Вопрос: Как приготовить гранолу?

 

ВКУСНЕЙШАЯ ГРАНОЛА своими руками�� БЫСТРЫЙ, ЛЕГКИЙ и ПОЛЕЗНЫЙ завтрак с Лизой Глинской��

Видео взято с канала: Liza Glinskaya


 

Как приготовить гранолу | Vlog Lera & the Cakes

Видео взято с канала: Lera & the Cakes


 

Гранола. Рецепт идеального завтрака.

Видео взято с канала: Mila Shtus


 

ГРАНОЛА 2.0 — без сахара, без меда, без масла (пп рецепт) — Vegan — Голодный Мужчина (ГМ, #227)

Видео взято с канала: Голодный Мужчина


 

Рецепт гранолы с орехами, сухофруктами и кленовым сиропом от Юлии Высоцкой | #сладкоесолёное №22

Видео взято с канала: Юлия Высоцкая


 

ГРАНОЛА �� ЗАВТРАК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ТРИ РЕЦЕПТА ГРАНОЛЫ ИЗ ОВСЯНКИ.

Видео взято с канала: ВКУСНО и ПОЛЕЗНО


 

��ГРАНОЛА (МЮСЛИ)�� ПОЛЕЗНЫЙ СУХОЙ ЗАВТРАК своими руками

Видео взято с канала: Olya Pins


28 комментариев

  • Мой любимый завтрак, овсянно-манная молочная каша (я люблю когда топленого молока побольше, чтоб было не слишком густо) с семенами (подсолнух, тыква, лен) и какой нибудь фрукт/ягода (годжи, яблоко, банан, чернослив… что угодно). Добавляю ложку меда, щепотку соли ну и специи: корица/имбирь. А, еще могу вместо меда добавить черный шоколад) Ну…и перед тем как ее есть, сливочное масло чуть чуть перемешиваю. Кстати, интересная идея для первого видео на моем канале (не про переселение) с моей новой камерой!

    Прям завтра попробую снять)

    P.S. Cпасибо за рецепт гранолы, тоже себе сделаю!)

  • Отличный рецепт. Смотрела ролики когда готовила и все бросали орехи с овсяной, в итоге орехи горят а овсянка сырая. Так что это важный момент оказалось ( а всякие там семечки вообще не желательно термически обрабатывать, те же семана льна. Вот только у меня в голове ещё остался вопрос по меду, тоже ж нельзя мед в духовку, чем заменить. Сироп наверное надо купить.

  • Только зашла на ютюб, думаю, найти ещё интересные рецепты гранолы ( недавно готовила), и тут полюбившаяся Наталья с рецептами кстати!!) спасибо большое! Вынесла для себя некоторые нюансы, которые не учла в прошлый раз!

  • Видимо не всем ещё известно, что мёд нельзя подвергать термической обработке. Свыше 45 градусов образуются канцерогены. Если хотите добавить в гранолу сладости, то уж лучше банан или сахарный сироп. В сахаре столько же калорий, как и в мёде ( ибо это одно и тоже, кто не знал), зато не вредно при термической обработке.

  • Отлично! Рецепт супер! Уже не трерпится приготовить свою настоящую, полезную гранолу _ В магазинах обычно беру с инулином, чтобы без сахара и меда, но не всегда можно найти свою идеальную гранолу, которую легче приготовить самому. Никогда бы не подумала, что именно моя так же горячо любимая арахисовая паста может помочь в этом деле. Благодарю!

  • Здравствуйте, я Илья, и мне очень нравится ваше творчество. Мне всего 13 лет будет 22го декабря, и я сам готовлю. Хочу на своё день рождения что-то не обычное сделать из сладкого, можете ли вы подсказать что мне сделать?Хочу чтобы все удивились. И очень спасибо за рецепт гранолы, мне понравилось)

  • Делали такое в детстве. Только ничего не было в магазинах. Просто овсянку с сахаром смешивали и пластом в духовку. Сахар карамелизовался и получались типо казенаки. Правдо, зубы об них можно было сломать. Но в отсуствии других сладостей, это было очень вкусно! Спасибо за рецепт. Надо попробовать приготовить!

