Вопрос: Как узнать свою географическую широту?

 

Видеоразбор задания 14 по географии ОГЭ 2019

Видео взято с канала: Географиня77 Валентина Поколо


 

Видеоразбор задания 14 по географии ОГЭ 2019

Видео взято с канала: Географиня77 Валентина Поколо


 

[ЛАЙФХАК] Определение географических координат

Видео взято с канала: Geomania.net


 

Урок № 11 Тема Определение географических координат

Видео взято с канала: Образовательный канал Өрлеу


 

Как определить географические координаты

Видео взято с канала: StudUp


 

Определение широты и долготы

Видео взято с канала: Ирина Ерилова


 

Географическая широта и географическая долгота. Географические координаты. Видеоурок по географии

Видео взято с канала: InternetUrok.ru


6 комментариев

  • Когда увидел комментарии в стиле «не понял»,у меня чуть не случилась истерика. Видимо лентяям нужно было добавить что есть северные и южные широты,а также восточные и западные долготы. А вообще ролик наишикарнейший в своей наглядности. Мадам,жаль что в начале 90-х я не обладал такими инструментами,что есть сейчас в распоряжении у молодёжи. Классный видос.

  • Какие счастливые наши внуки,что у них есть такой источник информации!!!… Но они интересуются другими знаниями…. Сопливое»индиго»утверждает, что пространства и времени скоро не будет…. И им это не нужно…

  • bruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruhbruh

  • а теперь поняла, почему не все понимают, лектор двигаясь по параллели (по параллелям измеряют широту) говорит, что измеряет долготу, и, двигаясь по долготе, говорит, что он измеряет широту, оно то все верно, но понять можно, только глядя на анимацию.

  • лайфак на 20 минут))

    Если кратко:

    Широта отсчитывается от экватора, то есть по горизонтальным линиям. Выше экватора с.ш. Ниже ю.ш.

    Долгота отсчитывается от нулевой меридианы, по вертикальным линиям. Слева от нулевой меридианы з.д, справа в.д.
    Не забываем про то, что 180-ый меридиан граница между западным полушарием и восточным.

    Для Кирилла Сергеевича: Лучше будет если в начале рассказать про основную суть видео и потом уже разбирать примеры. Удобнее для просмотра, особенно для тех, кто ищет ответ на конкретный вопрос и по-быстрому. Перечислить в самом начале: Сначала расскажу про главную цель видео и потом приведу примеры для каждой темы.