Вопрос: Как ускорить созревание арбузов?

 

Как вырастить арбуз в домашних условиях, часть 1 ускоряем рост арбузов и дынь

Видео взято с канала: Дом Семья и Я


 

Все хитрости выращивания арбузов-гигантов | Ранок з Україною

Видео взято с канала: Серіали України. Прем’єр


 

Прищипывание арбузов

Видео взято с канала: ОгородГид


 

Арбуз опережает сроки созревания. (Рубрика дача)

Видео взято с канала: Георгий Вирко


 

Скорость роста арбуза.

Видео взято с канала: Практичный Огород


 

ЛУЧШИЕ ПОДКОРМКИ АРБУЗОВ ДЛЯ СУПЕР УРОЖАЯ! БОРНАЯ КИСЛОТА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАВЯЗИ!

Видео взято с канала: Татьяна огородница.


 

Признаки спелости арбуза

Видео взято с канала: Роман Колибабчук


Как фермеры ускоряют созревание арбузов Обычно арбуз созревает через 30 дней после завязывания плода. Поэтому на завязи иногда спичкой царапают дату образования и потом смотрят, когда плодам исполнится 30 дней. Как ускорить созревание арбузов и дынь 28 способов ускорить созревание томатов, перца, баклажанов и других овощей. Если стоит жара и засуха, арбузы спеют скорее. Дожди и прохлада – созревание затягивается.

Ходит много мифов, что фермеры делают арбузам специальные инъекции, чтобы ускорить их созревание. как ускорить созревание арбуза Первый раз посадил на небольшом участке арбузы, а они никак не спеют, слышал, что есть некоторые способы для ускорения созревания, может кто. Как определить, созрел ли арбуз, до скольки кг вырастают плоды. Когда поспевают среднеспелые и позднеспелые арбузы. Сроки и время созревания в зависимости от сорта, региона и других факторов.

Как только органика начнет пахнуть, 5 простых способов в два раза ускорить созревание Арбузы на зиму: 5 рецептов, которые сколько ни готов. Содержание 28 способов ускорить созревание томатов, перца, баклажанов и других овощейКак ускорить созревание помидоровКак ускорить. Сегодня вы узнаете о том, как грамотно прищипывать арбузы и дыни, а также нужна ли вообще данная процедура для сладких бахчевых культур.

Как на грядке определить спелость арбуза, не всегда знают даже те фермеры, которые выращивают бахчу для продажи не один год. Созревают плоды неравномерно, и довольно редко точно в срок, указанный в аннотации к сорту. При выборе арбуза необходимо определить его спелость. От этого показателя будет зависеть вкус мякоти арбуза и его безопасность для организма человека.

Как видите, основными причинами, почему количество и качество урожая арбузов не соответствуют ожиданиям, являются неподходящие погодно-климатические условия, а также ошибки в уходе за бахчевыми культурами. Выращивать в открытом грунте арбузы, любимые и взрослыми, и детьми, можно не только на юге, но и в средней полосе. Соблюдение нехитрой агротехники гарантирует хороший урожай сладких ягод.

29 комментариев

  • Самые вкусные арбузы в мире растут у Узбекистане в Ферганской долине, а вот то, что вы здесь показываете это химическое говно. Так что, пока путинские олигархи не организуют поставку узбекских арбузов по всей России, покупайте борную кислоту и пейте с чаем, для вкуса можете добавить сахару!

  • Роман, спасибо! Как раз хотел попросить по этой теме видео сделать. Два вопроса:
    1, Полезно ли арбуз периодически немного переворачивать?
    2. В моих условиях средней полосы (Рязанская обл.) стоит ли попытаться ау продюсер вырастить, или совсем безнадежно? (до середины июня а иногда и дольше лежат в теплице, потом открываю)
    P.S. В прошлом году сажал специальные гибриды: пекинская радость, кай, уральский дачник(сибирская серия). Получались 4-6кг, самый большой вышел кай 7,5. Не прививаю. Не получается пока(((

  • Татьяна. Хочу немного уточнить твою информацию по борной кислоте. Для тебя и твоих подписчиков. 1-е: БК выступает как средство, способствующее 100%-ному созреванию ПЫЛЬЦЫ и ГАРАНТИРОВАННОМУ ОПЫЛЕНИЮ любых огородних культур, ягодникам и плодовым деревьям. 2-е: прекрасное питательное вещество. 3-е: выступает лекарством и профилактическим средством против очень многих болячек культурных растений. Особый эффект в увеличении урожайности я хочу отметить томаты, виноград, клубнику и абрикосы. Успехов, Татьяна!!!