  • Я завтракаю «холодной кашей» приготовленное с вечера. В баночку засыпаю геркулес, заливаю кефир или варенец, добавляю немного сладенького. Мед или варенье из щишек, можно обоепиху протертую с сахаром. добавляю ягоды (смородина, ежевика, клубника) потом фрукт какой-то. Яблоко банан апельсин мондарин авакадо. Орешки какие-то. Кедровые. Подсолнух. Кунжут. Иногда добавляю корицу. Всё это перемешиваю вечером. И в холодильник. Утром ем с баночки. Почти до обеда. Не всегда удаётся приготовить завтрак. У меня 5 деток. За последние 5 мес похудела на 10 кг на правильном питании. Без особых заморочек и стресса для организма.

  • Dear Юлия and the team,
    Just a suggestion to clarify some info for your viewers:
    Pure oatmeal do not contain gluten. However, most oatmeal brands on the market today are not pure—they contain oats that have been cross-contaminated with a tiny amount of wheat, barley, and/or rye. Therefore, if you have celiac disease or non-celiac gluten sensitivity, you should stick with brands that are specifically labeled «gluten-free.»
    Respectfully,
    Irina

  • Наташенька, обожаю гранолу… ( всегда покупала в супермаркетах ), очень любим по утрам с овсянкой + гранола = полезный завтрак….. Теперь постараюсь приготовить гранолу сама, думаю получится…. все 3 Варианта мне очень понравились, неожиданно для меня!!!! Наташенька, благодарю вас ������������������☘️����❤️☕️��������������☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

  • Это блюдо не для мужиков. Нам не нравится так долго дрызгаться с едой.
    Мой завтрак проще и быстрее взял 100 грамм овсянки, яблоко гренни смитт, 450 грам кефира, чайная ложка горького кокао (если через час в спортзал иду, то можно ещё протеина сывороточного плюхнуть 1 мерную ложку), в блендер всё заложил, минута ВЖИК:о) и я сытый мужик. Блендер и шейкер под краном ёршиком сполоснул, и посуду мыть не надо.
    И что характерно, такой завтрак вообще не приедается. Уже целый год так завтракаю.

  • В очередной раз хочу сказать спасибо вам за ваши рецепты. ГРАНОЛА с простоквашиной или йогуртом это очень вкусно иногда я её ем вместо десерта просто не остановится������ А самое главное они не становятся менее полезные но более вкуснее������

  • Просто, ребята, у нас с Джулией разный принцип готовки: мы готовим из того, что есть, а она из тех продуктов, какие рекламодатели притащили в этот раз!). Мидии и мартиниок! Масло и сливки? Погнали! А вот и до сухофруктов дошло, «непрогорклых»)

  • А я уже сделала�� Первый вариант, с бананом, правда семечек тыквенных не оказалось, вот жду остывания, пересыплю в баночку и с нетерпением буду ждать утро, чтобы полакомиться�� Огромное спасибо за рецепт!!������

  • У меня извечный вопрос к вегетарианцам: откуда брать белок? (твое видео смотрела) сними пару рецептов))

    и второй вопрос про мед, насколько я знаю он при нагревании выше 70 градусов приобретает канцерогенные свойства. Вот и встает дилемма: как его готовить в духовке.

    Гранола классная)) приготовлю как-нибудь, если геркулес найду в нашем городе (у нас с крупами напряженка)

  • Орех белок. Его нельзя мешать с фруктами и ягодами. Белок переваривается дольше, и ягоды, закинутые с белком, гниют и бродят в желудке, что вызыает газообразование и способствует росту грибка и паразитов. Приятного аппетита. Кстати, мёд нельзя нагревать

  • Я тоже люблю с молоком,а недавно узнала,что это оказывается вредно для здоровья,так говорят некоторые диетологи, так как некоторые ингредиенты несовместимые с молоком, рекомендуется принимать или с соком или только с растительным молоком

  • Лиза, во скажите… у Вас прекрасный голос и русское произношение! Почему на Мастер Шеф Вы разговаривали на своем национальном языке??? Сейчас конечно я уже понимаю примерно о чем идет на шоу… а по первой было очень тяжело когда все ведущие говорят на Украинском!!!

  • Наверное это правда женский завтрак )) я вот а детства любила мюсли с молоком, а сейчас можно приготовить ещё и полезный вариант этого завтрака! А вот мужу мне кажется не понравится, он любит сытный завтрак яйца или бутерброды ��

  • Ну по факту, люди, зачем есть рафинированные сахара, которые являются пустыми каллориями, когда можно использовать ягоды, фрукты, которые помимо сладости и наличия (Фруктозы), даст кучу питательных микроэлементов и антиоксидантов.

