  • Пришлось использовать синтетический трос от лебёдки в качестве удлинителя и, соответственно, завязывать петлю на одном конце. Думал придётся часть троса отрезать. Но реально, 5-6 ударов и узел без особых проблем развязался. Внешних повреждений после процедуры не обнаружил. Спасибо большое! Удачи на покатушках!

  • Я вот на медальоне заметил непонятный узелок,очень сильно мешал и раздражал при ношении, образовывал непонятный кружок, как долбанул молотом раз 5 он страмбовался я его намочил и развязал) Спасибо за способ))) Лайк!

  • ЧУХ-ЧУХ ▌ █ █ █▀▀▀█ █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █ █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀───
    ▄███████████ ███ █ ПАРОВОЗ █ █ С ЛАЙКАМИ █ █ ПРИБЫЛ! ─────
    ▄████████████████▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█ ▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄───
    ▀ ◉ ◯ ◯ ◯ ◯ ◉◉ ◉◉ ◉◉ ◉◉ ◉◉ ◉◉ ───

  • Кому как видео, музыка фоном реально достаёт, отключил и именно у автора этого ролика легко научился вязать бутылочный узел, до этого назвав гандоном другого автора, на видео которого понять алгоритм вязания практически невозможно. Так что говорю спасибо.

  • скажи, дружище, мне часто нужно повязывать веревку, чтобы подвесить картины. иногда нужно максимальное натяжение веревки между двумя ушками креплений, нужен некий затягивающийся узел. Обычные узлы тяжело завязать с максимальным натяжением, как не удерживай пальцами первую петлю… какой узел порекомендуешь?

  • Узлы конечно интересные. Но так лень их учить. есть же более простые. Или есть более простые выходы из ситуации.
    Среди альпинистов и яхтсменов применения этих узлов не замечал, а они самые активные пользователи узлов в принципе, и от узлов зависит их жизнь напрямую.

  • Спасибо! » Мартышкиной цепочкой » привязывал байдарку к дереву за чальный конец в походе ( очень удобно: на любую длину!.. А в конце на » бантик » с петелькой выдёргивающейся…) Сообразил сам… не знал как называется!…

  • Первый узел, на бутылку, мне показался слишком мудрым и не нужным, можно обойтись более простым вариантом. Скажем на бегущую петлю (у вас мартышкин узел), используя один шнур можно связать несколько бутылок. Остальное довольно интересно. Понравилась мысль с коробочкой. Конец бегущей петли фиксируется гораздо проще, у вас сложно.

  • Всё хрень. Прожил жизнь, и всегда хватало (раз-два) простого узла, которым переносил вязанки сена, соломы, хвороста, дров… Иключение галстучный узел. Один освоил, и его хватило. Да, если ты пожарный, скалолаз узнаешь еще узел-другой, если имеешь яхту, другой парусник… то у тебя есть кому завязать узел.

  • Абсолютно непрактичные узлы.Где их применять?Ведь через 20 минут забудешь вязку этого южного креста.Лучше научите людей беседочному узлу.Шкотовому.брамшкотовому.Отличные узелки.держат хорошо и легко отдаются…Как то довелось учить(погоду ждали)азовских браконьеров узлам.Детский сад.Нихрена не умеют.Повеселились.одним словом….

  • Брат мой морской, хорошо что затеял эту тему, твои критики в комментах лошьё, пошли всех… Но, дружище, если решил снять видео ориентируйся на покупателя «» Не все узлы у тебя ПРИКЛАДНЫЕ. А так, успехов тебе!!!
    С уважением, гидромайор запаса)))

  • На заставке (тамбнейл) амфорный узел. Из-за него то и посмотрел видео. Лет десять назад эти узлы знал и вязал. Работал в промальпе. А сейчас с веревками завязал и надо вспоминать, как они вяжутся. Твёрдо знаю булинь, проводник, прусик, восмерку, бабочку, штык, стремя для работы хватало. Для забавы: обезьяний кулак, обезьянья цепочка, висельный и эшафотный узлы. Вспомнить надо бы как узел Жозефины вязать.

  • РизП: «Умение завязывать различные узлы может существенно облегчить повседневную жизнь» СМЕШНО, как и каким образом существенно облегчит повседневную жизнь. Время парусных судов прошло, а носить арбуз вместо ядра можно и в пакете…

  • Последний показанный узел топовый! С его помощью можно закрепить мачту или шест в вертикальном положении на растяжках. В середину узла вставляется мачта узел затягивается + свободные концы связываются. Получается что верхушка мачты (топ) охвачена узлом, а к 4-м петлям узла крепятся другие верёвки (концы), используемые, как растяжки, для закрепления мачты

  • Встречный узел используется для связывания веревок одного диаметра а не как не разных. Для связывания разных диаметров используется шкотовый и брамшкотовый. А встречный и встречная восьмерка для связывания веревок одного диаметра.