  • Роман, спасибо за переданные семена фицефалии и арбузов 4сортов. По вашим видео прививала на лагенарию, росли в теплице. До 3.5кг, в среднем по 2кг. И только по 1 на кусте. Я их подвязывала вертикально. Может лето холодное или самые ранние сорта или почва не подходит, кормила мало. И места мало. Попробую ваши сорта и на фицефалию тоже. Как считаете, от подвоя зависит урожай?

  • Татьяна здравствуйте,у меня 5 гектар арбузов капельный полив,плоды по 5 6 кг.подскажите какую подкормку дать чтобы плоды налились и росли быстрее.хорошего вам урожая

  • Николай,всё таки арбуз -это не тепличная культура и плети расположенные горизонтально на поверхности почвы (как на бахче), скорее всего питают плод совсем по другому, чем плети расположенные вертикально?

  • Прекрасный бургер… Фишка в том, что такой же бургер без арбуза будет еще вкуснее… Можно еще на ломтик арбуза много черной икры наложить тоже будет вкусно.

  • Доброго Времени Суток Татьяна, я всё делал по вашим подсказкам и прикормки и полив и всё но всё ровно почему то мелкие маленькие арбузики портятся вот вродебы только начинают расти сперва маленькие потом побольше и портятся становятся мягкими и морщинистым а некоторые вообще не то что мягкими становятся но и ещё чернеют и все уже не пригодны становятся подскажите пожалуйста что делать мне??? я бы фото показал

  • Шматочок кавуна викладаемо на хлибець и отримаемо капдець…. ещё начните стэйки RIB EYE готовить из капусты…. А вместо хлеба приучите народ солому жевать как лошадка ну или коровка

  • Доброго Времени Суток Татьяна про арбузы я всё посмотрел и понял а как же рассада дынь разных сортов, как мне под неё делать лунки в открытом грунте и как в открытом грунте выращивать их?

  • Спасибо Татьяна! В этом году в первый раз посадила на участке арбузы, но почему то очень мало женских цветков, не на всех кустах, есть кусты на которых плети уже длинные, а завязей нет. Подкормила борной кислотой и буквально через пару дней увидела первые завязи, радуюсь ну прямо как ребенок))

  • Здравствуйте.2 год выращиваю арбуз, но ничего не выходит. Под 4 маленьким ластиком завязывается плодик и дальше плеть растёт без завязи. Если удалить завязи,то дальше ждать некогда, наступит осень. Листья почему-то растут мелкие, а никак у вас. Подскажите, что я делаю ни так? Почему листья маленькие?

  • Отличное видео, Татьяна! Помогите, пожалуйста советом, на моих арбузах стали кое-где вянуть листья, на листьях вроде бы ничего нет, сейчас у нас много дождей, а может муравьи подобрались, не могу определить.

  • Рома спасибо за совет. У меня сорт Романза, уже по8кг, для Беларуси я думаю хорошо и они ещё растут,прививал на лагенарию остатки были очень дохлые,так теперь они обагнали тех что на собственных корнях. Если сравнивать кусты то небо и земля.

  • Есть ли у Вас видио о том как вы формируете плети арбузов и дынь? Я читала, что надо оставлять только одну главную плеть на арбузе, а боковые все удаляют. Выходит что все плети, которые выходят из корня это главные и их все надо оставлять?

  • еще один вопрос перед посадкой семян помидоров в теплице я бы хотел обработать землю.полив его борной кислотой какой дозой мне придерживаться? что бы не навредить семенам после посева.

  • У меня арбузы в рассаде где-то 30 дней, еще 30 дней до завязывания, и потом около 40 дней созревают. Юг Западной Сибири, Алтай. Это все в отрытом грунте на своих корнях. А в теплице пробовал, самый ранний созрел 10 июля, посадкой в апреле на рассаду, но с прививкой. Без прививки арбузы болеют, как у вас на видео, плети заражаются моментально. В первый год было еще ничего, а потом зараза на 2-3 год на все плети переходит, даже не успевают завязать плоды. Фузариоз называется. Спасает прививка на лагенарию, либо в открытый грунт. А такие сорта, как Подарок Северу растут за 90 дней посадкой 1 июня семечками сразу в грядку в открытом грунте. Выращиваю уже 7 лет.