  • А в овсяных хлопьях быстрого приготовления нет ничего полезного! Надо брать хлопья не обработанные. Как же наш знаток всего и вся этого не знает?! Кроме того, разогрев орехов приводит к разрушению всех витаминов!!
    Главное произнести Гранола!!!
    У многих блогеров есть этот рецепт овсяных хлопьев,запеченных с орехами и сухофруктами,но называют они это блюдо просто -запеканка овсяная. И хороша она без гималайской соли.
    А словопоток!! ну убивает, это же ужас!!!

  • Благадарю за рецепт! Приготовила, можно посмотреть здесьhttps://www.instagram.com/p/CA6BqfkBjsj/?igshid=3x22hw7v1krzно к сожалению, в моей семье именно добавление цедры и сока апельсина не понравилось..хотя вкусово звучит очень прекрасно.
    Гранолу готовлю по разным рецептам не первый рвз. Сама не пробовала диета.
    Но то, что гранола без добавления масла, это мне нравится! Благодарю! ����

  • Спасибо за рецепт гранолы, Лиза! Обязательно приготовлю, лайк! У меня просьба: не могла бы приготовить овсяное печенье, свой вариант, может у тебя есть какой -то свой секретик/изюминка в его приготовлении? Очень люблю овсяное печенье, готовила его по множеству рецептов…знаменитых кондитеров и не очень.. Просто хочется попробовать еще один вариант.

  • Это просто обалденно вкусно и так легко сделать! Вообще смотря Ваши ролики приготовить хочется все!!! Как же это я раньше Вас не знала!! Зато теперь моя кухня полна неожиданности, просто до невероятности и вкусно!! Спасибо большое Вам! Дерзайте дальше, а я за Вами!! ;)) ����

  • Это какая то мистика только сегодня подумала, а не приготовить ли мне гранолу (Я не знаю почему у меня возникло это желание.Сама ни когда не делала, но давно читала, что ее можно сделать дома даже более вкусной, чем магазинная). С чем бы с чем бы сделать ее? И как? Вечером сажусь за компьютер и…ПЕРВОЕ, что мне попалось на глаза это рецепт моего любимого кулинара. Спасибо Наташенька за рецепт. Я теперь знаю, как и с чем завтра я ее сделаю.

  • Да, это и вкусно, и полезно!:) Вообще, рецептов из гранолы намного больше можно и свои рецепты изобретать хоть каждый день лишь бы фантазии хватило и продуктов. Можно, например, при помощи всяких онлайн конструкторов гранолы что-то новенькое изобретать. А когда мне ну совсем-совсем лень готовить просто заказываю гранолу, и не парюсь:) Рекомендую всем попробовать соленую мясную гранолу это нечто очень вкусное (кому интересно вот ссылка: https://samsobiam.com/salted-granola ). Если кто в теме подобных рецептов (чтобы сытно и с мясом) поделитесь плиз, буду благодарен:)

  • Стоп, говоришь одна столовая ложка какао, а показываешь чайную!) Чо брать? Десертную?)) Откуда такой желтоватый цвет на 3:50?
    Через 5 часов: рецепт сложноповторяемый. Ореховая паста при смешивании с финиками превратилась не в то, что у Вас. Какая-то крупнозернистая замазка вышла крепости бетона на стадии засыхания. Предвидя такое я бы финики отдельно смолол и соединил с пастой. В итоге пластификатора почему-то не хватило на весь объем гранолы, хотя его было больше в граммах, чем указано в рецепте. Я весь объем из ролика об ореховой пасте использовал, т.к. не знал как её взвесить и отмерить, когда она в блендере. После духовки не вышло комочков. Мелкодисперсная вышла гранола. На вкус не пробовал. Выйду из пищепаузы попробую) Окажется фигней ну, держитесь! )

  • Семена растений содержат фитиновую кислоту. Читайте о её вреде и как нейтрализовать в инете. Покупные сухофрукты изготавливаются с использованием серы и консервантов. Это вредно. Арахис часто не правильно хранится и в нём развивается грибок, попадая в организм живет в нём и отравляет токсинами (термическая обработка не убивает споры грибка). Завтрак будет идеальным, если это живые фрукты. Еще лучше не завтракать, а покушать фрукты примерно 11-12 ч.