  • Спастбо за видио.
    Хочу спросить, а что если перед посадкой в почву, я добавлю борофоску и карбамид? Мне кажется они точно так же как огурцы плодоносят,,,

  • Грамотное видео. Но подкармливать настоям травы с водой 1 к 10 не надо очень много нитратов в арбузах будет. 1 к 100 этого хватает 3 раза за лето с интервалом в 15 дней, 10 литров такого настоя на 1 кв метр земли. / При малой дозе не сжигаются корни и растение быстро и равномерно развивается, при растянутой подкормке азотом, на 1-1.5 месяцев./ При перекорме азотом можно сжечь корни, это не всегда заметно по растению оно может не пожелтеть или завернуть листья, а просто остановиться в росте, а затем опять восстановиться и начать активно расти. Но сроки созревания плодов будут сдвигаться, что при коротком лете не очень хорошо. Золы нужно 1 стакан просеянной золы на 1 кв метр земли, этого на весь год хватит.

  • Вконтакте есть группа бахчеводов арбузятня спб. Прекрасные арбузы выращивают и питер, и архангельская область и нефтеюганск. Там по теории очень много узнаете

  • За что мне нравятся ваши видео уроки так это за то что не только теория но и на практике показываете все что делаете сами. спасибо за такое видео. Отличные арбузики. Благословений вам и вашим арбузным кустам

  • Усик и лопатка у многих сортов вообще не показатель. Главный ориентир количество дней от завязи. Порционные готовы через 30, средние за 40-45, крупные за 50-55. Передержка очень опасна, внутри у переспевшего арбуза может оказаться кисель.

  • Лежит 3 месяца!:-))))) проще насыпать 2 ложки селитры на хлеб это тоже самое. У меня �� больше четырех дней не лежит. На капельке без всякой химии. Но зато я спокойно его продаю для детей и сплю спокойно.

  • доброго дня,Татьяна. чтобы ускорить созревание надо ли прищипку побега делать на котором плод? (у дыни,тыквы,арбуза) ждём видео как начнут поспевать:)

  • Молодец Представляю сколько нужно было потратить времени и лет на чтобы получить такой опыт круто. На мой взгляд это информация бесценна Спасибо тебе

  • Херня все это, мы гектарами сожаем на юге Казахстана. Один два раза силитры даем и все, тоннами собираем и отпровляем на экспорт сорта: огонек, ница, черные зимние арбузы, американку и.т.д.

  • Вот уже скоро буду сеять семена арбузов и дынь. Татьяна, специально пришла на Ваш канал. Просмотрела все видео о выращивании Вами арбузов. Видео такие простые и понятные. Просто СУПЕР! Спасибо большое за то, что делитесь своим опытом.

  • Всё правельно но есть одна ошибка умногих. Если хотите чтоб ваша бахчя росла и не тормозила вросте! То надо минемум трогать кусты и плоды это задерживает рось растени (арбуза и куста) минемум на 3-4 дня бывает и целую неделю куст просто берет паузу и болеет. Мелкие волосинки на стеблях повреждаются и кусты боеют этим вы теряете врямя каждое касани пору дней. Трогать голыми руками нестоит некусты неплоды когда они ешё малюсенкие. Чтоб подровнять или направить усик кусьа луче палкой или вперчатках взяв за кончик плетушей куста таким оброзом кус перестанет рости и удленяца вэтом напровлени и быстрей завяжет плоды. Еше можно брать за кончик уже формеровавшего листа. Стакими способами ваша ростени небудет болеть на длительное время от 3 до 7 дней абудет расти ирадовать ваши глаза. Унас орбузы сеют незапаметных ремён ятоже ятоже иногда сожаю и много спрашиваю у людей укоторых стаж 15 20 лет вот они мне ирасказали что как можно не трогать куст чтоб он не остонавливался вросте луче проволкой или палкой так нанеё некаснётся( куст) жир. Из моей практике я могупосоветовать: чтоб вкусный арбузбыл подкармливать золой споливом хоть 1раз также залой можно убрать тлю если это беда (тля) вас настигла ивы нехотите химичеть поскольку плоды уже ростут акусты уже сварачиваются там даже и оприскавание не помогают, мокреют и темнеют просто восмите сухую залу и мало ветреннею погоду поветру разюрасывайте залу чтоб она литела неско и расеявалась накустах зала прилепает на кусты где тля оставляет свой слизь поподает даже всвернутые листы где тля отсиживается вжару. Имено так я прошлом году спас свой гектар арбузов от тли. Поверте испробовал всё когда тля была нанескольких кустах только непомогадо пременил плоть до хими нотля росла. Итогда мне мать дала идею расказав что бабущка мая раньше избовлялась от тли надеревьев спомошью залы вот так вот заодин день я прогнал тлю охвативший большяй часть гектара за часроботы экологтчьно быстро и бесплатно. Замой Русский особо не вазнекать простому бахчиводу итак сойдёт )))

  • Друзья, это видео первый шаг в огородном сериале: «Как вырастить арбуз». Все остальные шаги я буду выкладывать постепенно, по мере роста и созревания арбуза.